Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:20
У меня 6026 место в кубке межсезонья, у моего следующего соперника - 2822!!!!!!!! Как так??? Или правила поменялись??? Требую пережребить!!!
Комментарий модератора Akar: Значит официальный ответ на вопрос почему (и это действительно так, кто не верит - просьба перечитать тему сначала): жеребьевка всех 16-ых туров кубков межсезонья последних сезонов вызывала волну критики - ради уравнивания числа игр дома и в гостях в последнем туре получались абсолютно неравноценные пары, чем ниже в таблице - тем больше погрешность. Связано это с тем, что в числе лидеров как правило оказывались команды, сыгравшие на 2 матча больше дома, чем в гостях, и первый их соперник по правилам сразу отставал уже минимум на 100 мест.

Решение предлагаю для 160го сезона следующее - уменьшить число вероятных соперников сразу вдвое - изначально распределив - кто из команд играет домашние матчи по четным турам, а кто по нечетным. Таким образом при общем равенстве числа игр дома и в гостях жеребьевка всегда будет с одинаковой погрешностью, которая, как мне кажется, не будет столь вызывающей. Остаются проблемы входа-выхода из турнира (как бы скажем все команды, играющие первый тур дома, не отказались участвовать во втором туре - возможно отказ от участия будет возможен только при равенстве игр дома - в гостях) и проблема появится внизу таблицы - последние в таблице команды могут не найти соперника.

Вторым изменением правил кубка межсезонья 16-го сезона я бы предложил деление призовых на очки+разница, т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Kater
 
 
 


Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Ty3uK 15 авг 2009, 18:37
Так в этом идея Акара и заключается - что призовые давать не только за очки - чтобы не "многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально" (с), а наоборот бились за каждый мяч.
Не в том же она чтобы просто призовые увеличить.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2009, 18:43
А получается, что просто призовые увеличить, при чём монстрам за счёт слабых!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение graf34 17 авг 2009, 12:34
A/|EWEHbKA писал(а):С последним не соглашусь. Я своей Эквагвинейской командой взобрался на 649 место, занимая в Лиге 7735 по Вс. Ну не может мой клуб тягаться с такими соперниками. Но за счёт граммотного руководства очки добываем исправно.
И с тобой тоже не соглашусь, на этот раз тебе повезло, т.к. скорее у твоей команды было большинство матчей в зеленой зоне... но так бывает не всегда...
Если с моим высказыванием не согласен, то сможешь свой результат повторить в следующем КМ?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
В данном случае с предложением Акара скорее соглашусь, с одним дополнением: 1)вообще запретить выход из турнира, заявился - играй до конца, пусть даже автосоставом... 1) проблему входа решить - больше времени дать на заявку на турнир (например, в этом сезоне вроде это было только 2 дня - как раз в выходные, а лучше дополнительный рабочий день захватить-или даже с понедельника по среду, т.к. все же достаточно много народу это делает с работы, притом по разным причинам не имея времени сделать дома)
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3299
Благодарностей: 198
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Святой 17 авг 2009, 13:21
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=102604
И вы знаете меня мало бы обрадовали +50 всоликов за каждый мяч.
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2655
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 496
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение __УхО__ 17 авг 2009, 14:40
т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Немного здесь не соглашусь. До того, как была введена опт2, действительно это было бы правильной тактикой(по крайней мере в моем понимании). Сейчас же не будешь много забивать - имея возможность, будешь терять баллы для своей команды, что вряд ли окупается более слабым соперником на следующий матч.
Сливы - тоже вопрос достаточно спорный, не всегда оно и надо(опять же на мой взгляд).

А в целом говорить хорошо или плохо, не видя принципов, по которым будет производиться выплата призовых в следующее КМ достаточно сложно.
__УхО__
 
 
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение domosed 17 авг 2009, 16:25
VItali писал(а):
т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Немного здесь не соглашусь. До того, как была введена опт2, действительно это было бы правильной тактикой(по крайней мере в моем понимании). Сейчас же не будешь много забивать - имея возможность, будешь терять баллы для своей команды, что вряд ли окупается более слабым соперником на следующий матч.
Сливы - тоже вопрос достаточно спорный, не всегда оно и надо(опять же на мой взгляд).

А в целом говорить хорошо или плохо, не видя принципов, по которым будет производиться выплата призовых в следующее КМ достаточно сложно.
Все правильно. С Опт2 основой перестал уходить в оборону, когда веду. Пока еще сливаю полными трупами, ставя все-в-атаку, но это весьма сказывается на коэффициенте посещаемости, что при крупных стадионах достаточно критично. В общем, тактика эта и сама потихоньку умирает, так что вводу дополнительного стимула к лучшей разнице может только порадоваться.
domosed
 
 
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Dus 17 авг 2009, 19:25
Насчёт призовых по разнице мячей хорошо бы, конечно, получить уточнение от Акара. И обязательно исключить выход из КМ - слишком много проблем при жеребьёвке это приносит.
Строгое чередование "игра дома - игра на выезде", имхо, не очень хорошо для слабых/средних команд, т.к. велика вероятность следующего исхода : "матч дома выиграл, получил на выезд сильного/равного соперника, дома выигрываешь у слабого/равного, получил на выезд... и т.д.", а дома, как всем известно, играть куда легче.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения