Прокачка молодёжи. Вариант первый.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение YUS 21 окт 2011, 17:59
фрай писал(а):Этим А&A занимаются. Фонд уже существует. Правда он напоминает копилку, закрытую на ключ. Копилки нам выдали - складывайте туда денежку.
А вот ключики выдать забыли от копилки... ;)
Как только ключики от фонда выдадут - будем задумываться о поощрении.

Будем ждать... И, судя по всему, несколько сезонов.
YUS
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Король 22 окт 2011, 20:25
фрай писал(а):Не совсем так. Разложу "по полочкам" во избежание дальнейших недоразумений:
1. После прихода молодёжи игрок 16 лет должен получить полную прокачку в клубе "А" в первом своём сезоне (2 спецухи с тренцентра, 2 ветеранских спецухи, 7-8 баллов с ТЦ и (по возможности) 4 балла от ветеранов).
2. После старения менеджер команды "А" НЕ ПРОКАЧИВАЕТ игрока ветеранскими спецухами/баллами, так как эти ресурсы нужны для новой приходящей молодёжи. Прокачка баллами с тренцентра осуществляется по согласованию с менеджером команды "Б", чтобы исключить невозможность покупки по причине нехватки финансов у команды "Б".
3. Также следует рассмотреть возможность обмена игроками между клубами "А" и "Б". Формат обмена не важен, однако клуб "А" должен получить РЕАЛЬНОЕ усиление (лучше всего, чтобы игрок(и), полученный(е) в результате обмена попадали в С11 клуба "А"), а клуб "Б" - нужный "материал" для дальнейшей прокачки. Особенно актуально это для клубов Д4 - не имея добротного состава сложно безболезненно качать для сборной игрока, который в будущем станет лидером команды.
ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ, немножко на счет пункта 2! В 17 летнем возрасте даем ветеранские плюсы игроку, и даём их 16 летнему тоже, просто подождать придётся, сразу после прихода молодёжи отдаем всё ветеранское игрокам и будет всё в порядке!, Единственное что, ветеранов должно быть достаточно!
Король
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 22 окт 2011, 21:55
Король писал(а):
фрай писал(а):2. После старения менеджер команды "А" НЕ ПРОКАЧИВАЕТ игрока ветеранскими спецухами/баллами, так как эти ресурсы нужны для новой приходящей молодёжи. Прокачка баллами с тренцентра осуществляется по согласованию с менеджером команды "Б", чтобы исключить невозможность покупки по причине нехватки финансов у команды "Б".
ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ, немножко на счет пункта 2! В 17 летнем возрасте даем ветеранские плюсы игроку, и даём их 16 летнему тоже, просто подождать придётся, сразу после прихода молодёжи отдаем всё ветеранское игрокам и будет всё в порядке!, Единственное что, ветеранов должно быть достаточно!

СТОП :wise:
Это затяжка времени, за которую в реальном футболе ЖК дают :grin:

Для того, чтобы сделать так, как расписал ты потребуется:
1. Наличие в команде 8 полезных ветеранов (как минимум), а это не у всех имеется
2. + ещё одна неделя к нахождению игрока в команде (пришли 16-летки, а чтобы вкачать им по две ветеранских спецухи, нужно сначала в тренцентре навесить им по одной)
3. Из клуба "А" уходит больше ресурсов, но и приход во всоликах (качестве игрока через обмен ) от этого должно вырасти.

Но есть и один плюс, которого я сразу не приметил (кроме денежного, естественно):
Вливая в игрока ещё 2 спецухи мы получаем игрока, которому можно ограничить возможные пути прокачки: если после первого сезона игрок имеет Д3 Л, то вкачав ему ветеранские Д4 Л Пк практически гарантируем, что самодеятельность в прокачке данного кадра сведётся к минимуму и хотя бы Д4 Л4 Пк4 мы у этого игрока увидим :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Король 23 окт 2011, 00:00
На счет 2-го пункта не знал, но даже неделя не помешает, можно эту неделю 17 летке прокачать в клубе "А" и всё, т.е. будет не 17 49 , а 17 51 - стоимость не велика! Обмен штука хорошая, но в 17 летнем возрасте игроки ещё не на столько проспецушены, а в клубах "Б" сильные игроки подходящие по цене, они проспецушены и обмен может не пройти! У меня прошёл из-за того, что я двоих сразу готовил, а если бы одного готовил, то я не знаю кого бы мне Канон отдал!))), покупать бы пришлось! По обмену не выгодно клубу "Б", т.к. силу отнимет!
Король
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 23 окт 2011, 00:55
Король писал(а):На счет 2-го пункта не знал, но даже неделя не помешает, можно эту неделю 17 летке прокачать в клубе "А" и всё, т.е. будет не 17 49 , а 17 51 - стоимость не велика! Обмен штука хорошая, но в 17 летнем возрасте игроки ещё не на столько проспецушены, а в клубах "Б" сильные игроки подходящие по цене, они проспецушены и обмен может не пройти! У меня прошёл из-за того, что я двоих сразу готовил, а если бы одного готовил, то я не знаю кого бы мне Канон отдал!))), покупать бы пришлось! По обмену не выгодно клубу "Б", т.к. силу отнимет!
Не факт, что невыгодно. Ситуации бывают разные - когда в клубе есть необходимость в омоложении состава, менеджер пойдёт на ослабление в угоду предстоящей выгоде. Если менеджеру надо усилить состав "здесь и сейчас", то он расстанется с молодёжью, зато получит желаемое усиление.
Так что многое тут зависит от того, кому что нужно в данный момент времени.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Юнкер 28 окт 2011, 09:03
Так что мы решаем,ямайцы ?
Думаю стоит это вариант опробовать в новом сезоне.
Юнкер
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Король 29 окт 2011, 01:16
фрай писал(а):СТОП :wise:
Это затяжка времени, за которую в реальном футболе ЖК дают :grin:
ЖК конечно не плохо, но мне больше плазма нравится!

Этот вариант можно пробовать, тем более, желающие должны найтись)))!
Король
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 20 ноя 2011, 01:19
Подводим итоги голосования по программам развития молодёжи:

Проголосовало: 112 из 142 (78%)
На форуме Ямайки были выложены два варианта проектов развития нашей молодёжи. Обсуждение, конечно, оказалось не таким бурным, как хотелось бы, но всё же пора определиться, какой вариант на Ваш взгляд является наиболее правильным?
Ответы:
• Необходимо совместить оба варианта. 39 (35%)
• Вариант Первый (viewtopic.php?f=83&t=142706) 35 (31%)
• Меня не интересуют программы развития. 30 (27%)
• Вариант Второй (viewtopic.php?f=83&t=142772) 8 (7%)

Сначала о грустном.
27 % населения нашего острова не интересуют программы развития. Хотя, честно говоря, ожидал большего процента :-)
О приятном.
Оба предложенных варианта нашли свою поддержку. Даже не знаю, чего тут больше - недостатков у проектов (и поэтому их надо совместить) или достоинств (и поэтому их надо совместить)? :-)
О насущном.
Вариант первый был поддержан (полностью или частично) 66% голосов (непосредственно за сам вариант и за совмещение вариантов), Второй вариант получил поддержку у 42% голосовавших. Соответсвенно за основу мы возьмём первый вариант, но и от "конвеера" варианта №2 отказываться не будем.

П.С. Голосование, конечно, тайное. Но теперь пришла пора вскрывать карты - кто кем себя видит в данных проектах?
Кто планирует качать молодёжь на продажу?
Кто планирует качать молодёжь на обмен?
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в местный клуб?
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в клуб за пределами Ямайки?
Кто планирует использовать вариант номер 2 (с конвеером)?

Пора планировать (и координировать) дальнейшие действия...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение expellee 20 ноя 2011, 02:16
Пока сложно говорить, но постараюсь подготовить одного игрока с базы в этом сезоне для продажи. Правда, дам, скорее всего, только три спецухи в этом сезоне.
expellee
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Белкин 20 ноя 2011, 14:13
Планирую в этом сезоне качнуть для продажи игрока могу дать 4 спецухи и заказать со спортшколы любую позицию для покупателя. Возможен обмен на ветерана.
Белкин
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Юнкер 21 ноя 2011, 09:52
Готов приобрести молодого ямайца в клуб.
Юнкер
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение фрай 21 ноя 2011, 11:41
Уважаемые коллеги, давайте отписываться во вновь созданной теме, так как переносить всё из одной в другую не совсем удобно :wise:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 566
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение Евгений Владимирович 21 ноя 2011, 12:35
Кто планирует качать молодёжь на продажу?
планирую. делаю это с 12 сезона
Кто планирует качать молодёжь на обмен?
только лишь в клубах неямайской прописки.
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в местный клуб?
желательно...но слишком мелкое сито установлено в клубе
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в клуб за пределами Ямайки?
уже сделал в этом сезоне, но готов еще в один клуб желательный критерий 17/51+
Кто планирует использовать вариант номер 2 (с конвеером)?
делается попутно
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение SadisT 21 ноя 2011, 14:10
Кто планирует качать молодёжь на продажу?
В этом сезоне планирую впервые продать молодого (17-летку с силой 50+)
Кто планирует качать молодёжь на обмен?
этот пункт для меня на данном этапе не интересен
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в местный клуб?
Стараюсь выращивать их самостоятельно, поэтому неактуально.
Кому необходимо приобретение молодых ямайцев в клуб за пределами Ямайки?
Не актуально.
Кто планирует использовать вариант номер 2 (с конвеером)?
не планирую использовать.
SadisT
 
 
 

Re: Прокачка молодёжи. Вариант первый.
Сообщение YUS 21 ноя 2011, 18:03
Лично я буду качать молодежь на продажу.
YUS
 
 
 

Пред.

Вернуться в Ямайка