Оффтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 30 июл 2014, 11:50
Согласен, времени на подготовку не дали. Виланкуло тоже крепко досталось от первой реформы (когда заменили для процента наигранности кол-во игр на кол-во времени). Пришлось сбросить 4 ветеранов, потерять кучу денег и потенциальные спецухи, которых в отличие от других ТОПов Мозамбика Виланкуло пока сильно не достает. Таким образом наше развитие было значительно замедлено, но мы постарались максимально оперативно отреагировать на изменившиеся правила и составили новую модель развития. Да, она уступает старой, но все же позволяет двигаться вперед! Вот и Авесу я советую идти в ногу с изменениями. Держаться за то, что уже не работает и работать не будет - бессмысленно. Я искренне надеюсь, что главная цель Авеса - быть конкурентоспособным на международной арене. По новым правилам и с текущим составом на будущий сезон это будет невозможно.
Авес и в этом сезоне мог бы выступить гораздо сильнее в мирокубках. Можно провести такую аналогию: команда играет в мирокубках, имеет в запасе три супера, массу изменений формы, но не использует их и вылетает. Что мы скажем о такой команде? Что она не использовала имеющиеся возможности для достижения максимального результата, а тренера будем упрекать в отсутствии "патриотизма". Думаю, это очевидно. Теперь посмотрим на Авес этого сезона. Денег в команде на покупку двух игроков экстра-класса или трех сильных игроков. При текущем составе Авеса из по сути 11 сильных игроков было очевидно, что на продолжительной дистанции будут случаться травмы и дисквалификации, а адекватных замен нет. А если вылетят 2-3 игрока основы, то потери в силе будут огромными! Не стоит забывать и о том, что наличие в обойме 14 игроков позволяет где-то организовать ротацию по форме, тем самым сохранив столь важные изменения. Ну и не будем забывать о том, что приобретенные игроки были бы сильнее большинства текущих, что повысило бы общую силу и также позволило бы сохранить изменения формы и супера. Да и сбрасывать усталость в чемпионате было бы гораздо проще. На выходе получается, что Авес не использовал имеющиеся возможности для достижения максимального результата.

Я не любитель говорить о чем-то в сослагательном наклонении, но есть ощущение, что Авес преодолел бы групповой этап, совершив эти самые приобретения. Впрочем шансы на выход в плей-офф есть и сейчас, поэтому пожелаю Авесу удачи в заключительном матче и найти пути преодоления новых изменений в правилах к сезону следующему!
Аспирин
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение sash 31 июл 2014, 21:49
Ловите новое правило :(
Хотя решил конечно что со смайликом я ошибся. Вам то скорее плюс чем минус а вот мне если выйду в 1 дивизион очень даже минус. Точнее минусы :)))
sash
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Паска 04 авг 2014, 00:09
Очень плохо играет молодежка. Набрал горе тренер разно шерстяных футболе ров Как же вы выбрали такого тренера???
Паска
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Армянин 29 авг 2014, 09:39
Армянин
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение alex11 08 сен 2014, 21:57
18 наигранных ветеранов! Одного не наиграли, но не смертельно... спецом его сливал) А вот на Виргинах всего 16 из 17 удалось наиграть!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 527
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтоп
Сообщение rus_us 08 сен 2014, 22:04
alex11 писал(а):18 наигранных ветеранов! Одного не наиграли, но не смертельно... спецом его сливал) А вот на Виргинах всего 16 из 17 удалось наиграть!
ну у меня при силе в три раза больше - 10 наигранных, один "выпал" из-за травмы... надо смотреть относительно силы и участия в мирокубках...
rus_us
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение alex11 15 сен 2014, 10:43
...и тишина! неужели в нашей федерации кроме выступления наших команд на международной арене и поговорить не о чем? кстати в этом сезоне не буду претендовать на юношескую сборную, по этому давайте заранее искать желающих.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 527
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтоп
Сообщение ломаш 15 сен 2014, 10:52
alex11 писал(а):кстати в этом сезоне не буду претендовать на юношескую сборную, по этому давайте заранее искать желающих.
А что так?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 505
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение alex11 15 сен 2014, 11:45
Сделаю перерыв... Как минимум на сезон, а то и больше! Хочется увидеть на посту нового наставника, может увидеть новую стратегию развития сборной, главное что время определится ещё есть.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 527
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтоп
Сообщение ломаш 15 сен 2014, 23:02
Не знаю, стабильность оно как то получше будет, чем эксперименты. Но это мое личное мнение...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 505
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение alex11 16 сен 2014, 14:05
ломаш писал(а):Не знаю, стабильность оно как то получше будет, чем эксперименты. Но это мое личное мнение...
Та получается так что с каждым сезоном все хуже и хуже... молодежи вообще нет! низы качают "дождь", а верхы - "солнце".... нет какой то определенности! Тому и написал, может кто откликнется)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 527
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Оффтоп
Сообщение ломаш 16 сен 2014, 23:59
Ну так ты бери лучших и играй в свое удовольствие... А результатов не будет, пока на форуме тишина... Вот только с мирокубками у нас все интересно, в остальных странах в которых играю, только в новостях иногда освещают, а тут все общаются и как мы видим результат все лучше с каждым сезоном, так же и со сборной надо...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 505
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аспирин 17 сен 2014, 12:33
Для того, чтобы в сборных были результаты - нужно начинать с младшей команды - юниорской, создавать программу прокачки, заинтересовывать менеджеров финансово, вести общение, консультировать, разъяснять что к чему. Основа юношеской сборной - это в основном Д3. А там у нас 60% команд без менеджера, так что само собой ничего не появится. А без сильной юниорской сборной не будет и молодежной. Про националку тоже говорить не приходится, ТОП-клубам проще купить подходящего игрока, чем выращивать своего, тем более у Авеса и Виланкуло спортшколы нет вообще, у Газы - 2-ой ур. Лично я бы с удовольствием покупал подходящих аборигенов, но их опять же некому выращивать. Круг замкнулся. В итоге все сборные у разбитого корыта.

А по поводу тишины на форуме, так нечего особо обсуждать. Национальный чемпионат для ведущих команд - это отбор в мирокубки. Конкуренция весьма относительная. По крайней мере лично мне с Виланкуло абсолютно не принципиально занятое место, если оно внутри первой четверки. Так что планов на внутренние турниры особо нет.
Разве что о развитии поговорить...Я вот сегодня раздал часть ветеранских спецух, теперь у меня 6 игроков с полным набором и еще двоим не хватает по одной спецухе - на будущий год получат. Итого 8. Плюс еще два крайних защитника, которые так и будут карьеру заканчивать с половинчатыми наборами. Не хватает одного игрока, попробую найти на рынке. На этом подготовку к текущему сезону можно будет считать законченной. А вообще для хороших результатов на международной арене нужно минимум 14 игроков высокого класса для ротации и подмены больных и дисквалифицированных. Так что есть над чем работать...
Аспирин
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение rus_us 17 сен 2014, 13:45
я купил подходящих аборигенов порядка 7 игроков и после череды реформ не знаю что с ними делать. у меня игрок 24-100 это игрок запаса. приходится растить игрока 5-6 сезонов только для того, чтобы он вошел в основу, ну и теперь конечно не хватает ресурсов. Если было бы 1-2 молодых игрока было бы проще. Я думаю через 3-4 сезона только смогу нормально развивать молодежь. сейчас надо немного подумать что и как дальше делать...
rus_us
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аспирин 17 сен 2014, 14:43
У меня примерно такая же ситуация, только повезло с тем, что игроки нужного стиля приходили из собственной школы. Но в прошлом сезоне после реформы с игровым временем ветеранов пришлось в срочном порядке 4-х стариков скидывать Лиге за 50% и избавляться от одного молодого, потому что изначальные расклады по оспецушиванию пошли прахом. В этом сезоне нам играть в мирокубках, поэтому много ветеранов мы себе позволить не сможем наиграть, а в основе у нас всего двое. Вот и получается, что спецух в обрез даже на троих текущих игроков (с учетом того, что нужно еще двоих до ума довести). И примерно такая ситуация у всех сильных клубов, поэтому выход только один - покупать уже проспецушенных игроков. А в Мозамбике их попросту нет. Приходится покупать иностранцев.
Для примера: в настоящий момент на трансфере 15104 игрока. Из них мозамбикцев 61, из них с полностью изученным стилем всего 9! Но более или менее интересных для наших грандов вообще только двое: Лидимо и Банзе, хотя и их еще до ума доводить нужно.
Исходя из этого, сильной юниорки и молодежки у нас не предвидится, потому что ТОПы качать юниоров по новым правилам не в состоянии, а в Д2 и Д3 этим никто не занимается, за исключением пары-тройки клубов.

Тут можно делать следующим образом: в клуб Д2, Д3 приходит 16-летка. Изучается его стиль, владелец отписывается на форуме. Если кого-то из ТОПов игрок интересует, то в личке согласуются условия его прокачки. Через 3-4 сезона происходит трансфер. Сильный клуб получает игрока с искомыми характеристиками. Слабый - солидное пополнение бюджета. Только проблема в том, что в низших дивизионах менеджеры на такой срок не задерживаются.
Аспирин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик