может стоит? (обновлено 08.08.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 03 авг 2010, 13:37
Итак, все прочитал, суммировал, вот что пока получаем:

Будем исходить из настоящих реалий: после прихода молодежь 1 сезон находится в команде – нельзя никуда ее перемещать. Думаю, что менеджер не должен подстраиваться под сборную, надо чтобы он принимал сам решение, как он будет качать своего игрока, но если он в программе, то от начала до ее конца он должен ее выполнить, т.е. дать гарантию, что всю помощь от федерации он направляет только на игрока – команды. В программу целесообразно включать игроков 16 – леток, но есть и исключение (ниже, основана на конкурсе, где менеджер показывает, что он является заинтересованным лицом).
Первое, думаю, необходимо сделать следующее:

1. В этом сезоне до прихода молодежи создать программу, в которую на первом этапе включить 4-5 игроков из следующих (17-летки):
Шелдон Омари Грин RD/LD 17 54 Л4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
Желано Барнс CD 17 53 Л3 Оп "Кавальер" Кингстон
Корделл Дуглас Ирвинг LD 17 52 Л3 "Сантос" Кингстон
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун
Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
Бернардо Холл RM 17 50 Л "Бенфика" Браунс Таун
Кениель Муди CM 17 50 Л "Виллэдж Юнайтед" Фалмут
Кевон Ричардс LF 17 49 Л2 "Спортинг Сентрал Академи" Портмор
Джейсон Деннис Смит GK 17 48 Л2 "Блэк Ривер" Блэк Ривер
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д2 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Девиан Джордж CF 17 47 Л "Эллестон Флэтс" Спаниш Таун
Керрон Энтони Торп RF/RM 17 46 Л2 "Виндсор Лион" Спаниш Таун
При этом, в программу включаем тогда, когда сам менеджер отписывается в топике, как он будет раскачивать своего парня (какие спецухи, балы).

2. Определяем всей федерацией стиль сборных (дождь - солнце), спецхи для каждой позиции.

3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах.

4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).

6. Деньги. Самый щепетильный вопрос. Думаю, что обязательные пункты должны быть:
- деньги тренеров – сборных (националка, молодежка и юниорка);
- деньги Президента федерации (за работу по вводу фамилий в спортшколы и т.д.);
В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться.



Примечание:
- все игроки программы должны быть в сборных, за исключением 16-леток (только в особых случаях, когда замены нет);
- перед приходом молодежи – все менеджеры, желающие участвовать в программе, имеющие шансы, что в команду придут 16-летка – суперталант согласовывают с руководителем юниорки позицию. При этом приоритет остается за менеджером игрока.
- деньги в программу поступают исключительно за работу теренров борных и президента федерации, возможно также лиц, заинтересованных в программе.

Дополнительно:
Для тех, кто хочет участвовать в программе, но не имеет возможности, так как не имеет 16-леток:
В 15 и 16 сезонах Антон и я :beer: сделали так, как выращивались чуть раньше таджики и аравийцы :cool: (когда не было ограничение трансфера).
В 15 сезоне из Райсинг Стар (Ямайка) – команда Антона, был куплен в Седан (Франция) – моя команда, Андрэ Элсон (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=483203 ), на тот момент CD/LD 17-46 Л. С базы он пришел, как талант 16-35.
В 16 сезоне он в Седане прокачался и был продан в Мартину (Италия) – команда Антона, как CD/LD 18-62 Л3.
В начале 17 сезона он был уже CD/LD 19-66 Л4 Д2. Я его включил в сборную, и признаюсь честно, он как и еще несколько игроков был незаменимым игроком, во многом выручавший юниорку. Об этом говорят и цифры: на поле он выходил 12 раз, за игры сборной получил 6 балов силы.
Сейчас 18 сезон, он уже CD/LD 20-82 Л4 Д4 Пк3. Является одним из перспективных игроков молодежки. Будущее ямайского футбола.

Таким образом, что мы сделали: через сезон после его прихода из школы из команды, имеющей небольшие возможности по выращиванию игроков, перевели в более сильную, где сезон прокачивали и перевели обратно к первоначальному менеджеру, но только в другую команду, которая имеет все возможности вырастить его в достойного бойца своей страны.
Мы действовали по последним правилам в области трансферной политики. 8)

Прошу всех ознакомиться в по всем пунктам, выделенных красным отписаться.
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 07 авг 2010, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 


Re: может стоит?
Сообщение Wolf2008 03 авг 2010, 13:43
от меня 500к, и буду ожыдать свой молодняк со спортшколы и конечно же подготовка их в зборную :-) (в етом сезоне будет 7 спортшкола)
Wolf2008
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение svips 03 авг 2010, 18:13
Если сочту программу грамотной, то от меня 1кк, молодежь это хорошо :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
а программа наверняка будет грамотной, если за неё взялся Женя ;)
svips
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Евгений Владимирович 04 авг 2010, 11:40
вррбщем всем поср.... на многое - просмотрело топик много человек, а отписалось только двое
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Goosha 04 авг 2010, 12:32
Готов скинутся, но хочу сначала почитать на что.
П.с. не хочу говорить, типа я же говорил, но придется, я тут пару сезонов назад предлагал передрать программу с сербии (лень искать историю форума но поверьте)
Так вот за 2-3 сезона:
17 сезон чемпионат Европы
Мол. чемпион Сербия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 45&b=40374
Юнш. чемпион Сербия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 97&b=40999

п.с. 2 Если может это кого убедит что сделать сборную самой сильной вообще не проблема при желании хотя бы 10-20 менеджеров, а у нас их 128, то я готов участвовать.
Goosha
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение SadisT 04 авг 2010, 12:43
Я "за" программу развития для юниоров!!! Со своего кармана могу дать 500К (на данный момент...может и больше смогу позже)
Евгений Владимирович писал(а):вррбщем всем поср.... на многое - просмотрело топик много человек, а отписалось только двое
Женя, не нужно просто так высказывать столь категорические суждения. На данный момент мало конкретики, вот большинство и ждут (я так думаю :) ).
Лично для меня не понятно, почему нужно поощрять действующих 17-леток,а не, например, 17 и 18 летних!?
SadisT
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение svips 04 авг 2010, 13:10
на самом деле мне кажется, что не нужно готовить 22 сборника по программе. Надо собрать грамотную основу из 11 юниоров и готовить их по программе. Это будет и эффективней и проще с ямайскими реалиями. А в случае травм или желтых - пару дырок залатать можно будет и юниорами не из программы.

Порядок наших действий:
1. Определить круг лиц, участвующих в программе (желательно 11 чел.);
2. Закрепить конкретную позицию юниора за конкретным менеджером (исходя из нужд его собственной команды);
3. Определится со стилем сборной ( солнце/дождь );
4. Рационально распределить нестелевые спецухи (Шт, Уг, У)
5. Договориться с менеджерами низших дивизионов о приходе в спортшколу нужной позиции и последующей продаже менеджеру, учавствующему в программе (нынешние реалии заставляют учитывать этот пункт);
6. По появлении молодежи усиленно качать, выпуская только на заведомо выигрышные матчи.

Это так вкратце мои мысли

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
кстати не учел, что купить 16леток не получится. Тогда будет сложнее, т.к. менеджеру, участвующему в программе могут придти одни 19-летки. Надо продумать этот момент
svips
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Wolf2008 04 авг 2010, 13:42
По краткой програме svipsа
1 участвую
2 если исходя из нужд клуба то позиции CF, CM, CD
3 Мне бы хотелось что бы мой юниюр выглядел так Л4 Ск4 Г4 Ат4 (короче дождевая сборная)
4 ________
5 полная прокачка по максиму
Wolf2008
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Юнкер 04 авг 2010, 14:07
Ямайцы, есть программа развития юниоров, основанная на конкурсной основе.
Ознакомиться с ней можно по этой ссылке viewtopic.php?f=202&t=117408
Условия конкурса и выбор стратегии обсуждаемы менеджерами федерации. Это по сути не важно, главное чтоб было желание менеджеров федерации сделать достойную юниорку, выбрать человека, который мог бы вести такую программу-конкурс, и конечно же необходимо создать фонда федерации.
Юнкер
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение svips 04 авг 2010, 14:32
Юнкер писал(а):Ямайцы, есть программа развития юниоров, основанная на конкурсной основе.
Ознакомиться с ней можно по этой ссылке viewtopic.php?f=202&t=117408
Условия конкурса и выбор стратегии обсуждаемы менеджерами федерации. Это по сути не важно, главное чтоб было желание менеджеров федерации сделать достойную юниорку, выбрать человека, который мог бы вести такую программу-конкурс, и конечно же необходимо создать фонда федерации.
конкурс конечно классный, но в нашем случае, на мой взгляд, будет эффективней создание "братства 11" (вот и название уже есть:) ), которое подготовит основной костяк сборной.
И есть небольшой недочет в правилах конкурса. Мне кажется, что надо учитывать коэффициенты баллов из тренцентра. Т.е. За балл с базы игроку 19-50 начислять 1очко, а 19-78 1*3=3очка и т.д. Потому что раз это конкурс, то и условия должны быть равные.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Хотя можно взять конкурс Юнкера и устроить его среди менеджеров, которые будут участвовать в программе, получилось бы очень интересно! Т.е. кто не понял: также определится с кругом менеджеров, также распределить позиции, спецухи и тд. и только среди них проводить этот конкурс. Сделать 3 призовые позиции и поощрить по окончании конкурса (випством/всоликами/платными баллами)
svips
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Юнкер 04 авг 2010, 14:57
svips писал(а):конкурс конечно классный, но в нашем случае, на мой взгляд, будет эффективней создание "братства 11" (вот и название уже есть:) ), которое подготовит основной костяк сборной.
И есть небольшой недочет в правилах конкурса. Мне кажется, что надо учитывать коэффициенты баллов из тренцентра. Т.е. За балл с базы игроку 19-50 начислять 1очко, а 19-78 1*3=3очка и т.д. Потому что раз это конкурс, то и условия должны быть равные

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Хотя можно взять конкурс Юнкера и устроить его среди менеджеров, которые будут участвовать в программе, получилось бы очень интересно! Т.е. кто не понял: также определится с кругом менеджеров, также распределить позиции, спецухи и тд. и только среди них проводить этот конкурс. Сделать 3 призовые позиции и поощрить по окончании конкурса (випством/всоликами/платными баллами)

Свипс,не обязательно принимать все правила этого конкурса. Можно предложить свои (как это сделал ты), создать новые правила (если ничего из конкурса не устроит),которые бы подходили всем, обсудить и запустить процесс :-)
Юнкер
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение Taurus 04 авг 2010, 19:23
С программой svips согласен и поддерживаю. И координатором должен быть тренер юниорки (или инициативная группа). Е.В. помнится в личку обращался по одному из игроков. Мои усилия по развитию сборной таковы - т.к. два моих "школьника" попали в список перспектив сборной (а там возможно и кипер пригодится), то все средства (в том числе и заработанные написанием обзоров по турам) уходят на прокачку их баллами и спецухами.
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 528
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: может стоит?
Сообщение Elsinor 04 авг 2010, 21:33
Вот у svips программа какая никакая есть(в том смысле кратко но по делу), а вот Евгений Владимирович, не предложив ничего начинает наезжать. но не суть дела. svips прав, но это по маленькой федерации, где команд мало, по больной ФФ я бы лучше сделал, что на одну позицию претендовали 2-3 игрока, ибо практика показала, что не все, кто обещал, прилагают усилия по прокачке в полной мере. Таким образом, если будет 11 человек и половина просто забьёт, то смысла не будет в этой дримтим. да и для поощрения я бы всё таки сделал фонд федерации, а то так потом не разобрать, кто сколько обещал.
Elsinor
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение svips 05 авг 2010, 05:53
Elsinor писал(а):Вот у svips программа какая никакая есть(в том смысле кратко но по делу), а вот Евгений Владимирович, не предложив ничего начинает наезжать. но не суть дела. svips прав, но это по маленькой федерации, где команд мало, по больной ФФ я бы лучше сделал, что на одну позицию претендовали 2-3 игрока, ибо практика показала, что не все, кто обещал, прилагают усилия по прокачке в полной мере. Таким образом, если будет 11 человек и половина просто забьёт, то смысла не будет в этой дримтим. да и для поощрения я бы всё таки сделал фонд федерации, а то так потом не разобрать, кто сколько обещал.
Дело в том, что хоть у нас и большая федерация, в программу больше 11 человек врядли наберется (надеюсь я ошибаюсь). Вобщем сначала надо посмотреть сколько менеджеров изъявит желание, а потом уже обговаривать этот момент
svips
 
 
 

Re: может стоит?
Сообщение фрай 05 авг 2010, 15:16
В Ямайке качать не готов, но могу одного юниора в Италию приобрести для прокачки. Лишь бы он был 17-леткой с Д2, вкачанной в первом своём сезоне.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

След.

Вернуться в Ямайка