4+7

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 20 янв 2023, 15:05
 Эволюция идеи
На старте 64 сезона идея предполагала наличие в команде 4 игроков с ПРС-ом 90+ и 7 не игроков с ПРС-ом около 40, которые в воображении не съедали бы много баллов с четверки.
Суровая реальность, реформы, нежелание играть составом без замен, необходимость наличия хотя бы минимального и стабильного бонуса от командного ПРС-а для активации роста четверки привели к серьезной эволюции идеи.
На конец 69 сезона она имеет следующий вид:
Состав 4+12+5, в котором:
4 - это высоко ПРС-ные игроки;
12 - это игроки основы и замены с относительно не высоким ПРС-ом (в диапазоне 50-70);
5 - это игроки для фарма на аренде, возрастом 24-29 лет.
Из оговорок: в четверке не должно быть вратаря; в 12 - только известные игроки из-за их суммы скрытых; в 5 - не должно быть игроков с низкой лояльностью, чтобы их зарплата не съедала львиную часть того, что они приносят с аренды.

 Общая концепция
В сильных федерациях, где вы не будете доминировать над остальными, стоит качаться в защитные стили;
В слабых федерациях, где соперников у вас не будет, стоит качаться в атакующие стили;
Универсальные стили, особенно солнечный, мне совсем не нравятся. Их бы не рекомендовал к рассмотрению, в принципе.

Вратарь.
Ключевой игрок команды. Только известные игроки. Только 16-17 лет. Желательно с родным паспортом. Обязательно с низкими ППС-ом и высокой лояльностью. 2 остальные скрытых не имеют значения, но лучше иметь средний ПРС и среднюю/высокую травму.
Каждый сезон под него вам нужно будет иметь не менее 28 ветеранских баллов и 16М для закачки баллов с ТЦ8.

Четверка: игроки на супербонусных позициях + 1 на светло-зеленой. Старайтесь выбирать или паспорт из конкурентной федерации или игроков, чья школа не соответствует школе сборной. Во всех остальных случаях вам непонятные тренеры будут генерировать понятные ИП-ы без каких-либо ощутимых профитов. Только известные игроки.

12: помощники команды: кумиры, пенальтисты, лидеры, капитан - это все про них. Только известные игроки.
Идеальные скрытые саппорта примерно такие:
 Скрытый текст
1.jpg
1.jpg (66.71 Кб) Просмотров: 4917


5: мой выбор это вратари. На них пока повышенный спрос и, соответственно, повышенные заработки. Важно помнить про наличие высокой лояльности. Тут любые игроки, главное с высокой лояльностью и возможностью быстрого разгона в стоимости.

База.
Если у вас нет в спортшколе известных игроков от этого сооружения придется отказаться. По состоянию на конец 69 сезона каждый скрытый параметр имеет критическое значение. Суммы скрытых реальных и неизвестных игроков (если они из СШ) просто не хватает, чтобы комфортно ими играть. Это влечет за собой обременение в виде необходимости вкачки Тр и/или См, чтобы фиксить плохие параметры. Я смысла в этом не вижу, тем более когда есть игроки без подобных проблем, которых никто не рейтит.
Если вы не считаете расчетки, не имеет особого смысла в скаут-центре высокого уровня. Отсутствие школы и маленький СЦ отлично помещаются в 6 базу (ее в любом случае придется поднять до 7 уровня, чтобы построить ТЦ8, с последующим разрушением до 6 уровня).
Обычная команда с умением считать расчетки - это база 7 со скаутом 8.
Известная команда с умением считать расчетки - это база 8 со спортшколой 5.

Стиль и схема.
По состоянию на конец 69 сезона я играю спартаковским стилем и планирую перейти на схему 4-5-1 с двумя ДМ и АМ.

Командные бонусы:
Кроме +0,5-1,0 общекомандного бонуса за ПРС, крайне желательно иметь общекомандный бонус на -1,0 балла за ППС. Чем слабее федерация, тем бонус за ППС должен быть больше.

Заработки: СЦ8+аренда+донаты с 9 мая.

 Четверка первой волны
image.jpg
image.jpg (80.1 Кб) Просмотров: 4921

Из нее мне нравится только Амеву. Бидне планирую продать за любые деньги в 70 сезоне. Гаждету продать в 71 сезоне.
У Дравниекса на конец 69 сезона запрос по зарплате - 370к за игру. Думаю, не нужно объяснять, почему на нем важно иметь высокую лояльность и желательно родной флаг.

 Задачи, достижения
Задачей минимум было выйти в Д1.
На момент старта в 64 сезоне команда была в Д4, стоила в районе 350М и имела 1160 Vs.
Задача минимум была выполнена по результатам 69 сезона cо следующими цифрами: 2150Vs, 1100М стоимости.
Достижения:
Победа в Д4 (66).
Победа в Д3 (68).
Победа в Д2 (69).
Победа в Кубке вызова (67, 68).
Задача максимум - конкурентная команда на уровне ЛЧ.

 Донат
С 64 по 69 сезон в команду было влито:
1 спецвозможность с котов в мешке.
1 замена спецвозможности с бонусов.
16 баллов силы с котов в мешке.
2М денег с котов в мешке.

С 70 сезона планирую заливать все бонусы, которые буду получать за ДР Лиги.
Бонусы за НГ (1 маленький, 1 средний, 1 большой).
Коты в мешке (все до 5 ед. включительно).
Бонусы на 9 мая - в пределах 70 баллов 1 раз в год для разгона арендных игроков.

 Когда конец
В принципе, я готов разменять ТПС на известный ростер из топовых федераций.
Но такое развитие событий я бы назвал маловероятным, т.к. за такие команды, на которые я мог бы гипотетически разменяться, какие невероятные условия по обменам, хотя внутри там нет ничего конкурентного.
Вероятным концом будет потеря мотивации отправлять составы на игры.
Последний раз редактировалось thesubj 14 июн 2024, 22:29, всего редактировалось 10 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2264
Благодарностей: 1281
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
 


Re: 4+7
Сообщение Offworld 25 июн 2024, 01:06
thesubj писал(а):Остальным игрокам, особенно возрастным, особенно основного состава, менять ат4 на что-то другое я бы вообще не рекомендовал.
Думаю, есть ещё одно исключение. Если ветеран готовится к тому, чтобы выпасть из состава через сезон - имеет ненулевой смысл прямо сейчас скинуть Ат4 на К4/Тр4 (я предпочёл К4).
Но это работает исключительно в ростерах, где уже собран хотя бы полубоевой состав.

И ещё одно исключение - если с рынка в основу получилось забрать чела с отсутствием нужной спецухи. Я планировал вкинуть в АБДБ кучу замен спецух за бонусы, а тут легчайшая тема.

Возникает более яркий вариант прокачки что-то типа 5 Ат4+6 челов без Ат, но это надо считать. Когда-то давно так играл, пота не сильно много было.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34944
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 25 июн 2024, 01:23
Offworld писал(а):Думаю, есть ещё одно исключение. Если ветеран готовится к тому, чтобы выпасть из состава через сезон - имеет ненулевой смысл прямо сейчас скинуть Ат4 на К4/Тр4 (я предпочёл К4).
thesubj писал(а):.
Общие предпосылки по смене пока такие:
1. Уходящие ветераны, ветераны на границе основного состава, ветераны с высоким ППС в линии защиты/полузащиты.
  Как это господин
5.jpg

Легкая замена Ат3 на К3.
Исключение, по ощущениям, подходит под описание "ветераны на границе основного состава" {crazy}
Offworld писал(а):Возникает более яркий вариант прокачки что-то типа 5 Ат4+6 челов без Ат, но это надо считать. Когда-то давно так играл, пота не сильно много было.
Вероятно, на дефиците спецух для игроков взаимной ротации будет иметь смысл иметь не трех игроков по 16 спецух, а 5 по 10 или 4 по 12.
Но ребятам со старыми учетками и прямыми руками, которые покупают котов, бонусы на ДР и НГ, заливают их только в какой-то один клуб, следят за своими скрытыми, должно хватать и на 17 игроков по 16 спецух, если федерация, конечно, позволит иметь такой жирный ростер.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2264
Благодарностей: 1281
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение Offworld 25 июн 2024, 09:17
Кстати, по поводу обмена - ты знаешь, что я могу предложить. Даже несмотря на радиус кривизны моих рук, ростер все еще не убит в край.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34944
Благодарностей: 3959
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 25 июн 2024, 10:23
Offworld писал(а):Кстати, по поводу обмена - ты знаешь, что я могу предложить. Даже несмотря на радиус кривизны моих рук, ростер все еще не убит в край.
К англосаксам только если на пару сезонов замом заскочить для поддержания формы. Желания играть там основной командой особого нет

Добавлено спустя 9 часов 34 минуты 28 секунд:
Ну и немного апдейтов:
- Ат покупному игроку можно поменять сразу, без необходимости выжидать 7 дней. Протестировано на нем и нем.
- этот сыграл 44 минуты и набрал с Ат4 1%, что еще раз подтверждает тезис о том, что гарантированные проценты усталости начисляются пропорционально сыгранному времени. Хотя Акар это и так подтвердил в профильной теме, просто у меня лапки.
- предположительно, 20 минут игрового времени на поле (и меньше) дадут 0% гарантированного роста усталости, 21-65 минут дадут 1% гарантии, 66 минут (и больше) будут давать 2% гарантированного роста усталости для игроков с Ат в матчах типа В.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2264
Благодарностей: 1281
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение thesubj 27 июн 2024, 01:49
Играл сегодня матч КМ.
На 90 минуте поменял кипера для абуза сыгранности. Вышедший сыграл 3 минуты.
Тот, который вышел на замену и сыграл 3 минуты, имел 74,7% запаса сил на конец матча. Это даже меньше, чем у основного кипера, который сыграл 90 минут (у него 86,2%).
Понятно, что 10% запаса сил съела замена. Остальные 15,3% испарились или недоразогрелись.
На фоне этого вопроса:
volodyagood писал(а):В кубке или переходнике вратарь вышедший с лавки с П4 под серию пенальти помимо штрафа в 10% (которые он получит как вратарь вышедший на замену) будет еще и "входить в игру" с доп штрафом ? - шикарно..
И этого ответа:
Akar писал(а):Нет, на серию пенальти это не распространяется.
Я был бы максимально аккуратен на месте тех, кто планирует абузить замены под серию пенальти, где-нибудь в мирокубке, чтобы потом не было мучительно больно.
В принципе, на заменах под конец игры с таймингами 86, 87, 88, 89, 90 можно потестить сколько "съедает" разогрев.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2264
Благодарностей: 1281
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: 4+7
Сообщение Odissey Вчера, 01:36
интересная тема, подпишусь {news}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 5015
Благодарностей: 1171
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 609
 
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Финляндия