Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение surviver 11 дек 2013, 22:37
Avaur писал(а):
EASports писал(а):Да это понятно, что со временем игроки выравниваются. Я говорил о пользе от строения в ближайшей перспективе, да ещё и про юниорскую сборную задним умом думал)
Дело не в выравнивании игроков, а в их перспективности и монстровитости, а еще ГЛАВНОЕ - в "правильном возрасте вхождения игрока в основной состав команды". Кстати, третье условие и является определяющем при выборе игрока.
Что касается юниорской сборной ... :? да, есть президент, активисты федерации и просто манагеры, для которых важно сотворить классного юного гения и классную юную сборную ... и я это не отрицаю и даже понимаю - каждому своё. Тем не менее, есть такие манагеры, как я, для которых важнее создать оптимальную взрослую команду с оптимальными взрослыми игроками. Вот как раз для этого пути юные гении абсолютно ни к чему.
хе-хе. когда мои юные гении подрастут, поговорим :grin:
surviver
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 11 дек 2013, 23:11
surviver писал(а):хе-хе. когда мои юные гении подрастут, поговорим :grin:
Конечно, поговорим. :-)
Только есть 2 вопроса. :?
1. О чем?
2. Через сколько времени? А лучше - в каком конкретном сезоне?
:beer:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение surviver 11 дек 2013, 23:25
Avaur писал(а):
surviver писал(а):хе-хе. когда мои юные гении подрастут, поговорим :grin:
Конечно, поговорим. :-)
Только есть 2 вопроса. :?
1. О чем?
2. Через сколько времени? А лучше - в каком конкретном сезоне?
:beer:
пока сам не знаю :grin: думаю сезона через 2 будем в Д2, как раз еще парочку позиций новыми стилевыми юнцами закрою и держитесь все :grin:
surviver
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 11 дек 2013, 23:45
surviver писал(а):пока сам не знаю :grin: думаю сезона через 2 будем в Д2, как раз еще парочку позиций новыми стилевыми юнцами закрою и держитесь все :grin:
Я постараюсь дождаться твоего триумфа. :beer:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 14 дек 2013, 15:31
У меня возник интересный вопрос после матча с Олимпией. http://vfliga.org/viewmatch.p ... _id=175733
В послематчевом комментарии я произвел расчет финишной силы игрока Свита Марека Симона.
Признаюсь честно, что меня удивил размер домбонуса.
Просьба поделиться манагеров своим мнением по этому поводу.
ПС. Когда увидите 4% капбонуса, имейте в виду, что он равен 2%+2% за счет коэффициента 1.2. РС Земановича 275 указана точная ( НС 235, усталость была 4, форма 121).
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение b.georgiev 14 дек 2013, 18:59
Я в этом вопросе не слишком силён. Начал считать только в последнее время. и больше склоняюсь именно к 10% дб.
b.georgiev
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 15 дек 2013, 11:37
Кстати, с учетом того, что Симон играл на бонусной позиции Dm, то реальный РС следовало рассчитывать как изначальный РС*105%. В таком варианте домбонус получился бы еще меньше и составил бы около 12%.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Primus 16 дек 2013, 02:48
Лениво рассчитывать до балла, но сколько матей не прессчитывал полный стадион везде приносил около 20-25%, по данному матчу могу пару моментов ошибочных в рассчете отметить - штрафы и бонусы от погоды даются не за определение (солнечно, дождливо, пасмурно), а от температуры. при температуре 12 градусов игроки штрафуются процентов на 10-13%
+ следует учитывать что если прибавка от лидерских полностью вкладывается в предматчевые силы, то сила от стиля примерно на 2/3 вкладывается в предматчевой и примерно 1/3 добавляется уже непосредственно в начале матча, как например сыгранность и взаимка.
Primus
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 16 дек 2013, 10:09
Лениво рассчитывать до балла, но сколько матей не прессчитывал полный стадион везде приносил около 20-25%
Тоже так считал.
по данному матчу могу пару моментов ошибочных в рассчете отметить - штрафы и бонусы от погоды даются не за определение (солнечно, дождливо, пасмурно), а от температуры. при температуре 12 градусов игроки штрафуются процентов на 10-13%

В принципе, в правилах говорится только про погоду и ничего о температуре. Но ход твоих мыслей мне нравится. Тоже задумывался об этом. Возможно здесь и есть решение проблемы.
+ следует учитывать что если прибавка от лидерских полностью вкладывается в предматчевые силы, то сила от стиля примерно на 2/3 вкладывается в предматчевой и примерно 1/3 добавляется уже непосредственно в начале матча, как например сыгранность и взаимка.
Вот здесь ты ошибся. Прибавку от Г2 я рассчитал правильно. Ты перепутал понятия "игравший состав" и "состав в начале/конце матча". Дело в том, что в понятие "игравший состав" действительно закладывается 1/2 прибавки от Г2, НО в понятии "состав в начале/конце матча" прибавка отражается на все 100% и является ФИНИШНОЙ расчетной силой.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Fat-troll 16 дек 2013, 11:55
Друзья,
если вы хотите взять себе новую команду, то хочу предложить вам свой алжирский клуб. Положение его в таблице (Д-3) критическое. Он вряд ли спасётся, даже если во главе его поставить самого талантливого менеджера ВСОЛа. Но есть перспективы на будущий год. Ведь, даже, если я смог его в прошлом году вывести через стыки в Д-3, то и вы сможете тем более!
Если же никто не возьмёт его, то он так и зачахнет в болоте свободных и никому не нужных команд!
А ведь в нём, право слово, есть очень хорошие перспективные игроки, которые через пару сезонов при грамотном дальнейшем развитии и руководстве, начнут приносить ощутимую пользу!
В общем, с большой радостью отдам "СК Аин Дефлу" в хорошие руки: http://vfliga.org/roster.php?num=16126
С уважением,
Иван Чистяков.
Fat-troll
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Primus 16 дек 2013, 14:38
в правилах многое что недоговаривается ;)
достаточно сравнить прибавки в матчах пасмурно когда 12 и 18 градусов и станет понятно, об этом на форуме часто писали.А когда начинаешь рассчитывать прибавки, то и самому становится понятно
Primus
 
 
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Император 17 дек 2013, 00:26
самая моя бредовая победа
http://vfliga.org/viewmatch.p ... _id=184204
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7691
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 464
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Avaur 17 дек 2013, 01:28
Император писал(а):самая моя бредовая победа
http://vfliga.org/viewmatch.p ... _id=184204
Лёша, ты 5 лет на проекте. Ты еще чему то удивляешься? :-)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Primus писал(а):в правилах многое что недоговаривается ;)
достаточно сравнить прибавки в матчах пасмурно когда 12 и 18 градусов и станет понятно, об этом на форуме часто писали.А когда начинаешь рассчитывать прибавки, то и самому становится понятно
Primus, если не в лом, мог бы ты выложить в процентах зависимость бонусов/штрафов от температуры? С огромным уважением! :beer:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1290
Благодарностей: 315
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 537
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение EASports 17 дек 2013, 08:08
Император писал(а):самая моя бредовая победа
http://vfliga.org/viewmatch.p ... _id=184204
Слабый вратарь и два слабых защитника
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Словаки! Перекличка!!!(Общение, флуд).
Сообщение Primus 17 дек 2013, 12:25
Avaur цифры примерные приведу, когда десяток матчей разбираешь и убеждаешься в цифрах и понимаешь, что погода влияет одинаково на обе команды - уже и позабываешь про рассчетку погоды..)

(1) Дождь(9c-14c) -(штраф 15-20%)
(2) Жарко (28с-35c+) - (штраф 15-25%)
(3) Пасмурно (15c-20c) и солнечно (25с-28c) - (штраф 10-15%)
(4) пасмурно и солнечно 21с-24с - (без штрафов и бонусов)
(5) Облачно 21с-24с - (бонус 10-15%)
(6) Снег 0-8с - (штраф 20-30%)
Primus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия