Сохранение сыгранности при смене сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Solmyr 03 апр 2023, 21:53
Собственно, если кратко - то сабж, а если развернуто то...

Постановка проблемы:
Максимально теоретическое возможное значение сыгранности = 31,25% (25*1,25%). Оно (это значение) вполне себе может быть достигнуто на 26 матч состава из 18 игроков за счет использования цикличного алгоритма тасовки игроков, замен. При этом усталость вполне удерживается в диапазоне 0%-10%. Критичным здесь является требование к большому количеству нормальных игроков в команде, что противоречит текущим стратегиям выращивания команды (максимизация Опт2 за счет искусственного занижения s17).
Обзовем команду, состоящую из 11 монстров основы и остальных веников стандартной, а из 18 одинаковых - сыгранной. Пусть у них будет равный Vs, что вполне удовлетворительно интерпретируется лигой как равенство этих команд с любой точки зрения (случайный матч, результат в турнире). Очевидно, что S11, а скорей всего и S12, S13, S14 у стандартной команды будет выше, что наверняка даст ей преимущество в личной встрече как по вероятности победы, так и по набору баллов.
Стандартная команда наберет порядка 15%-17% сыгранности к 5ому-10ому матчу чемпа и застопорится на этом значении. Сыгранная же, делая все идеально, сможет набрать свой 31% к 13-16 матчу, и только с этого момента существенно компенсирует отставание от стандартной по реальной силе в матче основного состава, а значит и вероятности победы и набору баллов.
Таким образом, одна из интересных стратегий игры на текущий момент остается малоиспользуемой.

Предлагаемое решение
Считать 25 матчей сыгранности без обнуления между сезонами.
В этом случае стандартная команда не потеряет ничего, в то время как сыгранная получит возможность использовать свой бонус длинной скамейки в течение всего сезона, а не только во второй его половине.

Преимущества
1. Новая стратегия построения команд, требующая бОльшей вовлеченности в игровой процесс.
2. Увеличение по всей лиге потребности в качественных игроках, как следствие, повышение ценности СЦ, СШ, ТЦ и т.д.
3. Увеличение преимущества доигрывания конца карьеры в своем клубе, продления жизни своим игрокам, по сравнению с тотальной чисткой состава в межсезонье, повышение значимости спецухи Тр.
4. Согласование с понятием "атмосфера внутри команды", подразумевающим отсутствие в команде значительно отличных от "среднего уровня" игроков.

Недостатки
0. Здесь будет добавленный Вами недостаток.

Очевидные особенности
1. Команды со сборниками, финалы турниров сборных и КТ.
Менеджер команды вправе выбрать, участвовать ли ему в КТ и тем самым потерять накопленную сыгранность, либо не участвовать, и сохранить.
2. Здесь будет добавленная Вами особенность.

PS. Поиском искал подобные предложения - не нашел. Если уже было - прошу экскьюзу.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Благодарностей: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 597
 
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Михаил Кудрявцев 03 апр 2023, 23:15
"Ничто не скрывается от взоров наблюдательного света." {bino} (Арап Петра Великого. Глава I. А.С.Пушкин) 8-) Тему поддерживаю положительно! :super: Сейчас сыгранная команда набирает "ход" действительно к последней трети чемпионата и получает в ответ супернастрои от соперников :grin: А стандартная практически без ротации состава ровным шаблоном проходит практически весь сезон! {yes} Полностью согласен, что обнуление сыгранности на стыке сезонов ломает команды с длинной скамейкой и баланс сил по чемпионату только в пользу стандартных (односоставных) проектов ;( Сыгранные коллективы получаются сейчас не для достижения результатов, а просто как... хобби {unknown} "Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная" :beer: (Арап Петра Великого. Глава III. А.С.Пушкин) 8-)
Пу.Су. КТ исключительно сделать не влияющими на сыгранность :hello:
Михаил Кудрявцев
 
 
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение zoil 03 апр 2023, 23:19
идея норм но описать можно было и проще
какого черта сыгранность вообще скидывается в конце сезона? состав тот же, тренер тот же...
считаю скидываться должна при смене тренера в команде. ну а если много новых игроков купить она и так упадет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
и это сразу частично отобьет желание людям взять команду чтобы выиграть кт, например. ибо сыгранности там не будет точно
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 502
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Tyler 04 апр 2023, 02:22
Хорошая идея. Ко всему прочему позволит выкинуть Кубок Межсезонья на свалку истории :) Ну ладно, сократить до 5ти туров.
Владивосток отметил этот пост как понравившийся.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 480
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение RoM@N 04 апр 2023, 04:05
1. Поддерживаю
2. Кубок межсезонья нужен что бы тренеров сборных выбрать (я так думал всегда)
3. Ещё напомню про сборные. В реале молодежь зовётся в сборную и "наигрывается", а у нас просто самые сильные игроки. Слабым сборным было бы выгодно с 26 лет формировать костяк, что бы к 30 выйти на сыгранность. Возможно баланс сместиться, но я и не предлагаю просто копить ее вечно, я предлагаю дать возможность уже сыгранным в сборной игрокам в новый сезон заходить с не нулевой сыгранностью и если два игрока из одного клуба, то пускай у них считается сыгранность клубная (как в сборной Германии костяк- Бавария)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
RoM@N
Президент ФФ Люксембурга
 
Сообщений: 205
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:56
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 554
 
Сира (Менсдорф, Люксембург)
Ривер (Терезина, Бразилия)
Канчанабури (Канчанабури, Таиланд)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Владивосток 04 апр 2023, 07:57
Поддерживаю автора.
Есть также некоторые модификации идеи.
Можно сделать так, что товарищеские матчи также влияют на сыгранность, но в меньшей степени (например, на 50% от официальных матчей). КТ также и КМ также примерно влияют на сыгранность, или чуть выше (например, на 60-65% от остальных официальных). А на кубок межсезонья дать выбор менеджерам заявляться ли или нет. Кто не заявились, те пропускают и в нем не участвуют...
Но команды, которые не заявились - те теряют сыгранность за время КТ и КМ (и чуть менее за время окон под товы в расписании). Кто же играют все матчи и в том числе наигрывают команду на товарках, те наигрывают и сыгранность или уже поддерживают ее на максимуме.
Так игра будет ближе к реальной жизни и логичнее.
Владивосток
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 16 май 2022, 02:56
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 679
 
Сонабель (Сонабель, Буркина Фасо)
Кармиотисса (Лимассол, Кипр)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение TimBat 04 апр 2023, 08:04
игрокам в сборную переносить сыгранность из клубов, если несколько игроков из одного клуба в сборной - тоже правильная идея думаю)
они ведь там меж собой сыгрываются...
Гром грохочет пень тресётся, зайца ловит сова, один фиг ты не споткнёшься, моя Родина всегда, нас таких уже уж много, никогда не предадим, наше сердце до востока, никому не отдадим!
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 527
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Solmyr 13 май 2023, 15:54
TimBat писал(а):игрокам в сборную переносить сыгранность из клубов, если несколько игроков из одного клуба в сборной - тоже правильная идея думаю)
они ведь там меж собой сыгрываются...
Думаю, это технически сложно реализовать: алгоритм расчета придется запускать не только для клуба, но и для N сборных, в которых играют игроки команды, что в разы увеличит время его работы.

По теме - пытаюсь установить рекорд сыгранности своими сербами, чтобы усилить аргументацию. Никто не подскажет, какой он?

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
RoM@N писал(а):3. Ещё напомню про сборные. В реале молодежь зовётся в сборную и "наигрывается", а у нас просто самые сильные игроки. Слабым сборным было бы выгодно с 26 лет формировать костяк, что бы к 30 выйти на сыгранность. Возможно баланс сместиться, но я и не предлагаю просто копить ее вечно, я предлагаю дать возможность уже сыгранным в сборной игрокам в новый сезон заходить с не нулевой сыгранностью и если два игрока из одного клуба, то пускай у них считается сыгранность клубная (как в сборной Германии костяк- Бавария)
А вот в сборных использовать клубную сыгранность и сыгранность прошлых сезонов было бы интересно:
1. Сыгранность прошлых сезонов для главной сборной алгоритмически не отличается от сыгранности клуба, если идентификатор сборной (ростер) зафиксировать (сейчас он новый для каждого сезона).
2. Сыгранность при переходе игроков из сборной в сборную, равно как и использование клубной сыгранности в сборной, потребует внедрения новых алгоритмов. Но, поскольку матчей сборных за игровой день играется 3 сотни, а не 6000, то это может быть неплохим полем для экспериментов и отладки.
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 435
Благодарностей: 289
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 597
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Сянюй (Шаньси, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Gazaev 15 июн 2023, 11:25
Самое интересное что сыгранность не переносится на следующий сезон, а вот учет не сыгранных матчей остается. Был очень удивлен когда в начале сезона, в первые туры КМ у резервного игрока загорелся желтый кружок, что не играл 9 матчей подряд. По логике этот показатель тоже должен обнулятся, как и сыгранность.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Noginec 16 июн 2023, 10:13
У меня читая тему возник вопрос. А если команда А сыграла на два матча больше чем команда Б , то сыгранность её игроков будет больше? И у меня будет продолжение, в зависимости от ответа на мой вопрос 🙋‍♂️
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 213
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 543
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Лавруха 16 июн 2023, 10:15
Noginec писал(а):У меня читая тему возник вопрос. А если команда А сыграла на два матча больше чем команда Б , то сыгранность её игроков будет больше? И у меня будет продолжение, в зависимости от ответа на мой вопрос 🙋‍♂️

Сыгранность считается только за последние 25 матчей
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1402
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 615
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение A-Slane 16 июн 2023, 10:31
Лавруха писал(а):
Noginec писал(а):У меня читая тему возник вопрос. А если команда А сыграла на два матча больше чем команда Б , то сыгранность её игроков будет больше? И у меня будет продолжение, в зависимости от ответа на мой вопрос 🙋‍♂️

Сыгранность считается только за последние 25 матчей
Но есть команды, которые играют эти 25 матчей быстрее в начале сезона. Это команды, стартующие с отбора мирокубков (особенно с Ор1).
A-Slane
 
 
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Noginec 16 июн 2023, 10:34
Лавруха писал(а):
Noginec писал(а):У меня читая тему возник вопрос. А если команда А сыграла на два матча больше чем команда Б , то сыгранность её игроков будет больше? И у меня будет продолжение, в зависимости от ответа на мой вопрос 🙋‍♂️

Сыгранность считается только за последние 25 матчей
То есть сыгранность не будет больше у команды А? Я просто хочу понять такую ситуацию. В конце сезона некоторые команды играют переходные матчи и получается что они проводят на два матча больше, чем большинство команд. Чтобы упростить понимание матчи Кубков я пока в расчёт не беру.
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 213
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 543
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Алааб (Даманхур, Египет)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение Ух-ты 16 июн 2023, 10:37
А что это изменит вообще? :shock:
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7150
Благодарностей: 850
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Сохранение сыгранности при смене сезона
Сообщение ~Bupyc~ 16 июн 2023, 10:37
Перенос-то сыгранности на новый сезон давно напрашивается. Это получается что как минимум первую треть сезона обладатель кучи Ат4 (и еще кое-какой спецухи) недополучает преимущества от его набора спецух, ибо ему надо заново набирать сыгранность.
pkv_aktobe отметил этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8199
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 562
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения