Информация о любимом стиле игрока.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нови4-0к 17 окт 2010, 17:20
Смена стилей каждый сезон
Те кто давно определил стили уже получил свои призовые за работу мозга в виде очков, голов с призовыми спецухами, баллов.
Лично я готов сказать спасибо руководству за воможность, -off-у за инструменты и родителям за способность думать :-) .
Но ничто не стоит на месте. Через три- четыре сезона одна из федераций(не буду рекламировать) будет постоянно брать призовые места на ЧМ , в ТТФ и кубках, мимоходом выигрывая товарняки, из-за использования программного обеспечения по определению Вз(это и есть читерство) и рассылок каждому менеджеру листов со стилевкой команды. Элемент честной игры начинает пропадать.
Второй момент удержание в Лиге новичков и м-м-м.. малоактивных тренеров.Иначе, через какое-то время могут остаться играть я :) ,надеюсь
LordRone и ещё группа замороченых( в некоторых википедиях есть определение - "задротов").Корифеев упоминать не стал :-) . А проект и на сегодня существует почти на общественных началах.
Мое мнение: если хорошо продумать нюансы - очень интересно.Может не в сезон, а в два: по четным годам возраста?
Нови4-0к
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение fang 17 окт 2010, 17:54
Нови4-0к писал(а):Смена стилей каждый сезон
Те кто давно определил стили уже получил свои призовые за работу мозга в виде очков, голов с призовыми спецухами, баллов.
Лично я готов сказать спасибо руководству за воможность, -off-у за инструменты и родителям за способность думать :-) .
Но ничто не стоит на месте. Через три- четыре сезона одна из федераций(не буду рекламировать) будет постоянно брать призовые места на ЧМ , в ТТФ и кубках, мимоходом выигрывая товарняки, из-за использования программного обеспечения по определению Вз(это и есть читерство) и рассылок каждому менеджеру листов со стилевкой команды. Элемент честной игры начинает пропадать.
Второй момент удержание в Лиге новичков и м-м-м.. малоактивных тренеров.Иначе, через какое-то время могут остаться играть я :) ,надеюсь
LordRone и ещё группа замороченых( в некоторых википедиях есть определение - "задротов").Корифеев упоминать не стал :-) . А проект и на сегодня существует почти на общественных началах.
Мое мнение: если хорошо продумать нюансы - очень интересно.Может не в сезон, а в два: по четным годам возраста?

По Вашему узнал стили игроков и сразу стал чемпионом? :grin:
Узнать стили и без программы можно не напрягаясь за сезон. Даже во всей федерации. Было бы желание.
Знать стили мало. Вы потом попробуйте собрать себе в команду необходимых игроков. Для слабых легче сделать - спецух мало, а вот как найти игрока с нужным стилем на нужную позицию с нужными спецухами (если их больше 10), и чтобы обе стороны устраивало? К тому же прибавка от взаимки ну максимум 12-14% на персону, что равно 4 Л4. А сыгранностью такую прибавку можно за КМ набрать.
Одной взаимкой чемпионаты не выиграть.
fang
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение LordRone 17 окт 2010, 18:12
Garlik писал(а):...
1) Добавить в платные услуги возможность узнать любимый стиль игрока...

На всякий случай. Это предложение неявно прочитал, добавив в него "дешевую" между "услуги" и "возможность". Так, если она будет стоит от 10 ед. - это-то, конечно, могут ввести. Только это ничего не изменит.
LordRone
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Garlik 17 окт 2010, 18:43
LordRone писал(а):
Garlik писал(а):...
1) Добавить в платные услуги возможность узнать любимый стиль игрока...

На всякий случай. Это предложение неявно прочитал, добавив в него "дешевую" между "услуги" и "возможность". Так, если она будет стоит от 10 ед. - это-то, конечно, могут ввести. Только это ничего не изменит.

У Вас интересная логика: сначала прямо говорите что изменит введение этой услуги, а потом делаете вывод, что это ничего не изменит.

На мой взгляд как только будет введена эта услуга и там будет стоять цена, то на эту цену будут ориентироваться, это как минимум.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение LordRone 17 окт 2010, 19:30
Garlik, ты (может, все же, не на Вы?) не внимателен. Я написал свое несогласие с идей "менять стили каждый сезон". Потому что это обессмыслит само понятие Вз:
- так как, +1 к fang, определение комы занимает не менее полсезона. А сбор одностилевой команды еще больше.
- будет фактически невозможно собрать одностилевых аборигенов.

Еще я объяснил мое понимание ключевых проблем ввода СЦ. Не понятно, как сделать так, чтобы СЦ они определяли стили, но чтобы 80% менеджеров через 2 сезона не собрало бы одностилевые команды (это тоже обессмыслит само понятие Вз). Плюс, небольшая проблема в том, что сейчас топам не реально одностилевые комы собрать. А значит, исчезнет микроскопическое преимущество средних команд.

Еще я немного не внимательно прочел озвученное в шапке предложение. Запамятовал, что не у всех такое же мнение о шопе, как у меня. Просто я держу в голове, что сейчас во ВСОЛе сами по себе платные услуги очень дороги. А потому если желающие платить - пусть это делают. Любой нормальный менеджер легко компенсирует на поле это купленное преимуществ. А потому услугами мало кто пользуется. И если появится такая услуга для стилей а) она будет стоит не мало, б) ей очень-очень мало кто воспользуется - а потому это совершенно не важно.
LordRone
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Garlik 17 окт 2010, 20:17
Я надеялся, что тут будет обсуждение моего предложения о введении возможности узнать стили игроков через магазин.

Но зашел Sanyok003, бросил шар про то, что стили будут менять каждый сезон, и ушел. И народ на это повелся, начал тут этот шар обкатывать.
Причем замечу, сам Sanyok003 больше свое высказывание не комментировал и в этой теме больше ничего не писал.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Ст@нисл@вич 17 окт 2010, 20:24
Какие изменения каждый сезон? Оу...вы о чем? Тут проблема была когда Км вводили....и не захотели седьмой вводить...а тут каждый сезон..... слухи-бредни.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Sanyok003 17 окт 2010, 20:32
Да не надо мне верить.
Хотя может и надо.

Но я что-то где-то прочитал, где - не помню, и у меня отложилось это в памяти. 99.9%, что это просто мне приснилось и не имеет под собой какой-либо реальной основы.
Sanyok003
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Нови4-0к 17 окт 2010, 21:29
LordRone писал(а):Я написал свое несогласие с идей "менять стили каждый сезон". Потому что это обессмыслит само понятие Вз:
- так как, +1 к fang, определение комы занимает не менее полсезона. А сбор одностилевой команды еще больше.
- будет фактически невозможно собрать одностилевых аборигенов.

-Определение команды занимает полсезона сейчас(в ускоренном варианте от двух дней до недели). С вводом СЦ тренеры, понимающие важность этого элемента ,думающие и готовые заплатить за первых 2-5 игроков будут знать свои С14 уже к середине КМ(с учетом тов). Остальных по ходу.
-Взаимку 152,да ешё аборигенов будет собрать практически невозможно. Но я не думаю, что цель руководства - что бы у 10% тренеров, а далее 20% и по нарастающей была такая взаимка(вот здесь это понятие и начинает теряться). Другое дело как сбалансировать взаимку с сыгранностью.

Fang, не увидел ни одного расхождения со своими мыслями ,поэтому спасибо за поддержку :grin: :grin:
Да и вообще,согласен, пока это ни о чем.

Определение в магазине? Да почему нет.Делайте.
Определение двух игроков в новой команде? Я против, но кто меня спросит :-)
Нови4-0к
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение LordRone 17 окт 2010, 21:50
Нови4-0к писал(а):-Определение команды занимает полсезона сейчас(в ускоренном варианте от двух дней до недели)...
Прикольно. На аренде ты больше 5 игроков не отдашь. Ты умеешь за 5 матчей (3 матча чемпа + кубок + това) узнавать стили еще игроков 15-25. Научишь?

Про собрать Вз 152, если СЦ откроется и там будет просто определятся стили, тоже не соглашусь. Будет же не сегодняшняя ситуация с базой ИРома. А принципиально иная. Не дефицит стилевых игроков. А переизбыток. Вот, сейчас на трансферном рынке по 1,5-2 тысячи игроков каждую неделю уходит. А теперь представь, что там появится новый столбец «стиль».
LordRone
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение A/|EWEHbKA 17 окт 2010, 22:24
Не знаю стиль ни одного из своих игроков из пяти своих команд... играю в дивизионах, где такие имеются... думаете я в чём-то ущемлён? Я считаю, что нет... попробуйте меня переубедить, если знаете как, конечно... ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение Нови4-0к 18 окт 2010, 00:02
LordRone писал(а):Прикольно. На аренде ты больше 5 игроков не отдашь. Ты умеешь за 5 матчей (3 матча чемпа + кубок + това) узнавать стили еще игроков 15-25. Научишь?

Про собрать Вз 152, если СЦ откроется и там будет просто определятся стили, тоже не соглашусь. Будет же не сегодняшняя ситуация с базой ИРома. А принципиально иная. Не дефицит стилевых игроков. А переизбыток. Вот, сейчас на трансферном рынке по 1,5-2 тысячи игроков каждую неделю уходит. А теперь представь, что там появится новый столбец «стиль».

Давно заметил, очень любишь спорить :-)

Игроков "сейчас"(ключевое слово в предидущем посте) определяю за 2дня(реальных при наличии свободного времени и не очень сложной команде)по базе последних одного-полутора сезонов.Есть свой подход. Недостаток(или защита от ленивого) в том,что ручной работы много.
Далее было написано мое мнение о определении стилей при условии их смены каждый сезон как ответ на твой пост(ключевые слова:
LordRone писал(а):Я написал свое несогласие с идей "менять стили каждый сезон"...определение комы занимает не менее полсезона): 9-12матчей
КМ +3товы +5 игроков определенных в СЦ дадут почти полное представление о С14.

-Про Вз 152 полностью согласен. Только если разговор идет о смене стилей каждый сезон: смысла покупать-продавать кучу народу с 5% налогов на один сезон(точнее половину) не будет.

A/|EWEHbKA писал(а):Не знаю стиль ни одного из своих игроков из пяти своих команд... играю в дивизионах, где такие имеются... думаете я в чём-то ущемлён? Я считаю, что нет... попробуйте меня переубедить, если знаете как, конечно... ;)

И не буду переубеждать :-)
Добавлю не для "A/|EWEHbKA",а незнакомых с Вз :-)(виноват,не хотел обидеть ,но что-то разошелся сегодня, а удалять не хочется- писал долго) :Одно знание стилей даст довольно небольшую прибавку к силе путем перестановки состава по линиям (примерно как от лишней Л4). Серьезная прибавка получается при перестройке состава(за два-три сезона со всеми вытекающими неприятностями в виде потери сыгранности и т.д) под один-два стиля - в матчах с не Вз-соперником сильная штука, тем что Вз не идет в протокол ,а на результат оказывает влияние(особенно,если провзаимлены ключевые игроки матча: вратарь и лучший на день игры напад.).
Прирост по баллам при соблюдении остальных моментов улучшения игры команде обеспечен. Глянь мои комы: на начало чемпа тайцы были последними по Вз, лихты третьими снизу. До ближайших был очень большой отрыв. Но, дело не в этом, без большой Вз я бы около переходняков точно не крутился...

Больше не оффтопю :-)
Последний раз редактировалось Нови4-0к 18 окт 2010, 01:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Нови4-0к
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение A/|EWEHbKA 18 окт 2010, 00:15
Нови4-0к писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Не знаю стиль ни одного из своих игроков из пяти своих команд... играю в дивизионах, где такие имеются... думаете я в чём-то ущемлён? Я считаю, что нет... попробуйте меня переубедить, если знаете как, конечно... ;)

И не буду переубеждать :-) Одно знание стилей даст довольно небольшую прибавку к силе путем перестановки состава по линиям (примерно как от лишней Л4). Серьезная прибавка получается при перестройке состава(за два-три сезона со всеми вытекающими неприятностями в виде потери сыгранности и т.д) под один-два стиля - в матчах с не Вз-соперником сильная штука, тем что Вз не идет в протокол ,а на результат оказывает влияние(особенно,если провзаимлены ключевые игроки матча: вратарь и лучший на день игры напад.).
Прирост по баллам при соблюдении остальных моментов улучшения игры команде обеспечен. Глянь мои комы: на начало чемпа тайцы были последними по Вз, лихты третьими снизу. До ближайших был очень большой отрыв. Но, дело не в этом, без большой Вз я бы около переходняков точно не крутился...
Ты реально думаешь, что я не знаю, что такое Вз? :-) Хм... Вопрос-то я задал совсем другой ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение evil_eye 18 окт 2010, 14:58
Есть небольшая сопутствующая идейка:
А что если в отчёте о матче не писать конкретного числового показателя взаимки, а лишь словесное описание, например:
130-152 - Идеальная
100-129 - Превосходная
70-99 - Отличная
40-69 - Хорошая
20-39 - Средняя
5-19 - Слабая
-4-4 - Нулевая
-20 - -5 - Низкая
-40 - -21 - Крайне низкая.
(До какого там предела можно дойти в минус?)

ЗЫ:
Спасибо)
Последний раз редактировалось evil_eye 18 окт 2010, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
evil_eye
 
 
 

Re: Информация о любимом стиле игрока.
Сообщение fang 18 окт 2010, 15:46
evil_eye смотри, чтобы эту идею А&А не увидели, а то плакало определение стилей. Я тоже думал предложить не буду писать что, чтобы стили стало невозможно определять, но не рискнул писать :-)
З.Ы. нижний предел -40
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения