оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Areksy 25 дек 2012, 17:11
TsaR писал(а): Я эти примеры написал к тому , что считаю что суд должен руководствоваться только законами и никак не религиозными или политическими подоплеками.

Тут не с чем спорить. Если суд руководствуется чем-то другим, это называется незаконное решение суда и обжалуется в вышестоящей инстанции. Другое дело - моё отношение к этому делу. Ты же интересовался моим мнением. А я же не суд. Я, формируя свое отношение к чему либо, руководствуюсь не только законами.

TsaR писал(а):Вот именно из-за таких подоплек , в нашей стране не возможны уголовные дела против "элиты", которые возможны в других странах.

Во-первых, как это невозможны, когда возможны? Можно я тебе последние новостные заголовки перечислять не буду?

Насчет возможности в других странах - это ты какие конкретно страны имеешь ввиду? Всё везде устроено примерно одинаково. Разве что понятие "элит" отличается. У нас элитами считают всех тех, у кого просто очень много денег. Не везде так. Но везде у элит совершенно отдельные отношения с законами. И всегда эти отношения связаны с политическими вопросами. Хоть как. Было бы заблуждением считать, что где-то все честные и справедливые, и только у нас воруют, бухают и взятки берут. Если начать смотреть конкретно, а не "вообще", то немедленно выясняется, что честность и справедливость она повсеместно весьма избирательна.

TsaR писал(а):Я все эти примеры привел для того чтобы показать что в целом вся судебная система в стране мягко говоря "никакая" и что в ней возможны любые решения , которые меня не удивляют.

Конкретно с этим я и не спорю.

TsaR писал(а):Во всех своих строках ты отстаиваешь сторону судей, а я наоборот нападаю.

Нет, не так. Я против того, чтобы делить все на черное и белое. Типа, все суды плохие. Или вся полиция. Или весь наш народ какой-то не такой. Менталитет, видите ли. По этой цепочке можно очень далеко зайти.

TsaR писал(а):Ты только лишь в последнем сообщении написал что не поддерживаешь решение, но при этом "возможно, позиция суда по закону и не могла быть иной", т.е. делаешь задел на то что суд по другому не мог, суд хороший.

Я не писал, что суд не мог, суд хороший. Я честно признался, что слабо разбираюсь в реальной судебной практике. И не знаю, как в таких случаях трактуется удар в челюсть, в результате которого человек упал, в результате падения ударился головой, а в результате удара помер.

Если в судебной практике принято считать, что это удар с конкретным намерением убить - тогда это умышленное убийство и караться оно должно иначе. Если умыслом удара было просто дать в морду, и таких последствий не планировалось, то это убийство по неосторожности, и больше двух лет за него не дашь, хоть как.

Я потому и написал: в вопросе не разбираюсь, но наказание за убийство лично мне кажется чрезмерно мягким. Если по закону так и должно быть, то се ля ви - такие значит законы.

TsaR писал(а):А я же с этим не согласен. В стране сажают кого хотят и отпускают также кого хотят , не взирая на законы и , ни в коем случае не думая о равенстве людей.

Вообще-то посадить кого хотят могут во многих странах, не только у нас. В США, например, если кто-нибудь скажет, что ты террорист, тебя могут и вовсе не найти, не то, что куда-то там посадить.

Проблема в нашем обществе есть, но она несколько глубже, чем просто плохие суды, неравенство и коррупция .У нас вообще весьма специфичная ситуация, и все то, о чем ты говоришь - это не причины, а следствия. Как симптомы болезни.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 25 дек 2012, 18:05
1. Про элиту. Для примера скандал в правительстве Швеции закончился самовольной отставкой и судебным делом. Я не буду говорить о Англии, Франции , Италии, США, где тоже дела против "элиты" движутся в направлении российских. Но есть страны где как только человек пойман на "нехорошем" - суд.

2. Я не говорю что все суды плохие, все судья купленные и вся полиция "какашки". Выше я уже писал , что есть хорошие люди везде. Я больше радею за систему, которая чем дальше тем страшнее.

3. Про Мирзаева дело осложняется тем что в данном случае , если убийство по неосторожности, ему 2 года , а выпустили в зале суда, так как 1 год сизо за 2 года колонии идет.и получается по факту 1 год. Я тоже считаю приговор чрезмерно мягким. Убил человека, не важно как, лишил жизни его и оставил без сына родителей и за это по факту год.... как можно уважать такой суд. Когда сбивают пьяного человека машиной вне пешеходного перехода, водитель не нарушал ничего и дают 3 года. (по неосторожности смерть человека наказывается лишением свободы на срок до ПЯТИ лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. ). И где правда?

4. С последней строчкой согласен на все 100%.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Grongar 26 дек 2012, 14:36
Всем привет. Помогите найти информацию по моей немецкой команде (если кто найдет,дайте пожалуйста ссылку в личку)
Grongar
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 26 дек 2012, 16:48
Harder писал(а):Всем привет. Помогите найти информацию по моей немецкой команде (если кто найдет,дайте пожалуйста ссылку в личку)

а что именно тебе нужно?
вот например на трансвермаркете: http://www.transfermarkt.de/en/bahlinge ... _1193.html

играет в Оберлиге Баден-Вюртемберг, идет на четвертом месте :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 606
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 26 дек 2012, 23:46
А свой клуб я даже там найти не смог!

Интересно, на каком месте он идет, и где =)

UPD: нашел, невнимательно посмотрел просто! Неплохо идут!
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 27 дек 2012, 11:50
Harder писал(а):Всем привет. Помогите найти информацию по моей немецкой команде

http://www.bahlingersc.de/teams/oberliga-team/ Вот официальный сайт если рубишь в нем. много инфы , если нет гугл в помощь :-) , а так мы в одной лиге с тобой :beer: , пока мой Зинген не вылетел ;(
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 521
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Grongar 27 дек 2012, 11:57
Ребята --- спасибо всем за помощь ! :beer:
Grongar
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 27 дек 2012, 12:05
Areksy писал(а):А свой клуб я даже там найти не смог!

Интересно, на каком месте он идет, и где =)
Вот http://www.fc-noettingen.de/ сайтик домашний , последнию игру 3:3 с моим Зингеном сыграли по ходу проигрывали 0:3 , а на последних минутах даже чуть не выиграли . Команда добротная , с хорошей финансовой и спортивной базой боссы клуба требуют от тренеров выход на лигу вышу . Кроме всего прочего есть ещё баскетбольная команда и команда по настольному тенису ....
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 521
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Elsinor 27 дек 2012, 16:05
вот чем мне популярная в реале федерация нравится, так тем что можно следить за реальными командами.
Elsinor
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 27 дек 2012, 22:50
все команды есть на ТМ, кроме одной, которую так и не успел переименовать, так что ищите)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18210
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 514
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Валенсийский 31 дек 2012, 10:52
С Наступающим Новым Годом всех менеджеров Германии поздравляю я :-)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18210
Благодарностей: 562
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 514
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 31 дек 2012, 11:11
Валенсийский писал(а):С Наступающим Новым Годом всех менеджеров Германии поздравляю я :-)

Присоединяюсь! :beer:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6421
Благодарностей: 863
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 606
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение strihnin 31 дек 2012, 11:47
всем всех благ! :beer:
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 471
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Ярик 31 дек 2012, 12:01
Как говорят немцы "Einen guten Rutsch ins neue Jahr!" :beer: не дословный перевод" хорошего старта в новом году"
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 521
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение crt-red-red 31 дек 2012, 12:59
Всем хэппи ню ир!!! :beer:
crt-red-red
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия