Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ломаш 13 сен 2013, 20:57
3 МИНУТЫ ДО РЕШАЮЩЕГО МАТЧА!!! :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 13 сен 2013, 21:35
ломаш писал(а):3 МИНУТЫ ДО РЕШАЮЩЕГО МАТЧА!!! :beer:
Поздравляю Маракане с блестящим сезоном!!!)))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 13 сен 2013, 21:37
Все вполне заслужено. Следующий сезон нам дастся легче :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 13 сен 2013, 22:04
Спасибо! Это наверное лучший сезон от Маракене, даже получается повезло, что всю физу потратил на мирокубки и сборников, вернее одного сборника :-) Ну и получилось, что к последнему туру наша команда оказалась на подъеме и мы сумели одолеть Максакене.
Бронзовые медали и чуть ли не группа в мирокубках, да и еще ни одного поражения в мирокубках, об этом приходится только мечтать. Не думаю, что когда то удастся повторить успех! Хотя очень хотелось бы!
Всем удачи! :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 13 сен 2013, 23:11
Коуру, блин, лузер и неудачник по ВСОЛу получается.
Лучший форвард в истории страны, епрест
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 14 сен 2013, 00:31
Mussol1n1 писал(а):Коуру, блин, лузер и неудачник по ВСОЛу получается.
Лучший форвард в истории страны, епрест
Коуру лучший в Мозамбике сегодня.... Лучший бомбардир, самый полезный игрок и один из лучших распасовщиков..... Итого 15 Баллов плюсом .... Не круто ли...?? 218 в следующем сезоне со старта!!!! )) Не ругай его, это легенда!!!))

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
ломаш писал(а):Спасибо! Это наверное лучший сезон от Маракене, даже получается повезло, что всю физу потратил на мирокубки и сборников, вернее одного сборника :-) Ну и получилось, что к последнему туру наша команда оказалась на подъеме и мы сумели одолеть Максакене.
Бронзовые медали и чуть ли не группа в мирокубках, да и еще ни одного поражения в мирокубках, об этом приходится только мечтать. Не думаю, что когда то удастся повторить успех! Хотя очень хотелось бы!
Всем удачи! :beer:
Роман, не скромничай)) Роскошное выступление в мирокубках + прекраснная трансферная программа в этом сезоне + наличие финансов делают вас едва ли ни гоавными фаворитами Д1.... Авес пока вне конкуренции))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 16 сен 2013, 12:13
Позволю и я себе сказать несколько слов.
Прежде всего хочу отметить, что у нас подобрался отличный менеджерский состав. Команды интенсивно развиваются, хотя практически у каждого своя собственная методика развития. Очень радует, что несмотря на большую конкуренцию внутри страны наши гранды делают главный акцент на мирокубки! Лично мне очень жаль, что Максакене и Катедрал остались за бортом международных матчей на будущий сезон, обе команды были этого достойны! Но и те, кто туда пробился были этого достойны не меньше. Думаю, что в скором времени нам совместными усилиями удастся расширить мирокубковую квоту количества участников, по крайней мере лично мне эта задача видится наиболее приоритетной и я надеюсь, что в наступающем сезоне на международной арене наши клубы выступят не хуже, чем в уходящем!
Что касается Д1, то было очень интересно наблюдать за борьбой за медали, конкуренция - это всегда хорошо и она всем соперничающим клубам идет только на пользу.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, Мозамбик впервые представлен в финальной части чемпионата Африки сразу двумя сборными и это тоже огромный успех! Не будем забывать, что в сборных играют преимущественно игроки наших же клубов, а значит они имеют возможность лучше прокачиваться в матчах за сборную и приносят больше дохода своим владельцам. Все это делает наши клубы еще сильнее и конкурентоспособнее на международной арене!
Напомню, что у нашей страны отличные шансы принять следующий Чемпионат Африки, а это тоже хороший доход для владельцев крупнейших 8-ми стадионов!
Одним словом, сплошной позитив! Лично я очень рад, что оказался в Мозамбике. Искренне считаю нашу Федерацию одной из самых прогрессирующих и обладающих большим потенциалом к дальнейшему росту!

Ну а что касается выступления Виланкуло, то мы набрали на 1 очко больше, чем в прошлом году и добрались до 7-ого места (следующего после всех претендентов на медали). Думаю, это хороший результат с учетом обилия ветеранов и худшего (до 27-ого тура, когда состоялся трансфер вратаря) рейтинга по Vs. Но ставка в этом сезоне была на Кубок, где нам не хватило совсем чуть-чуть в 1/4 финала. Уступили в равной борьбе будущему финалисту. Не перестает радовать Гербер, пробившийся в число лауреатов на призовые спецухи сразу в двух номинациях.
На будущий год мы планово сокращаем количество ветеранов с 14 до 10 или 11, что позволит нам больше матчей играть на результат и поддерживать более высокую сыгранность. Костяк команды составляют игроки молодые, так что за межсезонье мы должны и в силе подрасти, тем более 14 ветеранских спецух и 28 ветеранских баллов должны этому поспособствовать. Очень хочется осуществить еще один трансфер, но для этого нужно сначала продать Гора, а затем купить игрока определенного возраста, позиции, набора спецух и стиля. Это будет не так просто, но если удастся, то однозначно будем ставить задачу побороться за зону мирокубков. В противном случае скорее всего придется сосредоточиться на дальнейшей прокачке будущей основы и, может быть, попробуем снова выстрелить в Кубке, если окажемся в "неАвесовской" части сетки.
Вот такие вот у меня мысли по окончанию этого сезона! Всем удачи в КТ и КМ и до встречи в следующем сезоне!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 16 сен 2013, 13:11
Ну а мы обошли Максакене по Vs :cool: :grin:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 16 сен 2013, 13:48
ломаш писал(а):Ну а мы обошли Максакене по Vs :cool: :grin:
Вы где столько бабла взяли????))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 16 сен 2013, 14:00
ayg19 писал(а):
ломаш писал(а):Ну а мы обошли Максакене по Vs :cool: :grin:
Вы где столько бабла взяли????))
Не знаю, посмотри вкладку финансы :grin: Вроде ни чего лишнего, все наше :grin:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 04 окт 2013, 00:11
Яллох! Это не признание в собственной профнепригодности и не боевой клич клубного шамана, это игрок, который, я надеюсь, поможет Виланкуло в этом сезоне замахнуться на место в мирокубках! Вообще интересная борьба должна в этом сезоне получиться. Жаль, что снова кто-то окажется за бортом международных матчей. Коллеги, какие планы на сезон? Даешь расширение квоты до 5-ти команд?
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 04 окт 2013, 01:16
Аспирин писал(а):Яллох! Это не признание в собственной профнепригодности и не боевой клич клубного шамана, это игрок, который, я надеюсь, поможет Виланкуло в этом сезоне замахнуться на место в мирокубках! Вообще интересная борьба должна в этом сезоне получиться. Жаль, что снова кто-то окажется за бортом международных матчей. Коллеги, какие планы на сезон? Даешь расширение квоты до 5-ти команд?
Яллох крут, вопросов нет)) Есть такое подозрение, что он вовсе не тот о ком говорит его фамилия...)) Подкиньте немного интриги))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 04 окт 2013, 11:05
ayg19 писал(а):
Аспирин писал(а):Яллох! Это не признание в собственной профнепригодности и не боевой клич клубного шамана, это игрок, который, я надеюсь, поможет Виланкуло в этом сезоне замахнуться на место в мирокубках! Вообще интересная борьба должна в этом сезоне получиться. Жаль, что снова кто-то окажется за бортом международных матчей. Коллеги, какие планы на сезон? Даешь расширение квоты до 5-ти команд?
Яллох крут, вопросов нет)) Есть такое подозрение, что он вовсе не тот о ком говорит его фамилия...)) Подкиньте немного интриги))
Я бы его не покупал. С другой стороны у нас разные команды и ради усиления можно купить ветерана-капитана. А планы всегда максимальные - главное не упускать своих возможностей (как я уже пару сезонов делаю). В общем будем готовиться...
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 04 окт 2013, 13:47
А нам как раз именно такой игрок был необходим, в прошлом сезоне очень страдали из-за отсутствия капитана, а если с его помощью залезем в КАК, то трансфер и в финансовом плане окупится.

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 6 секунд:
Выдалась свободная пятница на работе, решил размять мозги, а заодно прикинуть, с кем придется бороться в этом сезоне и вообще потянем ли эту борьбу? Выкладками делюсь, может будет полезно при оценке сил в мирокубках.
На красивое оформление сил и желания уже не осталось, буду кидать все в кучу.
Итак, взял 4 лучших команды страны (Авес, Маракане, Максакене, Д. Газа), ну и свой Виланкуло само собой. Прикинул наиболее сильный стартовый состав и провел расчеты максимально возможной силы в матче (полоски "команда в начале/конце матча").
№1. Идеал Все игроки на форме 124%, усталость=0, используются домбонус и супернастрой, погода=облачно. По стилям: комба для Авеса, спартак для Маракане и Газы, норма-Максакене, британь-Виланкуло. Сыгранность принята =10%, взаимка у Виланкуло реально существующая, у остальных принял за 0, хотя знаю, что она есть и хорошая почти у всех, так что дадите цифры - будет точнее. Реальные игроки, оптимальные капитаны, бонусные позиции - все учтено, как есть.
Авес - 5035
Газа - 4088
Маракане - 4056
Максакене - 3884
Виланкуло - 3679
№2. Стандарт Все игроки на форме = 100%, усталость = 0, домбонуса, настроев нет, погода = пасмурно. Остальное аналогично варианту №1.
Авес - 3329
Газа - 2648
Маракане - 2590
Максакене - 2471
Виланкуло - 2316

Выводы, я думаю, делать не нужно, все наглядно видно.

Идем дальше, не секрет, что в нынешнем ВСОЛе полоски силы решают далеко не все. Наиболее значимым фактором, не учтенным в полосках силы являются моментные спецухи. Смотрим на 11 игроков старта:
Виланкуло - У17Оп12От2См3
Маракане - У12См3
Максакене - У4Оп7
Газа - У8
Авес - У4

Практически противоположная картина, не правда ли? Получается, что при учете моменталок силы команд значительно сближаются.
Не забудем и про игроков-монстров, которые порой в одиночку решают исход борьбы, не обращая никакого внимания на соотношение сил команд:
Газа - Джелбертиньо 30/219 Л4 Ат4 У4 Д4 и Гаркаускас 28/160 Пк4 Км4 У4 Ат4
Виланкуло - Яллох 32/167 Г4 Л4 У4 Ат3 и Гербер 25/165 Ск4 Г4 Ат4 У4
Максакене - Коуру 31/219 У4 Д4 Пк4 Ат4
Авес - Корейра 31/162 Л4 Д4 Км4 Пк4
Маракане - Рака 34/136 Д4 См3 Л4 У4

Двухголовые Газа и Виланкуло с У4 и Ат4 у каждой из голов, кроме Яллоха, у которого Ат3 и Максакене с Коуру, который всем все доказал еще в прошлом сезоне выглядят в этом компоненте на порядок сильнее конкурентов. Получается, что Авес становится еще "ближе к народу". Далее оцениваем, насколько клубы будут хороши на длительной дистанции, для этого оцениваем резервистов, наличие Ат у стартового состава и возраст игроков стартового состава (все знают, что пенсионеры устают быстрее, а юниоры медленнее):
Маракане - 34 Ат, скамейка - хорошая, возраст - средний
Газа - 31 Ат, скамейка - отсутствует, возраст - ниже среднего
Максакене - 21 Ат, скамейка - средняя, возраст - выше среднего
Виланкуло - 20 Ат, скамейка отсутствует, возраст - сильно ниже среднего
Авес - 4 Ат, скамейка - выше среднего, возраст - сильно выше среднего

Тут Маракане и Газа выглядят сильнее конкурентов, а вот Авес снова сильно отстает. Впрочем, не стал бы упускать из виду наличие 76кк всоликов на счету Авеса, так что картина может измениться к началу сезона.

Ну и напоследок такой немаловажный (а может даже и наиболее важный) момент. Это участие в мирокубках, которое грозит травмами, повышенной усталостью и необходимостью готовиться к ним, выставляя в чемпионате не основные составы. Тут в привилегированном положении Виланкуло и Максакене.

Ну и в качестве дополнительного плюса Виланкуло не могу не выделить его дождевую прокачку, которая в очных матчах либо грозит солнечникам коллизией, либо заставляет их менять стиль на безопасную норму, теряя при этом в силе. Максакене не в счет, т.к. заточено под норму.


Не имею ни малейшего понятия, как все эти параметры объединить в один объективный рейтинг, но для себя сделал вывод, что по сумме параметров все команды находятся достаточно близко друг к другу и огромный отрыв Авеса по Vs съедается за счет других компонентов, а Виланкуло, напротив, приближается к номинально более сильным. Думаю, что очень многое решат затраты смен формы и суперов в мирокубках, травмы и конечно результаты очных поединков. Хотя и всех остальных участников Д1 со счетов сбрасывать не стоит. И тут ситуация в пользу Авеса, которого все боятся и сдаются без боя еще до начала игры, а вот у Виланкуло, который в глазах середняков выглядит как минимум равным могут из-за этого возникнуть проблемы. В общем, своими расчетами и мыслями я поделился, надеюсь, кто-то сможет отсюда почерпнуть для себя что-то полезное.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 05 окт 2013, 10:53
Очень красиво и качественно все посчитано. Упущен один ключевой момент. Надо смотреть не только наличие основы, но и наличие скамейки и желательно скамейки примерно равной по силе основному составу. Это как раз для качественной игры в мирокубках, т.к. травмы и карточки там к сожалению случаются намного чаще чем в чемпионате. В случае с Авесом могу сразу сказать, что у меня сейчас не хватает одного игрока основы (как раз сейчас покупаю) и не хватает трех игроков сильного дубля. Сейчас я как раз раздумываю покупать одного сильного или трех-четырех средних игроков. :?
забыл дописать еще и молодых, т.к. надо обновлять состав.))
rus_us
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик