Наше будущее - юниры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miha76 08 май 2011, 13:52
Решил заняться плагиатом и содрать тему с форума Хорватии. Предлагаю обсудить один из вариантов прокачки молодых юниоров, которые придут из спортшкол в этом сезоне.
Итак ниже плагиат 8)

Первый этап.
В середине 20-ого сезона приходит молодёжь и начинается активная прокачка пришедших 16леток и некоторых 17леток. В этом этапе участвуют все, к кому придут нормальные игроки. Качаем их по полной с тренцентра и ветеранскими. На поле не выпускаем естественно.

Второй этап.
Проходит сезон. Игроки прокачались. Клубам четвёртого и большой части третьего дивизионов нереально далее качать таких юниоров по полной
а) потому что сила игроков достигает такого показателя, что этим клубам нереально держать их на скамейке;
б) не по средствам качать игроков баллами по двойной и тройной цене.
Здесь выход следующий - игроков будут перекупать сильные клубы Ямайки, к которым 16-летки попросту не приходят, и качают их дальше.
Всё, далее мы боремся за самые высокие места в 22-ом и 23-ем сезонах.
Плюсы. Наши сборные в числе сильнейших. Слабые клубы очень хорошо зарабатывают, продавая таких юниоров более сильным. Сильные клубы перестают лить слёзы по поводу того, что к ним не приходят 16летние игроки.
Минусы. Сборные будут иметь свою "физформу" - то они будут выходить на пик своих возможностей, то будут значительно ослабевать.

Одно предложение менеджера по теме (из того же форума), по моему стоящее -
Самостоятельная прокачка игрока для сборной командами Д4 и нижней части Д3, а именно туда приходят лучшие юнцы, очень сложная задача, почти невыполнимая. Недостаточно ресурсов, и причем очень многих:
- не хватает материальной базы (чтобы закачать 2 спецухи нужен 6-й ТЦ, а для этого 5 база);
- может не хватить времени (мы должны успеть до конца сезона на 6ТЦ (если он у нас есть) закачать 2 спецухи и 7 баллов, а это 9 * 2,5 = 22,5. У нас до конца сезона остается 15(чемпионат)+2(переходняки)+6(КТ)=23 дня, а это впритык.
- и как всегда не хватает денег 2*150+5*300+2*400=2600 кВсоликов (это рассчет для 16-37 и для 6ТЦ). Для Д4 - это уже приличные деньги для одного игрока.
А если еще найти пару спецух от ветеранов, то после старения мы получаем 17- 51 4СП, а это уже маленький монстрик, цена которому порядка 11000 кВсоликов. Но качать его уже придется по коэффициенту 3, а это 450к за балл. Для Д4 - это уже веревки... Но давать каждый балл будет ~1000к в цене.
К сильным командам суперталант придет 17-38, а после прокачки и первого старения он станет 18-50, талант будет чуть меньше. Если каждому из них дать еще по паре спецух, то по деньгам они будут вдвоем будут примерно равны тому маленькому, даже еще придется доплатить 2-3 миллиона.
Поэтому если составить договор между сильной и слабой командами на такой обмен заранее, то к середине следующего сезона можно совершить обмен, в результате которого сильный получит хороший полуфабрикат сборника, а тот, кто послабее двух очень хороших игроков по меркам Д4 и денег, которых хватит на воспитание еще одного монстрика на следующий сезон. И к обмену никто не придерется, по спецухам все проходит.

И как вывод:
Менеджерам из д4 и отчасти из д3 сразу говорю посмотрите на лучших игроков юниорки, сможете ли вы таких держать на скамейке запасных?? Если к вам придут суперталант и талант, то итог от их прокачки будет одинаков (на себе испытал). Уже на следующий сезон (максимум через сезон) настанет момент, когда этот игрок станет одним из 11 лучших в вашей команде и вы будете вынуждены его выпускать на поле, где он будет терять баллы и в итоге не останется никакого намёка на то, что он был 16летним суперталантом. Поэтому советую прокачать суперталанта по полной под надзором покупателя и продать за отличную сумму, на которую вы купите прекрасную замену, подходящую по силе вашему клубу, увеличите стадион, усовершенствуете базу и на взнос в фонд федерации останется.

Плагиат закончился. :grin:

Итак предложение выложено на обсуждение. Поехали.
Последний раз редактировалось miha76 11 май 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
 


Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение BukoFans 08 май 2011, 14:54
Я со своим клубом согласен воспитовать молдняк и потом его продать, если ко мне прийдет такой.
BukoFans
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение nester-08 08 май 2011, 16:39
Я однозначно буду прокачивать, если придет 16 летка!
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 508
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение def 08 май 2011, 17:02
Хорошо, я готов с радостью продать очень не плохо прокаченного (по моему мнению :roll: ) 18-летку: Тевин Дженнис http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687383
Так-же у меня есть не плохой 17-ти летний вратарь http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=736736 но с ним я бы расстался с меньшим удовольствием... :( да и продать я его могу не раньше 24 мая.
вот...
def
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Король 08 май 2011, 18:13
А почему нельзя играть юниорам? Ведь связи с новыми правилами, при высокой оптимальности юниоры не теряют баллы! В случае победы естественно!)) У меня как-то даже набрал балл юниор с игры!))
Король
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Skipovsky 08 май 2011, 18:25
Тема с сезонной прокачкой молодёжи с последующей перепродажей в более сильный клуб, стара почти также, как ВСОЛ :grin: !!!
И желающих выращивать такую молодёжь всегда будет в достатке, вот только желающих покупать её я, пока что, здесь не увидел!
У меня у самого две команды из Д3 и две из Д2, и немогу сказать, что изД2 сильно отличаются по финансам в лучшую сторону, так что платить по 10-15 млн за подрощеного юниора для меня лично дорого!
Skipovsky
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение miha76 09 май 2011, 22:53
Отлично. Хотя бы начали обсуждать тему. Если она поможет хотя бы одному менеджеру, то думаю не зря она создана. Хотя думаю желающих продавать гораздо больше, чем покупать. К сожалению. Но лиха беда начало. Может кто и договориться.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение фрай 10 май 2011, 05:05
У меня нет возможности прокачивать молодёжь в ямайской коме. Однако, у меня есть "Мартина", где в "тепличных" условиях выращиваются вот такие кадры:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=483203 - ямаец
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=526634 - итальянец

Сейчас на очереди:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=579546
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=687386

В запасе ещё 34 ветеранских балла и 8 спецух...
Вроде бы в ущерб команде? Да нет - скоро весь молодняк прибавит и буду пытаться выжить в суровых условиях итальянского Д3...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение ColdWarKid 10 май 2011, 10:51
Идея вобще-то хорошая. Но есть пару "но", в которые упирается эти все задумки.
1. Большинству людей сборная, престиж федерации и т.д. по барабану
2. 11млн.-это большие деньги даже для Д2. А захотят ли команды с Д1, где у всех постоянный подбор игроков ещё и по стилям явно брать этих молодых дарований.
3. Тут был рассмотрен идеальный случай с ветеранскими баллами, халявными спецухами. На самом деле не у всех они есть. Ну и опять же сроки впритык, где то чуть завтычишь и минус.

Возможно будет не лишним, чтобы в данной теме отписались потенциальные покупатели-готовы ли они на это. С обменом, конечно, выходит реальнее, но опять же-необходимо желание и активность другой стороны.

Лично я готов в этом учавствовать, но, во-первых, у меня всего 3 ветерана и не думаю, что кто-то из них покинет команды в этом сезоне, т.е. ветеранских баллов не будет скорее всего, да и вобще у меня команда преимущественно молодая. Во-вторых, у меня всего 4 спецухи и если я половину из них вкину в одного чела, а его никто не купит-будет печально.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Король 10 май 2011, 12:06
Я вот тоже скажу:
1) Михалыч прав! Растить игроков в клубах Д4 и нижней части Д3 очень не просто! Вот у меня и база седьмая и тренцентр восьмой, кажется, что не тренировать! А цены кусаются! Миллион за тренировку - многовато для меня лично!
2) Я в Камеруне вообще забил на клуб! Договорился с одним из лучших клубов страны отдавать ему прокаченных 17 леток уже со спецухами и достаточно сильными
3) Лично я готов продать только не сильных юниоров! И вообще эта тема скользкая, менеджеры сами должны договариваться!
Король
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение miha76 10 май 2011, 12:27
Король писал(а):Я вот тоже скажу:
1) Михалыч прав! Растить игроков в клубах Д4 и нижней части Д3 очень не просто! Вот у меня и база седьмая и тренцентр восьмой, кажется, что не тренировать! А цены кусаются! Миллион за тренировку - многовато для меня лично!
2) Я в Камеруне вообще забил на клуб! Договорился с одним из лучших клубов страны отдавать ему прокаченных 17 леток уже со спецухами и достаточно сильными
3) Лично я готов продать только не сильных юниоров! И вообще эта тема скользкая, менеджеры сами должны договариваться!

Конечно должны договаривать сами. Эта тема создана для того, чтобы народ высказал свои предложения, пожелания, а уж если кто захочет договориться, то пишет в личку. Там и продолжиться общение.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Король 10 май 2011, 13:10
Не не, там начнется общение, а тут оно продолжится! Не между двумя мэнегерами, а мы будем со стороны смотреть и обсуждать!))))
Король
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Dominat 10 май 2011, 14:06
Король писал(а):Я вот тоже скажу:
Растить игроков в клубах Д4 и нижней части Д3 очень не просто! Вот у меня и база седьмая и тренцентр восьмой, кажется, что не тренировать! А цены кусаются! Миллион за тренировку - многовато для меня лично!

1) 8 уровень тренцентра позволяет вкачать 60 баллов.
Если качать на 8 уровне по одинарной цене, то получится 60Х250= 15 млн всоликов.
2) 6 тренцентр позволяет вкачать 40 баллов по цене 150. 40х150= 6 млн.
Строим 7 тренцентр. Качаем 10 баллов по цене 200. 10х200= 2 млн.
Строим 8 центр. Качаем 10 баллов по цене 250= 2,5 млн.
Общая сумма: 6+2+2,5= 10,5 + расходы по сносу снова до 6 уровня 875к. То есть если тренцентр в конце каждого сезона/начале следующего сносить до 6 уровня, а затем строить после использования всех тренировок каждого этапа, мы тратим по одинарной цене балла: 10,5+0,875= 11,375 всолика.
Экономим: 15 млн – 11,262= 3,125 млн всоликов. А на дорогих баллах экономится ещё больше: вместо миллиона на 8 уровне- 600 тысяч на шестом. Почти поллимона на одном балле. Со спецухами и совмещениями та же фигня. В результате за сезон можно сэкономить до 8 млн. Главное- не уходить в минуса, чтобы не прерывать тренировки, иначе можно не успеть.
Dominat
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Skipovsky 10 май 2011, 19:03
Вот это действительно дельный совет, и реально работающая схема!!!
Skipovsky
 
 
 

Re: Наше будущее - юниры.
Сообщение Король 10 май 2011, 20:13
Да! Это шикарная схема! В следующем сезоне попробуем! Dominat, с меня причитается)))
Король
 
 
 

След.

Вернуться в Ямайка