Иорданцы в мирокубках.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение al^tair 14 дек 2006, 14:10
В ближайшее время сразу несколько команд Иордании начнут свое участие в Лиге Чемпионов Азии, Кубке Азии. Мирокубки- это престиж, это дополнительные финансы, возможность еще больше прокачать своих игроков. Поэтому чтобы это не стало рядовым событием только для менеджеров, которые принимают участие в мирокубках, этот форум будет освещать выступление наших иорданцев в Азии. В нынешнем сезоне Иордания занимает второе место в рейтингах по Азии и Океании, поэтому очень важно выступить лучше других. Лучшие на данные момент в нашем регионе- это японцы, и можно практически безошибочно предсказать, что именно японские клубы будут претендовать на победы в обоих кубках. К этому выводу легко прийти посмотрев на рейтинги команд по силе с11,средней силе. Среди 11 лучших команд нашего континента 10японских команд. Неплохо выглядят австралийцы, которые превзошли наши клубы в рейтингах. Кроме того, именно австралийцы наши конкуренты в борьбе за второе место, ведь по силе несколько их команд явно сильнее наших лидеров.
Наши клубы размещены так.
По С11:
22.Куфюр Сум -704
25.Аль Хусейн -699
26.Араби -694
45.Русейфа -628
60.Сареех -610
63.Сахаб -603

По средней силе:
20.Куфюр Сум -669
28.Араби -647
32.Аль Хуссейн-629
45.Русейфа -600
65.Сареех -571
67.Сахаб -570

Конечно, рейтинги меняются практически после каждого тура чемпионата, но можно отметить, что наши команды имеют неплохие шансы по крайней мере на выход из групп, хотя очень многое будет зависеть от жеребьевки и соперников по группе. Остается только сожалеть, что несколько наших очень сильных клубов остались за чертой мирокубков (Хамши, Аль Рамта и другие).

Ну а сейчас краткое интервью с некоторыми из тренеров, которые поведут свои команды на борьбу за мирокубки.
1.Вы участвуете в ЛЧ Азии(Кубке азии). Каковы ваши планы, задачи на этот турнир?
2.Вы уже участвовали в мирокубках? Если да, то чтобы вы посоветовали своим иорданским коллегам, которым предстоят матчи ЛЧ и Кубка Азии?
3.Иорданский чемпионат сильный (имееться в виду качество и работа тренеров)?
4.Что может помешать успешному выступлению вам и другим иорданцам?

Василий Иванов «Куфюр Сум»-участник ЛЧ Азии.



1.Постараться дойти до полуфинала - хотя если с японцами пересекусь раньше, можно пролететь
2. Участвовал - Либертадорес, КОНКАКАФ, УЕФА. Советовать не могу - так как каждый расставляет приоритеты на выступление сам, кроме того так же приоритеты расставляют и соперники :-) В зависимости от этого часть команд рубится до последнего, часть играет "как выйдет", часть сливает (правда последних очень мало).
3. Уровень чемпионата растет - это судя по тому, что я еще не ушел в далекий отрыв :-) Вообще по силе а зоне "Азия и океания" мы третьи - а в рейтинге вторые
4. Помешать никто не может - плохому танцору... (и далее по тексту). В прошлом сезоне я слил только когда уперся в непроходимую для меня команду

Chainik manager «САХАБ», участник Кубка Азии.

1. Все будет зависеть от жеребьевки. Но так как иорданский чемпионат силен для Азии, в следующий круг выходить надо стараться
2. Нет
3. Чемп сильный - это видно по борьбе
4. Мешает как ни странно сами иорданцы - естественно все хотя воспользоваться большей усталостью команд играющих еще и на мировой арене. Лидерам нашего чемпа вряд ли захочется уступать позиции, а мне пока надо думать и о зоне вылета. Но посмотрим - если буду видеть, что не вылетаю, то на международной арене постараюсь, так как подняться в чемпе высоко вряд ли получится

Пожелаем всем участникам Мирокубков успехов, и надо постораться удержать свои позиции в рейтингах Азии.
al^tair
 
 
 

Сообщение al^tair 14 дек 2006, 16:22
Ответы на теже вопросы Ларса Ульриха, менеджер команды Сареех (участник ЛЧ Азии)

1. Вообщем-то планов никаких, буду отталкиваться от силы соперников в группе. Слишком у меня ослабела команда по пути из Д2 к третьему месту в Д1. Исходя из всего не собираюсь упираться особо, если что и получится, то только рад буду этому. Все таки более или менее удачное выступление в чемпионате Иордании важнее, а в ЛЧ может что угодно случиться.
2. Нет, это будет мой первый опыт в мирокубках, естественно никому ничего посоветовать не могу, да и лишнее это, каждый сам вибирает стратегию на сезон.
3. Чемп Иордании весьма приличного уровня, по крайне мере для меня, очень интересно биться на длинном участке с сильными командами, выбираться в концовке с подвалов таблицы, сливая кубок и бросая все силы на чемп.
4. Да ничего не может помешать, только свои планы какие-то.
al^tair
 
 
 

Сообщение LarsUlrich 18 дек 2006, 08:36
Профедена жеребьевка групповых турниров. Пожалуй самая простая группа досталась нашему чемпиону Куферу (наверно не зря за рейтинг в прошлом году бился). В остальных группах, куда попали наши команды существут явный фаворит, а за второе место биться, впрочем, вполне реально..
LarsUlrich
 
 
 

Сообщение pz 18 дек 2006, 11:37
Не сказал бы что группа у меня очень простая - главное что явных монстров нет, поэтому за 1 место надо биться - хотя на таком коротком участке кого угодно суперами забить могут.
Могу сказать что неповезло нашему Сахабу - Колингвуд он вряд ли пройдет :-)
pz
 
 
 

Сообщение al^tair 18 дек 2006, 11:49
в кубке азии у меня в группе сила сопреников 700,614,582.Сила Аль Хусссейна 699.Так что шансы есть, и наверняка бы можно было с определенной увереностью заявить об успешном выступлении, если только не суперы.PZ прав, очень многое будет зависить от применения суперов соперниками. Вечерком постараюсь написать обзор по группам в которые попали наши команды.Немного приболел, так что извините если не смогу вдруг этого сделать.
al^tair
 
 
 

Сообщение al^tair 26 дек 2006, 12:01
Извините, что не смог написать обзор по группам наших в мирокубках, придеться это делать по ходу турниров.Лига Чемпионов Азии.


Хёндай (Пекин, Китай) - Куфер Сум (Ирбид, Иордания)
Китайская команда уступает нашей по с11, но в арсенале команды 24спецухи.Впредыдущем туре чемпионата менегер дал отжохнуть многим лидерам команды, травмированных игроков нет.

Боотерек (Талас, Кыргызстан) - Сареех (Ирбид, Иордания)
Соперник Сарееха .с11=533, 17 спецух, среди которых нет спецух Л. Травмированных нет, в предыдущем туре сыграл праткически оптимальным составом и сила игроков составила 580, а сила состава 651.

Хаджер (Эль-Хаса, Сауд. Аравия) - Араби (Ирбид, Иордания)
Соперник Араби. С11-549, 11спецух. В предыдущем матче чемпионата сыграл боевым составом, некоторые лидеры накопили уже довольно приличную усталость.


Кубок Азии.

Дубаи (Дубаи, ОАЭ) - Аль-Хуссейн (Ирбид, Иордания)
Противник Аль хуссейна. С11=579,23 спецухи, среди которых есть л3,л2.Ппердыдущем туре несколько лидеров отдохнули, некоторые же вынуждены были участвовать в матчах.

Буран (Токомок, Кыргызстан) - Сахаб (Амман, Иордания)
Соперник Сахаба. С11=537,14спецух. Команда укомплектована основательно, на каждую позицию есть по 3-4 игрока.

Аль-Вахда (Мекка, Сауд. Аравия) - Русейфа (Эр-Русейфа, Иордания)
С11-526,15 спецух. Есть проблемные позиции(центарльные защитники и центральные полузащитники)
al^tair
 
 
 

Сообщение pz 27 дек 2006, 16:16
вот супера на меня и пошли. При переполненном стадике, составе чуток слабее. А у меня основа уже подуставшая - вот и влетели по-полной. Чувствую напряженная борьба будет. Единственное весело смотреть как япошки всех под орех делают.
pz
 
 
 

Сообщение al^tair 27 дек 2006, 20:24
Итак, в мирокубках наши клубы выступили так:
Лига чемпионов
Хендай(Китай)-Куфюр Сум (Иордания) 2-0
Да, наш чемпион неудачно начал турнир. Тренер китайцев сделал все возможное для победы- применил супер, сделал цену доступной, благодаря чему полный стадион зрителей давали бонус китайцам. Но зато можно найти и плюсы- один супер у соперника пошел в расход, у нашего же чемпиона все три супера в кармане.

Боотерек (Кыргыстан)-Сареех 3-0
Еще одно поражение. О судействе принято не говорить, но здесь хочется отметить 4!!!удаления иорданцев. Все бы ничего, только вот эти игроки получают дисквалификации и не смогут в ближайших матчах помочь клубу и Иордании.
Желаем менегеру Сарееха не отчаиваться а бороться за каждое очко в групповом раунде.


Хаджер(Саудовская Аравия)-Араби 1-2

Так уж получилось что единственную победу в ЛЧ принесла команда, которая играла автососом. Гостевая победа, без желтых карточек. Отличный старт, единственное что вызывает беспокойство так это то, что видимо скоро Араби сменит менегера –лишь бы это не стало долгим процессом, и не помешало реализовать перспективы Араби в групповом раунде.



Кубок Азии

Буран (Кыргыстан)- Сахаб (Иордания) 0-2
Несмотря на игру в гостях наш клуб выбрал самый атакующий вариант и возможно этим смог поразить и деморализовать соперника. Соотношение сил явно было в нашу пользу и такой игрок как Ахмад Зьюд сделал результат в каждом тайме забив по голу и оформив тем самым дубль. Хочеться отметить, что наш тренер тактически сыграл хорошо, не проиграв ни одной из 3 коллизии. Кроме зачетных очков в турнире команда принесла баллы в рейтинги Иордании и баллы силы трем своим игрокам. Поздравляем с победой!

Аль Вахда (Саудовская Аравия)-Русейфа 1-0
Вот этот результат можно признать неудачным. Наша команда превосходила соперника по силе и игроков и состава, однако злой гений в лице Гены явно был не на нашей стороне. Счет мог быть и покрупнее, но во второй тайме кипер Русейфы взял пенальти. Все попытки Русейфы отыграться не увенчались успехом. НЕ стоит отчаиваться- все еще впереди , желаем удачи в следующих турах!

Дубаи (ОАЭ)-Аль Хусейн 0-2
Несмотря на победу менегер недоволен результатом, ведь при превосходстве в 400балов силы надо забивать больше. Однако если учесть что матч был гостевым и при заполненных трибунах слдеует признат результат удовлетворительным. Забив 2 мяча в первом тайме команда во втором сникла и уже сосредоточилась видимо на защите своего преимущества
al^tair
 
 
 


Вернуться в Иордания