Свободные клубы Ямайки.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 24 сен 2010, 09:41
Last_Romantique писал(а):а есть ли подобная тема в общем форуме? вижу сейчас серьезные проблемы в низших дивизионах, клубы летят в свободные, необходима ведь работа отдела кадров, чтобы ФФ не страдала подобным
Есть - вот она "Свободные команды Ямайки"
SadisT
 
 
 

Re: Свободные клубы Ямайки.
Сообщение Last_Romantique 24 сен 2010, 13:27
но ведь проблема актуальна, и прямо сейчас есть свободные, пусть не в таком количестве как совсем недавно
Last_Romantique
 
 
 

Re: Свободные клубы Ямайки.
Сообщение Король 24 сен 2010, 15:46
Честно говоря эта проблема прямого решения не имеет! Помоему было бы эффективно создать коллектив из опытных ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые будут заниматься этой проблемой! Надо всего пять, а то и меньше, таких человек, и разделить обязанности! А уходить все равно будут и приходить будут! А вообщем-то идея такова:
1) Менеджер №1 Следит за командами и при появлении свободной дает ссылку ростера менеджеру №2
2)Менеджер №2 Следит за свободной командой, и при появлении в ней новичка сообщает об этом менеджеру №3
3)А менеджер №3 долбит новичка в личку, и учит его играть во ВСОЛ, или по крайней мере объясняет смысл игры, поскольку я уверен многие новички покидают лигу, так и не начав играть!
Вот именно так можно спасти федерацию от большого кол-ва свободных, но повторюсь уходить все равно будут, просто если человека заитересовать, то он пробудет на много дольше в команде! Это все мое личное мнение, может кто-то знает более интересный способ, все таки на Ямайке много опытных менеджеров, которые сталкивались с такой проблемой. И еще я понимаю, что учить другого менеджера может быть впадлу или не охота, но только вместе, коллективом можно решить эту проблему! Я могу все это реализовать, но я на острове без году неделя, надо пооклематься сезон, стать своим душой и телом, поэтому лучше, чтобы это все сделали другие! Все-таки я уверен, что есть такие люди! :beer: :grin:
Король
 
 
 

Re: Свободные клубы Ямайки.
Сообщение SadisT 24 сен 2010, 16:28
Король писал(а):А вообщем-то идея такова:
1) Менеджер №1 Следит за командами и при появлении свободной дает ссылку ростера менеджеру №2
2)Менеджер №2 Следит за свободной командой, и при появлении в ней новичка сообщает об этом менеджеру №3
3)А менеджер №3 долбит новичка в личку, и учит его играть во ВСОЛ, или по крайней мере объясняет смысл игры, поскольку я уверен многие новички покидают лигу, так и не начав играть!
На Ямайке в свое время был опробован немного другой подход. Вот в чем его суть (один нюанс, когда это проводилось, на Ямайке еще не было Д4!!!):
2 менеджеры разбивали между собой Д3-А и Д3-Б и каждый следил за командами "своего" дивизиона: когда приходил новый менеджер, он должен был с ним связать и заинтересовать в игре, разъяснить правила, если нужно и т.д.
На данный момент вся текучка кадров происходит в основном в Д4. Вот для таких целей нужно всего 4 человека, которые распредилят между собой все дивизиона Д4 и кто-то из этих двух еще распределят между собой два дивизиона Д3. В Д2 и Д1, как показывает практика, менеджеры уходят из команд не часто, а когда это и случаеться - то передают команды знающим менеджерам, которым не нужно такое "вмешательство" со стороны.
Теперь осталось найти таких 4 человек :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Свободные клубы Ямайки.
Сообщение Last_Romantique 24 сен 2010, 16:33
а идеи других федераций с кадровой работой, тоесть самостоятельная подборка с рекомендациями модеру на данного игрока, если не новичек то резюме прилагаться должно, если нов то личная беседа перед отдачей клуба. по сути просмотр манагера должен быть до взятия команды а не после
Last_Romantique
 
 
 

Пред.

Вернуться в Ямайка