Česká Dream Team - начало

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ingowar 23 сен 2012, 08:08
Представляем вашему вниманию программу подготовки молодежи для юниорской сборной Чехии. Данная программа рассчитана на планомерную прокачку 16-ти летних юниоров которые должны будут придти в наши спортшколы в 25 сезоне. Почему не на игроков пришедших в этом сезоне спросите вы? Объясню. Для работы с нынешними юниорами нужно было закладывать фундамент еще в прошлом сезоне. Как минимум, к приходу нынешней молодежи нужно было оставить 2 спецвозможности с базы и минимум 7 баллов силы, ну и совсем было бы отлично оставить еще и 2 ветеранские спецвозможности. Но так как ни кто не был предупрежден, то и нечего значит начинать.

Хотелось бы представить главных действующих лиц проекта.
Кураторы - это разум проекта. В обязанности кураторов входит, слежение за правильностью прокачки юниоров, отслеживание перемещения потенциальных игроков сборной, налаживание взаимодействий между Наставниками и Воспитателями.
На данный момент в число кураторов входят:
Бессменный тренер молодежной сборной Чехии Андрей Созинов Ник на форуме: Arslanov
Просто чешский менеджер ;) Игорь Хаитов Ник на форуме: ingowar
Пресс-атташе - это голос проекта. В обязанности входит своевременное освещение в новостях федерации о всевозможных изменениях в программе.
На данный момент должность пресс-атташе занимает президент ФФ Чехии Vitaliy Rogov Ник на форуме: Vitalikoz
Наставники - это родители наших будущих чемпионов. В обязанности наставников входит первоначальное воспитание молодых игроков. Это те самые первые 7 баллов силы и 2 спецухи с базы клуба, а так же 2 ветеранские спецухи. Именно от них будет зависеть на сколько сильно разовьется ихнее чадо в будущем.
Воспитатели - это сила. В обязанности воспитателей входит полноценная прокачка игроков для сборной согласно установленной программе. От того как прокачается игрок будет зависеть сила нашей юниорки.
 Наши воспитатели
ПозИгрокВозрСилаСтильВоспитательКомментарии
GK----Jozef Weber Ник на форуме: alkash163-
GK------
LD/CD------
RD/CD------
CD/CM----Vitaliy Rogov Ник на форуме: Vitalikoz-
CD/CM------
CD/CM------
CD/CM------
CD/CM----Игорь Хаитов Ник на форуме: ingowarДжокер
LD/LM------
RD/RM------
RM/LM----Андрей Созинов Ник на форуме: ArslanovЛибо GK
RM/LM----Дмитрий Абрамов Ник на форуме: ghost68-
RM/LM------
CM/CF------
CM/CF------
CM/CF------
CM/CF------
CM/CF-----Джокер


Определимся с целью проекта.
Главная цель, победа в юношеском ЧЕ 28 сезона.
Второстепенная цель, выход из группы в финальной стадии ЧЕ 28 сезона.

Задача для достижения цели.
Воспитание монстриков с параметрами 19/80≥ и 12-15 спецух.

Как воспитать такого монстра? Для воспитания такого игрока нужен малец с параметрами, 16 лет силой не менее 28 (16/28).
Давайте рассмотрим все варианты где можно поживиться баллами силы и спецухами.
Тренировочный центр (ТЦ). Для воспитания такого игрока нужен ТЦ не ниже 6 уровня который нам даст 7 баллов силы и 2 спецухи. 7 и 8 уровни дают по 8 и 9 баллов.
Ветеранские баллы и спецухи. Как известно каждый игрок может получить от ветерана не более 4 баллов силы и 2 спецух.
Для того что бы ваш воспитанник получил такой набор, необходимо, в начале каждого сезона (с 25 по 27) покупать на рынке минимум 4 ветеранов с параметрами 33/43-45 и если в команде нет 2 ветеранов 30-34/55≥, то и их то же.
Как заставить игроков 33/43-45 отдать ветеранские баллы? Необходимо к 15 туру чемпионата наигрывать их до 45-50%, тогда они захотят уйти на покой. Потом к концу сезона наиграть их до 56%. Ветеранов которые принесут спецухи, необходимо к 15 туру и к концу сезона наиграть минимум до 56%.
Рост силы при старении. Согласно правилам, молодые игроки (до 23 лет) при старении получают определенное кол-во баллов силы. Нас же интересуют только игроки от 16 до 18 лет.
Прирост силы по возрасту:
16 лет + 5-7 баллов
17 лет + 4-6 баллов
18 лет + 3-5 баллов
Баллы с игры. Этим способом пользоваться категорически запрещено, так как при таком способе можем как получить так и потерять баллы силы.
Вот в принципе и все где ваш воспитанник может что то получить.

Рассмотрим пример прокачки игрока 16/28 на ТЦ 6 уровня.
 Пример
25 сезон
1. Бережем до 16 тура ветеранские спецухи оставшиеся от ветеранов 24 сезона, комплект баллов силы и спецухи с ТЦ.
2. Желательно до 5 тура КМ покупаем минимум 4 ветеранов 33/43-45, понадобится около 2М всоликов и покупаем 2 ветеранов 30-34/55≥, в том случае если нет своих.
3. К 15 туру наигрываем 33-летних ветеранов до 45-50%, спецушных не менее 56%.
4. Получаем со спортшколы (СШ) юниора.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
1628----
5. Качаем игроку 7 баллов и 2 спецухи с ТЦ.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
16352 ур.---
6. Вкачиваем игроку 2 ветеранские спецухи.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
16353 ур.1 ур.--
26 сезон
1. Игрок стареет на год и получает минимум 5 баллов силы.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
17403 ур.1 ур.--
2. Желательно до 5 тура КМ покупаем минимум 4 ветеранов 33/43-45, понадобится около 2М всоликов и покупаем 2 ветеранов 30-34/55≥, в том случае если нет своих.
3. Вкачиваем игроку 4 балла силы и 2 спецухи доставшиеся от ветеранов 25 сезона.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
17443 ур.2 ур.1 ур.-
4. Вкачиваем с ТЦ 7 баллов силы и 2 спецухи.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
17514 ур.3 ур.1 ур.-
5. Наигрываем ветеранов по графику 25 сезона.

27 сезон
1. Игрок стареет на год и получает как минимум 4 балла силы.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
18554 ур.3 ур.1 ур.-
2. Желательно до 5 тура КМ покупаем минимум 4 ветеранов 33/43-45, понадобится около 2М всоликов и покупаем 2 ветеранов 30-34/55≥, в том случае если нет своих.
3. Вкачиваем игроку 4 балла силы и 2 спецухи доставшиеся от ветеранов 26 сезона.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
18594 ур.3 ур.2 ур.1 ур.
4. Вкачиваем с ТЦ 7 баллов силы и 2 спецухи.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
18664 ур.4 ур.3 ур.1 ур.
5. Наигрываем ветеранов по графику 25 сезона.

28 сезон
1. Игрок стареет на год и получает как минимум 3 балла силы.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
19694 ур.4 ур.3 ур.1 ур.
2. Вкачиваем с ТЦ 7 баллов силы и 2 спецухи.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
19764 ур.4 ур.4 ур.2 ур.
3. Вкачиваем игроку 4 балла силы и 1 спецуху доставшиеся от ветеранов 27 сезона.
Возр.Сила1 спец.2 спец.3 спец.4 спец.
19804 ур.4 ур.4 ур.3 ур.

в 25 сезоне пункты 5 и 6 выполнять в строгой последовательности, то же самое для пунктов 2 и 3 28 сезона.
Из примера видно, что да же из не самого лучшего юниора можно сделать конфетку.

Теперь определимся со схемами на игру, позициями игроков и кол-ом игроков необходимым для успешного выступления сборной.
Считаю что для хорошей сыгранности нам достаточно иметь 18 игроков, 2 голкиперов, 16 полевых.
На левый фланг 1 LD/CD - 1 LD/LM - 1 LM/RM
На правый фланг 1 RD/CD - 1 RD/RM - 1 RM/LM
В центр понадобится 4 CD/CM для игры схемой 4-5-1 с двумя опорниками и 4 CM/CF для игры схемой 3-4-3 с тремя центрфорвардами.
Так же нужны будут 2 джокера, 1 CM/CF и 1 CD/CM, для замен в матче на усиление игры.
Если у кого то возникнут вопросы или возражения по этому пункту то мы готовы рассмотреть их.

Теперь поговорим о спецвозможностях. Подробнее о том как работают спецухи можно посмотреть тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Так как сборная будет прокачиваться под солнечный стиль то нас интересуют спецухи Пк, Км и Д. Так же без внимания не останутся Л, От, В, Р, Шт, Ат и У.
На данный момент нас интересует такой набор спецух.
2 GK - Л4 В4 Р4 Ат3
1 LD/CD - 1 RD/CD - 4 CD/CM - 1 LD/LM - 1 RD/RM - всем Л4 Пк4 Км4 От3
3 RM/LM - Л4 Пк4 Км4 Д3
3 CM/CF - Л4 Пк4 Км4 У3
1 CM/CF - Л4 Пк4 Км4 Шт3

Джокер 1 CM/CF - Пк4 Км4 Д4 У3
Джокер 1 CD/CM - Пк4 Км4 Д4 От3

Сразу необходимо дать рекомендации по совмещениям, спецухам и много чего другому.
Так как большинство игроков в 18 лет уже будут проходить в основу юниорки, то необходимо к этому моменту всем дать спецуху Л4. Совмещение же вообще лучше самостоятельно не давать, а дождаться указаний кураторов.
Как повысить шансы прихода нужного нам юниора в одну из СШ. Если в вашу школу приходит более одного игрока, то необходимо всем выбранным игрокам выставить одинаковую позицию, это резко увеличит шансы получить нужного игрока.

Вот вроде бы и все, что мы хотели сказать. Если у кого то возникнут вопросы или замечания то отписывайтесь тут, мы готовы к диалогу. Главное не забывайте, "Цель оправдывает средства".
Последний раз редактировалось ingowar 23 окт 2012, 06:29, всего редактировалось 8 раз(а).
ingowar
 
 
 


Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Влад 01 окт 2012, 19:27
Да отстаньте вы от этого "на правах официанта" - если половой... в смысле "человек" я имел в виду - начинает всерьёз докапываться до стёба... Похоже, это тоже какой-то "прохвесор" (а ведь и не докажешь, что это не так! ну, тупые оба, ну словарный запас и логические построения на уровне седьмого класса, ну махинаторы... но, блин, уровень нынешнего "образования" тоже известен, особенно масковского... может, и не соврали впервые в жизни).
Влад
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение soldo 01 окт 2012, 21:56
Влад писал(а):Да отстаньте вы от этого "на правах официанта" - если половой... в смысле "человек" я имел в виду - начинает всерьёз докапываться до стёба... Похоже, это тоже какой-то "прохвесор" (а ведь и не докажешь, что это не так! ну, тупые оба, ну словарный запас и логические построения на уровне седьмого класса, ну махинаторы... но, блин, уровень нынешнего "образования" тоже известен, особенно масковского... может, и не соврали впервые в жизни).

А вдруг тупой - это ты? :-)
Логика про спецвозможности Оп и От, на самом деле, есть. Проблема в том, что ни ты, ни товарищ "Тузик",видимо, про это не знаете. Имея солнечную команду, британь можно обыграть при наличии моментных спецух У (нападающие и полузащита, кроме ДМ) и Оп или От (но не обе сразу!).

Что это работает - можно посмотреть на примере команды из Зеландии у Аверса, когда он выиграл Межконтинентальный кубок, например.Или у Дюса спросить, если совсем не верите :grin:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4770
Благодарностей: 253
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 609
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Ty3uK 02 окт 2012, 00:14
А вдруг тупой - это ты? :-)

Я безусловно знаю что туп как пробка, в этом можно и не сомневаться.

Логика про спецвозможности Оп и От, на самом деле, есть. Проблема в том, что ни ты, ни товарищ "Тузик",видимо, про это не знаете. Имея солнечную команду, британь можно обыграть при наличии моментных спецух У (нападающие и полузащита, кроме ДМ) и Оп или От (но не обе сразу!).

Проблема в том, что ты до сих пор веришь в то, что какая либо стратегия во ВСОЛе ведет к победе.
Генератор ВСОЛа это большой кубик.
Точнее не совсем корректно кубик, когда то я это расписывал поподробней, но сейчас лень.
В двух словах - есть две чаши весов.
На одну сбрасываются все плюсы (сила игроков, спецухи, бонусы, блаблабла) одной команды, на вторую другой.
А после этого кидается кубик с n-граней. Два раза - на одну, и на вторую.
И сумма этих значений и служит для расчета победы.
Моментные спецухи там тоже юзаются, но куда менее как значимо. Как некий модификатор для кубика на мой взгляд, точней для результатов по нему. Поэтому тупо для победы нужно делать одно - усилять реальную чашу весов своей команды. Банальная статистика это подтверждает.
А основные параметры - это Сила*стилевые спецухи*физу. Если эти три параметра на максимальном уровне - результат будет как в клубе так и в сборной.
Все это ИМХО выведенное за тупые мои 5 лет прозябания, (ну ладно 4,5, полгода прогулял) в этом самом ВСОЛе.

Нет никакой моментной генерации, и никто не убедит меня в обратном, покуда не покажут ее "насущно", а ее не покажут никогда.

Но ты можешь оптимистично верить, и считать всех вокруг тупыми.

З.Ы. В перспективность тоже веришь?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение ingowar 02 окт 2012, 11:00
Ty3uK писал(а):
Логика про спецвозможности Оп и От, на самом деле, есть. Проблема в том, что ни ты, ни товарищ "Тузик",видимо, про это не знаете. Имея солнечную команду, британь можно обыграть при наличии моментных спецух У (нападающие и полузащита, кроме ДМ) и Оп или От (но не обе сразу!).

Проблема в том, что ты до сих пор веришь в то, что какая либо стратегия во ВСОЛе ведет к победе.
Генератор ВСОЛа это большой кубик.
Точнее не совсем корректно кубик, когда то я это расписывал поподробней, но сейчас лень.
В двух словах - есть две чаши весов.
На одну сбрасываются все плюсы (сила игроков, спецухи, бонусы, блаблабла) одной команды, на вторую другой.
А после этого кидается кубик с n-граней. Два раза - на одну, и на вторую.
И сумма этих значений и служит для расчета победы.
Моментные спецухи там тоже юзаются, но куда менее как значимо. Как некий модификатор для кубика на мой взгляд, точней для результатов по нему. Поэтому тупо для победы нужно делать одно - усилять реальную чашу весов своей команды. Банальная статистика это подтверждает.
А основные параметры - это Сила*стилевые спецухи*физу. Если эти три параметра на максимальном уровне - результат будет как в клубе так и в сборной.
Все это ИМХО выведенное за тупые мои 5 лет прозябания, (ну ладно 4,5, полгода прогулял) в этом самом ВСОЛе.

Нет никакой моментной генерации, и никто не убедит меня в обратном, покуда не покажут ее "насущно", а ее не покажут никогда.

Но ты можешь оптимистично верить, и считать всех вокруг тупыми.

З.Ы. В перспективность тоже веришь?
:cool:
Правильно, лучше жевать чем говорить. :grin:
ingowar
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение ghost68 07 окт 2012, 18:02
Если с базы придет 16-летка, то буду делать из него LM/RM, у меня будет три ветеранские спецухи - две оставлю мелкому.
ghost68
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение alkash163 07 окт 2012, 18:23
так больше 2х и не закачаешь ветеранских)
alkash163
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение ghost68 07 окт 2012, 18:35
Я знаю, просто написал, что у меня их будет три! Третья то сразу уйдет, я даже знаю кому...
ghost68
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение ingowar 08 окт 2012, 16:57
ghost68 писал(а):Я знаю, просто написал, что у меня их будет три! Третья то сразу уйдет, я даже знаю кому...
Это хорошо, главное прибереги их к приходу молодежи. Напомню что их можно раздать только один раз за сезон и все сразу.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Пока что у нас 5 воспитателей и 0 наставников. Пока плохо у нас с активностью.
ingowar
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Vitalikoz 08 окт 2012, 17:20
из описания не совсем понятно какое различие между наставниками и воспитателями.. воспитатели - это те кто тренирует непосредственно в клубе, а кто такие наставники?
Vitalikoz
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Arslanov 09 окт 2012, 07:49
Vitalikoz писал(а):из описания не совсем понятно какое различие между наставниками и воспитателями.. воспитатели - это те кто тренирует непосредственно в клубе, а кто такие наставники?
Наставники - это те у кого есть хорошая школа, чтобы получить 16-ти летку долтойного, но нет финансовых возможностей (или желания) сделать из него "конечный продукт" для сборной (т.е., например, 19 75 Л4Пк4Км4Д4), но он согласен сделать из него 17 52 Л4Пк2, например, пока у него "звёздочка" будет и перепродать (или обменять) его по предварительной договорённости воспитателю, у которого такие ресурсы и желание имеются.
Я, да Игорь постараемся подъискать для каждого такого юнца достойных воспитателей, а Вы сможете неплохо заработать (в пределах разумного конечно).

Уверен, что многие менеджеры чешских команд из Д1 хотят омолодить состав, а школ своих нет. Это ваш шанс получить доморощенного оспецушенного юнца-сборника, который не будет просить много денег. Пользуйтесь моментом и оставляйте заказы!
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 526
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение табор 09 окт 2012, 18:26
буду вкачивать 16 летку на позицию cf\cm и еще одного 16 летку на позицию lm\rm :thanks:
табор
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Arslanov 09 окт 2012, 23:16
табор писал(а):буду вкачивать 16 летку на позицию cf\cm и еще одного 16 летку на позицию lm\rm :thanks:
Вижу, что у тебя в Таборе уже есть два 16- летки достойные на этих позициях. Мы же здесь обсуждаем будуший приход юнцов в школы клубов и их прокачку.
Возможно я зря начал пояснять все это и ты и так все плнимаешь, то тогда возможно имеет смысл продать одного такого 16 летку как он станет 17 60 Л4Пк2 комуто другому, т.к. трудно будет потом тянуть их обоих к вершинам прокачки?
Аватара пользователя
Arslanov
Профи
 
Сообщений: 580
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:26
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 526
 
Бэнкс (Авасса, Эфиопия)
Нусантара Юнайтед (Нусантара, Индонезия)
Варнсдорф (Варнсдорф, Чехия)
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение табор 12 окт 2012, 22:59
возможно так и поступлю
табор
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение Vitalikoz 14 окт 2012, 09:48
у нас есть какой-то резервный план, т.е. как мы будем действовать в случае, если не соберём команду 16-ти леток, а ведь всё к этому пока идёт..? будем включать другие возрасты? уговаривать по ходу тех менеджеров у кого есть 16-ти летки? перенесём программу до лучших времён? у кого какие мысли....
Vitalikoz
 
 
 

Re: Česká Dream Team - начало
Сообщение ingowar 14 окт 2012, 10:55
Vitalikoz писал(а):у нас есть какой-то резервный план, т.е. как мы будем действовать в случае, если не соберём команду 16-ти леток, а ведь всё к этому пока идёт..? будем включать другие возрасты? уговаривать по ходу тех менеджеров у кого есть 16-ти летки? перенесём программу до лучших времён? у кого какие мысли....
Ну, если больше ни кто так и не запишется, то с приходом молодежи будем связываться с теми менеджерами, к кому пришел перспективный 16-ти летка.
ingowar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия