"Лучший тренер 8 сезона"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение al^tair 17 окт 2006, 19:13
Конкурс на звание «Лучший тренер года»
Уважаемые иорданцы, решил и я в свою очередь представить вам свой конкурс- в нем примет участие каждый менеджер и от вас потребуется всего лишь одно- играть на победу, на победу в каждом матче, на победу в чемпионате. Результатом этого станет итоговая таблица после 30 туров–своеобразный свой «иорданский» рейтинг менеджеров, который вполне возможно каким то образом повлияет на следующий сезон при выборе тренеров сборных. Система начисления очков такова, что больше всего можно заработать на выигрыше коллизий по стилю, типу и построению защиты, а вот больше всего баллов можно потерять, если команда играет автосоставом и в случае проигрыша коллизии.

Выигрыш коллизии стилей +10баллов.
Выигрыш коллизии типа защиты +3балла
Выигрыш коллизии построения защиты +2балла.
Победа в матче +2балла
Ничья в матче +1балл.
Проигрыш матча (-2)балла
Проигрыш коллизии стилей (-5)баллов
Проигрыш коллизии типа защиты (-3) балла
Проигрыш коллизии построения защиты (-2) балла.
Игра автосоставом (-10) баллов.

Результаты постараюсь делать своевременно и практически после каждого тура можно будет посмотреть на положение менеджеров этом конкурсе
al^tair
 
 
 

Сообщение Timerwoods 17 окт 2006, 20:54
Хорошая идея:)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Я здесь лучший 17 окт 2006, 20:56
Timerwoods писал(а):Хорошая идея:)


:shock:
Я здесь лучший
 
 
 

Сообщение Timerwoods 17 окт 2006, 20:59
Сдать что ли тебя модерам? :D
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Брэд_Питт 18 окт 2006, 06:55
ИМХА некоторые клубы будут ещё представлять Иорданию в Мирокубках. Нужно бы этот факт тоже как-нибудь учесть. Да и кубок страны...
Брэд_Питт
 
 
 

Сообщение al^tair 18 окт 2006, 07:42
праивльное замечание на счет игр кубка и еврокубковых матчей-я об этом думаю-сделать такую систему для эти матчей или бонусы в таких матчах должны быть иными??скажите кто ка кдумает
al^tair
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 окт 2006, 08:32
Самый лучший менеджер определяется просто:
Не важно сколько он проиграл или выиграл коллизий и все остальное вышеуказанное, главный показатель, это сила в длительных соревнованиях и занятое место по итогам чемпионата и в какой раунд кубка попала команда. При чем, если команда по силе допустим 8 в своем дивизионе и 10 в двух, а занимает второе место, и пробивается хотя бы в полуфинал кубка, тот менеджер и есть самый лучший, а что он там выиграл или проиграл это воще его личные траблы, потому что при предложенной системе подсчета попавшись на коллизии при сливе, все равно, что просто проиграть игру, цена проигрыша одна и та же
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение al^tair 18 окт 2006, 08:58
На счет выше скзанного.Не согласен с такой точкой зрения.я обьясню чем руковдствовался при начислени баллов за каждый пункт.
наиболее сложным а отсюда и наиболее поощряемым являеться выигрыш коллизии по стилю.-10 баллов.Это не каждый умеет делать -а кто это умеет и успешно применяет тому честь и хвала.
Выигрыши типа и построения защиты -не столь сложно-но тоже надо подумать , проанализировать соперника.
победа в мачте-2 балла-а все потому что команды у нас разные , есть сильные , средние и слабые и если давать большие баллы за каждую победу-то тут и счиать то нечего -теренры сильных команд будут в лидерах и это неоспоримо.Поэтому будь то победа, ничья или поражение -не столь ваджно какой результат-главное как ты проиграл-даже если ты сливаешь -то делай это с умом.
по проигрышу коллизий минус 5 баллов-почему в2 раза меньше чем выигранная коллизия?? да потому как человеку должно быть выгодно играть не нормальным стилем, а применять какой либо стиль, угадывать тактику сопреника.
ну и особняком стоит автосостав минус 10баллов--здесь по моему все ясно чем больше автосоставов-тем меньеш баллов в рейтинге.
таким образом по покнчанию турнира мы получим имена лучших тренеров за год-и это можно будет сделаьть только при условии удачной игры на коллизиях и регулярном посещении своей комы, игры без автососов.Разве нам не такие нужны тренеры сборных??? которые в сопреничесвте с мощными командами других стран сможет выиграть коллизию в важных матчах,, и не допустит чтоб сборная иордании играла автосоставом.

А по твоим критериям лучшего менегера-если моя комнада заняла место выше чем ее место по силе состава и далеко прошл ав кубке-значит я лучший?? а здесь ведь есть множдество факторов-неудачи сопреников, который может быть начал перестройку команды, продал или сдал в аренду игрков, строит бьазу, против него чаще чем против тебяч играют супером и т.п. а кубок?? многи епросто сливают матчи кубка чтобы сосредоточить сови силы в чемпе.
al^tair
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 окт 2006, 12:44
Выигрыш коллизии стилей не больше чем стечение обстоятельств, редко кто может угадать психологию другого человека. Например я играю всеми стилями в обязательном порядке, даже если команда при этом теряет в силе, и уверен так делают многие. Чередую такую тактику с частым повторением стиля, иногда три раза. А если чел играет только нормальным стилем, он что не может стать лучшим тренером, даже выиграв чемпионат и кубок страны... чушь не правда ли

А да забыл: Я думаю лучшие тренеры и так руководят сборными и определяются они методом голосования, а не какими-то баллами. Я считаю себя не плохим менеджером (в первом дебютном сезоне иордании я выиграл Д2, в третьем стал бронзовым призером, причем кома у меня не самая сильная в Д1), но как не хотел руководить сборной, так и не хочу, пусть стану по твоей системе в этом сезоне лучшим тренером :)
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение al^tair 18 окт 2006, 13:12
ЛарсУльрих, мне импонирует что ты высказываешь свое мнение, и не сомневаюсь в твоей опытности и успешности, но...представь команды котоыре сильнее других на сотню полторы-а у нас есть такие команды-и для них одержать победу -не проблема, тот же ХАМШИ оказался сильне всех наших в КМ.И сравни какую нибудь слабую комнаду, которая теоретически одержит меньше побед и получит меньше баллов за счет побед имеет возможность за счет коллизий выиграть или сыграть вничью с сильными командами и чем больше он таких коллизий выиграет тем рейтинг его выше будет, возможно твое 3 место в прошлом сезоне ка краз и вывело бы тебя в лидеры этого рейтинга.Конечно если человек,, который выиграл этот конкурс не захочет быть тренером -никто его заставлять не будет-просто я в следующий раз выбирая из пертендентов все таки посомотрю на этот рейтинги конечно выберу того кандидата ,который будет выше в этом рейтинге.
Система начисления очков несовершенна конечно))а на счет того что люди просто наугад ставят тот ли ииной стиль - тв не прав -я знаю менедежров, которые раз за разом выигрывают коллизию и это не случайность а точный рассчет.Допустим я такого не могу сделать-у меня по резулдьтатам КМ по моему 2 проигранные коллизии и не одной выигранной-но я оказался 3 в своем втором диве-возможно будь более опытнвый менегер во вглаве моей комы набрал бы побольше очков)))
зря ты так воспринимашеь эту идею, уже в нескольких федерациях подхватили эту идею и хотят сделать тоже самое у себя в стране.
al^tair
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 окт 2006, 13:46
Ну во первых не стоит повторять чужие ошибки, рейтинг будет далеко не объективным. А если кома и сильнее всех, то количество набранных очков у нее просто буде умножаться на ее личный коэфициент равный 1. Для остальных рейтинговые очки можно будет считать исходя из кол-во очков в сезоне (победы в кубке приравнены к победам в чемпионате) умноженное на личный коэффициент, где он может выводится из относительности силы самой крутой комы и этой.

пример Команда А - сила в длит. соревнованиях 700 (самая сильная в дивизионе) количество очков в чемпионате - 60 (в кубке - 4) - рейтинг = 64
Команда Б - - сила 500 очков в чемпионате 40 (в кубке - 20) общее - 60 рейтинг - 700/500*60 = 84
Команда С - 600 очков общее - 53 - рейтинг - 700/600*53 = 61,8

А вот между победителями первого и второго дива, как дополнительные показатели можно и коллизии и т.п.

Хотя и такая система подсчета не является объективной, но уже ближе, чем предложенная тобой.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Timerwoods 18 окт 2006, 17:21
Мне больше нравится система, предложенная президентом
Timerwoods
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 окт 2006, 17:25
Timerwoods писал(а):Мне больше нравится система, предложенная президентом


Гы, никто на правильность и не претендует. Это просто мнение, а не де факто
И мнение такое, что по такой системе выбирается не лучший тренер, а наиболее удачливый
Последний раз редактировалось LarsUlrich 18 окт 2006, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение Timerwoods 18 окт 2006, 17:30
Зачем же тогда спорить? Нет охоты читать ваши посты, адресованные друг другу. Чем не нравится система, предложенная президентом?
Конечно, чемпион 1-го Дива будет считаться сильнее меня, так, как он Чемпион 1-го дива с силой 800 и больше.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 окт 2006, 17:33
Timerwoods писал(а):Зачем же тогда спорить? Нет охоты читать ваши посты, адресованные друг другу. Чем не нравится система предложенная президентом?
Конечно, чемпион 1-го Дива будет считаться сильнее меня, так, как он Чемпион 1-го дива с силой 800 и больше


Нет охоты не читай, а лучше перечитай внимательнее, сила тут нивелируется
LarsUlrich
 
 
 

След.

Вернуться в Иордания