Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LadyMacbeth 25 окт 2016, 21:44
Ваня, огромное спасибо за то, что не поленились и написали на форуме. Благодаря этому, не только я, но и другие менеджеры смогут высказать свою точку зрения, потому что я безусловно субъективна.
В вашем сообщении есть несколько моментов, на которые я бы хотела обратить ваше внимание. Буду по-порядку.

1) Мне кажется, что я нигде не писала о том, что мне не понравился игрок Л4 Пк4 См4 Д. При этом, вы правы, он мне не нравится (хотя я не знаю его возраста и силы, так что буду писать о том, что знаю). Почему он мне не нравится:
- У вас на данный момент команда дождевая (британь, катеначчо, бей-беги), а этот игрок для солнечной команды (спартак, комби, бразильский). То есть, вы, получается, хотите продать абсолютно всех игроков со спецухами Г, Ск, Пд и перестроить команду под солнце? Я права? Возникает вопрос, зачем? В принципе, вам виднее, хотите так хотите, но тогда реально всех-всех распродавать надо и полностью менять команду. Не легче ли изначально солнечную команду тогда взять, чем эту ломать?
- Спецуха См только на бумаге так хорошо звучит, на самом деле, она мало что дает, и дополнительная спецуха Км куда сильнее. Если не верите, то откройте ростеры сильных команд, к примеру, из первого дивизиона, и посмотрите их прокачку, сколько там игроков с См.. Если игрок атаки - то это вообще плохая прокачка, им нужна спецуха У4, а не См4.
- Вы продали игрока с 16 спецухами и покупаете игрока только с 13, откуда будут 3 лишние спецухи? Надо разорять Тренцентр?
2) Левый вингер для спартака - это как телеге пятое колесо, потому что в спартаке важны позиции AM и DM, а вингеры наоборот штрафуются. Выходит, что вы начинаете строить спартаковскую команду с игрока, который находится на ненужной вам позиции, а не с опорников и не с форвардов.
Ой.. я все это пишу, и вдруг открываю ростер вашей Мавританской команды и вижу его там.. :-) И ээээ, он не левый вингер, он левый защитник.. Там команда на самом деле солнечная, так что он туда хоть как-то да подходит. Купили вы его, правда, не за 100%, а за 100% + 2 ляма (посмотрите, сколько с команды на самом деле сняли - это тут: http://vfliga.org/roster_f.php?num=12153), а два ляма на дороге не валяются.

По поводу сборников Эстонских. Спасибо, что сняли сборника с трансфера! Но там вся команда таких, они все сильные игроки. Давайте так, покажите мне на трансфере, кем вы хотите их заменить. Просто чтобы я видела, что не шлаком.
Вы думаете, что менеджеру команды, скажем, Мавритании, есть дело до арабского сборника? Ему будет фиолетово, также, как и будет в 80-90% тем менеджерам, куда уйдут ваши эстонские игроки, так что на сборников мы уже особо рассчитывать не можем, как только они федерацию Эстонии покидают. Можете посмотреть составы сборных, думаете, там много игроков за бугром? Очень мало..
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 25 окт 2016, 23:42
Re: Беседка
Сообщение vanya_rakitich Сегодня, 02:06

Чем вам не понравился игрок Л4 Пк4 См4 Д?
Во-первых, он спартаковского стиля и имеет спецумение Короткий Пас. Во-вторых, он левый вингер, как раз такого игрока мне не хватало.
И самое главное, он имеет спецумение Симулянт. Т.е. будет в 60% матчей зарабатывать пенальти! И я за него не переплатил ни процента! (купил ровно за 100%)
А то, что дорогой- так хорошие игроки и стоят дорого. Это ведь не 120миллионов, как за Погбу, а всего 41.

В эстонии меня госпожа президент попросила не продавать игрока сборной. Я снял его с трансфера и зеленую форму установил на матчи сборной. Что еще от меня нужно - не пойму. Остальные не входят в сборную, поэтому хочу их продать и купить на место каждого двоих такой же силой, но постарше!
Запрещается что ли продавать сильных игрков? Если я их продаю - кто-то купит, они ведь не исчезнут! Какая разница в какой они команде?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Поучить что ли некого? И я, в таком случае, учить умею:
LEP27 писал(а):
...с этим вопросом к Кати.

Дательный падеж, окончание -е (к КатЕ)



Отвечу по порядку.
1. Симуляет спецуха защитнику не нужна, потому что он редко попадает в чужую штрафную. Для защитников актуальнее отбор или опека.
Симулянт можно поставить АМ - полузащитнику, которые у Вас по любому будут.
Для нападающих лучше ставить Удар.

2. Стоимость. Вы его купили по максимальной цене.
Если вы откроете вкладку игрока, и наведете курсор на стоимость и нажмете её, появится табличка стоимости игроков в зависимости от возраста, силы и кол-ва спецух.
К 23 годам игрок получает 16 спецух и продаётся, либо делается под себя и играется до ветеранства.
В вашем случае спецухи оказались не те, а их количество даже не 16.
Местный игрок получает зарплату намного меньше легионера их выгодно выращивать. Вы представляете сколько их растили, не меньше 4-5 сезонов, это больше года в реальной жизни. Это ответ на вопрос почему эстонских игроков не нужно продавать из эстонских команд.
А вы это дело сейчас уничтожаете.


Рекомендую дальнейшие действия по развитию команды согласовывать с президентом Федерации.
Но, моё личное мнение, вам нужно взять команду пониже уровнем, понять суть игры и затем действовать.
А сейчас вы ломаете к сожалению.

Я вот тоже не спешу с топ командами, играю пока в КЛК тоже интересно.

Если у Вас нет нормального плана по развитию команды, предлагаю вам просто пока поучиться в лигах пониже.

А насчёт дательного падежа в имени. Я всего лишь ударение поставил на последнюю гласную, вот и получилось Кати, что то типа Сати, если Вам так будет проще понять, Госпожа Президент живёт к сожалению далеко не в Сибири, вот я и говорю её имя по другому. {crazy}
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1093
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 569
 
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 26 окт 2016, 00:39
Поддержу, Екатерину!
Как присуще девушке - она ,возможно, чересчур эмоциональна,но мы за это её любим и уважаем! В принципе она во всём права! См4 не нужная спецуха тем более защитнику,если только напу и то надо прокачать всю команду моментными спецухами.("Динамо") у нас добивалось не плохих результатов! И то не помню было ли у него См4! Очень сильные игроки У4 Шт4 Д4 Км4(Пк4) ,но и то не могу себе позволить,даже очень нужную Тр4 закачать проблематично,возможно с отменой Л4 будет проще! Не надо отказывается от помощи! Но нужен успешный менеджер! Я благодарен своим учителям: Prezident,BMW,Pоdolski,Avenrodn!
Хотелось бы поддержать "Тулевик" три травмы и два супера потратила команда на Лигу чемпионов! И такая "непруха"! Наступила черная полоса за ней будет белая! В том сезоне клуб выиграл все титулы в Эстонии и пробился в групповой турнир и может команда уже не мотивирована! Но наступит новый сезон и всё думаю получится!
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 493
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 26 окт 2016, 16:05
augustin писал(а):Хотелось бы поддержать "Тулевик" три травмы и два супера потратила команда на Лигу чемпионов! И такая "непруха"! Наступила черная полоса за ней будет белая! В том сезоне клуб выиграл все титулы в Эстонии и пробился в групповой турнир и может команда уже не мотивирована! Но наступит новый сезон и всё думаю получится!
А вдруг сейчас это белая полоса?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 26 окт 2016, 18:27
Tabruka писал(а):Re: Беседка
Tabruka Сегодня, 15:05

augustin писал(а):
Хотелось бы поддержать "Тулевик" три травмы и два супера потратила команда на Лигу чемпионов! И такая "непруха"! Наступила черная полоса за ней будет белая! В том сезоне клуб выиграл все титулы в Эстонии и пробился в групповой турнир и может команда уже не мотивирована! Но наступит новый сезон и всё думаю получится!

А вдруг сейчас это белая полоса?

Хм, интересная фраза, как я на неё не обратил внимания.
Команда мотивирована всегда, но от неё тоже не всё зависит.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1093
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 569
 
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 27 окт 2016, 16:27
Тут новая новость для президентов.. Если честно, по мне - так это прямое предложение вообще не париться по поводу развития федерации, и дать всем, кто хочет, разваливать команды. Более того, это явная попытка подтолкнуть фермерство, потому что скидывать финансы федерации на команды, которые тренируют юниоров уже вообще бесмыссленно. В итоге придет "новичок" разваливать команду и распродаст всех сборников заграницу.
Я попыталась в комментах протестовать, но бесполезно, похоже, большинство президентов это поддерживает. Будет интересно услышать ваше мнение, потому что я субъективна.

No. 54: О проверке сделок
В связи с введением 5% переплаты для новичков на трансферном рынке в случае, если она идет после заявки опытного менеджера (и 1% переплаты для новичков на трансферном рынке в случае, если она идет после заявки новичка) прошу более ответственно подходить к отправке отрицательных голосов по сделкам подставных аккаунтов.

В последнее время в Лиге участились случаи создания подставных аккаунтов с целью развала команд и с целью помешать другим менеджерам совершать сделки. Т.е. задача ботов - сделать так, чтобы вы отменили сделку! И вы ее отменяете, тем самым выполняя задачу бота!

Прошу - если:

в трансферной сделке нет сумасшедшей переплаты (особенно если речь идет о том, что итоговая цена не достигла даже уровня в 80-90% от номинальной стоимости, а если 60-70%, то и подавно).
есть заявки от опытных адекватных менеджеров примерно такого же уровня по цене.
нет подозрений, что сам продавец создал покупателя (или подговорил его), чтобы провести сделку по завышенной цене.
есть твердое убеждение в том, что бот-продавец или бот-покупатель создан для других целей другим менеджером (не продавцом и не покупателем) - с целью срывать сделки, разрушать команды или еще какие-то цели, не связанные с обогащением продавца игрока.

ни в коем случае не голосовать против такой сделки - потому что вы тем самым творите ерунду и помогаете этому боту.

Вообще, мы все больше и больше приходим к тому, что проверять надо:

сделки, в которых есть одна заявка и она странная (обычно это сопровождается неадекватной начальной ценой продажи)
сделки, в которых победившая заявка значительно превосходит остальные и менеджер, ее оптравивший, странный
сделки, где есть несколько заявок странных - есть подозрение, что кроме победившей заявки еще несколько заявок было отправлено с целью создать видимость конкуренции и повысить цену
сделки, в которых произошло что-то новое, ранее не описанное, похожее на махинацию

Если в сделке есть достаточно много примерно одинаковых заявок и нет подозрения, что они все подставные - то ее проверять вообще незачем. Особенно если цена игрока не выходит за грани вашего понимания и нет подозрений, что продавец вступил в сговор с покупателем (или сам создал покупателя) с какими-то целями.

Ничего страшного в развале команд (тем более, что речь идет о командах D3-D4) я не вижу. При отсутствии интереса к команде со стороны других менеджеров она все равно вылетает в конференцию и там перерегистрируется. Мы боремся с тем, чтобы блокировать таких ботов и усложнять им жизнь с целью, чтобы они не начали ломать команды сотнями и не перерегистрировали вообще всё - ну вроде у них это и не получится.

А если он посидит неделю-две-месяц, чтобы разрушить 1-2-4 команды извращенными методами, то это его личная самозанятость - своим конкурентам он только поможет, федерацию не ослабит, игроков застрявших пусть на рынок выбросит их купят, кого-то купит сам - ну не намного дороже, чем другие купили бы. Т.е. никакого вреда от него нет - если команда все равно провисела бы в свободных еще сезон-два и отправилась бы на перерегистрацию потом, то ну и фиг с ним.

Примеры сделок:

1) http://vfliga.org/transflist_ ... id=3621050 - продавец занимается развалом команды или хочет получить средства на левые покупки, он выставляет игрока по адекватной цене с целью продать (а может и потроллить проверяющих) - на игрока подается множество заявок от ничего не подозревающих менеджеров, победившая заявка от реального менеджера, не сильно отличающаяся от других конкурентов, итоговая переплата составила <95%. Зачем было отменять такую сделку?

2) http://vfliga.org/transflist_ ... id=3620942 - то же самое. Вас потроллили и вы попались.

3) http://vfliga.org/roster_h.php?num=20098 - с вот этим товарищем мы разбираемся, сняли его с президентства, запретили в будущем получать команды из Финляндии (но если ему очень надо, то он может попробовать в будущем создавать ботов). Опять же если отменять сделки, совершенные по минимальным ценам, то мы заблокируем рынок в Габоне - если там идут покупки с конкурентами реальными, то пусть себе покупает, если это не перекачка денег в Габон.

4) В Малайзии идет активное создание ботов, мы знаем их создателя, знаем, что он подстрекает других на то, чтобы не бросить команду, а развалить ее сначала, но опять же - смысл непонятен, конкуренты могут радоваться такому соседству, ботов надо блокировать, но если начать отменять сделки ботов, в которых есть конкуренция и реальные цены итоговые - то мы просто заблокируем рынок в Малайзии и сделаем его неакдеватным - будет непонятно, моя сделка пройдет или нет, хотя я к ботам вообще никак не отношусь. (Akar)
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение vavchan 27 окт 2016, 18:07
В своё время я обсуждал вопрос с одним сведущим человеком "КАК" можно проверить откуда человек выходит в сеть. Всё просто. МАС-адрес устройства. Просто наши "генералы" не хотят искоренять и бороться с "ботами". Деньги нужны всем. Просто каждый должен решить для себя - для чего он вообще во ВСОЛе.... :hello:
vavchan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Краз 27 окт 2016, 19:19
Перед тем как взять третью команду из Барбадоса, я перепробовал несколько команд.
Берёшь команду, а там из 20 игроков 19 из другой страны. Уточняю, 19 легионеров из одной страны.
Я не знаю куда смотрят президенты этих стран, а с другой стороны теперь получается у президентов руки связаны.
Ставишь адекватную цену и ничего нельзя сделать.
Сделку не отменить, но можно банить аккаунт, а команду потом не спасти.

Моё личное мнение, что после ветеранской реформы кол-во игроков обладающих спецухами с каждым сезоном всё меньше.
Точные данные наверняка есть интересно это можно где то посмотреть.
Поэтому руководство не против продаж игроков со спецухами, что бы их потом не перерегистрировать.
Но рано или поздно это число стабилизируется на каком то минимальном уровне, вот тогда потеря такой команды будет потерей для Федерации.
Мне искренно жаль президентов которые заботятся о своей Федерации.
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1093
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 569
 
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение MMA 29 окт 2016, 21:21
Что из моей команды все ушли? Сегодня играли Таммека - Нымме Калью. На моих первых давали до матча 11кф. А что первый гол забьют 7 кф. Итог 0-1 проиграли
MMA
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 31 окт 2016, 18:26
Алексей Рыбников. Я не знаю какой он в жизни человек, но такую музыку, что бы до самых глубин, никто не рожал.

Для дураков
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Meridian69 03 ноя 2016, 16:23
Бывает, нажмёшь паузу в фильме... А там такая страшная морда получается, что понимаешь: Они уже среди нас!!!
 Скрытый текст
Изображение
Meridian69
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение augustin 04 ноя 2016, 13:29
Вот и последний клуб Эстонии(Флора) вылетел с мирокубков в РСМ ЛЕ. Спасибо за поддержку ,тренеров Эстонии!!!
https://vfliga.org/viewmatch. ... _id=396451
https://vfliga.org/viewmatch. ... _id=396452
Хотелось бы услышать мнение менеджеров о поединках,возможно я что-то не учёл. Высказываетесь.
1.Надо было после 1:0 в первом матче уходить в суперзащиту на 32 минуте?
2. Повлияло ли на результат не указание соперником ,во время, в первом матче количества своих кумиров?
3. И если бы во втором матче поставил спартак,смог бы победить?
4. Что-то другое не так сделал?
Луческу:"Нужно выбирать: или ты хочешь добиваться высоких результатов здесь и сейчас, или ты растишь игроков".
Аватара пользователя
augustin
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:54
Рейтинг: 493
 
Дельтрас (Сидоарджо, Индонезия)
Тим Хелм (Тарту, Эстония)
 

Re: Беседка
Сообщение Tabruka 04 ноя 2016, 15:29
Просьба! Давайте поднимать ФФ Эстонии на форуме viewtopic.php?f=3&t=186055 . Напишите хоть фразу в несколько дней, и форум будет подыматься. Авось найдём менеджеров на оставшиеся команды. Или на тех,кого покинут :angel: .

Добавлено спустя 59 минут 58 секунд:
Tabruka писал(а):Прошедшему в РСМ от меня - 10 ед. Вышедшему в группу - 20 ед.

10 ед. от меня - Августу, за выход в РСМ Флорой. Молодец. {yahoo} .
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Беседка
Сообщение LadyMacbeth 04 ноя 2016, 22:01
Очень обидно за Флору, но это игра! Ждем следующего сезона
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 539
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Беседка
Сообщение Atrium 05 ноя 2016, 01:14
augustin писал(а):Вот и последний клуб Эстонии(Флора) вылетел с мирокубков в РСМ ЛЕ. Спасибо за поддержку ,тренеров Эстонии!!!
https://vfliga.org/viewmatch. ... _id=396451
https://vfliga.org/viewmatch. ... _id=396452
Хотелось бы услышать мнение менеджеров о поединках,возможно я что-то не учёл. Высказываетесь.
1.Надо было после 1:0 в первом матче уходить в суперзащиту на 32 минуте?
2. Повлияло ли на результат не указание соперником ,во время, в первом матче количества своих кумиров?
3. И если бы во втором матче поставил спартак,смог бы победить?
4. Что-то другое не так сделал?
По поводу пункта №2 мы у себя в Федерации шутку тренера Флоры оценили по полной)
Скину конкретную цитату, может тренер Флоры сам не понимает что пишет...
Цитата: "Суть претензий тренера Флоры в том, что Шурик написал типо поздно про своих кумиров. Вот только прикол-то в том (и Шурик тут четко подловил оппонента), что даже при всех кумирах из Плисок Флора до полного стадиона не доползла все равно (т.е. тренер все равно выставлял цену с учетом кумиров Едности, а потом начал городить какую-то пургу про "не успел")."

ЗЫ: Чисто для себя хочу узнать, какой критерий "во время"? Может беда в том, что Вы не сумели "во время" увидеть комментарий соперника, что все кумиры приедут на игру?
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония