Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chelovek 03 дек 2009, 12:14
Автор: ZurFreude, взято из форума Ганы с разрешения автора.

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На последующий сезон игроку можно улучшать ветеранами только 1 слот (например Z4 Y4 X4 Q), + он получит 2 спецвозможности с тренцентра (Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?

Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, что мы имеем в этом сезоне:
Готовы качать:
1.via Аль-Хашми (Амман) Нужен 16-летка сф!!!
2.Werwolf Сахаб (Амман) кипер, надеюсь будет 16-летка
3.SadisT Аль-Сареех (Ирбид) Нужен ЦМ или ЦФ, 16-летка обьязательно!
4.
....
Готовы продать\поменять 16летку в случае прихода из базы
1.BRAZILец Куфрсум (Ирбид)
2.chelovek Аль-Гульф (Агаба)
3.noise Балама (Аль-Мафрак, Иордания)
4.
....
Из моих предложений:
-тренеры сборной помогают материально в прокачке молодых
-если есть возможность на ничего не решающие матчи выставить в сборной самую молодежь.
Последний раз редактировалось chelovek 03 дек 2009, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
chelovek
 
 
 


Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение noise 03 дек 2009, 15:14
Готов продать 16-летку в случае прихода со спортшколы
noise
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение SadisT 03 дек 2009, 16:34
Согласен со всем, что выше изложено, за исключением этого пункта:
4.4. На послеследующий сезон игрока уже нельзя тренировать ветеранами (нет свободного слота), поэтому он получит 2 спецвозможности с тренцентра (Z4 Y4 X4 Q2) и баллы.
Сам не проверял, но вот что написано в правилах:
"Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень." (вот матчасть - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70).
Тоесть получается, что после старения мы получаем игрока Z4 Y4 X3 Q, вкачать 2 спецухи от ветеранов нельза, но можно 1!, так как можно одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень., выходит Z4 Y4 X4 Q и еще 2 спецухи с тренцентра и получим Z4 Y4 X4 Q3.
Сам не пробовал, но должно быть именно так.
SadisT
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение chelovek 03 дек 2009, 16:49
Андрій_SadisT писал(а):Согласен со всем, что выше изложено, за исключением этого пункта:
4.4. На послеследующий сезон игрока уже нельзя тренировать ветеранами (нет свободного слота), поэтому он получит 2 спецвозможности с тренцентра (Z4 Y4 X4 Q2) и баллы.
Сам не проверял, но вот что написано в правилах:
"Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень." (вот матчасть - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70).
Тоесть получается, что после старения мы получаем игрока Z4 Y4 X3 Q, вкачать 2 спецухи от ветеранов нельза, но можно 1!, так как можно одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень., выходит Z4 Y4 X4 Q и еще 2 спецухи с тренцентра и получим Z4 Y4 X4 Q3.
Сам не пробовал, но должно быть именно так.
Можно 1 слот поднять за счет ветерана даже без свободных слотов, в этом сезоне на Манолике проверил. :) Сейчас поправлю
chelovek
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение korol 10 дек 2009, 04:33
noise писал(а):Готов продать 16-летку в случае прихода со спортшколы
Давай! Я СМ готов купить... :beer:
korol
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение noise 11 дек 2009, 13:46
korol писал(а):
noise писал(а):Готов продать 16-летку в случае прихода со спортшколы
Давай! Я СМ готов купить... :beer:

Хорошо! Если придёт суперталант 16-летка, то будет твой :beer:
noise
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение chelovek 03 янв 2010, 00:38
Для клубов, качающих молодежь для сборной, предлагаю ввести Фонд, куда скинутьяс всоликами кто сколько. По итогам сезона в качестве премий выдать. Не покроет все расходы, но будет хороши подспорьем. Как идеЯ? :sharik:
chelovek
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение chelovek 25 янв 2010, 15:18
Ап!
chelovek
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение Rodeon 26 янв 2010, 08:48
Для клубов, качающих молодежь для сборной, предлагаю ввести Фонд, куда скинутьяс всоликами кто сколько. По итогам сезона в качестве премий выдать. Не покроет все расходы, но будет хороши подспорьем. Как идеЯ?

Я уже неоднократно в разных федерациях и версиях слышал эту идею и я по прежнему категорически против. Никто не сможет потом запретить тренеру выпускать этого игрока в играх за свой клуб, поэтому нельзя говорить о том, что игрок качается только для сборной. В итоге мы получим, что клуб будет получать деньги за выступление в сборной, в ней же он будет получать баллы, да еще и из фонда денег дадут. Проще рассматривать деньги от выступления за сборную в качестве компенсации.
Rodeon
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение chelovek 26 янв 2010, 12:12
Rodeon писал(а):
Для клубов, качающих молодежь для сборной, предлагаю ввести Фонд, куда скинутьяс всоликами кто сколько. По итогам сезона в качестве премий выдать. Не покроет все расходы, но будет хороши подспорьем. Как идеЯ?

Я уже неоднократно в разных федерациях и версиях слышал эту идею и я по прежнему категорически против. Никто не сможет потом запретить тренеру выпускать этого игрока в играх за свой клуб, поэтому нельзя говорить о том, что игрок качается только для сборной. В итоге мы получим, что клуб будет получать деньги за выступление в сборной, в ней же он будет получать баллы, да еще и из фонда денег дадут. Проще рассматривать деньги от выступления за сборную в качестве компенсации.
Тогда стоит сделать конкурс молодежи... Будет стимул качать молодого игрока! :)
chelovek
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение 8dimka7 26 янв 2010, 13:53
я знаю кто победит в єтом конкурсе, после прихода молодёжи :evil:
8dimka7
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение SEREBRO 27 янв 2010, 16:10
Вот решил сделать небольшую подборку будущей Юношеской Сборной (вариант предварительный - на сегодняшний день, но заставляет задуматься):
Голкиперы
1. Виссам Эль-Саус GK 18 55 Л "Аль-Риади" Ma'ан 9 697K
2. Рефад Аль Акхрас GK 18 55 "Фухаис" Эль-Фухаис 9 507K
3. Валид Халиди GK 18 52 "Аль-Кармел" Ирбид 6 806К

Защитники
1. Абеер Аль Рантези LD 18 56 Л4 "Нанумба Нэшнл" Бимбилла 11 790K
2. Камес Абд Майед LD/RD 18 53 "Аль-Гульф" Агаба 7 895K
3. Эсам Юмаа LD 18 51 Л4 "Шабаб Аль Хусейн" Амман 6 483K
4. Талал Аль Хавальдах CM/CD 18 65 Пк4 Д4 Л3 "Балама" Аль-Мафрак 30 351K
5. Энад Аль Тарифи CD/CM 18 65 Л4 От4 Д Пк "Муаб" Карак 29 445K
6. Тарек Салах CM/CD 18 60 Л4 "Аль-Араби" Ирбид 19 103K
7. Ахмад Аль Сулейман CD 17 56 "Балама" Аль-Мафрак 14 662K
8. Бассам Хатиб CD/CM 17 51 Д Л2 Ск "Шабаб Аль Ордон" Амман 10 920K
9. Ясеф Ахмад RD 18 62 Л4 Пк "Аль-Араби" Ирбид 22 410K

Полузащитники
1. Халед Аль Джавад LM/LF 18 70 Л4 Д4 "Аль-Файсали" Амман 38 547K
2. Ахмад Аль Джаафрэ LM/RM 17 52 "Аль-Ярмук" Амман 11 154K
3. Ахмад Найеф CF/CM 18 57 "Аль-Сареех" Ирбид 11 127K
4. Бассам Хатиб CD/CM 17 51 Д Л2 Ск "Шабаб Аль Ордон" Амман 10 920K
5. Муханнад Юсеф RM/RF 18 54 Л "Хай Аль Амир Хасан" Амман 9 640K
6. Дамир Аль Тавил LM/RM 18 52 Л3 "Самартекс" Самребои 7 487K


Нападающие
1. Хуссейн Аль Сбейхат LF/CF 18 59 У2 Д "Балама" Аль-Мафрак 17 870K
2. Ахмад Аль Хазалех CF 17 52 Д2 "Аль-Риади" Ma'ан 11 372K

Вот такой "прелестный" составчик. Можно ещё добавить, конечно, игроков, но старался выбрать лучших , со спецухами и по силе. Я к чему это всё? Если у Нашей Федерации есть какие амбиции на следующий сезон относительно Нашей Юниорки, то качать надо игроков и качать!!! Хотя, моё мнение по этому поводу - лучше подготовиться к ЧМ-18 и вкинуть по максимуму в 17-тилеток и вновь пришедшую молодёжь (приход которой уже очень скоро)!
SEREBRO
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение Rodeon 27 янв 2010, 18:47
В этом сезоне, наверное, попробую начать растить молодого на какую нибудь позицию, скорее всего ЦД, там у меня все старые.
Rodeon
 
 
 

Re: Как прокачать хорошего молодого игрока в настоящее время
Сообщение chelovek 27 янв 2010, 19:30
Нужен куратор, который будет следить за прогрессом молодежи и вести подсчеты, выставлять на голосование решения о поддержке юниоров деньгами из ФФФИ.
Этот же куратор должен ( лично моё мнение) быть тренером юниорки на ближайшие сезоны. Как вы думаете?
У меня нет возможности в этом сезоне растить молодого, поэтому я во втором списке в шапке этой темы.
chelovek
 
 
 


Вернуться в Иордания