Наши сборные (беседка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Серхио_86 30 июл 2011, 01:13
подал. по федерации Лесото "перекати поле" прокатываются и мхом всё поросло. в такой стране мне сборная не нужна - критиковать никто не будет, хвалить тоже, а это тоска. да и моих игроков там нет. рад, что у нас всё в порядке и за сборную будет борьба между 3 серьёзными кандидатами. всем удачи ;)
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 30 июл 2011, 02:14
ТАФ, ну неужели :beer: :grin:
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 30 июл 2011, 02:28
там появился очень даже достойный кандидат, поэтому с чистой совестью буду бороться за то, что ближе :-)
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Oleg7 30 июл 2011, 07:16
Надеюсь менеджеры выберут тебя, ты толковый тренер :beer:
Oleg7
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 30 июл 2011, 10:05
Oleg7 писал(а):Надеюсь менеджеры выберут тебя, ты толковый тренер :beer:

Спасибо ! :beer: Я тоже на это надеюсь :-)
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Змееуст 02 авг 2011, 07:20
Поздравляю :beer:
Ну собственно, как можно ставить задачу на отбор, когда соперники ещё неизвестны? :-)
Змееуст
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 02 авг 2011, 08:06
ну правильно, после жеребьевки и поговорим :phone:
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 02 авг 2011, 11:34
Всем спасибо ! :-) Да, после жеребьёвки соберёмся ;)

Добавлено спустя 42 минуты 51 секунду:
Есть вопросы по заявке Зенит'а. 17-летки это хорошо, но они настолько слабы, что не оправдывают своего присутствия в сборной. Получается какой-то балласт. Ладно бы у них по Л3-4 было, но они же пустые. Моё мнение - не стоит таких 17-леток искусственно привлекать в сборную. Нам что, не надо качать 19-летних ? А кто в молодёжке будет играть ?
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Кот_Шредингера 02 авг 2011, 13:17
ТАФ писал(а):Есть вопросы по заявке Зенит'а. 17-летки это хорошо, но они настолько слабы, что не оправдывают своего присутствия в сборной. Получается какой-то балласт. Ладно бы у них по Л3-4 было, но они же пустые. Моё мнение - не стоит таких 17-леток искусственно привлекать в сборную. Нам что, не надо качать 19-летних ? А кто в молодёжке будет играть ?
Если присмотреться, то и нет "других" хороших 19-леток. Те, которые не попали- точно также окажутся в роли балласта.
Основной состав(под игру схемой 3-5-2, где мы добиваемся наибольшей Опт1, а, значит, шансы получить больше баллов выше)
ПозицияИмя игрокаВозрастСилаСпецвозможности
1GKСети Финау1865Л4 П2 К
2LDЭдвин Пуни1978Л4 Пк2 Км
3CDНикки Кан1973Л4 Пк4 Км2
4RDФилипо Осо1969Л4 Ск3 Г2
5LWНики Магео1974Л4 Г4
6DMТофа Ватиа1979Л4 Пк2 Км
7DMМэтти Таго1862Л4 Ат Д
8CMТуи Тафунаи1976Л4 Пк2 Км Д
9RW*Луи Туителе1754К3 Км
10CFДжозеф Мао1977Л4 Ат2 Шт4 У4
11CFСене Поу1975Л4 Д4 Пк4 Ат
*-проблемы с позицией при игре данной схемой

Теперь же рассмотрим игроков из моей заявки, которые не попали в таблицу выше:
ПозицииИмя игрокаВозрастСилаСпецвозможности
1GKВелега Савали1962В Р Ат2 Л2
2LD/RDОвите Лепу1861Л4 Г3 Пд
3LDСамуэль Сайлеле1750Оп3 Г
4CD/CMАлапаса Корц1860Л4 Г3
5RD/CDЛемуса Алатаси1850K2
6CD/CMМайка Маваега1752Л
7LM/LFВака Манумало1967Л4 Д2 Пд
8RM/LMУта Бен Афасене1861Л4
9CFЛинн Туалаулелеи1974Л4 У3 Ат2
10CFНатан Магео1970Г4 Пд2
11CD/CMДжордж Фатифати1750

Вот посмотрите на эти две таблицы и скажите мне- каких еще 19-леток можно включить, от которых будет толк в следующем сезоне в молодежке? Я таких не вижу. Если видите вы- ткните моим носом в них :-)
Имхо, лучше не брать лишних 19-леток, а взять игроков помоложе и выпускать при физической формы в такой ситуации, когда они окажутся сильнее игроков основы с их физической формой.
Насчет 17-леток- все же стоит пробывать иногда их выпускать на последние 15-20 минут, авось и балл получат. Да и их будут прокачивать по ходу этого сезона.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 549
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Серхио_86 02 авг 2011, 13:27
Есть 4-5 19-леток с Л4. А так, можно постоянно растить 17-леток и никогда ничего не выигрывать(напоминает ситуацию с легионерами). Но это моё видение ситуации. Если хотите - оппозиция :-) Твоя заявка, безусловно, имеет право на жизнь
Просто вместо голого Л4 можно выпустить на замену игрока со стилевыми и прибавить в силе, а эти 17-летки будут при любом раскладе ослаблять состав. Чем мы слабее, тем хуже результаты и меньше баллов. Всем своё время. Если проходит по силе - ради Бога, если нет, то жди. Как-то так
Серхио_86
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Fliege 02 авг 2011, 14:10
Мало ли пригодится... :)

Алатаси (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=873829)
к началу отборочных будет прокачан до К3
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 561
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 02 авг 2011, 14:53
Теперь и я выскажу свое мнение.

Что можно выделить в игроках юниорки? Как и в молодежке, у нас снова смесь "дождевых" и "солнечных" игроков с доминированием солнца. Но факт остается фактом, солнечные в основном 19-летки, а среди 18-леток двое самых сильных имеют дождевую прокачку. (Еще один довод к тому, что сборная следующего сезона должна быть дождевой). Но если в молодежке есть варианты с ротацией состава по погодным условиям, то здесь я таких вариантов не вижу.

Серхио_86 писал(а):Есть 4-5 19-леток с Л4. А так, можно постоянно растить 17-леток и никогда ничего не выигрывать(напоминает ситуацию с легионерами). Но это моё видение ситуации. Если хотите - оппозиция :-) Твоя заявка, безусловно, имеет право на жизнь
Просто вместо голого Л4 можно выпустить на замену игрока со стилевыми и прибавить в силе, а эти 17-летки будут при любом раскладе ослаблять состав. Чем мы слабее, тем хуже результаты и меньше баллов. Всем своё время. Если проходит по силе - ради Бога, если нет, то жди. Как-то так

ТАФ, я тебя из-за нового ника чуть не не узнал :D На самом деле, с Л4 у нас 16 19-леток, из них 6 не имеют стилевых спецух. То какой от них прок? На поле выходят 11 игроков и надо добиться того, чтобы их сила была максимальной - вот это первоочередная задача тренера как по мне.

Приблизительно похожая ситуация сложилась у меня в Шотландии: есть группа сильных игроков, но за ними полная дыра. Я считаю, что единственным выходом будет отобрать самых сильных игроков в основу (до 15 человек) и играть ими практически без ротации.

Во-первых, это поможет увеличивать силу из матча в матч за счет увеличения сыгранности.

Во-вторых, по моему мнению, хороший дублер - это тот игрок, сила которого при физе в 124% будет выше силы основного игрока при физе 106%. Если таких игроков нет - зачем их выпускать на поле, если любая зеленая физа основного игрока будет давать бОльшую силу? То есть, все упирается в возможность менеджеров подготовить игроков основы к матчам сборных - вывести на зеленую физу, сбить усталость. В этом плане я оптимистически настроне на отсутствие проблем :roll: .

Из полевых таких игроков "основы" я насчитал 14:

No.ИгрокПозВССпецКоманда
1Джозеф МаоCF/CM1977Л4 Ат2 Шт4 У4Панса Ист СК Фагатого
2Тофа ВатиаCD/CM1979Л4 Пк2 КмСамоана Шаркс Утулей
3Сене ПоуCF/CM1975Л4 Д4 Пк4 АтПаго Юнайтед Паго Паго
4Эдвин ПуниLD/RD1978Л4 Пк2 КмСамоана Шаркс Утулей
5Туи ТафунаиCF/CM1976Л4 Пк2 Км ДПанса Мэнс Фагатого
6Линн ТуалаулелеиCF1974Л4 У3 Ат2Фагаса ССКАС Фагаса
7Никки КанCD1973Л4 Пк4 Км2ПАОК Салоники
8Ники МагеоLM/LF1973Л4 Г4Паго Иглз Паго Паго
9Филипо ОсоRD/LD1969Л4 Ск3 Г2Пасифик Продактс Алега
10Натан МагеоCF1970Г4 Пд2Реал Бонкоро Кого
11Вака МанумалоLM/LF1967Л4 Д2 ПдТафуна Уарриорс Тафуна
12Вильяму ВаофануаCD/CM1964Л4 От4 Оп3 ПкКастилья Мадрид
13Овите ЛепуLD/RD1861Л4 Г3 ПдУтулей Утулей
14Алапаса КорцCD/CM1860Л4 Г3Мануула Хит Ватиа

Из данного списка в заявке я не нашел лишь Вильяму Ваофануа. По-моему, этот игрок вполне достоин основы и не вызвать его в сборную было бы ошибкой.

Теперь про RM, действительно очень проблематичная позиция. Можно, конечно, заиграть на ней 17-летку, есть еще и какой-никакой, но РМ Ута Бен Афасене 18 61 Л4 (ну он в заявке есть :-) ). С другой стороны, можно ставить ведь и игроков не по позиции. Я бы делал так: есть 3 неплохих защитника:
ИгрокПозВССпецКоманда
Эдвин ПуниLD/RD1978Л4 Пк2 КмСамоана Шаркс Утулей
Филипо ОсоRD/LD1969Л4 Ск3 Г2Пасифик Продактс Алега
Овите ЛепуLD/RD1861Л4 Г3 ПдУтулей Утулей
Все трое достаточно сильны как для нашей сборной, одного из них вполне можно ставить играть правого хава.
Есть еще вариант с Акереем Фати CF/RF 18 67 Л4 Ат2 "Панса Ист СК" Фагатого, которого без значительных потерь можно ставить правым вингером.

Далее про кумиров: абсолютно согласен с выбором Зенита, тут без вопросов. Думаю, пару мест на лавке не будут столь востребованы для других игроков.
Fliege писал(а):Мало ли пригодится... :)
Алатаси (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=873829)
к началу отборочных будет прокачан до К3
Аталаси на лавке, тут уж не переживай :grin:

Как общий вывод скажу, что за исключением 1 явного игрока основы согласен с выбором Зенита, если под эту заявку применить соответствующую модель игры - без ротации. Лично я не вижу большой разницы в том, чтобы садить на лавку 19 67 Л4 или 17 50, если ни тот, ни другой команде все равно не поможет.

Да, и еще маленькое дополнение :-)

Зенит, ты в прошлом сезоне организовывал программу определения стилей молодых сборников. Уж простите за незнание, но насколько я вижу из этой базы данных http://vsolbase.org.ua, в нашей федерации стилями занимаешься только ты, ramon4ik и Dom.
Но это хоть что-то. Я думаю, есть смысл начать определять стили для 17-леток из программы развития - арендой на 2 матча. Вчетвером (еще + мой Клах) мы быстро справимся. Если вы даете согласие, то я напишу нашим 4-м менеджерам, что к чему.
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Кот_Шредингера 02 авг 2011, 16:38
Могу в Замбию взять у некоторых менеджеров игроков. Только надо будет парочку контрольных матчей для взаимки сделать, а там результат узнаем :)
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 549
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение nurderwind 02 авг 2011, 18:00
А Вильяму Ваофануа в сборную не заявишь?
nurderwind
 
 
 

Re: Наши сборные (беседка)
Сообщение Кот_Шредингера 02 авг 2011, 18:30
Чуть позже поменяю

Добавлено спустя 1 час 18 минут 32 секунды:
Все, поправил. Убрал пока что Фатифати.
Надеюсь, больше вопросов не будет, т.к. я отбываю дня на три :) ну иногда с телефона появляться буду, ибо в Замбии случайно возобновил КМ, а выйти не могу...
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 549
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа