ФФ Ямайки - SOS!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 23 мар 2010, 18:12
Надоело смотреть... что федерация с каждым днем умирает... поэтому решил попробывать сделать этот топик... Никогда не думал, что буду его создавать.

Заранее прошу Президента продублировать в новостях федерации коротко о ходе обсуждения в этом топе.

Итак, пришло время, когда пора подыматься из застоя. Поэтому предлагаю, начать обсуждение, как это сделать.
Предлагаю свой вариант:
1. Разделить сезон до прихода молодежи и после.
2. До начала 17 сезона разработать программу развития федерации (здесь темы такие как: свободные команды, пасивные менеджеры, извечный вопрос сборных, расписание конкурсов/вопрос их финансирования, новые команды, вопрос о новых менеджерах, поднятие вверх определенных топиков федерации, в том числе газеты и др.).
3. До начала 17 сезона переделать регламент фонда федерации, при этом расписать все статьи согласно программы развития федерации.
4. До 9 тура КМ обсудить вопрос пополнении фонда, путем общих усилий (есть несколько задумок).
5. До конца КМ выработать программу по поднятию из тресины команд (напримере то что сделали с командами из еще когда то Д3).

Прошу здесь отписаться всем, кто считает себя ЯМАЙЦЕМ, кто заинтересован в развитии федерации и своей ямайской команды в целом, кому плачевно смотреть на то, что сейчас происходит... кто душой и серцем ЗА ЯМАЙКУ

Обсуждаем и расписываем рабочие моменты, вносим свои идеи и предложения, смотрим как у дргуих федераций, анализируем, приходим к большинству, воплощаем в жизнь, подправляем и собираем результаты


Просьба, обращенная к овощам: посмотрел задумался или посмеялся... пошел вон, не надо флудить вопросы здесь серьезные...


Программа ФФЯ на 17 сезон

Программа ФФЯ разрабатывается перед каждым началом следующего сезона и действует на протяжении всего сезона. Для того, чтобы более оперативно вносить изменения и корректировки, продумывать наиболее выгодное решение развития федерации программа состоит из двух частей: до прихода молодежи и после.

Цель: развитие федерации: сборных, клубов, отношений внутри ямайской общины.

Задачи:
- сплочение ямайского коллектива;
- создание сильных сборных;
- развитие слабых клубов;
- создание здоровой и спортивной атмосферы;
- представление федерации на мировой арене.
- повышение активности менеджеров;

Программа основана на нескольких китах:
1. Фонд Федерации.
2. Сборные ФФЯ.
3. Имидж ФФЯ.
4. Журналистика.
5. Конкурсы.
6. Стратегические разработки.

1. Фонд футбольной федерации Ямайки (далее Фонд) - это организация, созданная на основе доходных статей ФФЯ, которая будет существовать в форме капитала для материальной поддержки осуществления в жизнь и реализации программы ФФЯ, т.е. развития самой Ямайки.

Доходные статьи ФФЯ:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ взнос члена ямайской общины равен в сумме 400к. Осуществляемый в 2 этапа: согласно 2 частям программы, т.е. обязательный взнос делается до прихода молодежи (200к) и после (200к).
2. ТРЕНЕРСКИЙ взнос – независимо от выступлений сборной – 2000к. Является обязательным, так же как и прописывание этого момента в программе в период балатирования на пост тренера.
3. ОБЗОРОВЫЙ взнос – обязательный взнос менеджеров (100к в сумме: 50к до прихода молодежи, 50 - после). В дивизионе 16 команд – 16 менеджеров. Каждый по договоренности пишет обзор к одному туру чемпионата в каждом круге. Думаю, можно будет выкроить 1-1,5 на выходных чтобы создать обзор. Для воплощения этого взноса в жизнь будет организован конкурс обзоров. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ МЕНЕДЖЕР НЕ ИМЕЕТ ВРЕМЕНИ, ЖЕЛАНИЯ И Т.Д. ПИСАТЬ ОБЗОРЫ, ТО ОН ВОЗМЕЩАЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ СУММУ

Доходные статьи фонда расчитываются следующим образом: (5к+5к за комментарий до и после матча)*46матчей (16 КТ и 30 чемп)=460к за сезон личный доход менеджера.

Пояснения:
1. ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы убраны – так как само слово добровольные указывает на пожертвование, т.е. мы пытаемся существовать за счет фонда.
2. Все взносы имеют реальные цифры. Данное решение направлено на формирование порядка работы фонда, его прозрачности и отсутствия отмывания денег.
3. Обзоровый взнос – прежде всего направлен на то, чтобы вызвать желание менеджеров писать обзоры, тем самым помогать федерации.
4. Резерв фонда отсутствует так как фонд должен быть прозрачным все деньги должны отслеживаться, уходить по назначению согласно цели и задачам программы.

Расходные статьи ФФЯ:
1. Призовые деньги за победы в конкурсах;
2. Финансовый толчок отстающим командам (это вечно избитые команды, которые у нас числятся в свободных, т.е. сподвигнем менеджера не кидать команду, уменьшим число свободных команд, заранее предотвратим пропасть между командами. Результат уже в 2 командах прослеживается).
3. Финансовая помощь (до 30%) в организации КТ для команд Д3, Д4.

Пояснение:
«Денежная помощь менеджерам, направленная на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Ямайки» - этот пункт отсутствует, так как последние два сезона деньги перечислялись тем, кто сам вносил их фонд. Итог: КПД от фонда 0%, менеджеры во многом надеялись на дополнительный денежный бонус по этой статье. Хотя логичнее было сделать конкурс молодежи, в котором создать жесткие условия, которые заставляли все чаще оставлять перспективную молодежь на скамейке, тем самым не давая им терять балы.

Права менеджера-участника ФФЯ:
1. У каждого участника фонда есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам (объясняются ямайскому сообществу), заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФЯ.
2. Каждый менеджер-участник имеет право выносить вопросы для внесения корректив в деятельность Фонда и Программы ФФЯ.
3. Менеджер-участник Фонда автоматически является участником всех конкурсов в федерации.


ССанкции:
В случае если менеджер ФФЯ на является участником Фонда, то он автоматически не участвует в конкурсах (исключается из них), тренеры сборных должны исключить игроков этого менеджера с состава сборных (если есть достойная замена), не принимает активное обсуждение в вопросах жизни ФФЯ.
В случае, если менеджер будет принимать контрмеры, т.е. всячески осознанно действовать во вред федерации (распространять клевету на менеджеров федерации; участвовать в конкурсах ВСОЛа от ФФЯ не правилам, либо их нарушая во вред федерации (пример ТТФ) и др.), то он будет подвергнут активным действиям со стороны руководства Лиги и ФФЯ.

При желание менеджера, на которого возложены санкции участвовать в Фонде в будущем, то он обязан возместить свой взнос 1,5-кратном размере.


Вопросы и ответы:
Многие знают, что во ВСОЛе сразу ничего не бывает, только, если ты не вложил реальные деньги. Поэтому, наверняка появятся вопросы, чтобы во многом их убить в зародыше дам ответы на самые щепетильные вопросы:
В: Почему необходимо помогать отстающим командам?
О: Для того, чтобы они не попали в разряд свободных, тем самым не затормозили развитие федерации в целом. Если команда развивается, то развивается ее база, т.е. команда начинает конкурировать с более сильными, предоставляет сначала юниорке, а потом молодежки игроков, способных защищать цвета Ямайки. Пример №1: уже заметно, как происходит смена ориентиров в Д1, где слабые начинают вставлять палки в колеса мильным. Пример №2: наглядно демонстрирует вышеописанный факт юниорка: все меньше становится игроков из команд, силой за 1000. Появляются игроки – представители Д2 и Д3.
В: Почему нет поддержки финансами развития юниоров?
О: Уже на многих позициях создана здоровая конкуренция отбора игроков в сборную, при этом команды справляются без поддержки фонда. А чтобы этой конкуренции дать толчок необходим конкурс молодежи с жесткими условиями, где менеджер будет заинтересован оставлять его чадо на скамейки и прокачивать балами, тем самым создавая основу и резерв сборных, естественно получая свою выгоду.
В: Почему приоритет отдается КТ?
О: КТ- является одним из толчков развития команды. Особенно в тот момент, когда в Лиге строятся базы и сооружения, покупается молодежь, для увеличения С11 и т.д.
[/color]

2. Сборные ФФЯ:

продолжение следует

ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ОТМЕЧЕНЫ ФИОЛЕТОВЫМ ЦВЕТОМ
Сразу прошу: придераться к каждому слову, к каждой зарятой... в финале должны получить реально рабочий вариант, а не слова
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 28 мар 2010, 18:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 


Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение davidber 23 мар 2010, 18:26
Женя главный вопрос кто будет этим всем заниматься? Кто готов?
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 510
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Brazilец 23 мар 2010, 18:42
Хороший вопрос. Могу взять маленькую роль, опять начать зафлуживать форум, но нужны те, кто возьмут основную роль как Вы с Димой раньше.
Brazilец
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Евгений Владимирович 23 мар 2010, 18:49
первый шажок я уже сделал... главное, чтобы была поддержка... чтобы менеджеры сами хотели принимать и вести свою федерацию к результатам, а не ссориться по пустякам...
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Brazilец 23 мар 2010, 19:09
Евгений Владимирович писал(а):первый шажок я уже сделал... главное, чтобы была поддержка... чтобы менеджеры сами хотели принимать и вести свою федерацию к результатам, а не ссориться по пустякам...

Не, нужен 1, кто будет все организовывать. И именно его нету. Человек 10, работающих по мелочам найдем, но нет тех, кто готов всерьез заняться Фондом, молодежью.
Brazilец
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение nester-08 23 мар 2010, 21:24
Давайте работать, но всегда нужна голова, короче Е.В., давай организуй, а мы поможем, лично я за себя говорю, с чем нужно помогу! :beer:
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение ювелир 23 мар 2010, 21:45
Многое! в ФФ зависит от президента...ничего лично против Антохи не имею ,но играть в ФФ Ямайки стало скучно...начались склоки и проч.. :(
ювелир
Менеджер
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:20
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 499
 
Саланген (Саланген, Норвегия)
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение svips 24 мар 2010, 07:34
От меня, как всегда, пособничество во всех интересных темах, но что-то серьезное брать на себя не могу, т.к. выхожу сюда только с работы, дома не бываю практически. Как обычно все средства с личного счета - в фонд. Плюс решил подать заявку на одну из сборных. Если поддержите, то буду тренерствовать + писать отчеты. На большее меня уже не хватит, уж извините...
svips
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Goosha 24 мар 2010, 13:56
svips писал(а):От меня, как всегда, пособничество во всех интересных темах, но что-то серьезное брать на себя не могу, т.к. выхожу сюда только с работы, дома не бываю практически. Как обычно все средства с личного счета - в фонд. Плюс решил подать заявку на одну из сборных. Если поддержите, то буду тренерствовать + писать отчеты. На большее меня уже не хватит, уж извините...

Если на юниорку то мой голос твой :).
П.с. востановил пароль на форум могу по чучуть писать :). Готов взятся за помощь советом загибающимся командам, или неопытным тренерам. И какую-то часть работы по програме развития молодежи.
Goosha
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Brazilец 24 мар 2010, 15:31
Goosha писал(а):
svips писал(а):От меня, как всегда, пособничество во всех интересных темах, но что-то серьезное брать на себя не могу, т.к. выхожу сюда только с работы, дома не бываю практически. Как обычно все средства с личного счета - в фонд. Плюс решил подать заявку на одну из сборных. Если поддержите, то буду тренерствовать + писать отчеты. На большее меня уже не хватит, уж извините...

Если на юниорку то мой голос твой :).
П.с. востановил пароль на форум могу по чучуть писать :). Готов взятся за помощь советом загибающимся командам, или неопытным тренерам. И какую-то часть работы по програме развития молодежи.

Ух ты кто появился :) Давно не видел :)
Brazilец
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение SadisT 24 мар 2010, 16:06
Готов помочь во всех проэктах, которые вынесены в шапку темы. Могу предложить программу развития молодежи (сам, конечно, ее не придумывал, на форуме Доминики возьму :) ), а там уже вместе подкорректируем, если что ;)
SadisT
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Goosha 24 мар 2010, 16:28
Brazilец писал(а):
Goosha писал(а):
svips писал(а):От меня, как всегда, пособничество во всех интересных темах, но что-то серьезное брать на себя не могу, т.к. выхожу сюда только с работы, дома не бываю практически. Как обычно все средства с личного счета - в фонд. Плюс решил подать заявку на одну из сборных. Если поддержите, то буду тренерствовать + писать отчеты. На большее меня уже не хватит, уж извините...

Если на юниорку то мой голос твой :).
П.с. востановил пароль на форум могу по чучуть писать :). Готов взятся за помощь советом загибающимся командам, или неопытным тренерам. И какую-то часть работы по програме развития молодежи.

Ух ты кто появился :) Давно не видел :)
Татут я тут :) читать читаю вот только не пишу :)
Goosha
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение фрай 24 мар 2010, 20:36
Делать готов всё, что угодно лишь бы поднять родную Ямайку. Только вот идей не хватает собственных. :(
Если есть возможность - подкидывайте - буду очень рад любой помощи и сам готов помогать во всех благих начинаниях :beer:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение Yujjjanin 25 мар 2010, 09:16
Goosha писал(а): Татут я тут :) читать читаю вот только не пишу :)
Аккуратнее.."не надо флудить вопросы здесь серьезные", а то нашинкуют из нас, "овощей", ещё ямайское рагу... :wise:
Yujjjanin
 
 
 

Re: ФФ Ямайки - SOS!!!!
Сообщение svips 25 мар 2010, 09:18
Goosha писал(а):
svips писал(а):От меня, как всегда, пособничество во всех интересных темах, но что-то серьезное брать на себя не могу, т.к. выхожу сюда только с работы, дома не бываю практически. Как обычно все средства с личного счета - в фонд. Плюс решил подать заявку на одну из сборных. Если поддержите, то буду тренерствовать + писать отчеты. На большее меня уже не хватит, уж извините...

Если на юниорку то мой голос твой :).
П.с. востановил пароль на форум могу по чучуть писать :). Готов взятся за помощь советом загибающимся командам, или неопытным тренерам. И какую-то часть работы по програме развития молодежи.
наверное на неё, спс за поддержку и рад тебя видеть! :)
svips
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка