Чемпионат Мира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение surviver 06 май 2012, 22:49
Интересная анналитика :cool: Я хокеем немного меньше интересуюсь...
xorgob - Сейчас только хоккей смотришь? На финал кубка Украины: Металург - Шахтар не ходил? Эх. Как же все-таки жаль - на месте Металлурга могли быть Карпаты. Киевляне, не сомневаюсь, поддержали бы львовян... Но ничего не поделаешь( Хотя и Металлург, как не странно, сумел навязать борьбу в финале. Но 1:2 и уже 8-й кубок в музей Шахтера...
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 07 май 2012, 09:47
Нет, на матч не ходил. В Киеве меня не было в этот день, поэтому и хоккей, кстати, вчера пропустил, только на Белорусов успел посмотреть. Молодцы, бились достойно. Очень жаль, что проиграли. Преимущество имели швейцарцы, конечно, но выиграть могли и наши братья-славяне.
Что касается футбола - донецкое дерби, даже если это финал кубка, стоило проводить не в Киеве. Вот были бы в финале Карпаты - действительно пошёл по болеть за бело-зелёных. А так - было не интересно. Чего я должен выдавливать из себя любовь к донецким клубам?
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 07 май 2012, 09:59
Ну то, что финал кубка будет проводиться в Киеве было известно еще заранее... Так уж сложилось, что в серии пенальти Карпатам не повезло(. Да и Шахтер в финал далеко не легко прошел. А так согласен... На Олимпийском было много пустых мест. Київ+Львів+Дніпропетровськ= :beer:
Ну а на ЧМ вчера еще Словаки свой второй матч проиграли(

Финляндия - Словакия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы: 07:32 Песонен (Гранлунд, Иммонен) - 1:0
Вратари: Веханен - Лацо
Броски: 22 - 26
Штраф: 4 - 10
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение ksakaev 07 май 2012, 12:09
Да, нашим немного не хватило: и буллит, и моменты. Не радует ситуация, что за четвертьфинал надо побеждать канадцев, американцев и ''наших'' словаков. Вполне можем и не дойти до четверти, только 0 очков...

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 32 секунды:
Словакия-США 3:2
Сейчас матч идет, осталось около семи минут до конца. Болеем!

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Словакия-США 4:2!
С победой, словаки молодцы! Последний гол за 38 сек. до серены в пустые ворота.
ksakaev
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 07 май 2012, 23:10
Вау) Вот это дали словаки) Америкосов попустили. Супер! :grin:
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 07 май 2012, 23:18
Поздравляю. Как я и говорил - одной индивидуальной игрой на чемпионате не выедешь. Ни америкосам, ни клиновым листьям золотые медали не светят. ИМХО. А Словаки просто молодцы. Это конечно не Швеция, но... чем чёрт не шутит, словаки уже поддерживали реноме чехословацкого хоккея, так что посмотрим. Кстати, насколько я понял, вратарь словаков Ян Лацо подписан в Донбас. И это меня радует! :beer:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Но что Швеция вытворяет?!!! Дания конечно, не соперник, но всё же, вот это Хоккей с большой буквы! :molot:
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение dim0z 10 май 2012, 09:47
Шведов я ставил перед началом турнира на 1 место. Посмотрим.
России пока серьезных соперников не попадалось, пока что-то конкретное говорить рано. Свои матчи они выигрывают.
Словаки вчера выиграла у Казахстана, да и далее календарь у них не сильный - против Белоруссии, Франции, ну и посильнее будут Швейцарцы. Думаю в четвертьфинале они будут.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 10 май 2012, 11:03
Ну, пока я сенсаций особенных не вижу. В финской группе под вопросом четвёртое место - либо Швейцария, либо Словакия. Сомневаюсь, что наше с вами боление за Беларусь поможет им вклинится в борьбу за 4-е место. И я не соглашусь с Димой, что всё так однозначно в паре Швейцария - Словакия. У первых последняя игра с америкосами. Так что, если в личной встрече словаки с сырниками сыграют нормально - то и в четвёрке им быть! А первые тут фины. Ставлю на них.

А вот в шведской группе всё немного сложнее. Шведы по игре первые, тут спорить не буду. Вторыми, скорей всего, будут россияне, с чем вас всех и поздравляю. А вот дальше - тёмный лес. Чехи не впечатляют, и мне будет интересно сегодня посмотреть на их бой с Латвией. Вишнёвые могут даже выиграть, я не сильно удивлюсь такому повороту событий. И тогда вообще всё запутается, так как есть ещё норги, да и немцы своего последнего слова не сказали. Кстати, я даже не знаю за кого тут болеть - за Латвию или Чехию?
А вообще чемпионат интересный. И радует, что европейские сборные всё больше растут. И когда они уже будут у шведо-финов выигрывать? :? :D
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 11 май 2012, 23:48
ОГО, ого, ого... блин, всё что я писал - фигня. Сегодня первый день чемпионата, который меня удивил. Реально удивил. А именно:

Финляндия — Канада 3:5
Россия — Швеция 7:3

Просто классные игры. И как они радуют! Россию опять поздравляю! Но расслабляться не нужно - это всего-навсего групповой турнир. На вылет всё будет сложнее!
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение GVG 12 май 2012, 00:42
Дааааа...... Россия сегодня классный матч выдала. Показала Шведам их место)))
GVG
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение dim0z 12 май 2012, 07:13
Понравилась вчера Россия! Красиво и жестко. Атрюхина вспоминаю, его бы еще на битву такую)))
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение ksakaev 17 май 2012, 15:17
Канада - Словакия 3:4
Есть победа, рад очень, что получилось пройти канадцев!
Ура, товарищи!
ksakaev
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение dim0z 17 май 2012, 15:18
Изображение
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение GVG 17 май 2012, 19:55
Словаки!!!!!!!!!! Отправили Канаду отдыхать!!!!!!!!
Это что-то с чем-то.....
Слов нет - одни слюни и эмоции))))))
GVG
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 17 май 2012, 23:39
Сейчас поздно, мозги не варят. Завтра буду отрываться уже на форуме! НО, ПРОТИВ ЭТОГО СОБЫТИЯ НЕ ПРОЙДЁШЬ. Виват ЧЕХОСЛОВАКИЯ!!!
Не ожидал. Четвертьфиналы отличные прошли. Заокеанские сборные Канады и США пакуют чемоданы и отправляются домой ни с чем! Словаки - просто чудо, но Чехи - короли! Одолеть Шведов на их площадке!!!
Есть правда статистика, что за последние 20-ть лет никто "домашний" кубок мира не выигрывал. Но всё-таки. Я прогнозировал шведов как минимум в финале, а они даже за бронзу бороться не будут!!!!
Осталось ещё Финляндию отцепить, и будет СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК!!! Не смотря даже на то, что Чехи почти немцы! :beer: :beer: :beer:
xorgob
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия