Флудильня на островах.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кот_Шредингера 20 янв 2013, 20:40
Спасибо всем поздравления, до сих пор отойти от празднования не могу :beer:
Стукнула мысль - либо взять в следующем сезоне националку, либо рискнуть взять чисто "молодых" в юниорку.... Кто что думает?
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2289
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 20 янв 2013, 20:57
наши сборные (либо наши тренеры) - это вообще больной вопрос. я, конечно, не хотел акцентировать внимание, но наша националка и молодежка играют от силы на 75% от своих возможностей. для меня это факт, но для тренеров, видимо, это их максимум.
с юниорами - понятно, там просто нет команды. любое очко - уже успех.
молодежка - это просто бред. у нас столько есть классных игроков, а команда еле-еле 2000 набирает. Максим в этом деле мало сказать неопытен...
и националка - туда же. я Кейна ценю и уважаю как менеджера на клубном уровне, но в этом сезоне команда уверенно скрывает свои сильные стороны, выставляя напоказ все свои слабости. это провал.
задаюсь вопросом: зачем что-то там организовывать, качать игроков, если в федерации просто банально нет "кадров".
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Кот_Шредингера 20 янв 2013, 22:30
А если не делать кадры? тогда вообще нам нечего делать на международной арене.
У всех тренеров собственный подход к управлению сборных. Так что нельзя говорить, что для кого "максимумом" является. Надо всегда работать так, чтобы прыгнуть выше планки.
С юниоркой - сколько сезонов мы паримся уже?
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2289
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 529
 
Лусака Тайгерс (Лусака, Замбия)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 20 янв 2013, 22:43
да вообще-то нисколько.
пару сезонов назад у нас была команда, которую Олег благополучно на ЧА вывел. с тех пор у нас ничего не было.
понятно, что с юниоров все начинается. но когда видишь, как играют старшие сборные, то возникает вопрос: чего ради начинать? ведь юниорка - не самоцель. она к рейтингу почти ничего не дает. главное - старшие сборные, все ради них. но они благополучно про...ют сезон за сезоном.
ребята, у нас молодежка одна из самых сильных в своей группе. могла быть.
просто это никто не видит и не знает, ибо Максим тоже об этом не знает.

снова-таки, не хотел приводить личный пример, но все же так будем немного проще, так как я сам через это все прошел. в Шотландии националка все время плелась хрен знает где. на ЧМ играла последний раз в 4-м сезоне. в составе половина игроков были вообще левые: кто-то дождевик (в спартаковском составе), кто-то из серии Л4 Д4 Ат4. и в основном игроки возрастные.
мне это надоело, я взял нормальных (=сильнейших) игроков, и в первом же сезоне дошел до 1/2 ЧМ.
не акцентируя на каких-то своих тренерских качествах (это второстепенное), скажу, что игроки в федерации есть, просто их нужно правильно использовать!
а у нас элементарно все заканчивается уже на том, что предвыборная тренерская заявка, как правило, нулячая. а если и более-менее приличная, то в течение сезона играют лишь бы как и далеко не самые сильные игроки.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Кот_Шредингера 21 янв 2013, 00:21
nurderwind писал(а):да вообще-то нисколько.
пару сезонов назад у нас была команда, которую Олег благополучно на ЧА вывел. с тех пор у нас ничего не было.
понятно, что с юниоров все начинается. но когда видишь, как играют старшие сборные, то возникает вопрос: чего ради начинать? ведь юниорка - не самоцель. она к рейтингу почти ничего не дает. главное - старшие сборные, все ради них. но они благополучно про...ют сезон за сезоном.
ребята, у нас молодежка одна из самых сильных в своей группе. могла быть.
просто это никто не видит и не знает, ибо Максим тоже об этом не знает.

снова-таки, не хотел приводить личный пример, но все же так будем немного проще, так как я сам через это все прошел. в Шотландии националка все время плелась хрен знает где. на ЧМ играла последний раз в 4-м сезоне. в составе половина игроков были вообще левые: кто-то дождевик (в спартаковском составе), кто-то из серии Л4 Д4 Ат4. и в основном игроки возрастные.
мне это надоело, я взял нормальных (=сильнейших) игроков, и в первом же сезоне дошел до 1/2 ЧМ.
не акцентируя на каких-то своих тренерских качествах (это второстепенное), скажу, что игроки в федерации есть, просто их нужно правильно использовать!
а у нас элементарно все заканчивается уже на том, что предвыборная тренерская заявка, как правило, нулячая. а если и более-менее приличная, то в течение сезона играют лишь бы как и далеко не самые сильные игроки.
Вот с этого момента по подробнее. Можно ли услышать критику в свой адрес? Интересно
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2289
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 529
 
Лусака Тайгерс (Лусака, Замбия)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 21 янв 2013, 00:54
для начала, на дистанции в 12 туров в прошлом сезоне у тебя сыгранность даже до 6% ни разу не дотянула.
вот это интересный персонаж, который появлялся на поле. у нас дефицит СМ/СФ?
вот еще один мегаигрок в твоей (и Кейновой) команде, причем основной! по сути у него Л4 Оп и все, голяк.
это так, вкратце, поверхностно пробежался.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 21 янв 2013, 05:20
А я с Генсеком согласен. Отчасти. Со сборными у нас проблема. Но не в кадрах, а в интересе. Грамотные тренеры у нас есть, но для сборных этого недостаточно, нужно чтобы вся федерация была заинтересована в развитии нац. команд, а тренеры сборных вкладывали в них душу, как и в свои клубы. Как бы пафосно все это не звучало, но так и есть. С себя ответственности не снимаю, и с критикой абсолютно согласен. И я перед каждым циклом заявляю - со сборной, особенно старшей, как тренеру мне работать НЕИНТЕРЕСНО. Я действительно клубный тренер, потому что больше стратег, чем тактик. Спрашивается: зачем брать сборную? Отвечу вопросом на вопрос: а что есть более достойные кандидаты, которым сборная более интересна, чем мне, и которые готовы показывать лучшие результаты? Тогда где же они были? Я подаю заявку только тогда, когда не вижу альтернативы ВООБЩЕ.

Но и вопрос Генсеку: тебя действительно задевает вопрос Ам. Самоанских сборных? Или просто решил рассказать нам как у нас тут все плохо со своей высоты? Мы все, конечно, уважаем тебя как менеджера. И я лично знаю, чего ты добивался со сборной Шотландии, бо история взаимоотношений со сб. Финляндии довольно богата. ) Но ты пойми, здесь по большому счету никому неинтересно, как когда-то где-то тебе все надоело, ты взял действительно хороших игроков и вышел в целую 1/2 финала ЧМ! Красавчик, без вопросов! Но что ты можешь предложить в данном конкретном случае? Ибо, я так понимаю в Ам. Самоа повторять свой подвиг ты не собираешься.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 21 янв 2013, 18:00
Kane писал(а): Со сборными у нас проблема. Но не в кадрах, а в интересе.

В точку. Многие просто устали от проекта, единственное что их держит - клубы, которые жалко бросать на полпути. Откуда у этих людей взяться интересу к сборным, бредущим по морям повышенного рендома с минимальным фунционалом по влиянию на результат. Клянченье у тренеров измений форм к важным матчам, это не самая интересная форма тренерской самореализации. Мы же не на работу тут ходим, а скорее наоборот.
Проблема в отсутствии свежей любознательной тренерской крови.
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Fliege 21 янв 2013, 18:29
Попробовать что ли потренировать.....
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5479
Благодарностей: 447
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 544
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 21 янв 2013, 21:18
Kane писал(а):Но и вопрос Генсеку: ...
Да, мне интересно, чтобы Ам.Самоа показывало хорошие результаты. Для начала хотя бы участвовало в финальных частях ЧА или ЧМ. Единственное, что я не могу для этого сделать, - взять сборную под свое управление, поскольку у меня долгосрочный проект в Шотландии и бросать его даже на сезон неправильно.
Я могу оказать любую поддежрку, кроме личного тренирования. Кот подтвердит, что я не отказывал в помощи и подсказках с составом. Сборной нужны игроки? Мои игроки всегда готовы играть.
И снова-таки, ты немного неправильно расставил акценты в моем примере. Не надо зацикливаться на мне. Если бы я знал другой похожий пример, я бы привел другой. Я говорю о том, что федерация часто сама не осознает своего потенциала, потому что тренер его не видит (или не доносит менеджерам), а они не интересуются. Я считаю, если бы был тренер, который бы принес результат (я не говорю о результате в каком-то турнире, я говорю о том, чтобы показать реальную силу команды в матчах), то это бы подстегнуло менеджеров задуматься и заинтересоваться. А когда нац.команда играет из матча в матч с силой не более 4000 (и то с супером), а молодежка еле дорастает до 2000, то это не вдохновляет.
Возможно, я ошибаюсь в приведенной последовательности действий. Но мне кажется, что показать СИЛУ - это самый действенный способ заинтересовать федерацию в сборных.
Fliege писал(а):Попробовать что ли потренировать.....
Не надо пробовать. Надо тренировать.
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Kane 21 янв 2013, 21:43
nurderwind писал(а): Но мне кажется, что показать СИЛУ - это самый действенный способ заинтересовать федерацию в сборных.

Возможно. Значит надо найти тренера, который сможет показать силу, а это: еженедельно общаться с тренерами сборников (в том числе и зарубежными) на предмет вывода физы на пик (или близко) к матчам сборной и отдыха перед этими же матчами, проводить грамотную ротацию состава в случае травм, изучать соперника, выявлять его сильные и слабые стороны, немного шпионить, продумывать состав до мелочей. Иначе пресловутый "максимум" из сборной не выжмешь. Я честно признаю, мне, например, это делать скучно и неинтересно. Мне, кстати, нравится идея о тренере-новичке, мб даже иностранном, но с головой, желающим учиться и добиваться результатов, (а не просто посмотреть "как там в сборной) в тандеме с тобой в роли наставника на первых порах.

П.С. В Финляндии пошли другим путем: начали с глобальной программы развития юниорки, далее вырастив из нее молодежку и нынешнюю националку. Но там есть: а) сильный заинтересованный лидер в лице президента, б) большая инициативная группа. Впрочем и команд, а, соответственно, и менеджеров там больше.
Kane
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 21 янв 2013, 22:05
тебе не интересно, может, кому-то другому интересно управлять коллективным сознанием.
сегодня ты убедишь менеджера вывести сборника на пик, а завтра - убедишь шефа повысить тебе жалованье :grin:

П.С. а теперь представь, что Финляндия бы вырастила суперюниорку и доверила ее нубу, который все слил. правда, круто?
nurderwind
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Змееуст 21 янв 2013, 22:10
Kane писал(а):.

Кстати, с чемпионством, Сергей :beer:
Думаю есть ещё один Сергей, который весьма рад скатанной Мануулой ничейкой :grin:
Змееуст
 
 
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение Dom 22 янв 2013, 00:29
Да, Сергей, присоединяюсь к поздравлениям. В этом сезоне Ауа вне конкуренции.
Есть еще один Сергей, который желает Манууле всяческого здоровья и победы в кубке.
Аватара пользователя
Dom
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:01
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 388
 
Оксфорд Саннисайд (Ларган, Северная Ирландия)
 

Re: Флудильня на островах.
Сообщение nurderwind 22 янв 2013, 00:36
и только один Сергей желает Манууле всего хорошего, кроме победы в кубке :grin: :beer:
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа