[16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 ноя 2009, 20:18
Предлагаю начать обсуждать возможные нововведения, над которыми думает Совет Лиги и которые вполне реально воплотить в жизнь уже в будущем сезоне. Одним из таких возможных нововведений является:

Путёвка для победителя Кубка Вызова в более высокий дивизион

Описание:
В странах, имеющих хотя бы 64 команды (т.е. D3-A и D3-B), проводится второй национальный кубок - Кубок Вызова, интерес к которому - трофей и денежный приз, создан турнир для большего разнообразия жизни команд низших дивизионов (D3-D4). Из низших дивизионов (D3-A,B и D4-A,B,C,D) в высший напрямую выходит только одна команда, второе и третье место играют переходные игры.

Идея:
Добавить в низшие дивизионы возможность попасть в высший, став обладателем Кубка Вызова.
Это увеличит интерес менеджеров к розыгрышу кубка и может внести чуть большую динамику в движение команд между дивизионами.

Проблемы:
1) Не станет ли это для команд-обладателей кубка непосильной и ненужной ношей (особенно в случае выхода в D2 из D3).
2) Понять, кто с кем будет играть в переходных, в некоторых случаях может оказаться слишком сложным.

Примерный регламент переходов между дивизионами с учетом победителя Кубка Вызова:
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Обращаю особое внимание, что проигравший в финале КВ никаких бонусов не получает ни в каком случае.

Нужно ли это или лучше оставить Кубок вызова в том виде, в котором он есть сейчас?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение AlexRSM 11 ноя 2009, 21:10
А из Д4 команда тоже будет выходить в Д2 ???
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение В.Г. 11 ноя 2009, 21:22
Это абсолютно лишнее!!!
В.Г.
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Fartovый 11 ноя 2009, 21:39
Считаю, что переход в дивизион выше, победителя кубка вызова это ахинея. Вы только представьте что тоже самое было бы в реальном футболе. Во всех странах кубок является лишь дополнительным стимулом для команд, которые не могут выйграть чемпионский титул, а также пропуск в различные международные кубки. Если и рассматривать такой вариант то я думаю, что лучше бы победа в кубке вызова позволяла попадать в какой нить турнир. А ещё лучше создать международный турнир КУБКА ВЫЗОВА в котором будут соперничать команды победившие в кубках вызова своих федераций.
Fartovый
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение averoman 11 ноя 2009, 21:42
Я за международный кубок вызова
averoman
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Sanno 11 ноя 2009, 23:44
Полностью поддерживаю идею.
Считаю что Кубок Вызова это максимум, который реально взять для клубов 3-4 дивизиона. Они и так варяться в собственном соку без реальных возможностей перехода в более высокий дивизион. Во второй дивизион обычно возвращаются клубы, вылетевшие оттуда в прошлом туре.
Однако согласен только на доп.поощрение, в виде денег... випа дополнительного, постройки базы и т.п., но никак не переход в Д2.
Пусть будет тот же международный кубок Вызова, но влиять на переход в высшие дивизионы не стоит.
Sanno
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Alex 12 ноя 2009, 10:30
Победа в КВ и так является достаточным поощрением. Если еще и добавить повышение в классе, то как минимум нарушается спортивный принцип.
Выходит, что можно практически забить на регулярный чемпионат и все силы бросить на выигрыш КВ? :)

Вот бонус в виде VIP на N месяцев - это действительно было бы неплохим решением
Alex
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение august 12 ноя 2009, 11:59
Нет я против этой идеи,это просто маразм....Но можно дополнительно поощерить победителя кубка вызова.....
august
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Crazy 12 ноя 2009, 16:36
AlexRSM писал(а):А из Д4 команда тоже будет выходить в Д2 ???
Смотря какой принять регламент,команда из Д3(которая победила в КВ) поднимается в Д2,а команда из Д4(которая победила в КВ) поднимается в Д3!!! :wise: :wise: :wise: :wise: :wise: :wise: :wise:

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Я ЗА идею!!!
Победитель Кубка Вызова из D3 выходит в D2 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D2 напрямую: +1 место в этом дивизионе D3-X выходит в D2 напрямую.
- попал в переходные D2-D3: +1 место в этом дивизионе играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D3 ничего не меняется.
- попал в переходные D3-D4 с места N: его место в переходных занимает (N-1) команда из другого D3, где в переходных с D4 в этом сезоне участвуют пять команд 10-14.
- вылетел в D4 по чемпионату: в D4 вылетает 14-я команда из другого D3, там же в переходных участвуют команды 10-13, вместо 11-14.
Для D2 получается, что если победитель КВ из D3, то из D2 вылетают команды 14-16, а в переходных играют 10-13, иначе вылетают 15-16, а в переходных 11-14.

Победитель Кубка Вызова из D4 выходит в D3 напрямую, остальное меняется в зависимости от места победителя КВ в чемпионате:
- квалифицировался в D3 напрямую: +1 место в этом дивизионе D4-X выходит в D3 напрямую.
- попал в переходные D3-D4: +1 место в этом дивизионе D4-X играет переходные.
- занял "белое" место в чемпионате: для остальных представителей D4 ничего не меняется.
Для D4 получается, что если победитель КВ из D4, то из D3 вылетает еще и худшая команда из двух 14-ых мест + в переходных участвует худшая команда из двух 10-ых мест.
Akar,ваш регламент является самым оптимальным,лично моё мнение))) :wise: :beer: :beer: :beer:
Crazy
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение крест 12 ноя 2009, 20:47
Обычно я "за" нововведения... Но победитель КВ в Д2 это как-то чересчур... Не улавливаю спортивного принципа... Пусть уж победители в международном КВ встречаются...
крест
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение miroslav 12 ноя 2009, 22:29
Значит, теперь команде не надо играть 30 игр в чемпионате. Выложится в парочке игр КВ - и ты в высшем дивизионе.
Давайте для команд Д2 сделаем такой кубок - выиграл - и в Д1.
miroslav
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение техник 12 ноя 2009, 22:55
Полный бред. Давайте хотя бы в регламенте соревнований придерживаться реала.
Ни где в мире такой системы нет.
техник
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Yordan Lechkov 13 ноя 2009, 14:01
Международный Кубок Вызова это идея отличная, но вот выход победителя КВ на прямую в Д2 это лишнее, какой то абсурд даже, кубковые игры сами по себе у них своя ценность а у чемпионата своя , будет не справедливо если я допустим весь чемп боролся и занял первые места а команда забившая на чемп и сделавшая ставку на КВ выйдет напрямую как то неправильно, против!
Yordan Lechkov
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:46
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 489
 
Волмидо (Ким-Чхэк, КНДР)
Рача (Амбролаури, Грузия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Weston 13 ноя 2009, 17:15
Yordan Lechkov писал(а):Международный Кубок Вызова это идея отличная, но вот выход победителя КВ на прямую в Д2 это лишнее, какой то абсурд даже, кубковые игры сами по себе у них своя ценность а у чемпионата своя , будет не справедливо если я допустим весь чемп боролся и занял первые места а команда забившая на чемп и сделавшая ставку на КВ выйдет напрямую как то неправильно, против!
Как МКВ так все за, а повышение в Д2 - все против... Охота в Д3 посидеть ради МКВ, а переходняки сливать и снова КВ и МКВ на следующий год? :hello:
Weston
 
 
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение Герман 13 ноя 2009, 17:23
Weston писал(а):
Yordan Lechkov писал(а):Международный Кубок Вызова это идея отличная, но вот выход победителя КВ на прямую в Д2 это лишнее, какой то абсурд даже, кубковые игры сами по себе у них своя ценность а у чемпионата своя , будет не справедливо если я допустим весь чемп боролся и занял первые места а команда забившая на чемп и сделавшая ставку на КВ выйдет напрямую как то неправильно, против!
Как МКВ так все за, а повышение в Д2 - все против... Охота в Д3 посидеть ради МКВ, а переходняки сливать и снова КВ и МКВ на следующий год? :hello:
Ну и сиди. :grin:
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5091
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 425
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: [16-ый сезон] Победитель Кубка Вызова - доп. поощрение
Сообщение моряк 14 ноя 2009, 12:07
Я против такой реформы!
моряк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения