Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение Kvest78 17 ноя 2008, 16:25
wais писал(а):
SkyDrinker писал(а):Это все стеб. Жесткий, но нормальный.
ну если так, то и это тоже был стеб :grin:
http://photofile.ru/users/ksuvet/115244578/122631907/
Плагиаторы!!! Это не к Зениту относилось. :D
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 561
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 17 ноя 2008, 16:36
Kvest78 писал(а):Плагиаторы!!! Это не к Зениту относилось. :D
так и я о том же уже 2 страницы твержу что к Яшину этот банер не относился.
Между прочим плакат возымел свое действие на динамовцев, они решили цветы к памятнику Яшина возложить , всетаки есть польза от футбольных банеров
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 16:39
wais писал(а):
SkyDrinker писал(а):Это все стеб. Жесткий, но нормальный.
ну если так, то и это тоже был стеб :grin:
http://photofile.ru/users/ksuvet/115244578/122631907/

Безусловно. ИМХО, ничего оскорбительного не вижу, как и в баннерах - "<вырезано>", "<вырезано> спартак" :) Все это так...мелко и беззубо, "мы <вырезано> вашу лизу" - забавно, "болотные крысы народного газа" - жестко, но метко". Я за войну баннеров, когда они не подлые (блокадники, Яшин), а тонкие.

Ведь всего-то делов - включите фантазию, придумайте что-то действительно стебное...а не это...ведь с купюрой была неплохая идея. В противном случае получается - жалкий пук с вонью на всю страну.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 ноя 2008, 20:48 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение Kvest78 17 ноя 2008, 16:40
wais писал(а):
Kvest78 писал(а):Плагиаторы!!! Это не к Зениту относилось. :D
так и я о том же уже 2 страницы твержу что к Яшину этот банер не относился.
Между прочим плакат возымел свое действие на динамовцев, они решили цветы к памятнику Яшина возложить , всетаки есть польза от футбольных банеров
Честно говоря, думаю, что многие еще и в Википедии посмотрели...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 561
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 18:06
Вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна прокомментировала поступок болельщиков "Зенита", которые на матче 29-го тура чемпионата России с "Динамо" вывесили баннер, который оскорблял память легендарного вратаря.

"Когда узнала о том, что написали болельщики "Зенита", просто лишилась дара речи. Как можно было додуматься до этого? — сказала "Советскому спорту" Валентина Тимофеевна. – Но мне бы не хотелось раздувать из этого скандал. Виновных не найдут, а у недоброжелателей появится лишний повод поглумиться над памятью моего мужа…"

http://www.nevasport.ru/news.php?id=21610
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение wais 17 ноя 2008, 18:56
SkyDrinker писал(а):Вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна прокомментировала поступок болельщиков "Зенита", которые на матче 29-го тура чемпионата России с "Динамо" вывесили баннер, который оскорблял память легендарного вратаря.

"Когда узнала о том, что написали болельщики "Зенита", просто лишилась дара речи. Как можно было додуматься до этого? — сказала "Советскому спорту" Валентина Тимофеевна. – Но мне бы не хотелось раздувать из этого скандал. Виновных не найдут, а у недоброжелателей появится лишний повод поглумиться над памятью моего мужа…"

http://www.nevasport.ru/news.php?id=21610
Ну а ей то зачем расказывали? что бы старому человеку стало плохо? Московские журналисты- молодцы
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение SkyDrinker 17 ноя 2008, 19:03
ловко вы стрелки переводите :) журналисты виноваты...да какая разница кто бы рассказал - в новостях по ТВ, друзья или соседки...

Позорище, блин...лучше бы письмо ей написали - извинились...
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Зенит
Сообщение toktram 17 ноя 2008, 19:23
"Зенит" на своём сайте, вроде принёс извнинения... Кстати, руководство клуба сказало, что, в принц пе, знает этих людей. Что они ходят из года в год на один и тот же сектор. Это - не случайные люди. Есть шанс их отыскать. Правда, всё, что им можно сделать, так это просто навсегда "закрыть" доступ к стадиону...

to Wais Ты уж определись, позорный ли был баннер, или же "в принципе, ничё, можно в следующем туре похожие вывесить. С юридической точки зрения криминала нет." Читал 448-юстраницу форума - и просто умиляло, как радикально меняется твоё мнение...
Никакие динамовские кричалки не могут оправдать таких баннеров... Особенно, если учесть, что кричалка не оскорбляет команду соперника. То бишь, самая безобидная... :?
toktram
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Dus 17 ноя 2008, 20:51
Таких "болельщиков", увы, ныне хватает в любом клубе... И пора бы уже, наверное, ужесточать наше законодательство и не просто не допускать на стадионы, но и сажать особо отличившихся.
PS А жизнь - она накажет этого "автора". Как и всех ему подобных "фанатов".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Зенит
Сообщение Тигра 17 ноя 2008, 22:53
Многоуважаемый Андрей (Вайс) я не пойму Вы кого защищаете?
Ваш любимый клуб?
Болельщиков зенита в целом?
Почему Вы "с пеной у рта" (я образно говорю) пишете всем о том, что отморозков, кто написал баннер, не так поняли?????
Зачем на все выводы посетителей данного топика, Вы отвечаете: "Сам дурак", "на себя посмотрите" ???

Я очень Вас уважал, и буду наверно уважать, но после последних записей я Вас не понимаю.

От себя добавлю: никто не говорит что болельщики зенита - это отморозки, здесь Вы правильно заметили их у всех хватает.
Клуб и даже Боярский правильно сделали, что извинились за них (бываючи периодически в германии, так там за репрессии немцы, до сих пор извиняются перед евреями и русскими)
Опять же в прошлом году в Самаре я был чуть выше того баннера про велика, так там все кто рядом стоял выхватили этот баннер и была потасовка. и мне СТЫДНО за этот баннер!!!!!

Итог: Андрей прошу Вас не защищайте этих отморозков или я перестану Вас уважать, Вам плевать конешно, уважаю я Вас или нет, но я все сказал!
удачи Вам в ЛЧ!
Тигра
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Александр 17 ноя 2008, 23:07
Нравится мне Питер, но как начал "хамить" - авторитет свой теряет!!! Скоро встанете в "одну линейку" с москвичами...
Александр
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Вадим_ 18 ноя 2008, 00:17
SkyDrinker писал(а):ловко вы стрелки переводите :) журналисты виноваты...
ну а кто еще?? не оправдываю тех кто этот баннер повесил, но отморозков везде хватает, и среди журналистов тоже, им лишь бы сенсацию раздуть а то что это может сделать плохо людям которые совершенно непричем это их волнует мало, не стали бы поднимать вопрос, не было бы такого хая и никто бы этот баннер не заметил, а этот журналист наоборот помог этим провокаторам рассказав про их баннер на всю страну, он либо такой же отмороженный либо просто идиот
Вадим_
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Дмитрий SDVig 18 ноя 2008, 01:19
Дело не в журналистах, не в Динамо, не в этом дело-то. Я, честно говоря, никогда Льва Яшина и не ассоциировал с Динамо. Он всегда был для меня человеком, прославившим советский футбол на весь мир! Сколько поколений советских и российских детей выросли на его примере, сколько детей привлек в спорт его пример?! Эти отморозки плюнули в душу не болельщикам Динамо - они плюнули в душу всем болельщикам страны!
А травля болел Зенита в интернете - это просто дибилизм, честно говоря. Отморозков везде хватает. Могу припомнить тот же баннер болел Динамо - "Блокадные крысы...". Я же не объявляю всех болел Динамо отморозками и не призываю мочить их... А это было. То же самое касается болел ЦСКА, Спартака и так далее. А тем, у кого логика такая - "Баннер вывесили в Питере, значит все в Питере уроды и т.д., и т.п.", отвечу так - сейчас практически в любом городе есть т.н. "Скинхеды", а попросту - фашисты, а значит, что этот город фашистский и надо его вместе со всеми жителями сжечь?! Повесить всех?! Если следовать такой логике - никто чистеньким не уйдет. Где угодно найдутся свои отморозки.
А появление таких "болел" на Петровиче - это последствия чемпионства и завоевания КУЕФА - все вдруг начали причислять себя к ярым фанатам и думать, "какой же перфоманс устроить"... Устроили...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение wais 18 ноя 2008, 01:46
Еще с детства резко негативную реакцию у меня вызывала компанейщина, может быть по этому за годы жизни научился выявлять ее еще в зародыше.
Сейчас начинается именно она, и идет возбуждение органов чувств у впечатлительных натур , на этом и строится компанейщина.
Меня больше интересует кто и зачем ее спланировал ? Это гораздо более интересный вопрос нежели обсуждение морального облика людей написавших банер .
Я не оправдываю людей написавших этот банер, я пытаюсь разобраться в причинах появления этого банера на трибунах и причинах разразившегося якобы праведного гнева оскорбленных. Ведь мой голос в осуждение - не остудит вашего гнева. Ведь я так понимаю что все “обличающие” восприняли это как оскорбление личных чувств?
Если вы думаете - что я пытаюсь оправдать болельщиков Зенита, это не так- для меня болельщики Зенита это не все кто кричит "ВПЕРЕД !ЗА ПИТЕР!", а только те кого я знаю лично, с кем лично общался, и знаю его взгляды на футбол и Зенит. И я знаю точно -эти люди этого не делали, тк они не сидят на 14 секторе .
Но каждый болеет как умеет и выражает свои эмоции согласно характера и уровня образованности и воспитанности.
Я очень надеюсь , что все кто захотел показать себя высоко моральным человеком на фоне памяти Яшина уже отписались?

Теперь о главном
Вопрос первый - кем для ВАС является Лев Яшин? только ответьте на этот вопрос честно( себе самому зачем врать?)
Какие личные эмоции у Вас - он вызывает?
Что вы он нем знаете ? кроме того что он легендарный вратарь сборной и динамо? ( не надо листать интернет, себе врать не надо - только то что вы он нем помните реально-с первого воспоминания)

а теперь вернемся к банеру , но тут тоже возникают вопросы
Например тот журналист который позвонил вдове , когда он последний раз звонил ей, что бы поинтересоваться ее здоровьем? Или когда он последний раз записывал ее воспоминания о муже?
ФК Динамо призвало болельщиков возложить цветы к памятнику, а когда это последний раз болельщики делали по собственной инициативе? ( не отдельные личности а в массовом порядке)
Что за последний год сделало ФК Динамо для популяризации личности Яшина в стране, чтобы у массового российского болельщика возникло стойкое чувство гордости ? Может если бы клуб прилагал усилия в этом направлении и не появился бы этот банер?

Ну это была лирика, а теперь интересные факты
Инспектор матча 25-го тура чемпионата России «Сатурн» – «Спартак», который завершился нулевой ничьей, Эдуард Лакомов заявил, что не услышал от болельщиков московского клуба расистских оскорблений в адрес темнокожих игроков подмосковного клуба.

«Я сидел в секторе VIP-3, это по центру. Ничего не слышал, честное слово. Я всегда отражаю то, что вижу. Всем инспекторам было сказано, что случаи проявления расизма надо отражать в обязательном порядке. Я, например, написал, как вели себя фанаты после матча «Химки» – «Зенит». А в Раменском не услышал.
Я отразил в частности, то, что со спартаковской трибуны был брошен кусок колбасы. Кроме того, оттуда же в сторону поля были выпущены ракеты, которые погасли в воздухе. Во втором тайме болельщиками «Спартака» были зажжены петарды, часть из них брошена на пешеходную дорожку. А болельщики «Сатурна» жгли бенгальские огни.

Во время матча в Питере мне позвонил делегат матча Эдуард Лакомов и спросил, может ли он остановиться из-за этого баннера матч.

Даже глубоко копать не пришлось :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Sertse 18 ноя 2008, 03:06
АНдрей, твои мысли и поиски, безусловно, интересны, и, я думаю, в большинстве случаях имеют место быть. Но, может, не стоит во всём искать злой умысел со стороны и провокацию! Иначе, можно вполне себе спокойно делать глупости, но все вокруг будут пытаться понять, кто же таким образом кого-то провоцирует? Неужели не могли некоторые болельщики "Зенита" просто так, от собственной недалёкости, написать такую чушь? :? Я вот считаю, что могли, хотя пока не встречал ни одного бескультурного питерца (один хам не считается, так как он переехал откуда-то из Татарии :) ). Просто такие моменты нужно принимать по-простому, так как это есть на самом деле. Написана гадость - это значит только то, что там именно гадость и написана! И осуждать этих болельщиков только по этому критерию и нужно, не углубляясь в дебри психоанализа и прочей непотребной лабуды...
Насчёт твоих вопросов о Яшине: Яшин для меня великий футболист, новатор вратарской школы в мире, хороший человек (насколько я могу судить из прессы, так как не имел чести лично знать его). Эмоции - исключительно положительные! Гордость, наверное. И знаю о нём, впринципе, достаточно, так как недавно только заново перечитывал большую статью в журнале о нём (чисто случайно и до случившегося эпизода). Так что праведный гнев во мне не из-за стадного чувства поорать вместе со всеми :??: Если ты это, конечно, имел ввиду своими вопросами.
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол