Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 12 окт 2008, 16:08
Анатолий Прав писал(а):Время идет, сезон уже почти заканчиваеться, высказываний больше нет, вот я решил подвести итоги наших обсуждений, и сделал конкретное предложение по финансовым средствам 12 сезона. Ознакомьтесь с нашими возможными доходами, и с моим предложением по расходам.

1. Насчет денег за обзоры - уже писал и писать не устану - за обзоры платит Лига. Обзоры многие пишут не ради денег, а ради интереса. Поэтому против.
2. Журналисты получат 2500к+250к+300к=3050к. А те, кто развивал молодёжь получат 1500к. Мне кажется, что это не правильно.

Мои предложения просты. Солидарен с Гансом. Давайте перенесём эти деньги на следующий сезон.
Можно (даже интересно) провести стимулирующие конкурсы и голосования ("лучший...", "самый..."), но призы там, думаю, должны быть символическими. 100-200к вполне достаточно.

PS. Анатолий, по доходам ты очень оптимистично смотришь в части взносов. Надо умножать, по-крайней мере, на 0.8 для Д1, 0.6 для Д2 и 0.4 для Д3.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 12 окт 2008, 16:39
ak5m2 писал(а):2. Журналисты получат 2500к+250к+300к=3050к. А те, кто развивал молодёжь получат 1500к. Мне кажется, что это не правильно.

Мои предложения просты. Солидарен с Гансом. Давайте перенесём эти деньги на следующий сезон.
Можно (даже интересно) провести стимулирующие конкурсы и голосования ("лучший...", "самый..."), но призы там, думаю, должны быть символическими. 100-200к вполне достаточно.

PS. Анатолий, по доходам ты очень оптимистично смотришь в части взносов. Надо умножать, по-крайней мере, на 0.8 для Д1, 0.6 для Д2 и 0.4 для Д3.

+1!!!!

Я категорически за развитие футбольных команд!!!, а уже потом и прикладных действ(журналистики конкурсов на самый ...)

Я предлагаю не делать конкурсов на лучший молодняк!!! Получится что кто то получит за развитие деньги а кто то нет! А нам нужна сборная целиком 11 человек а лучше 22!
Предлагаю тренеру определить состав,и уже выдавать задание тренеру игрока по типу:
Я тебе даю 1К всолов а ты за n матчей качаешь 4 балла силы и 1 спецуху ну и тип того!

И опять же хотелось бы повториться на это надо выделить столько сколько будет нужно,даже если это будет в ущерб журналистики! Со временем с развитием я думаю этот вопрос устаканится и будет на все хватать!
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение som 12 окт 2008, 17:03
Извините !
som
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 12 окт 2008, 17:38
Анатолий, я понимаю ты хочешь чтобы некто не остался в обиде и всех поощрять!Но!Нада иметь границу!Подумай обзорописатели и так уже получают 50к!Вот за обзор по окончанию сезона и кубку можна проста симболически 100к!

Лучшая Команда и та типа которая больше всего понравилась лучшая по дивам прости но в нашей ситуации ето немнога неопдуманно(без обид).Я считаю нужна по максимуму поощрять тех кто в реале помогает существовать молодёжке и юнеорке!Те кто реальна трудятся а обзоры ета уже и так понятно.За лучшую команду ну здесь прости призовые за чемп получает команда.А прототипу я считаю нада проста выплатить 200к за его труд!Лучший менеджер ну ето я думаю уж проста может президент по своему усморению перечислить енную сумму.Я думаю нада также сумму какуюта перевести на следущий сезон!
Кстати неплохая идея Андрея Горелова про то что тренер платит вот такую сумму тот ему качает баллы спецухы.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 12 окт 2008, 17:57
Да кстати не подумайте что я против обзорписания конкурсов и.т.д. Я прекрасно понимаю что если это дело ни кто не будет стимулировать то сразу повалятся шишки на преза: в плане что то тухловато, федерация не живет,скукатища...
Но так же я понимаю что нужно правильно раставить приоритеты! По мне так с начала хлеба а потом уже и зрелищь!
:pinok:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 12 окт 2008, 18:12
Присоединяюсь к выше сказанному! :beer:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Минхерц 12 окт 2008, 18:14
Лично моё мнение такое: за этот сезон ничего никому не давать, так как изначально ничего не было зарегламентировано, деньги перенести на следующий сезон, перед сезоном чётко прописать все конкурсы, их правила и призовой фонд и так продолжать в дальнейшем. Впрочем, если большинство будет против моего предложения, подчинюсь мнению большинства :sharik:
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Sergi555 12 окт 2008, 18:17
Минхерц писал(а):Лично моё мнение такое: за этот сезон ничего никому не давать, так как изначально ничего не было зарегламентировано, деньги перенести на следующий сезон, перед сезоном чётко прописать все конкурсы, их правила и призовой фонд и так продолжать в дальнейшем. Впрочем, если большинство будет против моего предложения, подчинюсь мнению большинства :sharik:
я за - деньги всегда успеем потратить!
Sergi555
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Минхерц 12 окт 2008, 18:21
Андрей Горелов писал(а):Да кстати не подумайте что я против обзорписания конкурсов и.т.д. Я прекрасно понимаю что если это дело ни кто не будет стимулировать то сразу повалятся шишки на преза: в плане что то тухловато, федерация не живет,скукатища...
Но так же я понимаю что нужно правильно раставить приоритеты! По мне так с начала хлеба а потом уже и зрелищь!
:pinok:
Чтобы на хлеб получить, сначала попрыгать надо. Хотя можно на паперть пойти и там с протянутой рукой постоять, вдруг мимо Акар или Аверс пройдут, сжалятся, подадут червончик :mrgreen:
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 12 окт 2008, 18:25
Нетушки!Давать надо!Если есть возможность(а такая есть) но не восномном на журналистику и конкурсы типа бест команд!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 12 окт 2008, 18:49
Минхерц писал(а):
Андрей Горелов писал(а):Да кстати не подумайте что я против обзорписания конкурсов и.т.д. Я прекрасно понимаю что если это дело ни кто не будет стимулировать то сразу пова лятся шишки на преза: в плане что то тухловато, федерация не живет,скукатища...
Но так же я понимаю что нужно правильно раставить приоритеты! По мне так с начала хлеба а потом уже и зрелищь!
:pinok:
Чтобы на хлеб получить, сначала попрыгать надо. Хотя можно на паперть пойти и там с протянутой рукой постоять, вдруг мимо Акар или Аверс пройдут, сжалятся, подадут червончик :mrgreen:

Прочитал 4 раза не понял зачем это :roll: :beer:

Я за деньги в кассе,до написания регламента.
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Минхерц 12 окт 2008, 20:23
Андрюша! Я тебя понял так, что ты был бы непрочь, чтобы денежку выдавали под какую-то ответственность - мол, я обязуюсь прокачать имярек до такого-то количества баллов, только дайте мне под это денег. Я бы и сам с удовольствием так денег бы получил, только не будем мы этого делать, согласен?
Минхерц
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение George 12 окт 2008, 20:28
Да, баланс выплат должен быть направлен в сторону развития федерации, а только потом на все побочные, но на счет журналистов не совсем согласен, да многие пишут ради удовольствия, но это отнимает оч. много времени, поэтому тоже должно поощраться, тк 50к за обзор от лиги - это конечно хорошо, но это не миллионы.
George
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение pravdmutro 12 окт 2008, 21:08
Да уж :( По некоторым вещам я согласен, а с некоторыми нет.
По журналистике, да в большой мере согласен, это слишком много (не доработал это). Просто прикинуть, люди активно работали над написанием обзоров, а это не комент к матчу написать где получиш мах.10к (а иногда ничего), а труд который занимает иногда до 2-3 часов, и 50к от Лиги кажеться маловато. По этому хотелось поощерить этих акивных людей, а то что за много - согласен. Можна уменшить, но все же что-то дать тем кто писал обзоры (например на выплату в этом направлении сумму в соотношении 15-20% от общей суммы Фонда в этом сезоне). И если выплачивать на это дело то не только прототипу (при все уважении к нему), а и другим которые писали, они тоже трудились на благо Доминики.
По тем менеджерам, что писали итоги чемпионата в дивизионах, тогда расчитаюсь сам в следующем сезоне, может что-то подзаработаю (за свои обзоры, или за приход молодежы).

Было предложение вообще ничего не давать, по тому что не было зарегламентировано. Да, в некотором роде, согласен, что так правильно. Но я писал, просил с пониманиям к этому отнестить, если мы хотим двигать вперед, мы не можем ждать, еще целый сезон и держать деньги, а обязаны помочь тем кто развивает молодых, кто успешно развивает команды.

По взносам даже при тех коефициентах, что говорил Иван получается
Д1 200к Х 16 Х 0.8= 2560к, Д2 100к Х 16 Х 0.6 = 960к, Д3 50к Х 16 Х 0.4 = 320к (= 3840к), тоже как никак деньги, а может быть, и я в этом уверен, что будет больше этой суммы. И взносы я считаю надо собрать.

По номинациях, что я предложил «Лучшая команда дивизиона», «Лучший журналист сезона», «Команда Доминики, которая Вам наиболее понравилась в 12 сезоне», «Лучший менеджер Доминики 12 сезона» - это больше стимул и уважение к тем менеджера, которые проявляют активность в жизни Доминики, и развитии наших доминиканских команд. И предложил это сделать еще в этом сезоне и сумму премии можно сократить (хотя деньги пойдут на развитие команды победителей номинаций).

А по выделению финансов для тех команд, кто развивал молодых, тоже считаю надо в этом сезоне что-то выделить, если ставить приоритет на развитие, надо с этого начинать уже сейчас.

Очень хорошая идея что предложил Андрей Горелов по развитию молодежи. Ее надо обязательно обсудить когда будем опредиляться на следующий сезон.

Но если следовать регламенту, как говорили, то вообще не никому и ничего не платить. А это, я считаю - неправильно.
Продолжаем обсуждения. Делаем конкретные предложения. :thanks:
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение prototip 13 окт 2008, 07:42
По поводу выплачивать\не выплачивать за обзоры я высказываться не буду - как решите так решите!
А по поводу остального я считаю что деньги мертвым грузом лежать не должны они должны работать!!!
Мы все сейчас говорим о развитии нашей федерации и в тоже время многие просят перенести сложившийся фонд на следующий сезон - и где здесь развитие??? - это полный ступор!!!
Мое мнение таково что деньги пусть и не в полном объеме, но должны поступить в клубы которые это реально заслужили (пусть это и не было регламентировано)!!! Хотя бы 50% фонда по-моему нужно потратить в этом сезоне!
По поводу субсидий: они безусловно должны выделяться клубам, которые в них нуждаются, но лишь тем, в которых надежные менеджеры. И приоритет должен отдаваться командам из низших дивизионов!!!

Мы молодая федерация и если мы будем сами себя тормозить, то это явно не пойдет нам на пользу!!!
prototip
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика