Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение _fox_ 23 июн 2024, 23:06
Doberman писал(а):Игрок если выйдет на замену 15-20 минут он тоже получит усталость 2%?

может пропорционально времени матча?

Изображение

то есть меньше 22 минут вообще не получит прибавку к усталости
23-77 получит 1%
более 77 минут - 2%
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12439
Благодарностей: 1147
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 23 июн 2024, 23:06
ACALex писал(а):
Bundes_1 писал(а):опасный коммент, забанить могут. а не проще попробовать поставить на объем, увеличение менеджеров, а не на увеличение платы оставшимся. я понимаю, проект коммерческий, должен приносить прибыль.

Это же мое мнение. Если оно ошибочно и администрация думает по другому, то тут их все ждут с распростёртыми объятиями, что бы они объяснили логику этой реформы. И как это поможет в привлечении новых людей. Или как это поможет в балансе. Как это поможет в конкуренции с донатчиками и т.д.

При этом путь объяснят почему нету нормального приложения (благо даже веб версии уже можно делать на уровне приложений)?
Почему нету баланса по реальным игрокам?
Да и много вопросов, поднятых в этой же теме.

В моем лице они тоже могут потерять платежеспособный кошелек, как минимум вип я продлеваю исправно...
почти все ВИП продлевают исправно)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А у нас исчо имеется "дирехтор" профсоюза? Где представитель наших интересов? :D :D :D
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Smoker 23 июн 2024, 23:11
Bundes_1 писал(а):
ACALex писал(а):
Bundes_1 писал(а):опасный коммент, забанить могут. а не проще попробовать поставить на объем, увеличение менеджеров, а не на увеличение платы оставшимся. я понимаю, проект коммерческий, должен приносить прибыль.

Это же мое мнение. Если оно ошибочно и администрация думает по другому, то тут их все ждут с распростёртыми объятиями, что бы они объяснили логику этой реформы. И как это поможет в привлечении новых людей. Или как это поможет в балансе. Как это поможет в конкуренции с донатчиками и т.д.

При этом путь объяснят почему нету нормального приложения (благо даже веб версии уже можно делать на уровне приложений)?
Почему нету баланса по реальным игрокам?
Да и много вопросов, поднятых в этой же теме.

В моем лице они тоже могут потерять платежеспособный кошелек, как минимум вип я продлеваю исправно...
почти все ВИП продлевают исправно)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А у нас исчо имеется "дирехтор" профсоюза? Где представитель наших интересов? :D :D :D

Жанна Батьковна занята более важные делом. Ее Че обижает, надо его забанит и сыну Хроню разбанить. А вообще ребят ну че разнылись. Да очередной серп, будем игратт с ним че делать тепеь. Вы же все знаете что его не откатят
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5575
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 567
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение House 23 июн 2024, 23:12
_fox_ писал(а):
Doberman писал(а):Игрок если выйдет на замену 15-20 минут он тоже получит усталость 2%?

может пропорционально времени матча?

Изображение

то есть меньше 22 минут вообще не получит прибавку к усталости
23-77 получит 1%
более 77 минут - 2%
Может 67, а не 77 :?
Grendolf163Rus отметил этот пост как понравившийся.
House
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 602
 
Мехильонес (Альто Хосписио, Чили)
Тасын Суудал (Даланзадгад, Монголия)
Теута (Дуррес, Албания)
Новерн Динамо (Глакис, Сейшельские о-ва)
Сикинала (Чисек, Гватемала)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bream87 23 июн 2024, 23:14
передам команды, в ЛС

вопрос не в серпе, вопрос в процессе введения нововведений
Сама игра стратегия - основанная на системности и последовательности сезонов.. ну нельзя так вводить "ни одно нововведение которое бы не устроило 95%", нужно говорить что "через условно 7 сезонов мы планируем" и все СПОКОЙНО перестраиваются, а тут сел играть в подкидного а закончил играть в шахматы(( цирк
Последний раз редактировалось Bream87 23 июн 2024, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1365
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 600
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
Харрикейнз (Виктория, Гренада)
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение NiceNice 23 июн 2024, 23:14
из главного, что подметил в комментах:
1)Раз уж мы теперь значительно чаще ротируем состав, то достичь Оп2 до желаемых значений будет труднее. Может быть, стоит передвинуть границы до 100-105-110-120 ? (или 103-109-115-121, например)
2)См4 на защитниках и раньше могла быть практически бесполезной (условно на 1-2 матча в сезоне игрок сыграл больше, причем игрок без См4 мог пропускать, допустим, 1 матч в сезоне и тот в момент, когда у него усталость ~10) А что теперь?
Может быть, стоит все-таки ввести дисквалификацию в чемпионате при 4 желтых, а также убрать бонус См4 у защитников и сделать ее моментной спецухой сугубо для нападающих в пару к У4. (у защиты и нападения станет по 2 моментные спецухи, а защитникам она больше будет не нужна)
3)Раз уж разработчики прямым текстом предлагают расширять состав, то и спецух стоило бы прибавить (ибо даже сейчас всему составу некоторые менеджеры прокачивают по 16 только к 28-29 годам без доната). Я думаю мало, кто кроме (самых топов или магазинных) вообще качал запасу спецухи когда-либо.
Предложение по увеличению спецух в ТЦ до 10 считаю максимально уместным в изменившихся обстоятельствах.
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
NiceNice
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:24
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 652
 
Виндбьярт (Веннесла, Норвегия)
Сурат (Сани Сити, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение biztest 23 июн 2024, 23:15
Мдаааа :(

Как игрок 2/3 сезонов, каждый раз как только начинаю строить что то, получаю серп "реформу" и моментально теряю интерес к проекту...
И так игра представляет из себя "догонялки", когда стараешься догнать топов своей федерации и т.д., тех кто имел возможность за 20/30 сезонов выстроить команду использую старые правила и лазейки, а тут конкретно получается

Категория 1: Старожилы: Зачастую игроки с 3-5 командами большинство из которых в Д1, мирокубки там, заправленные ракеты в 11 тел и налаженной сменой поколений: (все правила знают, используют на максимум, имели доступ к лазейкам прошлых сезонов)
Категория 2: Догонятели: взяли 1-3 команды, смотрят правила, и на опыт команд лидеров лиги/дивизиона, стараются копировать и действовать умно, очень частно требуется делать полную очистку состава, т.к количество умных менеджеров ограничено, а команд слишком много: В итоге получается, что ВСЕ ДОГОНЯТЕЛИ получают серпом по кохонес и не имеют ресурса спокойно адаптироваться к "реформам"

Неужели так трудно понять, что в этом менеджере как и в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ нужно контролировать ВРЕМЯ тоже, а для этого нужно планирования, а не анонсы постфактум:
Для категории 2, намного труднее принять факт изменения БАЗОВОЙ спецухи для построения команды... Что делать мне и многим другим перерегам, с оганиченным бюджетом и возможностями?

Считаю реформу максимально нелогичной, в своей нынешней версии, т.к. это добавляет больше минусов, чем плюсов

ПОВЕРЬТЕ АиА, серпить топ 50 команд, за счет 4000 других, значит получить обещание, никогда не получить не копейки от остальных команд :hello:

Я вот обещаю, что ни в каком случае больше ни копейки в такой безответственный проект не вложу :hello:
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
biztest
 
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение ACALex 23 июн 2024, 23:16
Smoker писал(а):Жанна Батьковна занята более важные делом. Ее Че обижает, надо его забанит и сыну Хроню разбанить. А вообще ребят ну че разнылись. Да очередной серп, будем игратт с ним че делать тепеь. Вы же все знаете что его не откатят

Да все верно. Просто обидно, что игра превращается в гонку донатов. Хотя, безусловно, и без доната можно построить команду, но в этой реформе прямо очевидный намек: не хотите страдать - платите.

Но логика понятна. Привлекать новых пользователей сложнее, а нынешняя аудитория возрастная и более платежеспособная. Вот и реформы будут все направлены именно в эту сторону: и сейчас и в будущем.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Благодарностей: 303
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 559
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 23 июн 2024, 23:17
А у нас исчо имеется "дирехтор" профсоюза? Где представитель наших интересов? :D :D :D[/quote]

Жанна Батьковна занята более важные делом. Ее Че обижает, надо его забанит и сыну Хроню разбанить. А вообще ребят ну че разнылись. Да очередной серп, будем игратт с ним че делать тепеь. Вы же все знаете что его не откатят[/quote]
Идет обсуждение, не совсем понятна такая позиция. Ну сделали "серп", спасибо, схаваем. Как дальше команду строить без нормального доната? У меня "пятака" лишнего нет, каждый месяц так вливать. не хотелось подобного писать, но тут закрадывается одна мысль, "да и пускай". Пойду снова в "Тундру" нервы трепать себе, там хоть меньше доната требуют, более стабильные правила))
Последний раз редактировалось Bundes_1 23 июн 2024, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 23 июн 2024, 23:17
KotYARa_76 писал(а):В нормальных проектах вроде наоборот, сначала обсуждают, а потом уже прислушавшись к клиентам и все протестировав вводят. На ВСОЛе ввели и вот теперь сотрясание воздуха.
Эт точно ?
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 489
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Gonia 23 июн 2024, 23:20
Выскажу мнение отличное от всех выше. Играл много лет в другие проекты, пришёл во всол, и первое что я почувствовал , всем нутром, на базе прошлых привычек и сравнения - не устают игроки, в составах 11 игроков и хлам. Сначала меня это даже порадовало, меньше заморочек, но далее я осознал, что это сильно сбивает азарт и главное, мыслительный процесс, планы и ротацию. Даже сейчас, по привычке, до реформ, у меня в команде 20+ игроков. Потому что раньше, одной из ключевых задач была - иметь хороший дубль, правильно ротировать состав, дотошно и щепетильно держать усталость.

Так вот, поверьте, тем кто хочет найти тренажёр для мозга, кому интересно думать и планировать 3-5 игр вперёд - это обновление прибавит интереса. Те, кто по привычке отправляют составы - адаптатация будет очень сложной, на себе почувствовал, так как сейчас, для меня стали более привычные исходки, а большинству придётся ломать привычки.

P. S. Увидел обнову - улыбнулся)) думаю, так сильно на эту тему рассуждал внутри себя, аш канаркал, галактика услышала, я не хотел, оно само))))
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gonia
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 64
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2023, 14:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 616
 
Лидс Юнайтед (Лидс, Англия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Igen 23 июн 2024, 23:25
Не очень понятно чего столько негатива.

по Ат

1. Нужно больше игроков.
Да не нужно в принципе. Понятно что команда с 17-ю равноценными игроками будет в более выигрышном положении. Но, типа до реформы было не так?
Было чтоб в 0 выходить, 5 матчей и пропуск, сейчас 4 матча и пропуск. Да чуть чаще сейчас нужно ротировать. Но и команде с 17-ю игроками чуть чаще нужно ротировать. По сыгранности паритет.
По выведению физы-усталости на конкретный матч - ничего не изменилось. Так же будем выводить, на тот матч на который нужно.
Страдает только средняя опт на рядовые матчи чемпионата. Да оно будет чуть ниже, но и у других будет чуть ниже.
Нет особой проблемы.

2. Для ракет.
Тут есть. Ощутимая. Резанули лоялку, теперь это.
Ну, выкручивайтесь как кто сможет. АиА изначально против ракет были, все действия начиная с недовольства директоров на это направлены.

3.См
Да, эти команды немного больше по страдают по сравнению с командами без См. Не так глобально, конечно. 4 матча сейчас до пропуска - на 5 до этого. 20% работы См. Неприятно. Стоило бы что-то сделать. Как-то компенсировать или замену спецухи.
Но это же можно и по остальным спецухам сказать. Например, Ка. 5 матчей и 4 матча тоже ощутимо для Ка или Л.

4. Второй вратарь.
Да, по логике получается второй вратарь не совсем голый - мастхев. Но не столько он и зарплаты и всего остальное съест. Всем придется обзавестись, хоть каким-то, чтоб не терять очки в проходным матчах чемпа.. Подчеркиваю - всем.

5. Из бонусов, можно попробовать без Ат.
2,5 матча чтоб выйти на 0 к 4-м с Ат4. Вроде не очень выгодное соотношение и сыгранность страдает. Но прибавка в силе, и можно попробовать. По крайнем мере у части игроков команды, что уже и со старой пробовалось. Найдутся умельцы.


По УЗ

Тут, понятно, что общий вывод такой, что УЗ меньше будут ролять.
Не знаю, мне и со старыми УЗ нормально шло. Были варианты противодействия.
Теперь нужно время, чтоб понять новую работу и целесообразность.
Выработается другая оптимальная шаблонная тактика. Потом и ту тактику порежут.
Такова уж суть ВСОЛа - резать оптимальное.
Последний раз редактировалось Igen 23 июн 2024, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1236
Благодарностей: 300
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 537
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
Альтона 93 (Гамбург, Германия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение NiceNice 23 июн 2024, 23:35
NiceNice писал(а):из главного, что подметил в комментах:
1)Раз уж мы теперь значительно чаще ротируем состав, то достичь Оп2 до желаемых значений будет труднее. Может быть, стоит передвинуть границы до 100-105-110-120 ? (или 103-109-115-121, например)
2)См4 на защитниках и раньше могла быть практически бесполезной (условно на 1-2 матча в сезоне игрок сыграл больше, причем игрок без См4 мог пропускать, допустим, 1 матч в сезоне и тот в момент, когда у него усталость ~10) А что теперь?
Может быть, стоит все-таки ввести дисквалификацию в чемпионате при 4 желтых, а также убрать бонус См4 у защитников и сделать ее моментной спецухой сугубо для нападающих в пару к У4. (у защиты и нападения станет по 2 моментные спецухи, а защитникам она больше будет не нужна)
3)Раз уж разработчики прямым текстом предлагают расширять состав, то и спецух стоило бы прибавить (ибо даже сейчас всему составу некоторые менеджеры прокачивают по 16 только к 28-29 годам без доната). Я думаю мало, кто кроме (самых топов или магазинных) вообще качал запасу спецухи когда-либо.
Предложение по увеличению спецух в ТЦ до 10 считаю максимально уместным в изменившихся обстоятельствах.

Ах да, может, еще стоит увеличить крайний срок смены Ат4 хотя бы до 15 тура чемпионата? А то времени как-то маловато. Стратегия без Ат4 будет проверяться именно в условиях чемпионата. Сейчас те кто заменят, глядишь улетят на пару сотен Vs вперед, купят пару запасных, а ридики потом будут плакать, что эта всё ни че сна
Последний раз редактировалось NiceNice 23 июн 2024, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
NiceNice
Новичок
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:24
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 652
 
Виндбьярт (Веннесла, Норвегия)
Сурат (Сани Сити, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение House 23 июн 2024, 23:36
А где теперь всем покупать по 3-4 игрока на скамейку для ротации? И главное на какие средства?
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
House
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 602
 
Мехильонес (Альто Хосписио, Чили)
Тасын Суудал (Даланзадгад, Монголия)
Теута (Дуррес, Албания)
Новерн Динамо (Глакис, Сейшельские о-ва)
Сикинала (Чисек, Гватемала)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Lord_Raistlin 23 июн 2024, 23:39
1) По изменению Ат. Статистика говорит что изменение напрашивалось. Реализовано адекватно, в принципе все ясно. Судить, как лучше - сложно, вероятно, что у администрации были основания сделать именно так. Занерфленое можно поменять - прекрасно. Однако можно заметить, что командам могут потребоваться дополнительные деньги на условного дополнительного игрока, чтобы выпустить его из-за дополнительно уставшей основы...
2) Насчет стиля - так можно и к остальным параметрам придти, опять чертовы махинаторы постарались. Основания понятны, но ситуация когда скрывать стиль нормально была у меня в прошлом сезоне и есть в этом. Выглядит как будто махинаторы проникли во все сферы игры, и противодействовать иначе им нельзя.
3) Последнее, с заменами выглядит странно, взять того же Вегорста - вышел и сразу влился в состав, но в принципе тоже понятно, логично, прямого отторжения не вызывает...

В целом вопросы есть только по деньгам(их бы может быть и не было, если бы не реформа контрактов прошлого сезона) и по срокам, как уже писали выше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lord_Raistlin
Профи
 
Сообщений: 509
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 586
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Регистрация и команды