Новости реального европейского футбола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 06 сен 2006, 08:59
Гибралтар станет новым членом ФИФА?
Гибралтар, являющийся английским владением в Испании, достиг соглашения с Исполнительным комитетом ФИФА о том, что он будет принят в члены этой организации, сообщает "Евроспорт". Решение будет принято 4 или 5 октября после заседания Европейского трибунала и окончательно одобрено на конгрессе ФИФА в январе.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 06 сен 2006, 09:00
Матерацци признался, что он сказал Зидану.
В преддверии отборочного матча ЧЕ-2008 против сборной Франции, итальянский защитник Марко Матерацци дал интервью Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о причинах инцидента, случившегося между ним и Зиданом в финале ЧМ-2006. Об этом сообщает AFP. Матерацци признался, что когда Зидан пообещал подарить ему после матча свою футболку, он ответил: "Я бы предпочел твою сестру".
Матерацци сказал, что не пытался устроить стычку, а ответил словесной провокацией, чтобы защититься. Он признался: "Да, я хватал его за футболку, но когда он презрительно сказал мне: "Если тебе нужна моя футболка, я подарю ее тебе после игры", разве он меня не провоцировал? Я ответил, что предпочел бы его сестру, это правда. Я сказал не самую хорошую вещь, признаю это, но на поле не редкость выражения пожестче. А я даже не знал, что у него есть сестра, когда произносил это". Остается добавить, что в матче против Франции, который состоится в четверг в Париже, Матерацци участия не примет из-за дисквалификации.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 06 сен 2006, 09:01
Галлас пообещал забить гол в свои ворота?
Лондонский "Челси" сделал специальное заявление для поклонников команды, в котором объяснил причины продажи французского Гащитника Вильяма Галласа. Как сообщает SkySports, Галлас пообещал забить гол в свои ворота или заработать красную карточку, если его включат в состав на стартовый матч сезона с "Манчестер Сити". Как сообщается в заявлении, Галлас пошел на такие меры, чтобы клуб продал его, после того, как не смог добиться существенного улучшения контракта.
В свою очередь, Галлас заявил, что удивлен и шокирован комментариями, которые "Челси" сделал в связи с его уходом. "Я был тверд в своем желании покинуть "Челси", это верно, - сказал защитник. - Но я никогда не угрожал забить гол в свои ворота. Некоторые люди пытаются объяснить мой переход в "Арсенал" моими капризами, вместо того чтобы принять ответственность перед поклонниками клуба. Я провел в "Челси" пять лет, всегда отдавал клубу себя всего и доказывал свое безграничное уважение его цветам. Но поведение нового клубного руководства меня не удивило. Эти люди не испытывают недостатка в деньгах, но им явно не хватает такта".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 07 сен 2006, 08:58
Душан Угрин возглавит тблисское "Динамо"?
Бывший главный тренер сборной Чехии и пражской "Спарты" 63-летний Душан Угрин станет новым главным тренером тбилисского футбольного клуба "Динамо". Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в последние два дня он находился в Тбилиси, где провел переговоры с руководителями клуба, побывал на базе динамовцев и наблюдал за тренировкой команды. Через десять дней Угрин вновь прибудет в Тбилиси и подпишет контракт. Под руководством Душана Угрина сборная Чехии в 1996 году стала вице-чемпионом Европы, а пражская "Спарта" успешно играла в Лиге чемпионов.
С января по май 2006 года главным тренером динамовцев был 38-летний российский специалист Андрей Чернышов, но после завершения чемпионата Грузии он покинул команду. С июня обязанности главного тренера команды временно исполнял бывший футболист "Динамо" Кахи Качарава, который работал помощником Чернышова. Теперь Качарава станет помощником Угрина.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 07 сен 2006, 08:59
Ван Нистелроэй: "Закончу карьеру в "Реале".
Нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистелроэй сообщил испанской прессе, что он хотел бы закончить карьеру в "Реале". "Я хочу выиграть Лигу чемпионов и много других трофеев, – сказал нападающий. – Это совершенно новый вызов. Я уже выиграл четыре кубка с "Манчестер Юнайтед", но я хочу большего, и "Реал" дает мне такую возможность. Я снова чувствую себя 20-летним. На данный момент "Реал" - это лучшее, что случилось в моей жизни".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 07 сен 2006, 08:59
Решение о приеме Гибралтара в УЕФА будет рассмотрено в январе.
В январе на конгрессе УЕФА будет рассмотрено заявление о приеме в эту организацию Гибралтара. Как сообщает АFP, к этому обязал международный спортивный суд в Лозанне. Как известно, впервые Гибралтар подал заявку о членстве в УЕФА в 1999 году. Испанское правительство возражает против членства Гибралтара в международных спортивных организациях из-за исторического спора о суверенитете этой территории, которая находится на побережье Испании, но находится под контролем Великобритании. Согласно существующему регламенту только независимые государства могут присоединиться к УЕФА.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:44
УЕФА усилил проверку участников ЛЧ на допинг.
УЕФА намерен продолжить начатую в прошлом сезоне практику внесоревновательных тестов футболистов команд, выступающих в Лиге чемпионов. Как сообщает "Коммерсант", всем 32 участникам турнира, до тех пор пока они из него не вылетят, предписано присылать в УЕФА еженедельные отчеты, в которых должно быть указано, где будут находиться все их игроки, заявленные для участия в Лиге чемпионов. Игроки, в свою очередь, обязаны не препятствовать проведению проверок. Одновременно, как считают в УЕФА, тестированию могут подвергаться до десяти футболистов. В прошлом сезоне УЕФА провел 400 подобных проверок. Все тесты дали отрицательный результат.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:44
Дзаккерони принял "Торино", а Эрикссон может возглавить "Вест Хэм"
Назначение Альберто Дзаккерони главным тренером "Торино", о вероятности которого накануне сообщали многие СМИ, официально состоялось, передает uefa.com. Знаменитый клуб, который в этом сезоне вернулся в серию А, подписал с экс-наставником "Удинезе", "Милана", "Лацио" и "Интера" контракт на 2 года.
Тем временем другой известный специалист, экс-тренер сборной Англии Свен-Ёран Эрикссон может вернуться в английский футбол. Как сообщает The Sun, швед может возглавить "Вест Хэм". Эрикссон находится в дружеских отношениях с агентом Пинии Захави, который также является агентом аргентинцев Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:45
Гравесен: "Игроки "Реала" - настоящее дерьмо".
Бывший игрок мадридского "Реала" Томас Гравесен, играющий сейчас за шотландский "Селтик", назвал в своем интервью телеканалу ТВ3 тренера "Реала" Фабио Капелло "эгоистом" и "самоуверенным человеком". Об этом сообщает "Спорт-Пари". "Он подошел ко мне и сказал, не видя, как я играю, что у него другие идеи. Очень высокомерно он заявил мне, что не желает меня. Он даже не знает, как меня зовут", - сказал Гравесен. Гравесен высоко оценил игровые качества футболистов королевского клуба, но придерживается низкого мнения о их человеческих чертах. "Иногда они ведут себя как настоящее дерьмо", - утверждал он.
Источник
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 08 сен 2006, 09:45
Жители Аргентины собирают средства на памятник Марадоне.
В аргентинском городе Мар-дель-Плата появится памятник легенде национального футбола Диего Марадоне. С подобной инициативой выступили его многочисленные поклонники, решившие при жизни увековечить своего кумира. Монумент будет представлять собой точную копию Марадоны в традиционной футболке национальной сборной под номером 10. Он будет выглядеть именно так, как в 1986 году, когда национальная команда стала чемпионом мира. Авторы планируют с портретической точностью воссоздать тогдашний образ бывшего капитана сборной - от прически до особой шнуровки на бутсах. Пожалуй, единственным отличием памятника от оригинала станет его рост. Копия Марадоны будет повыше - 2 метра 20 сантиметров.
В настоящее время продолжается сбор средств на реализацию этого проекта, поскольку, по замыслу его авторов, монумент должен быть воздвигнут исключительно на народные деньги. Внести свой вклад в его строительство могут все желающие. Каждому, кто таким образом примет участие в реализации этой идеи, будут вручены специальные сертификаты. Кроме того, их имена будут выгравированы у подножия монумента. Открытие памятника намечено уже на 30 октября этого года, в день, когда звезде футбола исполнится 46 лет.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 08:59
Мальдини: "Шевченко неправильно ушел из "Милана"
Капитан "Милана" Паоло Мальдини осудил Андрея Шевченко, перешедшего в лондонский "Челси", сообщает "Евроспорт". "Ему не удалось уйти красиво, и история любви подошла к концу. Андрей хотел уйти, но ему достаточно было более ясно обосновать причины своего ухода. В таком случае не случилось бы того, что случилось в итоге. И никто не обзывал бы его предателем", - заявил Мальдини.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 09:01
"Ювентус" в Серии В: уже -16.
Нерешительно начал "Ювентус" свои выступления в Серии В. В первом туре туринцы сыграли вничью со скромным "Ремини" - 1:1. Крохотный стадион Римини, который вмещает менее 10 тысяч зрителей, не мог вместить всех желающих увидеть первый матч "Старой синьоры" во второй итальянской лиге. Самый титулованный итальянский клуб был близок к победе, когда на 60-й минуте Матей Пароа открыл счет, кроме того в дебюте матча за грубы фол на Павеле Недведе был удален игрок "Римини". Однако на 74-й минуте Адриан Рикьюти забил ответный мяч, а с ним принес только одно очко "Ювентусу", у которого теперь стало –16 очков. В стартовом составе "Ювентуса" играли два чемпиона мира – Джанлука Буффон и Алессандро дель Пьеро, а также некогда лучший футболист Европы – Павел Недвед.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 09:01
Английский футболист умер во время матч, а в Италии молния убила двух футболистов.
Футболист клуба северной конференции чемпионата Англии "Хинкли Юнайтед" защитник Мэтт Гэдсби погиб во время матча с "Хэррогейт Таун". Об этом сообщает Reuters. "Мы очень сожалеем о смерти Мэтта Гэдсби, - говорится в официальном заявлении клуба "Хэррогейт Таун". - Игрок "Хинкли Юнайтед" просто упал на поле. После этого игра была прервана".
Тем временем на итальянском острове Сардиния недалеко от города Кальяри во время футбольной встречи любительских команд молния убила двух игроков. Об этом сообщает РИА "Новости". Как сообщили в субботу журналистам представители правоохранительных органов, во время матча неожиданно налетела гроза. Игроки попытались скрыться от непогоды под стоящими рядом деревьями. И это было роковой ошибкой, поскольку именно туда и ударила молния. Двое игроков погибли на месте и несколько человек получили ранения, причем очень серьезные. Немедленно приехавшая "скорая помощь" доставила пострадавших в больницу.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 11 сен 2006, 09:09
"Вест Хэм" рассматривает возможность купить Бекхэма.
"Вест Хэм" рассматривает возможность купить полузащитника мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма, сообщает Sunday Express. По словам главного тренера лондонского клуба Алана Пардью, Бекхэм способен стать тем заключительным звеном, которое позволит "Вест Хэму" достойно выступать на мировом уровне. Как известно, Бекхэм все еще не продлил свой контракт с "Реалом".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 12 сен 2006, 08:51
Срна реабилитирован.
Как заявил наставник хорватской сборной Славен Билич, три "грешника" из "Фонатны" - Ивица Олич, Бошко Балабан и полузащитник "Шахтера" Дарио Срна могут быть прощены, и получат вызов в национальную сборную на следующие отборочные матчи чемпионата Европы против Андорры и Англии. "Они полностью раскаялись и попросили прощения у партнеров и болельщиков сборной, - сообщил Билич. - Когда говорили о том, что они будут отлучены от сборной, речь шла о матче в Москве. Они поняли, что из-за своей глупости они не сыграли очень важную игру. После этого они были оштрафованы на максимальную сумму. Это было педагогичной мерой. Думаю, что не стоит еще достаточно молодых людей лишать возможности играть за национальную команду. Думаю, что этот урок они запомнят на всю жизнь".
Новость о том, что он и его два приятеля по походу в ночной клуб "Фонатана" реабилитированы, застал Дарио Срну в Риме, где полузащитник "Шахтера" вместе со своими одноклубниками готовиться к первому туру группового этапа Лиги чемпионов против "Ромы". "Даже не знаю, что сказать, - опешил Срна. – Неприятная получилась неделя. Самые тяжелые дни в моей жизни. Катастрофа. И во всем виноват сам. Могу только еще раз извиниться перед партнерами, тренером, болельщиками".
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол