Газета Футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение motan 01 сен 2008, 12:15
poTEMKin писал(а):2motan сайт создавал платный?
угу. Есть у меня хостинг. Там много места.
motan
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Zicko 01 сен 2008, 16:03
Да сайтик бомбезный получился))) че там на счет Д3-Б?
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение davidber 01 сен 2008, 20:56
Молодцы работа кипит БРАВО! :cool:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 524
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ёжик 02 сен 2008, 02:49
Я брал мини интервью у Президента Федерации Ямайки вот как это было

Ежик: Ты являешься менеджером клуба Вададах (Монтего Бей, Ямайка) как оцениваешь выступление своей команды в этом сезоне? какие планы в следующем сезоне? будут какие-нибудь покупки для усилении состава?

davidber: В этом сезоне идем неплохо, но все будет понятно ближе к концу сезона

Ежик: Читатели Газеты футбол задают такие вопросы что ты представляет из себя президент в реальной жизни, чем занимается, чем увлекается, сколько времени на всол и тд и тп

davidber: Многие знают, что я военный, звание "капитан", женат, дочке 6 лет, люблю спорт, в основном смотреть, ВСОЛ становиться неотлемлемой частью жизни, поэтому времени уделяю ему много
ёжик
Менеджер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:14
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 483
 
Новосибирск (Новосибирск, Россия)
Групо Деспортиво (Мапуту, Мозамбик)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение motan 02 сен 2008, 14:06
На сайте нашей Федерации заработала Доска объявлений

А также продолжается конкурс на лучшее название газеты нашей Федерации.
motan
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение DENger 02 сен 2008, 15:11
это хорошо!если бы ещё набрать людей для его наполнения
DENger
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Zicko 02 сен 2008, 17:12
когда он уже готов будет? не терпится свой Д3 - В выложить)))
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Zicko
Опытный менеджер
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:16
Откуда: Черкассы, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ёжик 02 сен 2008, 17:39
Символическая сборная 19 тура D1

GK Карлтон Тимпсон Харбор Вью (Кингстон, Ямайка)*5.9
LD Майкл Мин Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)6.0
CD Майкл Фишман Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)5.9
CD Эдвард Трендон Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)5.7
RD Деррик Табби Вададах (Монтего Бей, Ямайка)5.4
LW Санти Колк Харбор Вью (Кингстон, Ямайка)*5.9
СM Рикардо Принсон Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)6.3
CM Аргемиро Вега Ледженд (Лусеа, Ямайка)6.7
RW Янне Олсен Харбор Вью (Кингстон, Ямайка)*6.3
CF Конрад Джонсон Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)6.7
CF Джордж Принстон Ледженд (Лусеа, Ямайка)6.3

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Символическая сборная 19 тура D2

GK Адриан Роуз Бенфика (Браунс Таун, Ямайка)7.3
LD Арата Сугияма Бенфика (Браунс Таун, Ямайка)6.7
CD Дэн Эдвардс ФК Огост Таун (Огост Таун, Ямайка)7.3
CD Мил Мэнс Майл Гьюли (Мэй Пэн, Ямайка) 7.2
RD Крейг Ливи Бенфика (Браунс Таун, Ямайка)6.9
LM Грегори Смит Нагго Хед (Портмор, Ямайка)7.4
СM Ланс Ливи Бенфика (Браунс Таун, Ямайка)7.3
СM Алекс Робертс ФК Гринвич Таун (Гринвич, Ямайка)7.0
RM Джером Спенс ФК Гринвич Таун (Гринвич, Ямайка)6.5
CF Кевин Лэмей Уотерхаус (Кингстон, Ямайка)7.5
CF Роджер Хауэлл Инвэйдерс Юнайтед (Бункерс Хилл, Ямайка)7.1
ёжик
Менеджер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:14
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 483
 
Новосибирск (Новосибирск, Россия)
Групо Деспортиво (Мапуту, Мозамбик)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение motan 03 сен 2008, 09:38
Zicko писал(а):когда он уже готов будет? не терпится свой Д3 - В выложить)))
В принципе, сайт готов. Разделы и прочее буду добавлять по мере необходимости.
Что значит "Д3-В выложить"?
motan
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение ёжик 03 сен 2008, 17:53
Я брал интервью у менеджера Сборной Ямайки (молодежная) и менеджера клуба Олимпик Гарденс (Кингстон, Ямайка) вот как оно это было.

Ежик: Ты являешься менеджером Сборной Ямайки (молодежная) Какие задачи стоят перед сборной, и получается их выполнить на данный момент.

alex: Выход из отборочного раунда не является, навреное,уже задачей. Уже много сезонов, сборные Ямайки преодолевают этот этап без труда. Пока все идет так как планировалось. У нас остались 5 игр (3 из готорых играем дома) 4 с аутсайдерами группы, и илшь одна с конкурентом. У нас есть в запасе 3 очка, 5 мячей и возможность проиграть этому конкуренту, чего впрочем не собираюсь делать.
Про финальную часть надо сказать подробнее. Признаюсь, последние 2 финальные части мне не удались в плане комплектовании сборной. В первый раз мне не удалось во время собрать сборную, потому что не было оперативной информации по 1 ведущему игроку, сможет ли тренер изменить ему форму или нет. Информация по 21 игроку у меня уже была, но к сожалению он ответил поздно и состав сформировался автоматически, вернее остлся тот, который играл в последнем туре ОЧМ. В последний раз руководство лиги выкинуло очередной прикол. Дав сформировать сборные за 1,5 дня при этом эти полтора дня были на выходые, при том что договоренности были со всеми тренерами 22 игроков. В итоге на весь чемпионат континента у меня было 8 из 22 игроков в красной зоне. При этом мы заняли третье место. В обоих случаях могу пенять только на себя.
Надеюсь в этот раз все получится. Очень хочу оставить одно изменение формы на ЧМ. Олимпик Гарденс является базовой командой для молодежки, а всего в клубе играет 14 сборников все Ямайцы. Думаю это будет большое подспорье для всего Ямайского футбола. В финальной же части очень многое зависит, какое место займешь в группе. Думаю 1 стадию плей-офф пройдем без проблем.

Ежик: Какинибудь есть крентерии отбора игроков в сборную? Что надо сделать чтобы попасть в сборную? Каких игроков сейчас не хвотает и на каких позициях?

alex: Критерия 3. Сила, спецухи, форма.
Естессно неравнодушен к своим игрокам, без ущерба для результата.

Ежик: Ты являешься менеджером команды Олимпик Гарденс (Кингстон, Ямайка) как ты оцениваешь свое выступление в лиге? кого ты считаешь фаворитом в своей лиги.

alex: Выступление в этом сезоне просто замечательное. Сейчас зазор таков, что могу сконцентрироваться на внутреннем кубке, кубке конкакаф, и сборной. Основной фаворит известен всем - это самая сильная команда на Ямайке - ТИВОЛИ 8-ми кратный чемпион Ямайки. В этом году ему будет сложно занять первое место, да и за второе еще надо будет побороться. Я кстати не считаю достижением победы над Тиволи в последних чемпионатов. Это не я стал сильнее, а Тиволи очень сильно сбавил обороты, поле того как ушел тренер, который создавал эту команду. Да, ник остался прежний, но вот руки мастера не видно. И от этого победы не кажутся мне чем-то сверхъестественным.

Ежик: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

alex: Родом из далекого города Благовещенска Амурской области. Живу в Санкт-Петербурге.

Ежик: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете?

alex: Работаю.

Ежик: Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?

alex: Свободное время провожу с семьей и воспитываю нового Аршавина :)

Ежик: За какие команды болеете в реале?

alex: Я болею за сборную России, и за все российские клубы в Европе. На внутреннем же первенстве есть симпатии, но вот назвать себя болельщиком не могу. Есть желание, конечно, регулярно посещать такие команды как Реал, Ювентус и т.д. вот собственно где появляются симпатии :)))

Ежик: Расскажите о том, как вы пришли в Лигу?

alex: В далеком 01-02 годах, сейчас уже не помню, наткнулся в инете на он-лайн менеджер, будучи сильно увлеченным разными манагерами оф-лайн. Он был жутко неудобен. Необходимо было скачать программу в которой заполнять состав потом отправлять его по почте. Ну очень коряво. В силу отсутствия компа с инетом и стабильного выхода, я быстро забросил. После универа устроился на первую работу. Рабочее место подразумевало скоростной постоянный инет, где вспомнил о прошлом опыте и вышел на первую попавшуюся ссылку. Так состаялось мое знакомство с ВСОЛом.
Немного о своем движении во ВСОЛе. Взял португальскую команду Амора из 2-го дива и был жутко расстроен столь низким местом команды :))) хотелось команду из первого дива. В те давние времена команды вываливались в свободные пачками и главное было подать заявку первым, тогда команды уходила тебе в 99%. Пришлось жить на сайте и обновлять страничку каждые 2 минуты. И тут вывалили. Особого времени разбирать и выбирать не было, первая попавшаяся кома из D1 стала моей. И эта команда Олимпик Гарденс. Безумно радовался пока не понял что на Ямайке всего 1 див, а моя команда на 10 месте :)) в диве и соответственно в стране :))) Закатав рукава начал идти к светлому будующему. Потом также оторвал Пакош с 99 000 стадионом. В те времена 99000 это был максимум и это была вторая команда которая отстроила такой стадион из по моему 700 команд. Пришлось отдать Амору. Теперь обе команды на 2-х местах в своих странах.

Ежик: Есть ли у вас друзья среди менеджеров Ямайки?

alex: Друзьми называть тяжело, люди, с которыми общаюсь с разной частотой - есть.

Ежик: Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить?

alex: Одна большая и главная проблема - Руководство. Может быть скажу жёстко на это мое мнение на которое я имею право. Один грамотный и очень толковый программер, с каким бы то не было опытом и знаниями в управлении. Второй, который пытается управлять, не имеет высшего образования. Я не говорю, что это клеймо, но по-моему мнению высшее образование меняет голову человека, заставляя мыслить системно и последовательно, планировать и прогнозировать свои действия. Ни одной системы во всоле не создано. Руководство постоянно тушить пожары. Поперли команды в силе вверх, из-за неграмотного управленческого решения в прошлом, - пожар необходимо тушить, бац обрезали. Вопли, слюни, сопли со всей лиги. Получить обратную связь - боятся спрашивать, знают результат. И эти неправленые управленческие решения растут как снежный ком. Есть конечно и положительные решения, но они интуитивно понятны, а вот системные ошибки сплошь и рядом. И самое страшное, что не слушают никого, и даже не пытаются. Вот собственно по-этому лига коряво и развивается.
Желаю всем успехов на полях ВСОЛ. Удачи.

Ежик: Спасибо за интервью и удачи.
ёжик
Менеджер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 17:14
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 483
 
Новосибирск (Новосибирск, Россия)
Групо Деспортиво (Мапуту, Мозамбик)
 

Re: Газета Футбол
Сообщение svips 04 сен 2008, 05:55
интересно :)
svips
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение Diamand 04 сен 2008, 08:43
Особенно про руководство :pika:
Diamand
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение poTEMKin 04 сен 2008, 08:52
Ребят,что-то у нас с газетой получается как-то всё странно..."Кто в лес,кто по дрова..."
Давайте здесь всё обсудим...Как всё будет происходить...
Во первых нужны журналисты,которые пишут обзоры,берут интервью,во-вторых главный редактор,кто всё это будет добавлять на сайт(Скорее всего это админ сайта),затем возможно какой-нибудь аниматор-подбирает фото и картинки к газете...Затем нужно подумать как и когда выпускать эту газету(1 раз в неделю,в месяц и тд.) Что нам нужно на сайте(всё что написано там в голосовании-важно)...Примерно так...что-то ещё нужно добавить,что-то убрать...В общем давайте все высказывайтесь...А то у на как-то странно получается кто-то пишет здесь,кто-то пишет там...
Давайте сначала над всем подумаем,а уж потом будем делать...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А главное-давайте придумаем название...Должно быть выдржанное,лаконичное и понятное...
poTEMKin
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение motan 04 сен 2008, 09:52
Потемкин прав. Кстати, если хош - могу дать админские права на сайте и будешь главным редактором газеты. Фото для интервью можно брать у самих менеджеров ) А ежели речь идет об обзорах, то тут проблем вообще нет - любые футбольные фото прокатят.

И, кстати, если уж мы серьезно за это дело взялись, то могу пообещать от себя лучшим авторам по итогам сезона какие-то призы. В этом сезоне - только всолики. В следующем, возможно, появятся месяцы VIP-клуба.

Но прежде всего давайте выберем название. Из всего, предложенного на сайте мне нравятся варианты:
"Карибская бутса" (покрутить надо, подумать еще)
"Веселый Роджер"
"Тортуга"
"Футбол.jm"
"Ямайские газоны" (тоже можно подумать).

В названии должна отразиться национальная суть Ямайки + тема футбола. Вот темка с конкурсом на лучший журнал.
Что еще может быть? Предлагайте любые варианты, даже самые, казалось бы, нелепые.
"Reggae Boys News"
"Раста Футбол"
"ДжаФут"
"Football Jam"
"Jam Sports"
motan
 
 
 

Re: Газета Футбол
Сообщение poTEMKin 04 сен 2008, 10:07
просто "Бутса в Яме" :)

как мне кажется выпускать нужно где-то 1 раз в 2 недели...Журналисты пишут обзоры на игры чемпионата,кубку страны,кубка вызова...скидывают её в личку,в аську главн. редактору,тот редактирует,смотрит,проверяет,в это время художник подбирает фото и картинки...
перед тем как что-то писать журналист говорит главному редактору,что бы не получилось так,что все написали одинаковый материал...так же нужны интервью у известных менеджеров Ямайки,нужны какие-либо статистики,анализ разных команд,обзоры игр сборных...В общем работать есть с чем,главное что бы нашлись желающие на все эти рабочие места :)
poTEMKin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка