Прокачка молодёжи. Вариант первый.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BukoFans 20 окт 2011, 00:24
фрай писал(а): ...to Aztek и BukoFans.
Я искренне приветствую Ваше желание помочь. :beer:
Однако, топик создан в первую очередь для обсуждения технических нюансов программы. :wise:
Быть может у Вас есть какие-то пожелания, идеи? ...
Свои идеи я уже писал.
BukoFans
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Sashok_shalyn 20 окт 2011, 00:32
В следующем сезоне у меня будет два перспективных игрока
GK и RD им будет по 17 лет сила по 55 примерно цена их будет свыше 15М мне бы хотелось их продать за 20м ваши предложения :beer:
Вот пример этой программы ...
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 608
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Евгений Владимирович 20 окт 2011, 05:25
вот еще один пример прокачки игрока http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=657609
:grin:
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение SadisT 20 окт 2011, 09:02
Евгений Владимирович писал(а):вот еще один пример прокачки игрока http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=657609
:grin:
Самый быстрый способ прокачки! Результат здесь и сейчас :D
SadisT
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 20 окт 2011, 09:03
Андрій_SadisT писал(а):
Евгений Владимирович писал(а):вот еще один пример прокачки игрока http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=657609
:grin:
Самый быстрый способ прокачки! Результат здесь и сейчас :D
Ищем Абрамовича? :D
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение miha76 20 окт 2011, 09:23
Sashok_shalyn писал(а):В следующем сезоне у меня будет два перспективных игрока
GK и RD им будет по 17 лет сила по 55 примерно цена их будет свыше 15М мне бы хотелось их продать за 20м ваши предложения :beer:
Вот пример этой программы ...
Желание конечно хорошее, но давайте посмотрим кто же из ямайских команд сможет выложить такие деньги - http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
Делаем вывод (на данный момент) что теоретически 7 команд, практически 3. Вопрос - им это надо? Мне, например пока не надо. На данный момент предполагаю, что возможно смогу вступить в программу с сезона 23-24.
К тому же ты хочешь получить 20 млн. за игрока без спецух (или планируешь вкачать?).
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 20 окт 2011, 09:29
Sashok_shalyn писал(а):Привет ,всем я новый менеджер в Ямайки попал в 4Д с 12тура чемпионата этого сезона ...
Не знаю какие президент еще три варианта предложит ,но этот я считаю идеальным который нужно подредактировать ...
Привет. Идеальных программ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только приближённые к идеалу.

Sashok_shalyn писал(а):Что касается проще купить игрока из за кордона то тут я не согласен зарплата у такого игрока намного выше и разрыв будет существеннее и существеннее с ростом такого игрока а потом удивление почему так мало остается от прибыли от стадиона так ,что легче и экономнее содержать местных игроков.
Это, конечно так, на это и делается упор - "национализация" команды - путь к экономии. Легионеров лучше распродавать (я имею в виду дорогих в первую очередь)

Sashok_shalyn писал(а):Единственная загвоздка это в спезухах безусловно можно вкачать 19 лет все 16 спезух ,но нужно первоначальным менеджерам вкачивать в игрока спецухи если он его будет продавать скажу как менеджер с низов честно НЕТ.
А вот тут не соглашусь. Грамотный менеджер сможет вкачать юниору спецухи и продать его выгодно. Выгодно в том смысле, что на вырученные деньги он сможет приобрести игрока постарше и посильнее. И даже без потери спецух. Причём это приведёт к усилению клуба.

Sashok_shalyn писал(а):Менеджер даже находясь в 4Д может держать сборника и это даже очень хорошо для команды.
Не совсем корректно для Д4 Ямайки, где многие команды такую роскошь себе позволить не могут. Готов даже объяснить почему:
- сидение на лавке одного из сильнейших игроков приносит ущерб Опт2.
- выход на поле увеличивает риск потерять баллы.
Но тут многое зависит от общего уровня команд - чем выше уровень команд, тем большей силы юниоры смогут играть безболезненно.
Ну и от наличия мозга у менеджера многое зависит - не ставить юниоров в заведомо проигранные матчи, не использовать их, когда есть угроза "жестокого слива" со стороны противника и т.д. и т.п.
А как командам повысить обший уровень, если не увеличением силы? (См. предыдущий вопрос)

Sashok_shalyn писал(а):В идеале конечно знать стиль игрока чтоб не вкачивать в него какие попало спезухи ...
В теории - да. А на практике - нужно ждать введения полного функционала СЦ. Иначе все разговоры - это переливание из пустого в порожнее.

Sashok_shalyn писал(а):И когда ему будет 18 лет к моменту чемпионата у него уже будет просто отличный игрок для 4Д 12 спезух и сила 70 где то если вы его хорошо качали и не халтурили плюс вы на протяжение всего времени выставляли на замену коэффициент его возрастет и вы смело можете им играть в чемпионате ,но только с умом не в проигранных матчам разумеется таким образом за время чемпионата он может набрать балы плюс попасть в номинацию на призовые спезухи и балы у нападающих тут конечно шансов по больше будет вырости ,но тут все в руках менеджера...

А вот здесь я в корне не согласен. Спецухи нужно вкачивать сразу, не откладывая на потом. Один сезон потери в спецухах - это ослабление юниорки - наши 19 летки будут играть на уровне идеальных 18-леток (при условии, что мы их ещё как следует прокачаем) :wise:
П.С. Не понял про какой-то упомянутый коэффициент. В правилах нет НИЧЕГО похожего на описанный коэф. :?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
mihaluch писал(а):Желание конечно хорошее, но давайте посмотрим кто же из ямайских команд сможет выложить такие деньги - http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
Делаем вывод (на данный момент) что теоретически 7 команд, практически 3. Вопрос - им это надо? Мне, например пока не надо. На данный момент предполагаю, что возможно смогу вступить в программу с сезона 23-24.
К тому же ты хочешь получить 20 млн. за игрока без спецух (или планируешь вкачать?).
Не забывай о наличии команд вне Ямайки ;)
Но игроки без спецух действительно не ценятся так как оспецушенные.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение miha76 20 окт 2011, 09:48
фрай писал(а):
mihaluch писал(а):Желание конечно хорошее, но давайте посмотрим кто же из ямайских команд сможет выложить такие деньги - http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
Делаем вывод (на данный момент) что теоретически 7 команд, практически 3. Вопрос - им это надо? Мне, например пока не надо. На данный момент предполагаю, что возможно смогу вступить в программу с сезона 23-24.
К тому же ты хочешь получить 20 млн. за игрока без спецух (или планируешь вкачать?).
Не забывай о наличии команд вне Ямайки ;)
Но игроки без спецух действительно не ценятся так как оспецушенные.
Вот и я о том же. Что первоначально прокачанные молодые игроки могут быть проданы не только в ямайскую команду. Но тут возникают другие трудности. Понятно что проспецушенного игрока покупают для того чтобы дальше прокачивать, но вот КАК его будут прокачивать и подойдет ли это сборной вопрос.
Мне кажется эту программу надо использовать как "ОДНУ ИЗ" нескольких программ, а не делать ее основной.
По мне так идеальный вариант, если игрок полностью прокачивается в родном клубе. Но тут конечно нужны желание менеджера и ресурсы. Хотя при желании можно многого добиться :cool:
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 526
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 20 окт 2011, 10:20
mihaluch писал(а):Вот и я о том же. Что первоначально прокачанные молодые игроки могут быть проданы не только в ямайскую команду. Но тут возникают другие трудности. Понятно что проспецушенного игрока покупают для того чтобы дальше прокачивать, но вот КАК его будут прокачивать и подойдет ли это сборной вопрос.
Мне кажется эту программу надо использовать как "ОДНУ ИЗ" нескольких программ, а не делать ее основной.
По мне так идеальный вариант, если игрок полностью прокачивается в родном клубе. Но тут конечно нужны желание менеджера и ресурсы. Хотя при желании можно многого добиться :cool:
По поводу трудностей:
1) У многих менеджеров-ямайцев есть свои команды вне Ямайки ;)
2) Есть и прочие менеджеры, которые не заморачиваются по поводу национальности. Дай только материал для прокачки. Вот среди них и нужно искать тех, кто будет прокачивать игроков по нужным нам схемам.
К примеру, согласие на прокачку ямайцев уже дал один из знакомых менеджеров, который в двух своих командах прокачивает игроков под норму (Л4 Д4 Пк4 Ат4 - стандартная схема с некоторыми изменениями по определённым позициям). По одному игроку (а может и по два) в каждую команду можно пристроить. Думаю, что у каждого из нас есть друзья/хорошие знакомые в игре, которым мы можем доверить эту миссию :-)

Конечно, вариант с прокачкой игроков в родной федерации - наилучший. Но вопрос тут стоит в количестве менеджеров, которые имеют и желание качать от нуля до победного конца, и возможность осуществить данную прокачку.
Сколько менеджеров отписалось в данном топике? Половина из них возможности осуществлять полную прокачку внутри Ямайки не имеет (В том числе и я по причине отсутствия СШ. Планировал в этом сезоне построить Базу-6 и в начале следующего ставить СШ, но из-за реформ с взаимкой вынужден сначала ставить СЦ, а затем уже СШ займусь...)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Король 20 окт 2011, 14:08
Самый главный для меня нюанс - это клуб категории А тренирует юниора с тренцентра только в 16 летнем возрасте! От ветеранов всегда по максимуму надо давать, А вот в 17 летнем возрасте задача клуба "А" довести его до продажи не потеряв ни одного балла и отдать ему максимум от ветеранов! Сразу как появляется возможность этого юниора купить, клуб "Б" его и покупает, и пичкает его с тренцентра сам, для него это будет намного дешевле, чем если клуб "А" будет его с тренцентра тренировать! От ветеранов за сезон можно отдать только 4 балла силы и две спецухи, но после продажи в этом же сезоне ему можно добавить в Клубе "Б" тоже самое, если правила ещё не изменили)! Если изменили, то и от ветеранов всё равно можно отдать, точнее лучше между категориями договорится))) Кто меня не понял тот поймет продумав всё это самостоятельно!
Король
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Sashok_shalyn 20 окт 2011, 16:35
mihaluch писал(а):
Sashok_shalyn писал(а):В следующем сезоне у меня будет два перспективных игрока
GK и RD им будет по 17 лет сила по 55 примерно цена их будет свыше 15М мне бы хотелось их продать за 20м ваши предложения :beer:
Вот пример этой программы ...
Желание конечно хорошее, но давайте посмотрим кто же из ямайских команд сможет выложить такие деньги - http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
Делаем вывод (на данный момент) что теоретически 7 команд, практически 3. Вопрос - им это надо? Мне, например пока не надо. На данный момент предполагаю, что возможно смогу вступить в программу с сезона 23-24.
К тому же ты хочешь получить 20 млн. за игрока без спецух (или планируешь вкачать?).
Это просто пример ,чтоб подчеркнуть что ни каждый сможет их купить ...
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 608
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение YUS 20 окт 2011, 16:49
Допустим,что А-команды мы уже нашли. Теперь нужно искать Б-команды. В идеале, каждой команде можно прокачивать юниоров до конца (4-5 сезонов). Но для команд D3 и D4 это просто невыгодно. Так что, судя по всему, придется использовать помощь со стороны.
YUS
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Zinkar 20 окт 2011, 18:46
мда каждому свое...
мне кажется пока главная проблема клубы "А"..часть Д4 пока не в состояние входить в эту программу -клубы все таки созданы хоть и не вчера, но времени прошло не много - да часть клубов догнали уровень Д4..но с экономической точки зрения они не очень то готовы к такой программе(по своей команде сужу)..так что часть Д4 пока у вас вне программы

еще проблема в спецухах..если мой клуб(предположим) станет клубом "А" то ладно прокачать баллами и продать я не против, тут проблема в стоимости игрока, но по большей части это не выгодно клубам Б, покупать дорогого 17ти летку "голого"(без спецух). Но в качай я спецухи - то цена то не на много изменить (если их 1-4)..т.е. продам за чуть большие деньги(т.к. все таки на таких игроков есть спрос не только внутри федерации), но найти игрока со спецухами за 20кк проблематично, в этом сезоне уже этим уже занимался - просто большинство оспецушенных игроков(встречаются исключения но редко) идут за сумму более 40кк или по обмену - а оба варианта бедным клубам тяжело доступны..
Zinkar
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение YUS 20 окт 2011, 21:14
Zinkar писал(а):мда каждому свое...
мне кажется пока главная проблема клубы "А"..часть Д4 пока не в состояние входить в эту программу -клубы все таки созданы хоть и не вчера, но времени прошло не много - да часть клубов догнали уровень Д4..но с экономической точки зрения они не очень то готовы к такой программе(по своей команде сужу)..так что часть Д4 пока у вас вне программы

еще проблема в спецухах..если мой клуб(предположим) станет клубом "А" то ладно прокачать баллами и продать я не против, тут проблема в стоимости игрока, но по большей части это не выгодно клубам Б, покупать дорогого 17ти летку "голого"(без спецух). Но в качай я спецухи - то цена то не на много изменить (если их 1-4)..т.е. продам за чуть большие деньги(т.к. все таки на таких игроков есть спрос не только внутри федерации), но найти игрока со спецухами за 20кк проблематично, в этом сезоне уже этим уже занимался - просто большинство оспецушенных игроков(встречаются исключения но редко) идут за сумму более 40кк или по обмену - а оба варианта бедным клубам тяжело доступны..
Поэтому очень важно "воскресить" Фонд Федерацции.
YUS
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 20 окт 2011, 23:20
Король писал(а):Самый главный для меня нюанс - это клуб категории А тренирует юниора с тренцентра только в 16 летнем возрасте! От ветеранов всегда по максимуму надо давать, А вот в 17 летнем возрасте задача клуба "А" довести его до продажи не потеряв ни одного балла и отдать ему максимум от ветеранов!
Не совсем так. Разложу "по полочкам" во избежание дальнейших недоразумений:
1. После прихода молодёжи игрок 16 лет должен получить полную прокачку в клубе "А" в первом своём сезоне (2 спецухи с тренцентра, 2 ветеранских спецухи, 7-8 баллов с ТЦ и (по возможности) 4 балла от ветеранов).
2. После старения менеджер команды "А" НЕ ПРОКАЧИВАЕТ игрока ветеранскими спецухами/баллами, так как эти ресурсы нужны для новой приходящей молодёжи. Прокачка баллами с тренцентра осуществляется по согласованию с менеджером команды "Б", чтобы исключить невозможность покупки по причине нехватки финансов у команды "Б".
3. Также следует рассмотреть возможность обмена игроками между клубами "А" и "Б". Формат обмена не важен, однако клуб "А" должен получить РЕАЛЬНОЕ усиление (лучше всего, чтобы игрок(и), полученный(е) в результате обмена попадали в С11 клуба "А"), а клуб "Б" - нужный "материал" для дальнейшей прокачки. Особенно актуально это для клубов Д4 - не имея добротного состава сложно безболезненно качать для сборной игрока, который в будущем станет лидером команды.

Zinkar писал(а):мда каждому свое...
мне кажется пока главная проблема клубы "А"..часть Д4 пока не в состояние входить в эту программу -клубы все таки созданы хоть и не вчера, но времени прошло не много - да часть клубов догнали уровень Д4..но с экономической точки зрения они не очень то готовы к такой программе(по своей команде сужу)..так что часть Д4 пока у вас вне программы

еще проблема в спецухах..если мой клуб(предположим) станет клубом "А" то ладно прокачать баллами и продать я не против, тут проблема в стоимости игрока, но по большей части это не выгодно клубам Б, покупать дорогого 17ти летку "голого"(без спецух). Но в качай я спецухи - то цена то не на много изменить (если их 1-4)..т.е. продам за чуть большие деньги(т.к. все таки на таких игроков есть спрос не только внутри федерации), но найти игрока со спецухами за 20кк проблематично, в этом сезоне уже этим уже занимался - просто большинство оспецушенных игроков(встречаются исключения но редко) идут за сумму более 40кк или по обмену - а оба варианта бедным клубам тяжело доступны..

Вот именно для этих клубов в первую очередь и важно поднимать общий уровень команды посредством обменов. И деньги на дальнейшее развитие можно найти с помощью реализации юниоров. Проблема "кому продать" не должна интересовать клубы "А" в принципе. Спрос на 17-леток с 4 спецухами будет всегда. А одна из главных задач проекта - скоординировать возможных покупателей и продавцов в поиске друг друга.

Сицилиец писал(а):Поэтому очень важно "воскресить" Фонд Федерацции.

Этим А&A занимаются. Фонд уже существует. Правда он напоминает копилку, закрытую на ключ. Копилки нам выдали - складывайте туда денежку.
А вот ключики выдать забыли от копилки... ;)
Как только ключики от фонда выдадут - будем задумываться о поощрении.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка