Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kater 13 авг 2009, 22:20
У меня 6026 место в кубке межсезонья, у моего следующего соперника - 2822!!!!!!!! Как так??? Или правила поменялись??? Требую пережребить!!!
Комментарий модератора Akar: Значит официальный ответ на вопрос почему (и это действительно так, кто не верит - просьба перечитать тему сначала): жеребьевка всех 16-ых туров кубков межсезонья последних сезонов вызывала волну критики - ради уравнивания числа игр дома и в гостях в последнем туре получались абсолютно неравноценные пары, чем ниже в таблице - тем больше погрешность. Связано это с тем, что в числе лидеров как правило оказывались команды, сыгравшие на 2 матча больше дома, чем в гостях, и первый их соперник по правилам сразу отставал уже минимум на 100 мест.

Решение предлагаю для 160го сезона следующее - уменьшить число вероятных соперников сразу вдвое - изначально распределив - кто из команд играет домашние матчи по четным турам, а кто по нечетным. Таким образом при общем равенстве числа игр дома и в гостях жеребьевка всегда будет с одинаковой погрешностью, которая, как мне кажется, не будет столь вызывающей. Остаются проблемы входа-выхода из турнира (как бы скажем все команды, играющие первый тур дома, не отказались участвовать во втором туре - возможно отказ от участия будет возможен только при равенстве игр дома - в гостях) и проблема появится внизу таблицы - последние в таблице команды могут не найти соперника.

Вторым изменением правил кубка межсезонья 16-го сезона я бы предложил деление призовых на очки+разница, т.к. многие президенты федераций советовали своим командам проигрывать как можно крупнее, а выигрывать минимально, что подсказывает логика сегодняшних призовых и отвергает логика спортивная.
Kater
 
 
 


Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение A/|EWEHbKA 14 авг 2009, 20:57
С последним не соглашусь. Я своей Эквагвинейской командой взобрался на 649 место, занимая в Лиге 7735 по Вс. Ну не может мой клуб тягаться с такими соперниками. Но за счёт граммотного руководства очки добываем исправно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Fl@yer 14 авг 2009, 20:59
Чего вы тут ракричались??)) Поставьте суперзащиту, проиграйте 0-1 и наберите кучу баллов :) Тоже мне проблему нашли :)
Fl@yer
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2009, 13:59
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 543
 
Умм-Саид (Доха, Катар)
Рекриэйшн Клаб (Девоншир, Бермудские о-ва)
Футбол Клубе де Луанда (Хуамбо, Ангола)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение PANTERAS 14 авг 2009, 21:07
Fl@yer писал(а):Чего вы тут ракричались??)) Поставьте суперзащиту, проиграйте 0-1 и наберите кучу баллов :) Тоже мне проблему нашли :)

Молодца, правильным путем идешь :grin:
PANTERAS
 
 
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение kolyan4ever 14 авг 2009, 21:11
Fl@yer писал(а):Чего вы тут ракричались??)) Поставьте суперзащиту, проиграйте 0-1 и наберите кучу баллов :) Тоже мне проблему нашли :)
+100. не парьтесь, а используйте игры с сильными для прокачки.
по идее о делении призовых на очки+разница - это было бы неплохо и выглядело бы более логично чем нынешний регламент. кстати проблему можно решить ещё куда более проще - элеменарная делёжка денег в матчах КМ как в товах и без хоумбонуса. тогда точно будут играть те кто рядом в таблице без ущерба для кошелька и практически не будет недовольных
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 710
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение A/|EWEHbKA 14 авг 2009, 21:20
Да? интересно кто на КМ убивает изменение формы? Никто? Тогда господа знайте, что иногда она заходит на красную, а иногда в КМ и 2 раза. Тогда при физе 75% и плохой усталости сколько Вы будуте грести баллов? Я предпочитаю слабой комой отсидется пару матчей и снова в бой. А то я смотрю тут опять навязывание спец. Ат начинается. Дайте свободу менеджерам, а не заганяйте в одну колею. Не умеете играть - не подстраивайте всех под себя!!!
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Encephalon 14 авг 2009, 21:23
На счет первого, то это лишние проблемы. Ну попался тебе соперник в последнем туре на голову сильнее, так на нем можно баллов подзаработать. С таким-же успехом может попасться соперник на голову ниже.

По поводу второго, то, если я правильно понял, то призовые за очки остаются прежние, но появляется возможность получить дополнительные призовые за положительную разницу. Если это так, то думаю от такого никто не откажется. Я лично в основном всегда в КМ играю на победу с максимальным счетом.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 511
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Ty3uK 15 авг 2009, 00:37
а) Зачем? В основном критикуют менеджеры которые сами не понимают своей удачи от игр с сильными соперниками - читай новички. По той же причине они "не выходят" выше из дивов, рассчитывая на то - что победы над слабыми дадут им лучший результат чем поражения от сильных.

б) Изменения будут не критичны, хоть так - хоть так.. Хотя это "стукнет" по слабым командам - а зачем их обижать?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение A/|EWEHbKA 15 авг 2009, 05:48
Хотя это "стукнет" по слабым командам - а зачем их обижать?
В первую очередь - это будет удар по слабым, зачем опять монстрам давать лишнее преимущество?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Kater 15 авг 2009, 06:01
Новички, не новички... Опытные нашлись тут... Баллы, не быллы... мне от КМ не только баллы нужны, но и денежки (КМ и рассчитан на то, чтобы денег снять).

Spartak писал(а):а если бы попалась команда, которая ниже тебя в турнирной таблице.
Например, с 6895 места http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=39 или с 6897http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3167 было бы нормально?
Место в таблице не всегда отражает силу команды
Дело не в этом... если бы мне попалась команда, которая ниже меня в таблице, но намного сильнее, то я вообще бы эту тему не создал. Потому что такая жеребьёвка была бы по правилам.

Ребята, я до 160го сезона боюсь не доживу. :grin:
А так... идея Акара мне кажется хорошей. Ну, ОПЫТНЫЕ менеджеры, скажите как вам она?
Kater
 
 
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение EASports 15 авг 2009, 09:17
Да, лучше весь турнир чередовать "дома - в гостях".
А проблема с выходом из турнира... Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем нужно из него выходить? Не стоит ли отменить такую возможность?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Чередование хорошо и тем, что в начале КМ все будут примерно в равных условиях возможности заработка. В начале сезона многие команды "в минусе" по финансам, так кому-то приходится ещё и играть в гостях 3 из первых четырёх матчей. А в результате "заморожены" строительство и тренировки
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 322
 
Фомат (Мартин, Словакия)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Ty3uK 15 авг 2009, 10:29
Кстати поддержу руками и ногами:
Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем нужно из него выходить? Не стоит ли отменить такую возможность?

Всегда не понимал этого нюанса КМ - "выходы". Что за турнир - в котором играешь когда хочешь?
Согласен что "войти" можно когда удобно. Это нормально. Но входы-выходы - это какая то непонятная вещь.
У всех бывает красная физа за протяжение КМ.. И что в этом такого?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение ZirneklisFredis 15 авг 2009, 10:54
Совершенно согласен с Тузик и EASports! И впрямь, что это за турнир? Я например не где такого не видел, чтобы в любой момент можно было бы выйти из турнира. Может конечно быть ситуация, что зам поставил играть в КМ а тренер приходит в клуб и он хочет выйти... но это уже дело договорённости :)
второй пункт предложенный Акаром нечё такой :) Можно ввести.
чередованние кажется оптимальным.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение hrust 15 авг 2009, 11:40
Encephalon писал(а):По поводу второго, то, если я правильно понял, то призовые за очки остаются прежние, но появляется возможность получить дополнительные призовые за положительную разницу. Если это так, то думаю от такого никто не откажется. Я лично в основном всегда в КМ играю на победу с максимальным счетом.
а я так понял этот пункт, что не будет доп. призовых, а разница мячей будет давать некий коэффициент, на который будут умножаться призовые за очки.
Хотелось бы точных разъяснений от руководства на этот счет
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 485
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Ty3uK 15 авг 2009, 15:20
а я так понял этот пункт, что не будет доп. призовых, а разница мячей будет давать некий коэффициент, на который будут умножаться призовые за очки.
Хотелось бы точных разъяснений от руководства на этот счет

ИМХО не так.
Сейчас: Количество очков*150к = призовые.
А предлагается: Кол-во очков*x (x<150к) + разница мячей*y(y<150к) = призовые (x+y)=150к.
Но это ИМХО )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Жеребьевка последнего тура КМ - что делать?
Сообщение Heinous 15 авг 2009, 17:12
kolyan4ever писал(а):
Fl@yer писал(а):Чего вы тут ракричались??)) Поставьте суперзащиту, проиграйте 0-1 и наберите кучу баллов :) Тоже мне проблему нашли :)
+100. не парьтесь, а используйте игры с сильными для прокачки.
по идее о делении призовых на очки+разница - это было бы неплохо и выглядело бы более логично чем нынешний регламент. кстати проблему можно решить ещё куда более проще - элеменарная делёжка денег в матчах КМ как в товах и без хоумбонуса. тогда точно будут играть те кто рядом в таблице без ущерба для кошелька и практически не будет недовольных

Про дележ денег я еще в прошлый сезон заикнулся. Когда новой комой вышел в КМ на последних 3 тура. 2 сыграли в гостях а третьего не дали. Соответственно остался с дыркой от бублика по очкам и по билетам.


Ty3uK писал(а):А предлагается: Кол-во очков*x (x<150к) + разница мячей*y(y<150к) = призовые (x+y)=150к.

А если взять слабый клуб то + разница мячей*y(y<150к окажется вовсе не + а большущий -
И у кого то может получиться итог тоже в минус.
http://virtualsoccer.ru/cupm_table.php? ... team=15230 вот пример 0 очков и -20 по разнице забитых (5 матчей. Рядом еще такие же бедолаги при 0 очках но меньше пропущенных, от 10)
Итог получится -20*y(y<150) Даже если взять 50, то уже миллион всоликов долой. Не продумано пока. Не согласен.
Heinous
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения