Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юнкер 28 май 2014, 09:04
Не пойму, новая реформа по веникам вступила в силу или нет ?
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 28 май 2014, 09:04
В плане собственных воспитанников сильных клубов, мне кажется, что важен баланс. Однако, я не могу тут говорить со знанием дела, так как нету у меня нужного опыта. Могу только предполагать.Но реформы не влияют на способ сохранения силы клуба, да и за прозвучавшую цифру в 15 сезонов, 11 сильных игроков иметь в составе не очень сложно: за 5 сезонов выращивается 3 монстрика, то есть за 15 сезонов 9 игроков(схема работает при 5-6 вениках на разных этапах)+на парочку сильных легко откладываются финансы.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чапай 28 май 2014, 09:13
Epoletov писал(а): не очень сложно: за 5 сезонов выращивается 3 монстрика, то есть за 15 сезонов 9 игроков.

И правда не сложно, а главное быстро! Всего-то за пять реальных лет 8)
Чапай
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 28 май 2014, 09:16
Чапай писал(а):
Epoletov писал(а): не очень сложно: за 5 сезонов выращивается 3 монстрика, то есть за 15 сезонов 9 игроков.

И правда не сложно, а главное быстро! Всего-то за пять реальных лет 8)

Берн озвучил цифру в 15 сезонов, я и привёл пример, развития жёсткого огородника.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Чапай писал(а):
Epoletov писал(а):Они убирают из проекта искуственность. Слишком команды зависят от ветеранов
Ржал ровно 48 минут :D

Тогда может расскажешь, как накачать 12-15 спецух в сезон не "искуственно", клубу из Д4 с пятой базой и ВС 10-12 в диве? До призовых спецух (аж 6 на весь дивизион и те уйдут ветеранам) не доберется, а с базы много не натренируешь. Через магаз? Это наверное не искуственно, потому что за бабаки :grin:

Вот тебе ситуация в моем Элицуре:
Два игрока, которые будут ветами в след сезоне:
http://vfliga.org/player.php?num=622868
http://vfliga.org/player.php?num=635193
У них сейчас полезность для команды в районе 40-45% и для команды они НУЖНЫЕ игроки, а в глазах лиги уже нет!
Оба в след. сезоне будут слабее основы, но я их буду вынужден постоянно ставить в состав, забив на спортивный принцип!
Продавать? Как же! Двоих аборигенов подходящих по стилю команды да еще когда у меня запара с количеством ветов?
А каким ИГРОВЫМ способом я могу эти самые спецухи заслужить? Ответ - никаким!
Вывод - или ты играешь на результат в каждом матче или тупо выпускаешь скамейку, надеясь на светлое будущее.
Где выгода от этой реформы и для кого?
P.S.
Про сроки введения этого серпа я вообще молчу.

Наигрывание 12-15 веников и есть искуственность.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я не вижу проблемы в наигрывании этих игроков.

Сроки введения это да. Это вечный косяк администрации, так как не дают возможности подготовится к реформам. В любом случае, мне кажется, это всё цветочки, учитываая слухи об 6 Л-ках в матче, вот там действительно команды пострадают знатно
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 май 2014, 09:40
BernShtaiger писал(а):Жень, как пример юниора который берёт баллы в игре http://vfliga.org/player.php? ... &season=29 .Тут как бы зависит от врождённой возможности получить балл, ну и от партнёров по команде.
Неудачный пример там практически все одногодки потому юниоры могут брать баллы. если выпустить 11 19-ти леток кому достанутся плюсы? правильно 19-летке :D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
BernShtaiger писал(а):Паш, а как тогда качать сильным клубам юниоров?Или как я понимаю сильные вообще не должны иметь своих воспитанников, а только покупать у слабых?
Пока это элементарно. Хотя лень искать как это сейчас делают сильные клубы
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Чапай 28 май 2014, 09:44
Epoletov писал(а):я не вижу проблемы в наигрывании этих игроков.

Тупо наиграть их действительно не проблема, а вот наиграть без вреда для спортивного результата уже не реально! А команда уже в Д1 между прочим. Там спортивный результат уже превыше всего остального!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Epoletov писал(а):Наигрывание 12-15 веников и есть искуственность.

Если есть "искуственный" метод, значит должен быть и "не искуственный". Я о таком во ВСОЛе не слышал. Не просветишь?
Чапай
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 май 2014, 09:51
BernShtaiger писал(а):но тут возникает другой интереснейший вопрос -
ОТКУДА ДЕНЬГИ???????????
Блин лень считать но сам прикинь сколько ты потратил на трансферы в своем клубе :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
BernShtaiger писал(а):Жень, посмотрел твой рост. :-)
С 15 сезона по 20-ый в команде стабильно было 7-8 ветеранов с помощью которых спецухами выкачивались игроки которые сейчас в националке.
Только я в команде с самого конца 17-го сезона. так, что правильней сказать с 18-го. И да 3-ри сезона наигрывал веников 7-8 но среди них небыло отстоев они все были основой. и непонимаю, что сейчас мешает наиграть 7-18 веников?
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение reistlin 28 май 2014, 10:01
Чапай писал(а):А каким ИГРОВЫМ способом я могу эти самые спецухи заслужить? Ответ - никаким!
есть один способ, к которому все и ведется, прикрываясь мнимыми "проблемами" менеджеров и клубов. это МАГАЗИН.
Последний раз редактировалось reistlin 28 май 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
reistlin
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 28 май 2014, 10:03
Чтобы пользоваться магазином, там цены должны быть в 20 раз меньше
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 460
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение reistlin 28 май 2014, 10:09
Epoletov писал(а):Чтобы пользоваться магазином, там цены должны быть в 20 раз меньше
в 20 раз меньше доход! держи карман шире! :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 май 2014, 10:13
BernShtaiger писал(а):Трансферы весёлые(это ещё до обвала цен на рынке) к примеру вотЪ порадовал от души http://vfliga.org/transflist_ ... id=1452578 и на его места купил http://vfliga.org/transflist_ ... id=1461210 .
Да была такая удачная сделка :grin: А у тебя таких разве небыло?
продал
Джексон Мококе 19 72 Л4 Пк2 Ат - 30 333к
купил
Теп Кхем 19 69 Л4 Пк4 Км4 Ат - 29 845к
продал
Вик Цзяо 17 57 Л4 Пк4 Км - 24 444
купил
Нерюс Мачюлис 21 72 Л4 Пк4 Км2 Ат - 25 159к
продал
Теп Кхем 17 53 Л4 Пк3 Км - 17 751к
купил
Диего Виале 19 56 Л4 Пк4 Км3 Ат- 21 501

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:
BernShtaiger писал(а): Ну и всё же иметь 15 сезонов для построения команды это порядочный срок, сейчас мало кто решится вотЪ так потратить 5 лет жизни! :grin:
:D насамом деле я в клубе 4-ре года :grin: и рад, что непотратил эти годы жизни на клуб :D
А если по существу. я в клубе с 18-го сезона сейчас идет 30-й тоесть идет 13-й сезон. ты с 23-го то есть идет 8-й сезон, в следующем ты выигрываешь д3 9-й сезон, в 32-м выигрываешь д2 10-й сезон, в 33 попадаешь (ну может и выигрываешь) первый див :-) Получаеться 11-ть сезонов, что б попасть в первый див!!!
И как раз получаеться 5-ть лет жизни надо при твоем пути развития. Я же развивал команду более естественно и плавно и каждый сезон клуб показывал максимум на, что он был способен. А тебе же пришлось сначала вырасти молодежь потом продать ее потом накупить веников накупить новую молодешь наигрывать веников. и вот только на 8-й сезон твоя команда играет будушей основой.

p/s ни в кое мере не считаю, что твои путь плох. скорее наоборот он позволяет выжмать максимум из того, что позволяют правила. но он как раз требует значительно больше времени, терпения и много сезонов полностью забивать на результат игр и спортивный интерес.

p/s2 уже категорически не разделяю истерию по веникам :grin:

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
reistlin писал(а):
Чапай писал(а):А каким ИГРОВЫМ способом я могу эти самые спецухи заслужить? Ответ - никаким!
есть один способ, к которому все и ведется, прикрываясь мнимыми "проблемами" менеджеров и клубов. это МАГАЗИН.
Скажу по секрету для некоторых этот способ всегда был единственным :grin:

Добавлено спустя 10 часов 19 минут 27 секунд:
а вот почему л-ки исчезли из отчетов?
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Hugo 28 май 2014, 21:13
Так Л-ку будут переделывать, а говорить заранее: что будет - у них не комильфо :)
Hugo
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 28 май 2014, 21:17
Да, ребята..читаю форум..5-6 лет для развития команды..да хрен с ним с этими новыми реформами. Тут со ВСОЛом жизнь идет! я уже 6 лет тут, много воды утекло в жизни. Помню как 6 лет лет назад шабат (Хеллоу Юнайтед) рассказал о ВСОЛе и вот я тут.
За это время кто-то успел сходить в армию, кто-то жениться, у кого-то уже дети появились, кто-то второго ждет...Вон у Валеры Карелина уже дочурка красиво рисует :):)
Я думаю что мне будет тяжело уйти со ВСОЛа невзирая на реформы. Все таки часть жизни :)
Ну это так, лирика :)
Всем хорошего выступления в КМе!
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 28 май 2014, 21:29
Прав ты Вить, реально, виртуальными друзьями становишься ... вот Чубайс на форум не заходит, а как его нехватает ... даже по Хью засранцу буду скучать :(

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А помню, ещё не играл в Камбоджи , Женя мне на форуме советы по чехам давал )))
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 28 май 2014, 22:17
major86 писал(а):А помню, ещё не играл в Камбоджи , Женя мне на форуме советы по чехам давал )))

А я Берну кое-что рассказывал, а щас он кого хочешь научить :grin:
Юнкер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа