Программа развития молодежи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SadisT 19 окт 2010, 16:40
Вместо вступления
Национальная сборная (последние 5 сезонов):
14 - 1/8 финала ЧМ
15 - не вышли с группы в финальной части ЧА
16 - не вышли с отборочной группы
17 - бронза Кубка Америки
18 - есть все шансы поехать на ЧМ
Молодежная сборная (последние 5 сезонов):
14 - не вышли с отборочной группы (5 место)
15 - не вышли с отборочной группы (4 место, предпоследнее)
16 - не вышли с отборочной группы (6 место, предпоследнее)
17 - не вышли с отборочной группы (3 место)
18 - не вышли с отборочной группы (2 место) 11 место по Вс на континенте!!!
Юниорская сборная (последние 5 сезонов):
14 - не вышли с отборочной группы (5 место)
15 - не вышли с отборочной группы (3 место)
16 - не вышли с отборочной группы (3 место)
17 - 1/4 финала ЧА
18 - не вышли с отборочной группы (5 место) 5 место по Вс на континенте!!!

Как видите, мы не так уж и часто попадаем в финальную часть ЧМ или ЧА. А для молодежной и юниорской сборной - о выходе с отборочной группы в последнее время приходиться только мечтать. Вот для того, чтобы проходить отборочную группу ВСЕГДА, и создаем этот конкурс!!!

Условия конкурса:
1) Принимают участие только игроки с ямайским паспортом в возрасте 17 и 18 лет.
2) Заявиться можно до 10 тура Кубка Межсезонья (период для заявки таким образом составляет более 2 реальных недель)
3) За что выплачиваем всолики:
а) для игроков 17 лет:
- за достижение силы 60 баллов - 300К
- за достижение силы 65 баллов - 600К
- за любую спецвозможность 4 уровня - 300К, за любую дополнительную спецвозможность 4 уровня - 500К
- за Л4 - еще 200К
- за Д4 - еще 150К
P.S. Призовые за спецвозможность выплачиваються при условие достижения игроком 17 лет силы не меньше 55 баллов.
б) для игроков 18 лет:
- за достижение силы 66 баллов - 300К
- за достижение силы 70 баллов - 600К
- за любую спецвозможность 4 уровня - 300К, за любую дополнительную спецвозможность 4 уровня - 500К, за любую третью спецвозможность 4 уровня - 800К
- за Л4 - еще 200К
- за Д4 - еще 150К
- за Пк4 - еще 100К
P.S.S. Призовые за спецвозможность выплачиваються при условие достижения игроком 18 лет силы не меньше 60 баллов.
4) Призовой фонд - Фонд Федерации + зарплата тренеров сборных (не менее 75%) + добровольные пожертвования.

Пример: игрок 17-65 Л4Д2 получит 300К(за достижение 60 баллов)+600К(за достижение 65 баллов)+300К(за спецвозможность 4 уровня)+200К(за Л4)=1400К

Ну а сейчас мое видение, почему вот такие условия конкурса, по пунктам:
1) Почему ямайцы - всем понятно. Почему 17-18 лет - как раз в этом возрасте закладывается основа будущего игрока сборной. А если у нас будет сильная юниорка, то в будущем (не таком уж и далеком) будет и сильная молодежка.

2) Всех считать - это пустая трата времени. А потому будет заявительный период, чтобы каждый мог проанализировать свои возможности и определить, сможет качать игрока или нет. Со своей стороны, как Президента Федерации, гарантирую как минимум дважды сообщить о существование этого конкурса в новостях Федерации. Стартует, естественно, со следующего сезона.

3) Ну и главное, всолики. Почему такое ограничение в силе? Ямайку интересует только прокачка игроков на все 100%. Игроки, как говориться, "средней паршивости" дотировать за счет Фонда нет смысла. Вот поэтому и выбран предел в силе для 17-леток 60 баллов (хотя бы частичная прокачка по цене 4х) и 65 баллов (достижение возможного максимума), для 18-леток соответственно 66 и 70 баллов.
Может это и высокая планка, но нужно стремиться к идеалу. Тем более, что по условиям конкурса никто не ограничен средствами достижения этой цели: баллы вкачаные с трен.центра, ветеранские, с магазина...не имеет значение. Главное - результат!!!
Отдельно финансируеться прокачка спецухами, при этом исключительно достижение 4 уровня. А так как для сборной в первую очередь имеет значение спецуха Л4, то за нее дополнительно 200К. Большинство сборников заточены под "норму", а потому за Д4 - 150К и Пк4 - 100К. При этом для выплат призовых за спецвозможности необходимо достичь определенной силы: 17-леткам - 55 баллов силы, 18 - леткам - 60 баллов.

4) Призовой Фонд формируется исключительно за счет Фонда Федерации. На данном этапе я не вижу смысла тратить деньги Фонда на что-то другое, а потому собирать средства будем здесь, в этом топике. Если останутся средства в конце сезона, то некоторая часть пойдет нашим журналистам за работу по создание газеты, а некоторые: на дополнительные призовые. Если собранной суммы окажется недостаточно для покрытие издержек - суммы призовых будут выплачены пропорционально всем командам, чьи игроки выполнили условия конкурса.

И еще: планируется, что с 20 сезона конкурс будет проходить и для игроков 19 лет.
П.С. Время для обсуждение - до старта 19 сезона. Надеюсь, тренеры сборных этого сезона отдадут часть зарплаты для формирования Призового Фонда!
Аргументы "против" наводить исключительно с аргументацией, почему, и своими предложениями!

Участники программы:
Шади Тафари Доукинс из Порт Ройял (Кингстон, Ямайка)
Аарон Бенджамин Уильямс из Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Керрон Энтони Торп из Виндсор из Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Молеч Салим Браун из Рено (Вестморленд, Ямайка)
Теодор Таджмахал Артуэлл из Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Холандо Сент-Обинс Форд из Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Джейсон Деннис Смит из Блэк Ривер (Блэк Ривер, Ямайка)
Куртис Симон из Шортвуд Юнайтед (Спаниш Таун, Ямайка)
Шака Брайтон из Порт Ройял (Кингстон, Ямайка)
Деррик Будье из Порт Ройял (Кингстон, Ямайка)
Желано Барнс из Кавальер (Кингстон, Ямайка)
Натанаель Кэмпбелл из Дуанвэйл (Дуанвэйл, Ямайка)
Уэйн Николсон из Майл Гьюли (Мэй Пэн, Ямайка)
Девон Коусинс из Вуд Холл (Мэй Пэн, Ямайка)
Фрэнк Мохаммед Синклер из Дефенс Форс (Кингстон, Ямайка)
...У Вас есть время до 16 тура КМ, чтобы увидеть здесь своего игрока
Последний раз редактировалось SadisT 13 дек 2010, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
SadisT
 
 
 


Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Zinkar 19 окт 2010, 16:53
Андрій_SadisT писал(а):4) Призовой Фонд формируется исключительно за счет Фонда Федерации. На данном этапе я не вижу смысла тратить деньги Фонда на что-то другое, а потому собирать средства будем здесь, в этом топике. Если останутся средства в конце сезона, то некоторая часть пойдет нашим журналистам за работу по создание газеты, а некоторые: на дополнительные призовые. Если собранной суммы окажется недостаточно для покрытие издержек - суммы призовых будут выплачены пропорционально всем командам, чьи игроки выполнили условия конкурса.

Ладно то что остальное написано пока меня не касается
У вас в федерации 32 новые команды, время от времени слышаться голоса на форуме что надо что то делать с автосотавами в Д4, где основную их массу создают брошенные "новенькие" команды! Так почему бы не создать какую нибудь программу за счет фонда федерации для удержания новых менеджеров, и минимизации уровня команд Д4...ведь для многих новых менеджеров есть разница бороться за 10 или 15ую строчку
Zinkar
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение SadisT 19 окт 2010, 17:21
Zinkar писал(а):Ладно то что остальное написано пока меня не касается
У вас в федерации 32 новые команды, время от времени слышаться голоса на форуме что надо что то делать с автосотавами в Д4, где основную их массу создают брошенные "новенькие" команды! Так почему бы не создать какую нибудь программу за счет фонда федерации для удержания новых менеджеров, и минимизации уровня команд Д4...ведь для многих новых менеджеров есть разница бороться за 10 или 15ую строчку
В этом направление я уже работаю:
1) создана отдельная тема на форуме для привлечения на Ямайку активных менеджеров - вот эта тема, где регулярно обновляется список свободных команд.
2) когда новый менеджер приходит команду, связуюсь с ним через общение и предлагаю свою помощь.
В дальнейшем планирую еще и общение с менеджерами тех команд, которые пребывают в плачевном состояние, чтобы помочь им вывести клубы с плачевного состояния.
По поводу создания "какой нибудь программы за счет фонда федерации для удержания новых менеджеров, и минимизации уровня команд Д4" - я не против. Но вот в голову что-то конкретное не приходит. Если есть какие-то идеи, предлагай. Только, пожалуйста, в отдельной теме, чтобы не засорять одну тему другой...
SadisT
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение nester-08 19 окт 2010, 18:01
А что собственно обсуждать? Мне кажется и так все ясно!
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Zinkar 19 окт 2010, 18:10
по предложению напишу в той теме...

А так развитие этих команд будет полезно для этой программы: ведь в более слабых команды приходят более сильная молодежь, вот у меня в планах в следующем сезоне развить спортшколу до 5 лвл - это 1 талан 16-35...ноне очень запредельный уровень спортшколы, и пока отсутствие ветеранов(спецух и баллов) не позволят даже близко приблизиться к не обходимым тут условиям!
Но заметьте я не против такой программы, она нужна в какой нибудь виде, конечно я бы предложил не много другую, НО я не на месте президента и не имею достаточно свободного времени, чтобы изложить свое точное понимание...
Zinkar
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Wolf2008 19 окт 2010, 18:13
Програму полностю поддержываю, с меня 500к :-)
Wolf2008
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Konrad 19 окт 2010, 19:59
хотел бы выссказать свое мнение о программе:
программа в принципе толковая, всеми руками за, но есть несколько но:
1. почему бы нам не привлечь добровольные пожертвования менеджеров федерации... вот Wolf2008 - первый кандидат, может еще кто-то согласится... я, например, тоже не против скромные 200к на это выделить... :-) больше денег, больше стимула для выращивание молодежи...
2. по условиям не совсем согласен:
а) для игроков 17 лет:
за достижение силы 60 баллов - 300К
- за достижение силы 65 баллов - 600К
включим математику(считаем по максимуму): пришел 16-летка 38 баллов, 9 баллов вкачали в этом сезоне + 7 баллов в следующем сезоне+ 9 баллов за старение = 63. т.е. даже если у игрока будет все по максимуму, то он еле набирает 60 баллов(не говоря уже о 65), потому вкачать 65 он сможет только:
а) вкачивая ему ветеранские баллы, что по коэффициенту 1 к 4 очень накладно.
б) получив как минимум несколько баллов силы( безболезненно их можно получить только в сборной, и то не факт что получит)
в) вкачав баллы с магазина, что не каждый себе позволит.
а нужно еще учесть, что 16-38 это максимум, обычно приходит 16-36, и таким народ рад... тренцентр 8 уровня не у всех... да и старение 5-7 баллов...в итоге имеем 58-61 балл(без плюсов в игре)...
ИМХО: получить 300к, не говоря о 600к, очень проблематично...
потому предлагаю уменьшить планку на 5 баллов...

по спецухам предложил бы другой вариант:
за каждую полезную спецуху платить 100к, в сумме та же сумма, но игрок получит компенсацию за каждую спецуху...
поверьте мне, если будет качаться сборник(а для того чтобы набрать 55 баллов, это будущий сборник) то спецухи рано или поздно докачаются до 4 уровня...

та же самая ситуация по 18-леткам, потому повторяться смысла не вижу...

P.S. я своего 16-летку качать собираюсь при любых обстоятельствах, и в конкурсе, соответственно буду участвовать, но хотелось бы сделать конкурс более привлекательный для других менеджеров...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
и еще: лучше будет, если все добровольные взносы будут перечислены определенному менеджеру(президенту или кому то из тренеров сборных, тем у кого приличная сумма денег на личном счете), а он потом будет раздавать призовые... а то пока прийдет время выплаты может случится что заявивший о взносе "забудет"/"забьет платить"/сменит команду/уйдет из ВСОЛа... и ищи того, кто выплатит призовые...
Konrad
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение svips 20 окт 2010, 06:23
Да, силу в условиях надо уменьшать, может поставим хотябы 56 для 17 лет и 64 для 18 лет
По спецухам - надо определить приоритетные спецухи, за которые будем платить, чтобы в программе не учавствовало 10 солнечников и один дождевик, деньги за которого уйдут в никуда, так как он все равно не будет в сборной. И платить за спецухи может подругому - допустим 50к за каждую спецуху +100к бонус за Л4

Добавлено спустя 19 секунд:
кстати с меня 1кк в фонд
svips
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение SadisT 20 окт 2010, 10:48
Konrad писал(а):хотел бы выссказать свое мнение о программе:
программа в принципе толковая, всеми руками за, но есть несколько но:
1. почему бы нам не привлечь добровольные пожертвования менеджеров федерации... вот Wolf2008 - первый кандидат, может еще кто-то согласится... я, например, тоже не против скромные 200к на это выделить... :-) больше денег, больше стимула для выращивание молодежи...
В п.4 как раз и написано "добровольные пожертвования", сейчас собирать их не вижу смысла: конкурс начнется только со следующего сезона. Вот тогда в начале и начнем собирать средства.
Konrad писал(а):2. по условиям не совсем согласен:
а) для игроков 17 лет:
за достижение силы 60 баллов - 300К
- за достижение силы 65 баллов - 600К
включим математику(считаем по максимуму): пришел 16-летка 38 баллов, 9 баллов вкачали в этом сезоне + 7 баллов в следующем сезоне+ 9 баллов за старение = 63. т.е. даже если у игрока будет все по максимуму, то он еле набирает 60 баллов(не говоря уже о 65), потому вкачать 65 он сможет только:
а) вкачивая ему ветеранские баллы, что по коэффициенту 1 к 4 очень накладно.
б) получив как минимум несколько баллов силы( безболезненно их можно получить только в сборной, и то не факт что получит)
в) вкачав баллы с магазина, что не каждый себе позволит.
а нужно еще учесть, что 16-38 это максимум, обычно приходит 16-36, и таким народ рад... тренцентр 8 уровня не у всех... да и старение 5-7 баллов...в итоге имеем 58-61 балл(без плюсов в игре)...
ИМХО: получить 300к, не говоря о 600к, очень проблематично...
потому предлагаю уменьшить планку на 5 баллов...

по спецухам предложил бы другой вариант:
за каждую полезную спецуху платить 100к, в сумме та же сумма, но игрок получит компенсацию за каждую спецуху...
поверьте мне, если будет качаться сборник(а для того чтобы набрать 55 баллов, это будущий сборник) то спецухи рано или поздно докачаются до 4 уровня...

та же самая ситуация по 18-леткам, потому повторяться смысла не вижу...
Я согласен, что по 17-леткам баллы немного завышены и их достичь очень сложно. НО, эта программа создается не для одного сезона, а существовать будет на постоянной основе, потому одного и того же игрока можно будет заявлять, когда ему будет 17 лет, потом 18...19. И если игрок будет прокачиваться по максимуму, то где-то 2 миллиона всоликов он для клуба заработает, если даже в 17-летнем возрасте он не возьмет ни гроша... не говоря уже о призовых за участие в сборной...
Ну давайте посмотрим на реальном примере. Вот сегодняшние 17-летки
Изображение
На данное время никто из игроков уровня 17-60 не достиг. Но зато за спецвозможности уже бы получили призовые несколько из них. И в следующем сезоне, когда они станут 18-летними, они получат уже по максимуму призовых.
А вот картина с 18-летками:
Изображение
Как видите, уже сейчас много из них бы получили призовые. При этом их размер составил бы где-то 8 миллионов всоликов. Сколько мы насобираем, я пока не знаю. А если учесть, что с 20 сезона планирую программу расширить и на 19-леток, то не удивлюсь, если призовой портфель достигнет 20 миллионов всоликов в сумме. Вот поэтому как раз я и предлагаю выплачивать призовые только тем командам, которые прокачали игроков по максимуму! Еще раз хочу подчеркнуть - ВСЕМ менеджерам, которые качают игроков, всоликов не хватит! Поэтому и предлагаю выплачивать призовые только тем, которые качают игроков ПО МАКСИМУМУ. А мелочиться и выплачивать каждому по несколько всоликов - это не выход. Нас интересует только конечный результат - вкачивание баллов и спецух по максимуму!!! Вот за это мы и готовы платить, на мой взгляд, не такие уж и маленькие деньги...

Konrad писал(а):и еще: лучше будет, если все добровольные взносы будут перечислены определенному менеджеру(президенту или кому то из тренеров сборных, тем у кого приличная сумма денег на личном счете), а он потом будет раздавать призовые... а то пока прийдет время выплаты может случится что заявивший о взносе "забудет"/"забьет платить"/сменит команду/уйдет из ВСОЛа... и ищи того, кто выплатит призовые...
Это был бы идеальный вариант, но не думаю, что он осуществим. Все-таки, я надеюсь, что призовой фонд у нас будет не меньше 10М всоликов, а найти менеджера, у которого был бы такой запас - очень сложно.
Поэтому предлагаю подводить итоги и проводить выплаты поэтапно, например после окончания КМ, после 15 тура чемпионата и вконце сезона...
А то что, кто-то "забьет" или сменит команду и не захочет платить - я не верю. На Ямайке собрались ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ МЕНЕДЖЕРЫ, КОТОРЫЕ СЛОВА НА ВЕТЕР НЕ БРОСАЮТ И ВЫПОЛНЯЮТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

svips писал(а):Да, силу в условиях надо уменьшать, может поставим хотябы 56 для 17 лет и 64 для 18 лет
По спецухам - надо определить приоритетные спецухи, за которые будем платить, чтобы в программе не учавствовало 10 солнечников и один дождевик, деньги за которого уйдут в никуда, так как он все равно не будет в сборной. И платить за спецухи может подругому - допустим 50к за каждую спецуху +100к бонус за Л4
По уменьшению силы - выше уже об этом писал. Не уверен, что это будет правильно... Думаю, первый раз попробуем так, а там посмотрим: если будет солидный призовой фонд, то по ходу конкурса можем и уменьшит верхнюю планку по набору баллов. Я просто боюсь, что не собирем достаточного количества срдств.
По спецухам: в большинстве случаев, игрок может попасть в сборную только тогда, когда у него есть спецухи четвертого уровня. Вот потому и предлагаю платить только по достижению этого. А вот для определения приоритетных спецух как раз и предусмотрены дополнительные выплаты. Если менеджер хочет за счет прокачки еще и немного заработать - пускай качает те спецухи, в которых заинтересованы сборные. А вот такой подход: что за одни спецухи нужно платить, а за другие нет - не думаю, что это подходящий вариант. Получиться дискриминация. У каждого менеджера должен быть выбор. Тем более, если игрока прокачать по максимуму под "дождь", то ему, уверен, найдется место в составе с "солнечников"...

svips писал(а):кстати с меня 1кк в фонд
Wolf2008 писал(а):Програму полностю поддержываю, с меня 500к :-)
Собирать средства пока не планировал, но раз есть желающие, заношу в шапку темы!
SadisT
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Konrad 20 окт 2010, 13:08
Андрій_SadisT писал(а):Собирать средства пока не планировал, но раз есть желающие, заношу в шапку темы!

ну и мои обещанные 200к занеси.... я, как ты выше писал, слов на ветер не бросаю... главное потом не забыть кто и что должен... я не буду бегать за каждым и спрашивать, кому свои 200к отдать...

а баллы для 17-леток все таки немного уменьши, хотя-бы балла на 3... справедливее будет...
лучше 18-леткам и 19-леткам добавь немного(например 18 - 68-70, 19 - 78-80), обычно толковые игроки больше набирают, да и редко кто из менеджеров на пол-пути достигнутого останавливается... потому 18-19летки обиженными не будут... моего 18-летнего сборника посмотри - 70 баллов, не получив ни единого балла плюс, он получил... т.е. максимум прокачки достиг... а вот 60 баллов, не говоря о 65, в 17 лет он не получал...
Konrad
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Белкин 20 окт 2010, 22:59
С меня 500К и в программу прокачки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=656116 - стиль комба.

Он пока 16-ти летка, но если я правильно понимаю, то ему можно учавствовать в программе развития.Или нельзя?
Белкин
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение svips 21 окт 2010, 12:19
Белкин писал(а):С меня 500К и в программу прокачки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=656116 - стиль комба.

Он пока 16-ти летка, но если я правильно понимаю, то ему можно учавствовать в программе развития.Или нельзя?
сейчас ему 16 лет, а в следующем сезоне, когда стартует программа, ему как раз будет 17, так что все в порядке!
svips
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение Konrad 25 окт 2010, 13:57
народ, решил своего "номинального сборника" 16-детку растить форвардом...
хотел бы вырастить что-то наподобие этого: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479179
спецухи для сборника не сахар, но посмотрите на результативность(11 голов и 16 голевых передач) !!! в его-то 20 лет!

пока не начал качать, хотел бы услышать мнение других специалистов, нужны ли такие в сборной(потеря в солнечных спецухах, но выигрыш за счет Шт(кому-то ведь надо штрафные бить) и См( ИМХО симулянт(См4) очень даже неплохо)...
Konrad
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение svips 25 окт 2010, 14:36
Konrad писал(а):народ, решил своего "номинального сборника" 16-детку растить форвардом...
хотел бы вырастить что-то наподобие этого: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=479179
спецухи для сборника не сахар, но посмотрите на результативность(11 голов и 16 голевых передач) !!! в его-то 20 лет!

пока не начал качать, хотел бы услышать мнение других специалистов, нужны ли такие в сборной(потеря в солнечных спецухах, но выигрыш за счет Шт(кому-то ведь надо штрафные бить) и См( ИМХО симулянт(См4) очень даже неплохо)...
Вместо См сделать Д и будет нормально - и для клуба хорошо и для сборной
svips
 
 
 

Re: Программа развития молодежи!
Сообщение SadisT 22 ноя 2010, 18:28
Активизируем эту тему!
Все правила - в шапке темы.

Заявочный период - до 10 тура КМ. Для менеджеров, которые придут в команды после 10 тура КМ, заявочный период будет на протяжение реальной недели (т.е. 7 дней)!!!

Менеджеров, которые отписывались выше, прошу подтвердить своих игроков :thanks:
SadisT
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка

cron