Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 22 дек 2022, 23:14
D1mon писал(а):В данный момент есть, но своих «реальных» всего 4, не реальных 5( благодаря нововведению)

Бонусы игре за реальных игроков не просто так созданы, это элемент игры, который при грамотном подходе выливается в дополнительную силу, вариативность и возможности.

Зарплаты снижены для игроков «своей страны» тоже не просто так, а для того, что бы игроки развивали в большей части игроков своей страны и меньше делали необдуманных трансферов, сниженная зп тоже является своего рода стимулятором и грамотным стратегическим планированием при развитии команды.

У большинства команд, «реальных» иностранных игроков в ростере спортшколы минимум, а если и есть, то смысла их брать нет, в связи с увеличенными требованиями к зарплате, исключениями являются «звезды»

В тоже время, ситуация при которой, я не могу заказать в ростере спортшколы реальных игроков «своей страны», а могу только брать нереальных , либо реальных, но иностранного государства и платить им на 20% больше нарушает принципы справедливости.

К «звёздам» я предложил выше применить правило об увеличении зп, независимо от того, в команде «своей страны» данный игрок находится, или нет.

Считаю, что расклад, при которой "реальные" иностранные игроки из своей спортшколы не требуют увеличенную зп будет более справедлив, исключением можно сделать для звезд+ повышающий фактор для звезд
А для чего созданы бонусы реальным игрокам? Я так думаю, что явно не для того, чтобы был "элемент игры, который при грамотном подходе выливается в дополнительную силу, вариативность и возможности"

Я вижу тут какие-то слова о "принципах справедливости", но почему-то не вижу возгласов о несправедливости по отношению к нереальным командам, ведь они могут выпускать только нереальных игроков, а у реальных мало того, что есть выбор, так ещё и какие-то плюшки выпрашиваются, чтобы сделать реальные команды ещё более несправедливо лучше относительно нереальных. Как так?

Можно сколько угодно сравнивать между собой разные реальные команды, говорить "а вот есть такие", "а вот у этих так", но я смотрю все команды в общем и вижу вопиющую ущемлённость нереальных.

Самый простой вариант - поменяйте команду на подходящую для себя и перестаньте вносить дисбаланс в игру между разными командами.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Одuн в kаное писал(а):
Диван писал(а):вам сделали послабление
А Вам нет?
А я тут и не выпрашиваю под себя ничего, меня вполне устраивают нынешние правила. И да, у меня не все команды реальные, если что. Так что вообще не ясно к чему предъява.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 22 дек 2022, 23:29
Диван писал(а):А для чего созданы бонусы реальным игрокам? Я так думаю, что явно не для того, чтобы был "элемент игры, который при грамотном подходе выливается в дополнительную силу, вариативность и возможности"

Я вижу тут какие-то слова о "принципах справедливости", но почему-то не вижу возгласов о несправедливости по отношению к нереальным командам, ведь они могут выпускать только нереальных игроков, а у реальных мало того, что есть выбор, так ещё и какие-то плюшки выпрашиваются, чтобы сделать реальные команды ещё более несправедливо лучше относительно нереальных. Как так?

Можно сколько угодно сравнивать между собой разные реальные команды, говорить "а вот есть такие", "а вот у этих так", но я смотрю все команды в общем и вижу вопиющую ущемлённость нереальных.

Самый простой вариант - поменяйте команду на подходящую для себя и перестаньте вносить дисбаланс в игру между разными командами.

На мой взгляд, в свое время была допущена существенная ошибка связанная с добавлением не реальных команд в игру, она и порождает различного рода "несправедливости" и на мой взгляд стопит некий прогресс, из-за этого сам факт введения "реальных" и "звездных" игроков в игре породил множество конфликтных диалогов

Очень давно, на форуме читал ветку, там предлагалось заменять нереальные команды - реальными из данной страны, не помню, с согласия менеджера, или принудительно
Тем более, не забываем о том факте, что чаще умирают и оказываются в скаут коллегии нереальные команды, со временем их станет очень мало
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Uranium235 22 дек 2022, 23:34
У реальных игроков должны быть хоть какие-то минусы.
Сейчас убрали тот минус, что реальные игроки могут выключить спортшколу, если среди них нет игрока нужной позиции, но их самих много.
То есть из минусов остались только - невозможность каардинально менять позицию игрока относительно реальности (хотя реальный левый вингер здесь спокойно будет правым беком, что как раз и есть серьезная смена, так что эту гайку еще бы подкрутить посильнее).
И риск прихода игрока не родной национальности, вызывающий штраф к зп (и то в некоторых клубах этот риск несущественен).
А, невозможность провести перерегистрацию при наличии реальных в команде (уж от этого штрафа страдают единицы).
Все, у простых реальных штрафы кончились. Не считать же штрафом невозможность произвести обмен на нереального (у нереального аналогичный есть).
На фоне плюсов, там помимо увеличения силы (пассивно) еще есть игнор этого повышения с точки зрения стоимости игрока (а поскольку стоимость нереальных игроков рассчитывается исходя из всех сделок, в том числе сделок с реальными, это еще и влечет завышение стоимости нереальных).
И игнор влияния погоды на бонус реальности (тк он рассчитывается исходя из номинальной силы, а не силы с учетом реальности).
По-хорошему, тут не убрать надо отрицательный фактор, а наоборот, добавить (реальный игрок, хочет зп на 3-5-7% больше - соответственно бонусу реальности). Ну если глобально не перетряхивать рынок, учитывая реальность в силу сразу (чтобы стоимость реального игрока с силой 100 в своей команде была как у нереального игрока с силой 107. Или ладно, хотя бы 103, чтобы цена для покупателя была корректнее).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Лавруха 22 дек 2022, 23:35
D1mon писал(а):
На мой взгляд, в свое время была допущена существенная ошибка связанная с добавлением не реальных команд в игру, она и порождает различного рода "несправедливости" и на мой взгляд стопит некий прогресс, из-за этого сам факт введения "реальных" и "звездных" игроков в игре породил множество конфликтных диалогов

Очень давно, на форуме читал ветку, там предлагалось заменять нереальные команды - реальными из данной страны, не помню, с согласия менеджера, или принудительно
Тем более, не забываем о том факте, что чаще умирают и оказываются в скаут коллегии нереальные команды, со временем их станет очень мало

Очень прикольно получится заменить все нереальные команды на реальные:
особенно у меня в Монтсеррате, где всего в чемпионате (который кстати после КОВИДа ни разу не проводился) участвует пять команд, а на ТМ есть всего две
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1315
Благодарностей: 746
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 22 дек 2022, 23:45
Лавруха писал(а):Очень прикольно получится заменить все нереальные команды на реальные:
особенно у меня в Монтсеррате, где всего в чемпионате (который кстати после КОВИДа ни разу не проводился) участвует пять команд, а на ТМ есть всего две

Тогда я не понимаю одного, зачем было в принципе создавать данный чемпионат в игре? если проект стремится к реальности, дает добавлять эмблемы, формы, фото игроков, название стадионов как у реальных команд, игроков реальных ввели и звёздных, добавляет в базу даже игроков из спортшколы, если в реальности не хватает команд, под стандарты лиги (8 команд на дивизион), тогда этот дивизион и не нужен вовсе. Сейчас как я понимаю с этим ничего не поделать, но не добавлять новые плюшки и (или) кнуты из-за этого в ущерб прогрессу тоже не есть хорошо...
отметил этот пост как понравившийся.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение nuclear launch detected 22 дек 2022, 23:49
D1mon писал(а):
Лавруха писал(а):Очень прикольно получится заменить все нереальные команды на реальные:
особенно у меня в Монтсеррате, где всего в чемпионате (который кстати после КОВИДа ни разу не проводился) участвует пять команд, а на ТМ есть всего две

Тогда я не понимаю одного, зачем было в принципе создавать данный чемпионат в игре? если проект стремится к реальности, дает добавлять эмблемы, формы, фото игроков, название стадионов как у реальных команд, игроков реальных ввели и звёздных, добавляет в базу даже игроков из спортшколы, если в реальности не хватает команд, под стандарты лиги (8 команд на дивизион), тогда этот дивизион и не нужен вовсе
Проблемы нужно решать последовательно, а не бежать впереди паровоза, когда в игре всё ещё много нереальных и реальных с маленьким числом игроков команд, а мы вместо решения этой проблемы переходим сразу на следующую стадию, в итоге становится только хуже
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 22 дек 2022, 23:55
Диван писал(а):Проблемы нужно решать последовательно, а не бежать впереди паровоза, когда в игре всё ещё много нереальных и реальных с маленьким числом игроков команд, а мы вместо решения этой проблемы переходим сразу на следующую стадию, в итоге становится только хуже

Абсолютно согласен, но ей богу, не понимаю почему Чех в чемпионате Словакии должен получать больше Словака, Шотландец в чемпионате Англии должен получать больше Англичанина, Чилиец в Чемпионате Бразилии и тд

* при условии, что они пришли из спортшколы данной команды и не звезды
отметил этот пост как понравившийся.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Uranium235 23 дек 2022, 00:07
То есть план - дифференциация штрафа? Применяем знания географии, истории, генетики и заключаем - если страны разные, а национальность живущих в них - одинаковая, то надбавка за легионера минимальная. Если страны соседние (то есть миграции были неизбежны) чуть побольше, но все равно низкая. Если у стран общий язык, не смотря на географическую удаленность, то вероятность миграции выше, поэтому все еще можно сделать скидку для легионера (австралиец на американских вирджинах как пример). Также скидка для выходцев из бывших африканских (и латинских) колоний, если они попали в страну-бывшую колониальную державу или другую колонию этой страны (и наоборот, француз в Алжире не совсем легионер). И только когда никаких историко-географических факторов для нахождения игрока в данной стране нет, вот тогда и поставим максимум наценки.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 23 дек 2022, 00:16
Uranium235 писал(а):То есть план - дифференциация штрафа? Применяем знания географии, истории, генетики и заключаем - если страны разные, а национальность живущих в них - одинаковая, то надбавка за легионера минимальная. Если страны соседние (то есть миграции были неизбежны) чуть побольше, но все равно низкая. Если у стран общий язык, не смотря на географическую удаленность, то вероятность миграции выше, поэтому все еще можно сделать скидку для легионера (австралиец на американских вирджинах как пример). Также скидка для выходцев из бывших африканских (и латинских) колоний, если они попали в страну-бывшую колониальную державу или другую колонию этой страны (и наоборот, француз в Алжире не совсем легионер). И только когда никаких историко-географических факторов для нахождения игрока в данной стране нет, вот тогда и поставим максимум наценки.

Про расовое, религиозное, культурное, историческое и тд неравенство забыли + учитывать тенденции 21 века
(Пример: темнокожий, сторонник блм в сша просит больше зарплату)

А если серьезно, я думаю мы друг друга понимаем, но просто разного мнения.

Тем более, составы обычных(не топов) реальных команд, формируются как раз по вами же перечисленному принципу, последствия этого мы наблюдаем в ростере спортшколы, поэтому в ростере бельгийских команд присутствуют французы, английских команд шотландцы, ирландцы и валлийцы, в составе французских команд- африканцы, Русских команд- Казахи и тд

я лишь предлагаю, для реальных (не звездных) игроков убрать штраф легионера после прихода из спортшколы "своей" команды
отметил этот пост как понравившийся.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение desh 23 дек 2022, 01:01
Почитал две страницы дискуссии. Потратил время зря...
P.S. Для автора темы, прежде всего, попросил бы любого легионера из СШ провести до пенсии в Лиге, выложить выборку и тогда, с реальными цифрами потерь (по сравнению с местным игроком из СШ) предлагать то, что озвучивается ныне.

Добавлено спустя 41 минуту 35 секунд:
D1mon писал(а):На мой взгляд, в свое время была допущена существенная ошибка связанная с добавлением не реальных команд в игру, она и порождает различного рода "несправедливости" и на мой взгляд стопит некий прогресс, из-за этого сам факт введения "реальных" и "звездных" игроков в игре породил множество конфликтных диалогов

Очень давно, на форуме читал ветку, там предлагалось заменять нереальные команды - реальными из данной страны, не помню, с согласия менеджера, или принудительно
Тем более, не забываем о том факте, что чаще умирают и оказываются в скаут коллегии нереальные команды, со временем их станет очень мало
Прикольно, а я думал, что грандиозную ошибку сделали, когда ввели "реальных/известных" игроков...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 23 дек 2022, 02:00
desh писал(а):Почитал две страницы дискуссии. Потратил время зря...

все указывает на обратное, потратили бы зря, не дочитали бы и не захотели ответ писать, а поскольку пишите, значит какой-никакой интерес вызвало, даже если высказать мнение и не более.

desh писал(а):P.S. Для автора темы, прежде всего, попросил бы любого легионера из СШ провести до пенсии в Лиге, выложить выборку и тогда, с реальными цифрами потерь (по сравнению с местным игроком из СШ) предлагать то, что озвучивается ныне.

вот сколько переменных должно совпасть? 2 игрока разных наций одного возраста, примерно одинаковой лояльностью, примерно одинаковой ПРС и ППС, контракты продлевать им по какой системе? какой хочу каждому, или можно сразу на 3-4 сезона? суть: делать мне нечего 4-5 реальных года на это тратить, если брать чужих игроков, то переменные при заключении контракта тоже мне неизвестны, допустим я выясню, что за 10 сезонов разница 1-2 млн? и что? много это или мало? каждому свое....

desh писал(а):Прикольно, а я думал, что грандиозную ошибку сделали, когда ввели "реальных/известных" игроков...

Вы так думаете, я иначе, мнение людей порой не совпадают, это "прикольно".
отметил этот пост как понравившийся.
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Аллистер 23 дек 2022, 04:15
против

я бы может снизил штраф по зарплате для легионеров со своего материка, и на этом всё. Всё-таки, в реале парагвайцам в Перу не очень нужен переводчик, и менталитет похожий, да и у филиппинцев в чемпионате Китая меньше понтов чем у словаков
D1mon отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение Басеке 23 дек 2022, 05:33
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6126355
Ернандес появляется в школе баварий но всё ещё считается легионером, не понимаю притензию т/са он хочеть он едё и получил зарплату как местный {unknown}


Меня больше интересует звезда(получает звезду за то что играл за свою национальную команду) играет не на все 15% за сборную когда играет не на реалной команде. Или он получает 15%, но звезда просто не подсвечивается?)
Басеке
 
 
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение nuclear launch detected 23 дек 2022, 07:54
D1mon писал(а):
Диван писал(а):Проблемы нужно решать последовательно, а не бежать впереди паровоза, когда в игре всё ещё много нереальных и реальных с маленьким числом игроков команд, а мы вместо решения этой проблемы переходим сразу на следующую стадию, в итоге становится только хуже

Абсолютно согласен, но ей богу, не понимаю почему Чех в чемпионате Словакии должен получать больше Словака, Шотландец в чемпионате Англии должен получать больше Англичанина, Чилиец в Чемпионате Бразилии и тд

* при условии, что они пришли из спортшколы данной команды и не звезды
Да не согласен ты, как я вижу, всё равно толкаешь свою идею, несмотря на все остальные аргументы, а слова про "несправедливость" оказались просто словами, т.к. в нужном месте мы про неё говорим, а в неудобном - молчим.

Уже было сказано ранее, что у реальных игроков есть не только плюсы, но и минусы, и это правильно, должен быть определённый баланс. Вот какая тебе техническая разница, чех у тебя в словацкой команде качается или китаец? Ну, кроме той, что твой чех будет потом твою словацкую сборную опрокидывать в отборочных.

Я лично против этого всего, потому что это даёт необоснованный плюс реальным командам над нереальными. Вы мне начнёте говорить "так вон в той команде все свои, а у меня легионеры одни, несправедливо", а я вам отвечу, что команду можно поменять, если что-то не нравится, в нереальных и этого выбора нет, но почему-то никто не бежит их защищать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Убрать штраф по зарплате для легионеров из своей школы
Сообщение D1mon 23 дек 2022, 09:35
Диван писал(а):
Да не согласен ты, как я вижу, всё равно толкаешь свою идею, несмотря на все остальные аргументы, а слова про "несправедливость" оказались просто словами, т.к. в нужном месте мы про неё говорим, а в неудобном - молчим.

Уже было сказано ранее, что у реальных игроков есть не только плюсы, но и минусы, и это правильно, должен быть определённый баланс. Вот какая тебе техническая разница, чех у тебя в словацкой команде качается или китаец? Ну, кроме той, что твой чех будет потом твою словацкую сборную опрокидывать в отборочных.

Я лично против этого всего, потому что это даёт необоснованный плюс реальным командам над нереальными. Вы мне начнёте говорить "так вон в той команде все свои, а у меня легионеры одни, несправедливо", а я вам отвечу, что команду можно поменять, если что-то не нравится, в нереальных и этого выбора нет, но почему-то никто не бежит их защищать.

1) я согласен с тем, что изменения необходимо вносить постепенно, согласен с тем, что необходимо все 100 раз продумать и только потом планомерными действиями реализовать изначальную цель, но считаю, что если на любые изменения и предложения реагировать сразу заняв отрицательную позицию, или выжидательную, при которой для необходимых условий должно пройти реальных несколько лет, тоже в корне не верная позиция

2) дисбаланс между реальными и не реальными командами всегда был, начиная от процента желающих владеть реальной командой, продолжая формированием цен на них и заканчивая реальными игроками, моё предложение, это изменение формирование зарплат только для реальных ( не звездных) игроков из спортшколы, при продаже все эти бонусы не действуют, необходимо не забывать, что у игроков существует стиль, лояльность, прс и ппс, слишком много переменных должно совпасть, что бы «в полной мере» начать пользоваться данными бонусами и привилегиями . Принцип справедливости на мой взгляд нарушается, ибо как я сказал выше, ростеры спортшкол «реальных» команд формируются за счёт их действительных команд и получается ситуация, что если в реальном футболе у команды реальные ( не звездные) футболисты иностранного государства приваливают, то менеджер становится заложником ситуации и должен переплачивать зарплату в случае выбора между реальным игроком и не реальным( благодаря нововведению)

Мое нововведения в первую очередь коснётся обычных команд, которые в реальном футболе не являются коллективами топ уровня, ещё раз смею вам напомнить, речь все время идёт про обычных реальных игроков, а не звёзд.

(удалено модератором)
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Удалил часть сообщения, чтобы тема не скатилась в межличностное выяснение отношений
D1mon
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:18
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 524
 
Согдиана (Джизак, Узбекистан)
Салтни Таун (Гринфилд, Уэльс)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения