разорвать контракт, без ожидания сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение beybegi 30 сен 2022, 15:23
предлагаю дать возможность менеджерам разорвать контракт с ненужными игрокам в любой момент а не ожидать целый сезон после его покупки

а то купишь игрока, а после изучения в скаут-центре он окажется не нужным
ладно ты продать его не можешь в течении сезона
но разорвать контрак почему нельзя? вослики только я теряю же
beybegi
 
 
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Le Tissier 30 сен 2022, 15:40
Можно поблагодарить всех тех, кто абузил заключение контракта, набирая с рынка мусор и заключая более выгодные контракты с основой из-за этого.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение beybegi 30 сен 2022, 16:51
Le Tissier писал(а):Можно поблагодарить всех тех, кто абузил заключение контракта, набирая с рынка мусор и заключая более выгодные контракты с основой из-за этого.
я не настолько хорошо знаю правила, можно ссылку на этот способ уменьшения зп


а так получается вместо того чтобы решать проблему - поставили всем костыль в одно место
beybegi
 
 
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Mavka 30 сен 2022, 23:10
beybegi писал(а):
Le Tissier писал(а):Можно поблагодарить всех тех, кто абузил заключение контракта, набирая с рынка мусор и заключая более выгодные контракты с основой из-за этого.
я не настолько хорошо знаю правила, можно ссылку на этот способ уменьшения зп


а так получается вместо того чтобы решать проблему - поставили всем костыль в одно место
А как ты думал? :grin: Могут админы решить эту проблему, но через одно место! :roll: Позволят разрывать контракт, но и заставят платить компенсацию, как это бывает в реальности. Это они запросто сделают!!! :D
Mavka
 
 
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Mr kredo 01 окт 2022, 09:15
в принципе соглашусь с автором..потому что, раждрает когда хочешь разорвать контракт..а для этого нужно подождать некоторое время..
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 501
 
Белла Виста (Майагес, Пуэрто-Рико)
Дикхиль (Дикхиль, Джибути)
Динамо (Кочабамба, Боливия)
Зиря (Баку, Азербайджан)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Akar 01 окт 2022, 12:14
А если с компенсацией в виде половины от невыплаченной за первый сезон зарплаты и в виде выставления на трансферный рынок по общим правилам? Т.е. с возможностью продать кому угодно или получить разрыв контракта при отсутствии спроса, но не мгновенно (т.к. должны состояться торги) и в обоих случаях с выплатой компенсации игроку.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Uranium235 01 окт 2022, 14:14
То есть звёздочки новичка будут давать не запрет продажи, а дополнительный расход при выставлении на трансфер.
Уточнения - можно ли вернуть эту компенсацию, если снять игрока с торгов?
Компенсация будет зависеть от срока до конца первого сезона в команде, правильно? Остался один день, значит доплатить за разрыв досрочно надо половину за тур, остался почти весь сезон, и компенсация почти 20 туров.
Можно ли уйти в минус, выплачивая компенсацию?
Совет директоров будет против досрочных разрывов контракта в каких-то случаях?

На глазок, чую что когда вводился запрет на перепродажу в течение сезона, этому были причины. Эти причины больше неактуальны?
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Akar 01 окт 2022, 15:55
Uranium235 писал(а):Уточнения - можно ли вернуть эту компенсацию, если снять игрока с торгов?
Я себе вижу это так, что компенсация выплачивается в момент проведения трансферной сделки, поэтому игрока можно снять с торгов без выплаты компенсации.

Uranium235 писал(а):Компенсация будет зависеть от срока до конца первого сезона в команде, правильно? Остался один день, значит доплатить за разрыв досрочно надо половину за тур, остался почти весь сезон, и компенсация почти 20 туров.
До конца первого сезона нахождения игрока в команде, т.е. до конца снятия звездочки.

Uranium235 писал(а):Можно ли уйти в минус, выплачивая компенсацию?
Наверное, да, с учетом того, что компенсация выплачивалась бы в результате трансфера. По идее минус не должен быть существенным, а сам по себе минус несет свои неприятные последствия для команды.

Uranium235 писал(а):Совет директоров будет против досрочных разрывов контракта в каких-то случаях?
Речь об отдельном недовольстве не идет, но недовольство может возникнуть по причинам ослабления/удешевления команды и т.д.

Uranium235 писал(а):На глазок, чую что когда вводился запрет на перепродажу в течение сезона, этому были причины. Эти причины больше неактуальны?
Из причин вспоминается:
1) временная корректировка числа игроков, сейчас это актуально только если в команде 15 и менее игроков и нужно купить левых игроков, а потом продать.
2) возможность тренировать игрока, передавать в следующую команду, тренировать там, передавать в следующую, тренировать там и на выходе получать игрока сборной.
3) возможность передать игрока для тренировки и вернуть его обратно как можно раньше.
Если кто-то еще вспомнит что-то, то напишите. Вроде бы всё не очень актуально.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение Uranium235 01 окт 2022, 16:39
Третий пункт выглядит как актуальный.
Купить с чужой команды игрока, качнуть, продать обратно (1 сделка в сезон, точно, нужна значит буферная команда, бенефициар продает в А, А тут же продает Б, Б качает и продает бенефициару), менеджеры разные, команды тоже. Ну заплатят эта команда налог за досрочный разрыв, так кому до этого есть дело.
Даже не обязательно быть злостным махинатором, такая тройная сделка разве что не самодостаточная, если смотреть отдельные продажи.
То есть управлять этой другой командой может даже не однодневный аккаунт, а вполне себе другой менеджер, который продаст 2 спецухи по 10 млн (условно).

Исходная проблема была - игрок не подошёл в результате изучения.
Ну так и оставьте эту опцию досрочной перепродажи для тех игроков, которые не тренировались никоим образом в команде (изучить можно, баллы с игры брать можно).
Вряд ли переплачивать всю зп плюс налоги со сделок ради изучений за счёт другой команды может быть выгодно.

Оживление рынка точно будет, в конце сезона купить ветеранов, получить спецы, а начале продать с дисконтом плюс налогом. Хорошо и тому кто продал за хорошую цену, и тому кто получил прокачку, не теряя игровое время остальной командой на этого ветерана, и тому кто в начале сезона взял его по дешёвке.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1481
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение DimGun1410 01 окт 2022, 17:24
Uranium235 писал(а):....
Вряд ли переплачивать всю зп плюс налоги со сделок ради изучений за счёт другой команды может быть выгодно.
.....
:think: Минус зп и налоги,плюс возможность брать кучу неизученных за 10% в надежде на достойный ПРС, не заботясь о количестве изучалок в команде.
А нет не довод :grin: Кооператоры это и щас могут.Просто ждать надо 2 сезона-но это и плюс-подкачают юнцов)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение biztest 01 окт 2022, 23:54
Добавлю еще, что стоит решить проблему звездочек для новых менеджеров команд.
очень и очень неприятно брать новую команду в которой прошлый менеджер сделал глупейшие трансферы ( например у меня в Армении, в команду полностью спартачную в центр поля взяли бегунка, который со всеми в коллизии , а в Японии сделаны трансферы абсолютно неподходящих по возрасту и прс игроков, мешающих как можно раньше запустить перестройку команды в Д4...

И вот сейчас сижу и жду месяц, чтобы иметь возможность исправить косяки, вместо того чтобы начать строить свои команды {wall}

из рисков не смог придумать ничего нового, что нельзя провернуть и сейчас {unknown}

Добавлено спустя 54 минуты 51 секунду:
и 2ое предложение
сделать Звездочку не длиною в сезон, а до конца текущего сезона
ведь как ни крути логичнее, чтобы менеджеры строили свои планы в начале сезона, и имели возможность гибкости состава с самого начала нового сезонаэ

вот это тоже хоть и давнишенее правило ВСОЛа, но логику затрудняюсь понять которая актуальна в 63ем сезоне
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
biztest
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 78
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 17:42
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 525
 
Сопоти (Либражд, Албания)
Лас Палмас (Чота, Перу)
Фукуяма Сити (Фукуяма, Япония)
 

Re: разорвать контракт, без ожидания сезона
Сообщение beybegi 02 окт 2022, 20:23
Akar писал(а):А если с компенсацией в виде половины от невыплаченной за первый сезон зарплаты и в виде выставления на трансферный рынок по общим правилам? Т.е. с возможностью продать кому угодно или получить разрыв контракта при отсутствии спроса, но не мгновенно (т.к. должны состояться торги) и в обоих случаях с выплатой компенсации игроку.
тогда предлагаю это предложение все же разделить на две части
Первая часть - про разрыв контракта( почему так на это не идете?) , если важно оставлять их в системе, то пусть на трансферном рынке сразу появится аналог
допустим купил я игрока, пока изучаю в скаут центре проходит пол сезона (зависит от скаут центра)
и если я разорву с ним контракт, то я в плюсе т.к. полгода я уже ему зарплату платил, то разрыв будет без компенсации.
естественно, если он был в моей команде 1/4 сезона, то компенсация будет тоже 1/4 сезонного контракта

Вторая часть - про трансфер
допустим купил я игрока, пока изучаю в скаут центре проходит пол сезона (зависит от скаут центра)
и если я его выставлю на трансфер, то мне при продаже придется заплатить компенсацию в 1/4 от сезонного контракта , а если разрыв контракта тогда по первой части т.е. без компенсации
естественно, если он был в моей команде 1/4 сезона, то компенсация будет тоже 3/8 сезонного контракта(если не ошибся), а если разрыв контракта тогда по первой части т.е. компенсация будет тоже 1/4 сезонного контракта
beybegi
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения