может стоит? (обновлено 08.08.)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 03 авг 2010, 13:37
Итак, все прочитал, суммировал, вот что пока получаем:

Будем исходить из настоящих реалий: после прихода молодежь 1 сезон находится в команде – нельзя никуда ее перемещать. Думаю, что менеджер не должен подстраиваться под сборную, надо чтобы он принимал сам решение, как он будет качать своего игрока, но если он в программе, то от начала до ее конца он должен ее выполнить, т.е. дать гарантию, что всю помощь от федерации он направляет только на игрока – команды. В программу целесообразно включать игроков 16 – леток, но есть и исключение (ниже, основана на конкурсе, где менеджер показывает, что он является заинтересованным лицом).
Первое, думаю, необходимо сделать следующее:

1. В этом сезоне до прихода молодежи создать программу, в которую на первом этапе включить 4-5 игроков из следующих (17-летки):
Шелдон Омари Грин RD/LD 17 54 Л4 Пк "Гэлэкси" Мэй Пэн
Желано Барнс CD 17 53 Л3 Оп "Кавальер" Кингстон
Корделл Дуглас Ирвинг LD 17 52 Л3 "Сантос" Кингстон
Аарон Бенджамин Уильямс LF/LM 17 51 Л3 Д Ск "Виндсор Лион" Спаниш Таун
Кемар Кевин Дир LD 17 50 Л3 Д "Грандж Хилл" Монтего Бей
Бернардо Холл RM 17 50 Л "Бенфика" Браунс Таун
Кениель Муди CM 17 50 Л "Виллэдж Юнайтед" Фалмут
Кевон Ричардс LF 17 49 Л2 "Спортинг Сентрал Академи" Портмор
Джейсон Деннис Смит GK 17 48 Л2 "Блэк Ривер" Блэк Ривер
Эндрю Мэйс CF/CM 17 47 Д2 Пк2 "Нью Кингстон" Нью Кингстон
Девиан Джордж CF 17 47 Л "Эллестон Флэтс" Спаниш Таун
Керрон Энтони Торп RF/RM 17 46 Л2 "Виндсор Лион" Спаниш Таун
При этом, в программу включаем тогда, когда сам менеджер отписывается в топике, как он будет раскачивать своего парня (какие спецухи, балы).

2. Определяем всей федерацией стиль сборных (дождь - солнце), спецхи для каждой позиции.

3. После прихода молодежи, все желающие участвовать в программе расписывают свои возможности (наличие ветеранских балов этого сезона и следующего, количество спецух и балов, которые будут задействованы в прокачке). После чего выбираем из претендентов 4-5 игроков. При этом учитываем, что:
- обязательно игрок должен получить 3-4 спецухи за сезон;
- вкачиваются все возможные балы;
- менеджер поминимум задействует игрока в матчах.

4. Создаем конкурс для развития молодежи, где участие принимают игроки возрастом от 16 до 21 года. При этом, изначально продумываем коэффициент для каждой возрастной категории. Призовые в конкурсе: платные возможности ВСОЛа (я выступаю гарантом).

5. каждый сезон пункт 3 повторяется. Кроме того, все игроки которые до этого были в программе проходят аттестацию, т.е. вся федерация оценивает усилия менеджера (т.е. что он отписывал сделать, что сделал, как качал игрока), после чего принимается решение оставить его в программе (в том числе и включить в сборную). Также все желающие менеджеры выдвигают свои кандидатуры в программу (игроки 17-18 лет). Максимальное количество игроков в программе:
- 18 сезон: 8-10 игроков (4-5 – 17леток и 4-5леток- 16леток);
- 19 сезон 12-16 игроков (4-6 – 18леток, 4-5 - 17леток, 4-5 – 16 леток)
- 20 сезон 17-22 игрока (5-6 – 19леток, 4-6 - 18леток, 4-5 – 17 леток, 4-5 16леток).

6. Деньги. Самый щепетильный вопрос. Думаю, что обязательные пункты должны быть:
- деньги тренеров – сборных (националка, молодежка и юниорка);
- деньги Президента федерации (за работу по вводу фамилий в спортшколы и т.д.);
В сумме где-будет около 10 млн. В перспективе также платные возможности ВСОЛа (я гарантирую). Здесь думаю обстоятельно надо продумать. Но! Исходить из того, что менеджер, игрок которого в программе, не должен вкладываться в программу, т.е. давать деньги, которые ему позже вернуться.



Примечание:
- все игроки программы должны быть в сборных, за исключением 16-леток (только в особых случаях, когда замены нет);
- перед приходом молодежи – все менеджеры, желающие участвовать в программе, имеющие шансы, что в команду придут 16-летка – суперталант согласовывают с руководителем юниорки позицию. При этом приоритет остается за менеджером игрока.
- деньги в программу поступают исключительно за работу теренров борных и президента федерации, возможно также лиц, заинтересованных в программе.

Дополнительно:
Для тех, кто хочет участвовать в программе, но не имеет возможности, так как не имеет 16-леток:
В 15 и 16 сезонах Антон и я :beer: сделали так, как выращивались чуть раньше таджики и аравийцы :cool: (когда не было ограничение трансфера).
В 15 сезоне из Райсинг Стар (Ямайка) – команда Антона, был куплен в Седан (Франция) – моя команда, Андрэ Элсон (http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=483203 ), на тот момент CD/LD 17-46 Л. С базы он пришел, как талант 16-35.
В 16 сезоне он в Седане прокачался и был продан в Мартину (Италия) – команда Антона, как CD/LD 18-62 Л3.
В начале 17 сезона он был уже CD/LD 19-66 Л4 Д2. Я его включил в сборную, и признаюсь честно, он как и еще несколько игроков был незаменимым игроком, во многом выручавший юниорку. Об этом говорят и цифры: на поле он выходил 12 раз, за игры сборной получил 6 балов силы.
Сейчас 18 сезон, он уже CD/LD 20-82 Л4 Д4 Пк3. Является одним из перспективных игроков молодежки. Будущее ямайского футбола.

Таким образом, что мы сделали: через сезон после его прихода из школы из команды, имеющей небольшие возможности по выращиванию игроков, перевели в более сильную, где сезон прокачивали и перевели обратно к первоначальному менеджеру, но только в другую команду, которая имеет все возможности вырастить его в достойного бойца своей страны.
Мы действовали по последним правилам в области трансферной политики. 8)

Прошу всех ознакомиться в по всем пунктам, выделенных красным отписаться.
Последний раз редактировалось Евгений Владимирович 07 авг 2010, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Евгений Владимирович
 
 
 


Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Taurus 13 авг 2010, 18:28
Буду "выращивать" трех своих юных надежд LF/LM, RF/RM и GK на сколько денег хватит. А хватить должно :-)
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 529
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение фрай 13 авг 2010, 18:39
Господа, с моей стороны ГАРАНТИРУЮ 1500кк на прокачку молодёжи. Может быть и больше - всё зависит от суммы за работу с молодёжью (Спортшколы).
Возьму на прокачку в Мартину (Мартина Франко, Италия) 17-летку с любой позицией, кроме ЛМ/ЛФ и ГК с вкачанными в первом сезоне (16-летке) Д2 или Пк2.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
HDA-oku2 писал(а):Буду "выращивать" трех своих юных надежд LF/LM, RF/RM и GK на сколько денег хватит. А хватить должно :-)
Как мне кажется, левого вингера усиленно качать не стоит - у него "солянка" из спецух: Д - под норму, Ск - под ББ и Г под бритку. Итого получается ни рыба, ни мясо. А вот правый вингер довольно неплохо выглядит. Особенно если его баллами напичкать и грамотно раскачать спецухами в дальнейшем -
сейчас Л3 Д2, на следующий сезон от ветеранов сделать Л4 Д2 Пк и вкачать до Д4 с базы - итого Л4 Д4 Пк... В 18 лет это уже очень неплохо. Ну а к 19 годам получится Л4 Д4 Пк4 Ат (можно У, Шт, но в последнее время Ат, как мне кажется на длительной дистанции намного важней )
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Taurus 13 авг 2010, 19:23
ок спасибо! вот если бы тема была затронута в конце прошлого сезона... и определились и по игрокам (позициям), и по спецухам, и по тактике наконец... ну ничего пригодится и такой "соляночный" игрок :-) . Е.В., извини, неправильно понял тебя когда в личку по поводу Уильямса писал. :?
Я конечно дилетант в этом деле, но при игре в "британку" Ск тоже дает прирост по силе, конечно не максимум, но все же. да и норма пригодится. или я не прав?! может и совокупность таких "соляночных" спецух поможет в сумме выглядеть лучше однопланового игрока, "заструганного" под определенный стиль!?
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 529
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение фрай 13 авг 2010, 19:33
HDA-oku2 писал(а):ок спасибо! вот если бы тема была затронута в конце прошлого сезона... и определились и по игрокам (позициям), и по спецухам, и по тактике наконец... ну ничего пригодится и такой "соляночный" игрок :-) . Е.В., извини, неправильно понял тебя когда в личку по поводу Уильямса писал. :?
Я конечно дилетант в этом деле, но при игре в "британку" Ск тоже дает прирост по силе, конечно не максимум, но все же. да и норма пригодится. или я не прав?! может и совокупность таких "соляночных" спецух поможет в сумме выглядеть лучше однопланового игрока, "заструганного" под определенный стиль!?
А если сборная практически вся "заточена" под норму, есть ли смысл играть бритку? Это в клубе, особенно в Д3-Д4 игрок со спецушной солянкой может быть и царь и бог, но для сборной - это потеря двух (в данном случае) полезных слотов у игрока.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Белкин 16 авг 2010, 20:24
Я бы поучавствовал в программе, но 16-летки суперталанта своего скорее всего не будет. Сейчас еще есть баллы и спецухи ветеранские и спецухи в тренцентре, поэтому если не будет своего 16 летки в этом сезоне то взял бы кого-нибудь на прокачку.
Белкин
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Konrad 16 авг 2010, 20:37
В этом сезоне, сразу же после получения призовых за КМ, буду строить 7 уровень спортшколы, суперталанта буду брать СМ, с прокачкой или АМ или DM(скорее всего АМ, но могу и DM, если в кандидатах будет много АМ) . В ТЦ могу придержать 2 спецухи+совмещение+ балы...

деньги думаю будут, так что сколько успею вкачать - то и вкачаю!!! буду качать побольше...

единственное - главное чтобы суперталант пришел 16-кой, но если возьмут 17-летку, готов и его качать по полной!
Konrad
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение HardCore 17 авг 2010, 10:14
Прочитал высказывания менеджеров. Все правильно, все здорово. Но у меня вопрос. А почему игнорируется важная (на мой взгляд) характеристика игрока - его стиль? Главная задача этой программы развития сборной - создать как можно сильного игрока и как соответственно конкурентноспособную команду. А ведь прибавка к силе при одноплановых по стилю игроков достигает 6+6+2=14%!!! А это же почти как дополнительные две спецухи Д( своего рода Д6 :-) ). Так что если уж и строить "дримтим",то уж по полной программе. Менеджер должен знать игрока какого стиля он собирается прокачивать и при этом преимущество должен получать игрок нормального стиля, коль уж сборная затачивается под норму.
HardCore
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Евгений Владимирович 17 авг 2010, 14:21
если я правильно понял, то речь идет про скрытые параменты... думаю это в перспективе, после того как откроятся скаут-центры... тем более что руководство ВСОЛа запланировало на этот сезон...

п.с. сейчас во Владивостоке, после на днях вернусь домой, все подведу и оформлю должным образом
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Белкин 22 авг 2010, 20:50
HardCore писал(а):Прочитал высказывания менеджеров. Все правильно, все здорово. Но у меня вопрос. А почему игнорируется важная (на мой взгляд) характеристика игрока - его стиль? Главная задача этой программы развития сборной - создать как можно сильного игрока и как соответственно конкурентноспособную команду. А ведь прибавка к силе при одноплановых по стилю игроков достигает 6+6+2=14%!!! А это же почти как дополнительные две спецухи Д( своего рода Д6 :-) ). Так что если уж и строить "дримтим",то уж по полной программе. Менеджер должен знать игрока какого стиля он собирается прокачивать и при этом преимущество должен получать игрок нормального стиля, коль уж сборная затачивается под норму.


Да! тут надо как-то продумать чтобы всех 16-ти леток суперталантов и талантов общими усилиями после прихода молодежи проверить на стили. Но для этого нужен костяк из менеджеров не менее 10-ти. Если все будет нормально до конца сезона всех проверить можно. Только надо продумать систему откатов :-)
( я имел ввиду компенсаций за аренду)
Белкин
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение davidber 24 авг 2010, 22:06
Белкин писал(а):
HardCore писал(а):Прочитал высказывания менеджеров. Все правильно, все здорово. Но у меня вопрос. А почему игнорируется важная (на мой взгляд) характеристика игрока - его стиль? Главная задача этой программы развития сборной - создать как можно сильного игрока и как соответственно конкурентноспособную команду. А ведь прибавка к силе при одноплановых по стилю игроков достигает 6+6+2=14%!!! А это же почти как дополнительные две спецухи Д( своего рода Д6 :-) ). Так что если уж и строить "дримтим",то уж по полной программе. Менеджер должен знать игрока какого стиля он собирается прокачивать и при этом преимущество должен получать игрок нормального стиля, коль уж сборная затачивается под норму.
Да! тут надо как-то продумать чтобы всех 16-ти леток суперталантов и талантов общими усилиями после прихода молодежи проверить на стили. Но для этого нужен костяк из менеджеров не менее 10-ти. Если все будет нормально до конца сезона всех проверить можно. Только надо продумать систему откатов :-)
( я имел ввиду компенсаций за аренду)
все уже продуманно, да и стоит не дорого, вот тут все подробно описано viewtopic.php?f=1&t=100372&start=1350
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 510
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Белкин 27 сен 2010, 09:20
Молеч Салим Браун СМ 16-36 стиль комбинационный планируется в этом сезоне баллы 7+ветеранские 4 + 4 спецухи.+ совмещение
Осталось выяснить какие спецухи лучше для сборной?

Могу еще совмещение по заказу сделать.
Последний раз редактировалось Белкин 01 окт 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Белкин
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Konrad 27 сен 2010, 16:24
мне тоже подфортило - Куртис Симон 16/36. Позиция СМ. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=679439
собираюсь качать его по полному - вкачаю 2 спецухи + максимум баллов(есть в наличии 7 баллов, деньги тоже есть, весь вопрос во времени, успею ли вкачать все это).

вопрос следующий: ув. топикастер, и менеджеры, претендующие на управление сборными, какое совмещение ему вкачать: CD или CF(предпочтение на CF, но ради сборной могу и CD качнуть), а также хотелось бы услsшать какие для сборной предпочтительней спецухи( Л и Ат буду качать по любому, а 2 слота еще не решил чем качать).

также хотел спросить: в голландии 16-летка не пришел, а пришел 17-39. Вопрос: есть ли смысл его качать(если качать по полной, со спецухами и максимум баллов) или все-таки он в основу не попадет из-за конкуренции с 16-летками).

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
HardCore писал(а):Прочитал высказывания менеджеров. Все правильно, все здорово. Но у меня вопрос. А почему игнорируется важная (на мой взгляд) характеристика игрока - его стиль? Главная задача этой программы развития сборной - создать как можно сильного игрока и как соответственно конкурентноспособную команду. А ведь прибавка к силе при одноплановых по стилю игроков достигает 6+6+2=14%!!! А это же почти как дополнительные две спецухи Д( своего рода Д6 :-) ). Так что если уж и строить "дримтим",то уж по полной программе. Менеджер должен знать игрока какого стиля он собирается прокачивать и при этом преимущество должен получать игрок нормального стиля, коль уж сборная затачивается под норму.

в своей бразилии и голандии уже занимаюсь определением стилей: в бразилии уже определены стили всех игроков основы, сейчас занимаюсь "перетасовкой" игроков, для создания дрим-тим. теоретически к след сезону смогу довести ВЗ до 100... в голландии дела похуже, не все так быстро определяется и с стилями каша какая-то, возможно позже буду "перетасовывать команду".

потому если решим, могу взяться за определение стилей для будущих сборников через аренду. Но есть несколько но:
1. существует высокая вероятность получить минус игроку, которому определяют стиль... не очень будет приятно, если из-за этого игрок потеряет бал...
2. существует мизерная, но все-таки вероятность, получить травму...
3. полное взаимодействие с менеджером, отдающего игрока в аренду. Чтобы не вышло, что в последний момент кто-то перебьет аренду и игрок пойдет другому клубу в аренду( а еще не дай бог и травму/минус бал получит). Как вариант ставить в аренду с завышенной ценой.... менеджер потеряет лишние 100к, то сделка уверенно будет правильная.
4. чтобы аренда была оплачена в полном обьеме, большего не возьму, но и платить за услуги особо не хочется.

если совет примет решение проверить будущих сборников и никакие "НО" в этом не помешают - готов обсудить возможность и порядок определения стилей...
Konrad
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение SadisT 27 сен 2010, 17:55
Андрій_SadisT писал(а):
svips писал(а):Менеджеры, готовые учавствовать, отпишитесь кратко о сових возможностях!
Открыл свою базу и сам удивился: в этом сезоне смогу построить 7 уровень спортшколы, так что буду надеяться на суперталанта 16-летку (или, на крайний случай, таланта). Ветеранские, к сожалению, уже розданы, но в ТЦ еще полный боекомплект. Так что 2 придержу до прихода молодежи и если появиться 16-летка, то сразу 2 и вкачаю + 7 баллов с ТЦ (денег должно хватить). А теперь по позиции: точно не нужен ГК, ЦФ и РД... проблемными позициями являются правый вингер (РМ/РФ) и опорник (ЦМ/ЦД). Пока точно не решил, но на 90% уверен, что закажу опорника (таланта и суперталанта ЦД)!!!
Так вот, надеялся на 16-летку на позицию ЦД и вместо одного получил сразу двух: 16-35 и 16-36. Качать буду на позицию опорника и пока двоих, а там посмотрим :-) . Баллами постараюсь по полной (7 штук), а вот со спецухами проблемка: рассчитывал на одного 16-летку, а пришло 2...соответственно и в ТЦ оставил 2 спецухи. Поэтому принял решение вкачать по одной спецухе каждому, чтобы в начале следующего сразу вкачать по 2 ветеранские спецухи. Вот такие у меня пироги :grin:
SadisT
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Konrad 27 сен 2010, 19:06
Андрій_SadisT писал(а):Так вот, надеялся на 16-летку на позицию ЦД и вместо одного получил сразу двух: 16-35 и 16-36. Качать буду на позицию опорника и пока двоих, а там посмотрим :-) . Баллами постараюсь по полной (7 штук), а вот со спецухами проблемка: рассчитывал на одного 16-летку, а пришло 2...соответственно и в ТЦ оставил 2 спецухи. Поэтому принял решение вкачать по одной спецухе каждому, чтобы в начале следующего сразу вкачать по 2 ветеранские спецухи. Вот такие у меня пироги :grin:

надо было тебе как минимум одного ставить как CM, а там бы выбрал, тебе DM нужен или AM...
но все равно, лучше 2 16-летки, чем все 17-летки.... :)

по поводу прокачки - я бы на твоем месте не распылялся на 2 фронта... пока что качал бы баллами, а спецуху попозжа решил бы и вкачал бы 2, но кому то одному...

как вариант могу предложить один интересный вариант: выпусти их на максимальной физе на пару домашних матчей, где вероятность победы высока...если схватит минус или наоборот плюс - будешь судить кто из них лучше... пару раз так у себя делал - не жалею...
Konrad
 
 
 

Re: может стоит? (обновлено 08.08.)
Сообщение Белкин 01 окт 2010, 18:05
Тема заглохла?
Белкин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка