Устав Совета и Фонда Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kolonel 28 окт 2008, 19:45
В этом топике viewtopic.php?f=226&t=80205 я смотрю мы начинали уже делать попытки создания фонда федерации. Но только попытки. Для нормального развития федерации необходимы не попытки, а конкретные действия ! Вот поэтому я и предлагаю обсудить Устав Совета и Фонда федерации. Наша федерация молодая и поэтому для завоевания определенных позиций на международной арене необходима консолидация наших усилий во всем ! Тем более что на носу начало чемпионата и очередные матчи отборочного турнира Чемпионата Континента ! Надо расти !

УСТАВ ФОНДА ФФ ЭРИТРЕЯ

1. Общие положения.

1.1. Фонд создается как финансовый источник для развития команд и игроков ФФ Эритрея с целью создать условия для успешного выступления команд и сборных федерации Эритрея на международной арене, а также с целью поднятия общего уровня футбола в федерации.
1.2. Фонд формируется как добровольная организация на основе открытости и прозрачности его работы. Любой его член вправе покинуть его в любой момент по собственному желанию.

2. Участники Фонда.
2.1. Участником Фонда может стать любой менеджер, имеющий команду в ФФ Эритрея.
2.2. Участники Фонда обязаны ежесезонно в соответствии с решениями Совета уплачивать членские взносы

3. Вступление в члены Фонда.
3.1. Менеджер, желающий вступить в Фонд, подает заявку в соответствующем топике (будет указан после организации) , которую в дальнейшем рассматривает Совет.
3.2. Менеджер, желающий покинуть Фонд, в том же топике подает соответствующее уведомление, и с данного момента не считается участником Фонда. Взносы, заплаченные им при входе в Фонд, не возвращаются.
3.3. По окончанию сезона, менеджеры, не подавшие уведомление о выходе из Фонда, автоматически продлевают свое членство и на следующий сезон.
3.4. Члены Фонда оплачивают следующие взносы за сезон:
команды первого дивизиона – 200 000 Всоликов *
команды второго дивизиона – 100 000 Всоликов *
Президент ( помимо взноса за команду) ( при наличии заработной платы ) - от 20% ее за сезон. *
Тренеры сборных - 20% своего дохода за игры национальных команд*
* суммы взносов могут быть пересмотрены Советом ФФ Эритрея

4. Совет ФФ Эритрея. (ссылка на топик будет указана после его организации)
4.1. Совет ФФ Эритрея избирается путем общего голосования участников Фонда. Срок полномочий членов Совета исчисляется одним сезоном, и автоматически прекращается с окончанием текущего сезона.
4.2. Членами Совета ФФ Эритрея могут стать только менеджеры- участники Фонда.
4.3. В Совет входят по два менеджера с каждого дивизиона и казначей фонда.
Если дивизион не представлены ни одним менеджером среди участников Фонда, то в Совете ФФЭ нет и представителя от данного дивизиона.
Если в процессе работы Совета количество менеджеров от дивизиона уменьшилось, то количество членов Совета от данного дивизиона при этом не изменяется.
4.4. Кандидатуры в Совет ФФЭ выдвигают сами менеджеры, желающие поработать на пользу Федерации.
Все кандидаты выставляются на голосование в специальном топике, списком, разбитым по их принадлежности по дивизионам. Каждый менеджер, вступивший в Фонд, голосует за представителя своего дивизиона, который, по его мнению, достойно будет справляться со своими задачами.
4.5. Подведение итогов голосования происходит по следующей схеме:
- на должность считается избранным кандидат, имеющий максимальное количество голосов.
- при одинаковом количестве голосов, проводится повторное голосование между этими менеджерами.
- в случаи очередного равенства, к голосованию призываются все менеджеры, вступившие в Фонд.
4.6. Президент автоматически входит в состав Совета .
4.7. Совет ФФЭ принимает решения большинством ( 50% + 1) голосов членов Совета участвующих в заседании, о порядке распределения средств Фонда. При равенстве голосов, решающим является голос Президент.
4.8. Решения Совета обязательны для участников Фонда. Не исполнение решения может повлечь за собой исключение участника из членов Фонда . Решение об исключении члена Фонда принимается Советом простым большинством голосов.

5. Задачи Совета ФФЭ

5.1Фонд оказывает целевое финансирование команд ФФЭ, уплатившим взносы по трём статьям:
- развитие материально-технической базы команд ( к данному пункту относится помощь на строительство спортивной школы и базы)
- оказание помощи для тренировки игроков-юниоров и молодежи в возрасте до 20 лет включительно, для роста молодых талантов, которые в перспективе могут быть призваны в национальные сборные.
- организация мероприятий, направленных на увеличение интереса к игре (конкурсы, турниры и т.п.).
5.2 На заседаниях Совета ФФЭ рассматриваются только заявки, попадающие под данные целевые статьи.
На основании решения Совета Казначей фонда направляет тем или иным членам фонда указание о перечислении тех или иных сумм на счет команд, получивших право на транш.
5.3 Члены Фонда, совершив перевод, отчитываются казначею о факте перевода. Казначей так же вносит поправки в открытый бюджет Фонда, по факту проведенных платежей, таким образом, контролируя количество оставшихся взносов.
5.4 Менеджер, получивший транш, на основании условий по его получению, письменно отчитывается членам Фонда Федерации о проведенной работе.
5.5 Нарушение условий, или не выполнение их в срок могут повлечь за собой отказ в дальнейшем от рассмотрения заявок, сроком на один сезон.

Фонд ФФЭ , это деньги, которые имеют менеджеры ФФЭ на личном счете ( или могут их заработать именно на него - обзоры в любой федерации, обязательные комментарии после игр). Каждый менеджер вступивший в Фонд, держит у себя на счету ( никуда не перечисляет до решения Совета) нужную сумму, согласно пункту о взносах. Несколько раз за сезон Советом рассматриваются заявки, и принимается решение о безвозмездном субсидировании того или иного клуба на четко установленные задачи - так сказать целевое финансирование. Далее казначей пишет группе менеджеров о том, что надо перечислить ту или иную сумму на счет клуба ФФЭ.

Ну вот примерно так. Президент - прошу высказатся ! Если это все не нужно, закрою топик ! После обсуждения и принятия я думаю, что необходимо открыть еще два топика - Совет ФФ Эритрея и Фонд ФФ Эритрея.
Последний раз редактировалось kolonel 28 окт 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
kolonel
 
 
 


Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 05 ноя 2008, 23:44
VItali писал(а):
Если многие за Совет
А 35% против это много или мало? :)
Это меньшинство, друг ;)
X-factor
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение __УхО__ 06 ноя 2008, 13:19
Смею напомнить, что президента снимают с должности, если недовольны 40%, хотя это не абсолютное большинство.
__УхО__
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 06 ноя 2008, 18:59
Я знаю это. Ты спросил что такое 35 %, я тебе ответил, по-моему вполне доходчиво.
Эритрея! Я не слышу вас! Где те, кто войдет со мной в Совет? Проголосовать проголосовали, теперь давайте действовать!
X-factor
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение __УхО__ 06 ноя 2008, 19:03
Ты спросил что такое 35 %, я тебе ответил, по-моему вполне доходчиво.
Я тебе тоже вполне доходчиво ответил, что меньшинство тоже может решать глобальные задачи(Я не говорю здесь ни коим образом о том, что я хочу тебя снять с поста, а лишь о том, что разница между результатами существенно мала). :)
Ну если еще найдете активистов, то пожалуйста. Пожалуй, это будет даже весело :)
__УхО__
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 06 ноя 2008, 22:39
Я веселого тут ничего не вижу. Это даже обидно для меня лично, что дело было начато, поддержано, но как дошло до чего существенного, так сразу никого не стало. Где вы?!?!? Или у нас тут с Виталием чат приватный? Если хотите развивать федерацию, то жду вашей активности, один в поле не воин, думаю знаете такую поговорку. Иначе так и будем стоять на месте. Жду.
X-factor
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение RaveИ 06 ноя 2008, 23:01
Я говорил и голосовал против и того и того. На мой взгляд это лишнее.
RaveИ
 
 
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение GrOm1k 07 ноя 2008, 21:54
Интересно, каким образом наличие совета поможет развитию федерации? Я голосовал против, но за наличие фонда.
Совет - пустышка, абсолютно не нужная. Хотя может меня кто переубедит в этом.
Все что нужно для развития федерации это:
1. Побольше дивизионов/команд в федерации.
2. Вызвать желание у как можно большего числа менеджеров качать молодежь(конкурс молодежи например).
3. Фонд, чтобы спонсировать конкурс или другие идеи из пункта 2.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение dedok 07 ноя 2008, 22:29
GrOm1k писал(а):Интересно, каким образом наличие совета поможет развитию федерации? Я голосовал против, но за наличие фонда.
Совет - пустышка, абсолютно не нужная. Хотя может меня кто переубедит в этом.
Все что нужно для развития федерации это:
1. Побольше дивизионов/команд в федерации.
2. Вызвать желание у как можно большего числа менеджеров качать молодежь(конкурс молодежи например).
3. Фонд, чтобы спонсировать конкурс или другие идеи из пункта 2.

Вот... самые толковые, на мой взгляд, слова...
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Устав Совета и Фонда Федерации.
Сообщение X-factor 08 ноя 2008, 18:33
Я не агитирую за Совет, я лишь опираюсь на голосование, прошедшее на днях буквально. Фонд будет однозначно, и конкурс молодежи тоже. Мне бы просто хотелось услышать в этой теме мнения менеджеров, голосовавших за Совет, увидеть их инициативу. А я её пока не вижу
X-factor
 
 
 

Пред.

Вернуться в Эритрея