Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дон Pablo 27 май 2014, 22:20
Берну надо праздновать, он успел до реформы :grin:
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 27 май 2014, 22:24
Де, Берн как знал :grin:
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 27 май 2014, 22:26
ну а догонять предыдущая реформа в помошь. гоняй без минусов. не идеальные разве условия)))
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Hugo 27 май 2014, 22:29
jonnyck писал(а):ну а догонять предыдущая реформа в помошь. гоняй без минусов. не идеальные разве условия)))
А где спецухи брать игрокам? Тут остаётся только развитие по заветам Карлика: продавать игроков и покупать с большим количеством спецух. Создать одностилевую команду станет несколько труднее.
Hugo
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 27 май 2014, 23:08
dfm88 писал(а):Де, Берн как знал :grin:
Epoletov писал(а):Берну надо праздновать, он успел до реформы :grin:
БоХ, блеать! :grin:
А если честно то фартит.Сначала успел продать большую часть веников и предвеников до ввода реформы по зарплате.А сейчас наиграл всех веников и распродал лишних до того как начали вымучивать новые правила.

Если будет то что написал Светоч, то ВСОЛ окончательно скатится к принципу купи продай.Пропадёт большой пласт работы для менеджера с мозгами.ВСОЛ станет ещё более 5 минутным делом.И как было замечено левые аккаунты попрут как грибы после дождя!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Edosik 27 май 2014, 23:09
стоимость ветерана со стилем и так была запредельная, теперь вырастит еще сильнее! в остальном же реформа как реформа и не такое переживали! а вот по поводу реформы "минуса для худшего игрока", не очень понятно что они добиться, не ясно, что, только вреда не больше они сделали? все таки играть полусливом стало гораздо выгоднее(свил не выгоден,т.к. баллы в молоко), а это не есть хорошо, для спортивного принципа
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11331
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 547
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 27 май 2014, 23:10
И кстати я начинаю понимать на себе боль сильных клубов от травм.Косят молодёжку камбоджийскую! :grin:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 27 май 2014, 23:12
BernShtaiger писал(а):И кстати я начинаю понимать на себе боль сильных клубов от травм.Косят молодёжку камбоджийскую! :grin:

это тебе за то, что преимиальные за отбор в молодёжке перечилили не мне, а тебе :grin:
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 27 май 2014, 23:18
А что именно писал Светоч про молодеж , так много написано, что пропускаешь нужную информацию ...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а туплю, Хью же цитату сбросил и яеё уже читал.
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 май 2014, 01:31
Hugo писал(а):
jonnyck писал(а):ну а догонять предыдущая реформа в помошь. гоняй без минусов. не идеальные разве условия)))
А где спецухи брать игрокам? Тут остаётся только развитие по заветам Карлика: продавать игроков и покупать с большим количеством спецух. Создать одностилевую команду станет несколько труднее.
Неужели все считают, что все сильные клубы были построены на идеи купи 22 веника и наиграй их? И, что других путей нет?
и сколько вам надо спецух? я так пологаю, что 176 минимум :-) И доводы, что для сильного клуба вовсе не обязательно иметь 176 никого неустроят :grin:
ну давай рассмотрим на твоей команде (что очень сильно облегчает мою задачу :grin: )
имеем 8 мь игроков основы старшему 19. 31 спецуха в наличии + 13 от веников прошлого сезона + 4 трень центр= 48 спецух.
время 10 сезонов задача 176-48= 128 спецух
с тренек 40 128-40=88
за 10-ть сезонов покупаем трех игроков забитых спецухами (необязательно полностью) 88-48=40
за этот сезон наигрываем сколько там максимум насчитали 18-19 веников. 40-18 = 22
Ну дальше кто угодно досчитает :grin: за 9-ть сезонов с веников надо поиметь 22 спецух. т.е. наигрывать по 2,5 :-) веника в сезон.

P/S Все конечно очень грубо, но более чем реалистично

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Боллее того если взять обе реформы мне кажеться задача построики сильного клуба облегчаеться до безобразия. А вот задачка удержаться среди сильнейших явно осложняеться.
теперь веники 30-50 (на которых ценник зашкаливал) ненадо :-) достаточно 30-20 счас ценник 6к т,е в тысячу раз дешевле.
соединяем две бомбы 30-20 и молодых имеем самую отстойную команду в диве и гребем баллы в том числе молодыми, совершенно безнаказанно. и никогда неувидим подобной горячи http://vfliga.org/player.php?num=427 ... &season=15

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
BernShtaiger писал(а):И кстати я начинаю понимать на себе боль сильных клубов от травм.Косят молодёжку камбоджийскую! :grin:
Кстати матчи МК очень похожы на матчи сборных по крайней мере для меня :-) Холиш лилеиш каждого а тут на тебе поломали пиндосы :grin:

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
BernShtaiger писал(а):
jonnyck писал(а):а я в реформе ветераранов ничего плохого не вижу. и скорей это во благо. потому не разделяю вашей паники.
Жень ну у тебя уже состоявшаяся команда, все ветераны это игроки основы, качать юниоров не надо, так как денег хватает на покупку игроков уже прокаченных.
На самом деле нехватает :grin: Команда только начала стареть. И их (денег) очень скоро может катастрофически нехватать :( А как больно может ударить неудача в МК :shock: Но пока мы выбрали этот путь посмотрим чем он закончиться :beer:
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 28 май 2014, 04:34
Все говорят, что реформы против сильных... Мы в Камбоджи, поэтому рассмотрим Камбоджу в плане ветеранов в участниках мирокубков:
Пномень юнайтед - 5 ветеранов, 1 из них реально слабый.
Нага Ресорт - 6 проспецушенных ветеранов
Три Азия - 4 адекватных ветерана
Пеакаок - 8 ветеранов, 1 слабый
Ред игл - 12 ветеранов, слабых нет.

Слабые - это сила меньше 60

Я это к чему? чтобы клуб рос и занимал высокие позиции, совсем не обязательно наигрывать искусственных ветеранов. Этой реформе хочется сказать категорическое да! Теперь искусственные проекты реализовать будет гораздо сложнее, не будет того что кто-то гасился вниззу, гасился, а потом резко выпрыгнул пролетя а пару сезонов до Д1. Нет, конечно они будут, но их будет гораздо меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Плюс не будет гиганских переплат за говённых ветеранов
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 28 май 2014, 06:20
Согласен с Берном и тем более уже писал где-то про леые акки.
Тперь для махинаторов не составит труда взять слабую командыу или нсколько, купить шлака типа 30-20 и прокачать игроков. Ткк появятря новые румынии, финны и им прочие...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 28 май 2014, 06:55
Для искусственной прокачки юниоров для сборной, и, раньше были все условия. Сейчас принципиально ничего не поменялось. пока. А учитывая слух об игровом времени юниоров, то явно это ударит по таким клубам.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение BernShtaiger 28 май 2014, 07:26
Жень, как пример юниора который берёт баллы в игре http://vfliga.org/player.php? ... &season=29 .Тут как бы зависит от врождённой возможности получить балл, ну и от партнёров по команде.

Паш, а как тогда качать сильным клубам юниоров?Или как я понимаю сильные вообще не должны иметь своих воспитанников, а только покупать у слабых?

Жень, ничего в твоих расчётах не понял! :grin:
Я лично по 22 веника не наигрывал никогда, это уже показывает слабость менеджера к мышлению, так как ветеранов нужно иметь ровно столько, сколько нужно вкачать спецух.Да и если бы все Камбоджийские клубы пошли путём как я то сейчас имели бы один из сильнейших чемпионатов, сильнейших юниоров и молодёжку на континенте.К примеру мой рост в середине 30 сезона составит 700 баллов за 3 игровых сезона, по 233 балла за сезон.Да и трансферы никто не отменял, человек с мозгами создаст команду и через них, но тут возникает другой интереснейший вопрос -
ОТКУДА ДЕНЬГИ???????????

Перепродажа ветеранов теперь не приносит прибыли.Призовые за чемпионат как были смешные, так и остались.Юниор (скорей всего после реформы) теперь обязан выходить напостоянку на поле, чтобы в конце сезона вырасти в силе, если не наиграешь, то минус 7 баллов тебе в 16 лет и продашь его в 2 раза дешевле.Играть на прибыль, означает забивать на результат и наоборот.
Откуда деньги брать то?

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Жень, посмотрел твой рост. :-)
С 15 сезона по 20-ый в команде стабильно было 7-8 ветеранов с помощью которых спецухами выкачивались игроки которые сейчас в националке.Трансферы весёлые(это ещё до обвала цен на рынке) к примеру вотЪ порадовал от души http://vfliga.org/transflist_ ... id=1452578 и на его места купил http://vfliga.org/transflist_ ... id=1461210 . Ну и всё же иметь 15 сезонов для построения команды это порядочный срок, сейчас мало кто решится вотЪ так потратить 5 лет жизни! :grin:
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7071
Благодарностей: 591
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 552
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чапай 28 май 2014, 08:53
Epoletov писал(а):Они убирают из проекта искуственность. Слишком команды зависят от ветеранов
Ржал ровно 48 минут :D

Тогда может расскажешь, как накачать 12-15 спецух в сезон не "искуственно", клубу из Д4 с пятой базой и ВС 10-12 в диве? До призовых спецух (аж 6 на весь дивизион и те уйдут ветеранам) не доберется, а с базы много не натренируешь. Через магаз? Это наверное не искуственно, потому что за бабаки :grin:

Вот тебе ситуация в моем Элицуре:
Два игрока, которые будут ветами в след сезоне:
http://vfliga.org/player.php?num=622868
http://vfliga.org/player.php?num=635193
У них сейчас полезность для команды в районе 40-45% и для команды они НУЖНЫЕ игроки, а в глазах лиги уже нет!
Оба в след. сезоне будут слабее основы, но я их буду вынужден постоянно ставить в состав, забив на спортивный принцип!
Продавать? Как же! Двоих аборигенов подходящих по стилю команды да еще когда у меня запара с количеством ветов?
А каким ИГРОВЫМ способом я могу эти самые спецухи заслужить? Ответ - никаким!
Вывод - или ты играешь на результат в каждом матче или тупо выпускаешь скамейку, надеясь на светлое будущее.
Где выгода от этой реформы и для кого?
P.S.
Про сроки введения этого серпа я вообще молчу.
Чапай
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа