Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Attila 31 мар 2015, 13:21
Предлагаю часть налога от продажи\аренды\обмена оставлять в фонде федерации (например 1%, а остальные 4% лиге)

И ещё, в связи с изменениями по поводу суперов можно не лимитировать их количество, но можно поставить услоие - нельзя ставить супер если в составе есть игрок с усталостью больше 10%
то же самое и по отдыхам можно сделать, но разрешить их ставить только если суммарная усталость выставленного состава больше 100
При этом появится дополнительный инструмент для тактическиой борьбы
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dus 31 мар 2015, 14:25
Attila писал(а):Предлагаю часть налога от продажи\аренды\обмена оставлять в фонде федерации (например 1%, а остальные 4% лиге)
.....

И Федерации, где много команд/игроков, получат очередное преимущество перед теми, где их гораздо меньше.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Attila 31 мар 2015, 14:35
Dus писал(а):
Attila писал(а):Предлагаю часть налога от продажи\аренды\обмена оставлять в фонде федерации (например 1%, а остальные 4% лиге)
.....

И Федерации, где много команд/игроков, получат очередное преимущество перед теми, где их гораздо меньше.
Каое преимущество? если больше команд то и расходов в принципи из фонда должно быть больше (конечно если не идёт перекачка средств в фиксированное количество команд
точно так же можно говорить о преимуществе при сборе средств в фонд федерации
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dus 31 мар 2015, 14:51
Финансовые потоки несравнимы будут.
Да и не надо путать добровольные взносы, которые надо ещё собрать, и "принудительные" от сделок.
В любом случае, это отнюдь не "мелочь".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Знахарь 04 апр 2015, 09:23
Несколько неудобно работать в профилях игроков, когда пытаешься работать сразу с несколькими. Надо войти в профиль одного игрока, провести нужные операции, выйти в ростер, из ростера вновь войти в профиль другого игрока и так по кругу.
Было бы весьма недурственно, если бы из профиля любого игрока одной и той же команды, была возможность войти сразу же в профиль другого игрока той же команды. Знаю, во многих подобных проектах такое реализовано и это очень удобно.
Мне кажется, с точки зрения программирования, это не составит большого труда или проблемы.
Знахарь
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 04 апр 2015, 12:47
Знахарь писал(а):Несколько неудобно работать в профилях игроков, когда пытаешься работать сразу с несколькими. Надо войти в профиль одного игрока, провести нужные операции, выйти в ростер, из ростера вновь войти в профиль другого игрока и так по кругу.
Было бы весьма недурственно, если бы из профиля любого игрока одной и той же команды, была возможность войти сразу же в профиль другого игрока той же команды. Знаю, во многих подобных проектах такое реализовано и это очень удобно.
Мне кажется, с точки зрения программирования, это не составит большого труда или проблемы.
Да, выпадающий список футболистов команды - где-нибудь сверху страницы. Хорошо бы!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Писец 04 апр 2015, 13:51
нет ли желания у нашей Глубоко Уважаемой администрации иногда пообщаться с народом ? Как все мы видим отцы-комндиры проекта просматривают новости и дают комментарии , выборочно конечно .
Может быть у Уважаемых Господ возникнет идея иногда организовывать "приемный день" и будет желание пообщаться с народом ? анонсируйте этот великий день в новостях , типа 1 апреля в 22 по Москве кто то из АиА ответит на ваши вопросы . А уж кому надо будет подстроится под пресс-конференцию и наконец-то узнает , почему в гадюкино опять дожди , почему в КМ зарплата , для чего КМ сделали обязательным и где наши коммерческие турниры?
Глупая идея , как вы считаете ?
Писец
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Sanyok003 04 апр 2015, 17:53
Добавить на этой странице (http://vfliga.org/mng_transf.php?market=transfer) фильтр по датам трансфера
Sanyok003
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение takka 05 апр 2015, 20:14
Юрий Венедиктович писал(а):нет ли желания у нашей Глубоко Уважаемой администрации иногда пообщаться с народом ? Как все мы видим отцы-комндиры проекта просматривают новости и дают комментарии , выборочно конечно .
Может быть у Уважаемых Господ возникнет идея иногда организовывать "приемный день" и будет желание пообщаться с народом ? анонсируйте этот великий день в новостях , типа 1 апреля в 22 по Москве кто то из АиА ответит на ваши вопросы . А уж кому надо будет подстроится под пресс-конференцию и наконец-то узнает , почему в гадюкино опять дожди , почему в КМ зарплата , для чего КМ сделали обязательным и где наши коммерческие турниры?
Глупая идея , как вы считаете ?
хорошие слова

с/у Виктор Харитонович
takka
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение largo 07 апр 2015, 14:43
Сделайте подобную функцию для клубов. Изображение
Я вот например хочу перейти в один клуб, но каждый день заходить туда в ростер и смотреть не свободный ли он надоест.
А так, можно добавить данный клуб в закладки и как только он будет выставляться в свободные - у меня вот тут появится сообщение об этом:
Изображение
largo
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Знахарь 07 апр 2015, 20:14
Юрий Венедиктович писал(а):...
Глупая идея , как вы считаете ?
Ну да... {no}
С уважением, Людвиг Аристархович :hello:
Знахарь
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Attila 08 апр 2015, 17:13
Attila писал(а):И ещё, в связи с изменениями по поводу суперов можно не лимитировать их количество, но можно поставить услоие - нельзя ставить супер если в составе есть игрок с усталостью больше 10%
то же самое и по отдыхам можно сделать, но разрешить их ставить только если суммарная усталость выставленного состава больше 100
При этом появится дополнительный инструмент для тактическиой борьбы
Хотелось бы услышать комментарий у своему предложению
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 555
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение zoil 08 апр 2015, 18:04
Attila писал(а):
Attila писал(а):И ещё, в связи с изменениями по поводу суперов можно не лимитировать их количество, но можно поставить услоие - нельзя ставить супер если в составе есть игрок с усталостью больше 10%
то же самое и по отдыхам можно сделать, но разрешить их ставить только если суммарная усталость выставленного состава больше 100
При этом появится дополнительный инструмент для тактическиой борьбы
Хотелось бы услышать комментарий у своему предложению
бред на мой взгляд

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я вообще за отмену суперов-отдыхов, считаю это должно зависеть от сс соперника и заполненности стадика
но я не знаю как)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Talianyc 08 апр 2015, 19:22
Не знаю мелочь ли, но думаю многим пригодилось бы и вряд ли кто-то от этого пострадает. Предлагаю сделать возможным менять суперы на отдыхи. Например чтобы в чемпионате был выбор, использовать 3 супера и 3 отдыха, либо 2 супера и 4 отдыха, либо 1 супер и 5 отдыхов, либо 6 отдыхов.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4506
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 609
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Левый вингер 08 апр 2015, 21:39
идея хорошая,но оставаться серьезным по этому поводу не могу,предлогаю оставить число саперов-отдыхом прежнее,а добавить неограниченне количество раз функцию-"сходить всей командой накануне в паб!!!- или - посмотреть "легенда #17"...а на утро тебе будет в матче отдых или супер...
Левый вингер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения