Холодный рассчет

Модератор: Модераторы форума

Сообщение via 20 апр 2009, 11:47
Решил инициировать новый конкурс.
Угадвыаем результаты каждого тура в Д1,Д2 и Д3. Прогнозируем исходы 6 матчей (по два из каждого дивизиона), и зарабатываем бабло.
Прогнозируем только те матчи, которые предложены ОРГАНИЗАТОРОМ конкурса. По два матча, в каждом из трех наших дивизионов. Матчи буду выбирать по значимости, непредсказуемости, равенству составов, "личными" амбициями тренеров, турнирным положением и пр. условиям...
Взнос от каждого участника - 100 к на весь конкурс.
Лично я в призовой фонд добавляю 1 миллион всоликов.
Войти в турнир можно на любой стадии, участвовать в турнире может ЛЮБОЙ менеджер ВСОЛа.
Призовой фонд распределяется между тремя лучшими прогнозерами.
Победитель получает 50 процентов Второе место - 30 процентов
Третье место - 20 процентов общего банка
Условия конкурса:
необходимо набрать максимальное количество очков по итогам всех 30 туров.
За угаданный исход в матче (победа, ничья, поражение) + 1 очко,
За угаданную разницу мячей + 2 очка
За угаданный счет матча + 3 очка.
ВНИМАНИЕ! Чтобы внести лично свою изюминку, и сравнять шансы тех, кто участвует со 2 тура, и тех, кто присоединился позднее, в конкурсе предусмотрен ВЫЧЕТ БАЛЛОВ
Вычитать будем немного, и по одной позиции. Итак, если НЕ УГАДАЛ исход матча, получи -1 балл. Все просто.
Очки начисляются только по одной позиции. Т.е. если угадал счет, то получаешь три очка (угаданная разница и исход в зачет уже не идут). Количество очков суммируется-вычитается, и по прошествии тура подбиваем промежуточные итоги.
В случае равенства очков у нескольких участников, победитель определяется по наибольшему количеству правильно угаданных "счетов", далее по наибольшему количеству правильно угаданных "разностей мячей".
Свои прогнозы оставляем в этом топике.
прим. Игрок, разместивший здесь свой прогноз, в случае поражения по итогам конкурса прогнозов, добровольно перечислит 100 К (взнос за участие) в кассу клуба-победителя. (КОГДА и КОМУ именно указывает организатор)
Итак, погнали.

Конкурс завершился. Вот его итоги:



1. Андрій_SadisT +54
2. noise +47
3. giorgi40 +46
4. Алёха +25
5. Красич +19
6. Rodeon +18
7. SEREBRO +16
8. Werwolf +12
9. Tommazi +11
10. Brazilец +7
11. Vasily +6
12. sids- 22


НАС уже 12, то есть общий призовой фонд - 2 миллиона, 200 тысяч всоликов!!!!! (напомню, миллион от меня, не пугайтесь. С вас по 100 к в призовой фонд призерам турнира:) Кроме того, SEREBRO от себя лично вносит в призовой фонд 200 тысяч и 100 тысяч добавит еще, если двое желающих иорданских менеджера без достаточного количества средств (всего по 50к) включатся в игру, написав ему об этом в личку. Итого будет 2 400 к.

Итак, победу в конкурсе одержал Андрій_SadisT!!!! Мои поздравления!!!!

Общий призовой фонд 2200 К распределяется следующим образом:
1. Андрій_SadisT - 50% или 1 100 К (-100К взнос за участие), таким образом, Организатор перечисляет 1000 К в команду Аль-Сареех

2. noise -30% или 660 К (-100К взнос за участие), таким образом, 560 К.
Платит по 100 К - Красич, Rodeon, SEREBRO, Werwolf, Tommazi 60К платит Алёха в команду Балама

3. giorgi40 - 20% - 440 К (-100К взнос за участие), таким образом 340 К
Платит по 100К - Brazilец, Vasily, sids, 40 К платит Алёха в команду Итэхад Мадаба

свои переводы отображаем в топике ниже.
Последний раз редактировалось via 27 июн 2009, 11:47, всего редактировалось 37 раз(а).
via
 
 
 


Re: Холодный рассчет
Сообщение noise 23 июн 2009, 19:45
"Зат Рас" Карак* - "Аль-Рамта" Ирбид* - 0:1
"Аль-Сареех" Ирбид* - "Аль-Хуссейн" Ирбид - 0:2
"Муаб" Карак - "Аль-Джазира" Амман* - 0:1
"Шейх Хуссейн" Амман - "Аль Бадия Аль Виста" Сафави* - 0:1
"Дир Аби-Саед" Аль-Мафрак - "Гур Аль Сафи" Карак* - 2:0
"Аль-Риади" Ma'ан - "Куфрандж" Сахам - 0:2
noise
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение via 23 июн 2009, 22:46
"Алёха, я не наезжаю, не аппелирую по результату, просто хочу выяснить! Если прогноз матча 1-1, а результат 0-0, то по идее надо начислять 2 очка за угаданную разницу голов, а тут выходит, что 1 очко - за угаданный результат, что по сути в ничьей одно и то же??? Мне почему-то кажется, что за угаданную ничью надо начислять 2 очка, а если угадаешь счёт ничьей, то - 3 очка. Ведь, согласись, что ничейный результат сложнее угадать, чем выигрыш одной из команд! Извиняюсь, что пишу об этом в конце сезона. Но разъясни мне на будущее как организатор этого конкурса. И хотелось бы узнать мнение остальных участников по данному вопросу."

Спасибо за вопрос, я думал над этимм раньше и пришел к выводу, что за угаданную ничью надо начислять 1 очко - так как угадан исход, а не разница мячей. То есть, при ничьей разницы нет, она равна 0. Иначе, все бы прогнозировали ничейки, так как они часто случаются, и по 2 балла лучше брать, чем по одному (фактически угаданный исход).
via
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение SEREBRO 23 июн 2009, 23:13
Алёха писал(а):Иначе, все бы прогнозировали ничейки, так как они часто случаются, и по 2 балла лучше брать, чем по одному (фактически угаданный исход).
А вот это, кстати, ошибочка - ничьи случаются ни фига не чаще - из 224 матчей в Д3 - 66 ничьих (т.е. 1/3), в Д2 - 32 ничьих (т.е. 1/6), в Д1 - 38 ничьих (т.е. 1/6). Вообщем, из 672-ух сыгранных в Иордании матчей - всего 136 ничейных результатов (т.е. 1/5). Что мы имеем? Всего лишь каждый пятый матч в Иордании заканчивается в ничью :wise: . Голая статистика, конечно, но вывод напрашивается сам собой - угадать ничейный исход матча в 5 раз сложнее, чем победу одной из команд. А в парах выставляемых к прогнозу, наверное, итого меньше соотношение ничьих к победам/поражениям (надо будет приколоться посчитать как будет делать нечего). То есть угаданную ничью в матче всё таки стоит учитывать как угаданную разницу мячей - начислять по 2 очка - поприятней как-то получить не одно а два очка за удачно спрогнозированный ничейный результат. А вот если и счёт ничьей угадал, то тут, вообще, - законно 3 очка (а то и 3,5 :D :D :D ). А если пересчитать все очки с начала конкурса (чего, конечно же, делать не стоит :rot: ), то, вполне возможно, что итоговое распределение мест не сильно измениться (особенно в верхней части).
Если мои доводы не убедили, то и хрен с ним, Алёха :hello: ! Организатор-то, всё-таки, ты! Так что извини, что лезу со своим самоваром!
SEREBRO
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение via 23 июн 2009, 23:26
ничего страшного :beer:

ничья равных соперников имеет вероятность состояться 33,3 процента. В выносимых матчах я не беру матчи лидера против аутсайдера (там вот действительно угадать ничью сложно, так как почти невозможно), а беру матчи примерно равных соперников, либо подругим показателям - мотивированность, карты, удаления, усталости, турнирное положение и пр. А за приведенную статистику спасибо, было очень интересно узнать)))
via
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение SEREBRO 23 июн 2009, 23:33
noise писал(а):Ведь никто не начисляет очки за угаданный счет 1:2, когда команды сыграли 1:0 (здесь ведь тоже угадана разница мячей в один мяч). Реально за прогноз -1 балл.
Не, ну это вообще никто даже не обсуждает - сравнил тоже :molot: !!! Я ему про Фому, а он мне, блин, про Емелю!!! Когда прогноз матча 1:2 (разница мячей -1 в пассив первой команды), а сыграли 1:0 (соответственно +1 разница), то уж как ни крути, а +1 и -1 - это в корне неугаданная разница мячей. "(здесь ведь тоже угадана разница мячей в один мяч)" - так что немного не то пишешь, Михаил!!!
Или я неправ??? :???:
SEREBRO
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение via 24 июн 2009, 00:02
такс, в общем, статистика прогнозов всех 27 туров такая:

2.4-0-2
3.3-0-3
4. 4-1-1
5. 4-1-1
6. 2-3-1
7. 2-3-1
8. 2-1-3
9. 3-0-3
10. 2-1-3
11. 5-1-0
12. 2-1-3
13. 1-2-3
14. 1-2-3
15. 2-2-2
16. 3-1-2
17. 3-2-1
18. 2-1-3
19. 1-2-3
20. 3-2-1
21. 2-1-3
22. 5-1-0
23. 2-4-0
24. 3-1-2
25. 1-3-2
26. 2-2-2
27. 5-1-0
28. 3-2-1,

матчей - 162, из них
побед хозяев -72 (44,4%)
ничей -41 (25.3%)
побед гостей -49 (30.2%)

действительно, некоторый перевес имеют хозяева, количество ничейных исходов и побед гостей практически равно, но, думаю, надо тут посчитать - сколько раз люди угадывали конкретно исходы, разницы мячей и ничьи. Думаю, тут будет соотноьшение примерно равное)))
via
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение SEREBRO 24 июн 2009, 00:29
Алёха писал(а):ничего страшного :beer:

ничья равных соперников имеет вероятность состояться 33,3 процента. В выносимых матчах я не беру матчи лидера против аутсайдера (там вот действительно угадать ничью сложно, так как почти невозможно), а беру матчи примерно равных соперников, либо подругим показателям - мотивированность, карты, удаления, усталости, турнирное положение и пр. А за приведенную статистику спасибо, было очень интересно узнать)))
Из 162-ух выставленных в прогноз матчей (за 27 туров - 1-ый тур не прогнозировали) - 37 ничьих. Из них 8 - в Д1, 8 - в Д2, и аж 21 - в Д3. То есть 22% матчей закончились в ничью - такова вероятность. А вот если учесть, что за всё время конкурса мы с вами прогнозировали по 54 матча в каждом дивизионе, то получим следующее (имеются ввиду матчи выставляемые к прогнозу):
В Д1 - (грубо) каждый 7-ой матч ничейный;
В Д2 - каждый 7-ой матч ничейный;
В Д3 - 39% матчей ничейных (почти каждый второй).
Вот вам и вывод - в Д3 - ничья почти через один матч. А вот в Д1 и Д2 - ничью угадать действительно тяжело. Значит напрашивается компромисс - за угаданную ничью в Д3 - +1 очко, а за угаданную ничью в Д1 и Д2 - +2 очка. Вот это и будет, по-моему, что ли справедливо :wise: . Ну, естественно, за угадывание точного счёта +3 без вопросов.
Можно попробовать такую схему??? Кто за???
P.S. Да, кстати, в прогнозе 6-го тура при результате в 3 ничьих (Д1-2 ничьи и Д2-1 ничья) никто из прогнозистов не взял очки в плюс. Ещё непредсказуемей получился тур 23-ий - 4 ничейных результата (Д1-2!!! ничьи и Д3-2 ничьи), и на этом этапе один сидс остался при своих (набрал 0 очков), а остальные залезли в минус. Так то :wise: !!! Так что угаданные ничьи должны оплачиваться соответственно!!! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Да! Где-то я на 4 ничьи просчитался - у Алёхи точнее получилось :beer: ! Но суть та же :wise: !!!
SEREBRO
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение giorgi40 24 июн 2009, 00:39
А може так лучше?
например прогноз 0-0. при угаданом счёте +3 при 1-1 +2 при 3-3 +1
Или так прогноз 1-1 счёт +3 0-0 +2 при 2-2 +2 при 3-3 +1
Уловили мысль?
giorgi40
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение SEREBRO 24 июн 2009, 00:51
giorgi40 писал(а):А може так лучше?
например прогноз 0-0. при угаданом счёте +3 при 1-1 +2 при 3-3 +1
Или так прогноз 1-1 счёт +3 0-0 +2 при 2-2 +2 при 3-3 +1
Уловили мысль?
Вот это тема :cool: !!! Молодчага :cool: !!! Чем дальше от счёта - тем меньше очков!!! Гениально!!! Гиорги, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :beer:
Мне нравиться!!! Кто за? :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Гиорги, сам придумал??? Голова!!!
SEREBRO
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение giorgi40 24 июн 2009, 01:25
Так просто лучше смотрится а то ничья очень как то была невыгодно и ни все ставили.А сейчас так хоть рисковать будем если всем понравится :beer:
giorgi40
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение Красич 24 июн 2009, 08:25
"Зат Рас" Карак* - "Аль-Рамта" Ирбид* - 0:2
"Аль-Сареех" Ирбид* - "Аль-Хуссейн" Ирбид - 0:1
"Муаб" Карак - "Аль-Джазира" Амман* - 1:0
"Шейх Хуссейн" Амман - "Аль Бадия Аль Виста" Сафави* - 0:1
"Дир Аби-Саед" Аль-Мафрак - "Гур Аль Сафи" Карак* - 0:1
"Аль-Риади" Ma'ан - "Куфрандж" Сахам - 1:0
Красич
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение SEREBRO 24 июн 2009, 12:47
"Зат Рас" Карак - "Аль-Рамта" Ирбид - 1:0
"Аль-Сареех" Ирбид - "Аль-Хуссейн" Ирбид - 0:2
"Муаб" Карак - "Аль-Джазира" Амман - 0:2
"Шейх Хуссейн" Амман - "Аль Бадия Аль Виста" Сафави - 1:1
"Дир Аби-Саед" Аль-Мафрак - "Гур Аль Сафи" Карак - 1:0
"Аль-Риади" Ma'ан - "Куфрандж" Сахам - 1:1
SEREBRO
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение Werwolf 24 июн 2009, 16:15
"Зат Рас" Карак* - "Аль-Рамта" Ирбид* - 2:2
"Аль-Сареех" Ирбид* - "Аль-Хуссейн" Ирбид - 2:2
"Муаб" Карак - "Аль-Джазира" Амман* - 0:2
"Шейх Хуссейн" Амман - "Аль Бадия Аль Виста" Сафави* - 0:0
"Дир Аби-Саед" Аль-Мафрак - "Гур Аль Сафи" Карак* - 1:0
"Аль-Риади" Ma'ан - "Куфрандж" Сахам - 0:2
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение giorgi40 24 июн 2009, 18:20
"Зат Рас" Карак* - "Аль-Рамта" Ирбид* - 0:2
"Аль-Сареех" Ирбид* - "Аль-Хуссейн" Ирбид - 1:2
"Муаб" Карак - "Аль-Джазира" Амман* - 1:0
"Шейх Хуссейн" Амман - "Аль Бадия Аль Виста" Сафави* - 1:0
"Дир Аби-Саед" Аль-Мафрак - "Гур Аль Сафи" Карак* - 0:1
"Аль-Риади" Ma'ан - "Куфрандж" Сахам - 1:0
giorgi40
 
 
 

Re: Холодный рассчет
Сообщение noise 24 июн 2009, 19:35
SEREBRO писал(а):
noise писал(а):Ведь никто не начисляет очки за угаданный счет 1:2, когда команды сыграли 1:0 (здесь ведь тоже угадана разница мячей в один мяч). Реально за прогноз -1 балл.
Не, ну это вообще никто даже не обсуждает - сравнил тоже :molot: !!! Я ему про Фому, а он мне, блин, про Емелю!!! Когда прогноз матча 1:2 (разница мячей -1 в пассив первой команды), а сыграли 1:0 (соответственно +1 разница), то уж как ни крути, а +1 и -1 - это в корне неугаданная разница мячей. "(здесь ведь тоже угадана разница мячей в один мяч)" - так что немного не то пишешь, Михаил!!!
Или я неправ??? :???:

Не надо меня по голове долбить.. я ведь тоже человек :grin:
Похоже мы оба друг друга не поняли! Я говорил про то, что ни о какой разнице мячей при ничьей быть не может и привёл пример. Я не считаю тебя тупым и никого из здесь присутствующих тоже. Юрий, извини, если что не так.. :beer: Формально исход матча это 1/3 вероятности (победа, ничья, поражение) и никуда от этого не уйти. По результатам этого сезона видно, что Д1 и Д2 больше играют на победу и не борятся за одно очко при ничьей. В Д3 ситуация в этом сезоне немного другая. В следующем сезоне может всё измениться во всех дивах!!!

giorgi40 писал(а):А може так лучше?
например прогноз 0-0. при угаданом счёте +3 при 1-1 +2 при 3-3 +1
Или так прогноз 1-1 счёт +3 0-0 +2 при 2-2 +2 при 3-3 +1
Уловили мысль?

Идея хорошая! Поддерживаю!
Молодцом!!! :cool:
noise
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Иордания