Программа развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 21 июн 2012, 12:09
 "Основные положения"
  1. Программа должна обеспечить подготовку сильных игроков в сборные ФФ Ямайки.
  2. Программа рассчитана на несколько сезонов.
  3. Программа начинается с 24 сезона после прихода молодёжи.
  4. Игроки, участвующие в этом конкурсе, имеют более высокий приоритет при отборе в сборную.
  5. Игрок заявленный в конкурсе развития юниоров не может участвовать в программе.


 "Регламент"
1-7: зачисление участников.
8-13: дисквалификация участников.

  1. В программе могут участвовать игроки любых позиций и из любых клубов.
  2. В программе могут участвовать игроки только ямайской национальности.
  3. В программе могут участвовать игроки только следующих стилей: спартаковский, комбинационный или нормальный.
  4. В программу могут быть заявлены только игроки 16 лет.
    Примечание:
    • вопрос участия 17-летних суперталантов, пришедших в этом сезоне, рассматривается индивидуально.
  5. В программу могут быть заявлены только игроки с силой 36 и выше.
  6. Организатор может отказать в праве участвовать любому игроку, без объяснения причины.
    Примечания:
    • для участия в программе у клуба должна быть развитая инфраструктура
    • менеджер должен грамотно рассчитать возможности своего клуба
    • менеджер, желающий заявить игрока, не должен быть менялой
    • развитие юниоров должно быть равномерным по всем позициям
  7. Нельзя заявлять более двух игроков от одной команды.
  8. Игрок дисквалифицируется, если не соблюдаются правила прокачки, описанные ниже.
  9. Игрок дисквалифицируется, если присутствует массовая потеря балов в игре за команду.
    Примечания:
    • количество потерянных балов, после которых объявляется дисквалификация, определяется организатором индивидуально для каждой команды.
    • для дисквалификации может быть достаточно 3 потерянных балов.
    • юниор не должен выходить на поле до тех пор, пока не будет готов для этого.
  10. Игрок дисквалифицируется, если до наступления 19-летия у игрока не определён стиль.
  11. Игрок дисквалифицируется, если до наступления 19-летия у игрока не натренировано совмещение (исключение составляют вратари).
  12. Игрок дисквалифицируется, если у команды сменился менеджер.
  13. Игрок дисквалифицируется, если менеджер не внёс до 30-тура вступительный взнос.


 "Правила прокачки полевых игроков (возраст 16-21)"
  1. Сразу после прихода из спортшколы 16-летнему игроку вкачивается спецвозможность Л.
  2. Затем вкачивается две ветеранские спецвозможности. Таким образом, чтобы у игрока стало: Л2 Ст.
  3. Далее с тренировочного центра игроку даётся ещё одна спецвозможность Л. В итоге получается: Л3 Ст.
  4. После прокачки спецухами в 16-летнего игрока вкачивается максимально возможное количество балов (минимум – 5, желательно - 7).
  5. Потом, с каждым сезоном игроку вкачивается одна ветеранская спецуха в новый слот и одна ветеранская в уже занятый слот + 2 спецвозможности с базы и максимальное количество балов с тренцентра:
    • 17 лет: Л4 Ст3 Ст
    • 18 лет: Л4 Ст4 Ст3 Лс
    • 19 лет: Л4 Ст4 Ст4 Лс3
    • 20 лет: Л4 Ст4 Ст4 Лс4
  6. В 21 год места под спецвозможности не останется, поэтому игрок качается только балами.

Примечания:
Ст - любая стилевая спецвозможность из списка: Пк, Км, Д
Лс – любая спецвозможность из списка:
- для любых позиций: Пк, Км, Д, Ат
- для защитников: Оп, От, Уг
- для полузащитников и нападающих: У, См, Шт


 "Правила прокачки вратарей (возраст 16-21)"
  1. Сразу после прихода из спортшколы 16-летнему игроку вкачивается спецвозможность Л.
  2. Затем вкачивается две ветеранские спецвозможности. Таким образом, чтобы у игрока стало: Л2 Гс.
  3. Далее с тренировочного центра игроку даётся ещё одна спецвозможность Л. В итоге получается: Л3 Гс.
  4. После прокачки спецухами в 16-летнего игрока вкачивается максимально возможное количество балов (минимум – 5, желательно - 7).
  5. Потом, с каждым сезоном игроку вкачивается одна ветеранская спецуха в новый слот и одна ветеранская в уже занятый слот + 2 спецвозможности с базы и максимальное количество балов с тренцентра:
    • 17 лет: Л4 Гс3 Гс
    • 18 лет: Л4 Гс4 Гс3 Лг
    • 19 лет: Л4 Гс4 Гс4 Лг3
    • 20 лет: Л4 Гс4 Гс4 Лг4
  6. В 21 год места под спецвозможности не останется, поэтому игрок качается только балами.

Примечания:
Гс – любая вратарская спецвозможность из списка: В, Р.
Лг – любая спецвозможность из списка: Ат, К.


 "Субсидии"
  1. За прокачку балами:
    • 1/3 стоимости тренировки бала с тренировочного центра
      Примечание. Если тренировочный центр выше 6 уровня, то расчёт идёт по стоимости тренировки в тренировочном центре 6 уровня.
    • 100к за ветеранский бал
  2. За прокачку спецухами:
    • 1/2 за тренировку с тренировочного центра
      Примечание. Если тренировочный центр выше 6 уровня, то расчёт идёт по стоимости тренировки в тренировочном центре 6 уровня.
    • 150к за ветеранскую спезвозможность


 "Финансирование"
  1. Тренеры всех ямайских сборных перечисляют не менее 50% зарплаты в фонд федерации.
  2. Каждый менеджер, участвующий в программе, переводит 100к в фонд федерации за каждого заявленного игрока.
Последний раз редактировалось voodee 17 авг 2012, 15:41, всего редактировалось 18 раз(а).
voodee
 
 
 


Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение Taurus 25 июн 2012, 19:41
mihaluch писал(а):К сожалению, проблема в том, что в теме отписались все кто хотел, но вот именно тех менеджеров из D3 и D4, которые и должны качать будущих сборников здесь, что-то не видно (во всяком случае в том количестве, которое необходимо для полноценной работы программы).
Каждый день по несколько раз захожу в эту тему почитать обсуждение развития юниоров. За последние несколько сезонов столько уже разговоров по этой теме (да вы и сами прекрасно это знаете)... возникают они всякий раз как наша юниорка (молодежка, национальная команды) не выходят из группы. Ну хватит разговоров, давайте делать дела, давайте совместно качать юнцов, молодежь, выбирать из них сильнейших, поощрять достойных менеджеров, постоянно вкладывающих силы и средства в развитие школьников.
Вот кто нибудь из тренеров сборных спрашивал у меня какой стиль у игрока сборной? Почему у тех же 16-ти летних вначале не определить стили, набрать, например, нормистов, и качать их по полной, а если менеджер не способен и команда не справится, отдать на воспитание в клуб-спонсор. И дальше уже обсуждать кому какую спецуху, совмещение вкачать. Да и фонд тратить на поощрение вкачивания балла (спецухи) нелогично, не напасешься его. Повторюсь, как это было в другой теме, нужно поощрять менеджера за общий вклад в развитие сборной, менеджеров постоянно спонсирующих сборную игроками.
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение Юнкер 27 июн 2012, 13:41
Вот теперь шапка приобрела форму программы :-) Лично меня все устраивает.
Готов купить юниора и качать его в соответствии с требованиями программы
Юнкер
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение SadisT 27 июн 2012, 14:43
Главоне осознать, что прокачка молодежи - это выгодно в первую очередь для клуба!!!
При этом не особо рассчитывать на поддержку со стороны: на всех денег и так не хватит :rot:
SadisT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение Юнкер 27 июн 2012, 14:51
Андрій_SadisT писал(а):Главоне осознать, что прокачка молодежи - это выгодно в первую очередь для клуба!!!
Лично мне это не просто выгодно, а крайне необходимо :-)
Юнкер
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 14 авг 2012, 16:58
Обновил шапку, набросал примерную структуру программы. Возможны ошибки, не проверял.

Проверю потом и опубликую в новостях.
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение Король 14 авг 2012, 18:12
Юнкер писал(а):Вот теперь шапка приобрела форму программы :-) Лично меня все устраивает.
Готов купить юниора и качать его в соответствии с требованиями программы
Условия!!?? (Стиль, позиция, спецухи!!) Силовые рамки какие?
Король
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение DeviceGT 14 авг 2012, 18:33
Я полагаю нужно сделать условия участия, для 3 каких либо определенных стилей, дабы не было коллизий в составе. Так как одного стиля собрать сборную очень трудно, а что касается юниорки, практически не возможно, ну по крайней мере собрать Сильную стилевую сборную. :wise:
DeviceGT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 14 авг 2012, 18:56
И снова я со своими 5 копейками влезу.
Зачем 16-летке "Л"?
При постановке дела на поток, игрок будет в составе с 18 в лучшем случае. А в 16 он до 50 не дорастёт - значит "Л" работать не будет :molot:
Со стилевой спецухи начинать прокачку надо, чтобы 16-летний оболтус получал прибавку к СВОЕЙ СИЛЕ!

П.С. В программе не участвую, юниоров от меня сложно дождаться - спортшколы нет. Раз в два сезона буду 17-летку брать на прокачку под сборную, но не по такой схеме, так что в любом случае я мимо :wise:

П.П.С. Хоть сборную Ямайки и не тренирую и участвовать не собираюсь, но хочу поучаствовать в финансировании. 500к от меня - "приз зрительских симпатий" ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 14 авг 2012, 18:57
DeviceGT писал(а):Я полагаю нужно сделать условия участия, для 3 каких либо определенных стилей, дабы не было коллизий в составе. Так как одного стиля собрать сборную очень трудно, а что касается юниорки, практически не возможно, ну по крайней мере собрать Сильную стилевую сборную. :wise:

Изменил правила зачисления - добавил пункт про стили. Игрок должен быть одного из 3 стилей: спартаковский, комбинационный или нормальный.

Король писал(а):
Юнкер писал(а):Вот теперь шапка приобрела форму программы :-) Лично меня все устраивает.
Готов купить юниора и качать его в соответствии с требованиями программы
Условия!!?? (Стиль, позиция, спецухи!!) Силовые рамки какие?

Я готов купить в следующем сезоне CM/CD или СМ/CF 17 лет, с 4 спецухами и с возможностью вкачать ещё 4, стиль - комба.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
фрай писал(а):И снова я со своими 5 копейками влезу.
Зачем 16-летке "Л"?
При постановке дела на поток, игрок будет в составе с 18 в лучшем случае. А в 16 он до 50 не дорастёт - значит "Л" работать не будет :molot:
Со стилевой спецухи начинать прокачку надо, чтобы 16-летний оболтус получал прибавку к СВОЕЙ СИЛЕ!

П.С. В программе не участвую, юниоров от меня сложно дождаться - спортшколы нет. Раз в два сезона буду 17-летку брать на прокачку под сборную, но не по такой схеме, так что в любом случае я мимо :wise:

П.П.С. Хоть сборную Ямайки и не тренирую и участвовать не собираюсь, но хочу поучаствовать в финансировании. 500к от меня - "приз зрительских симпатий" ;)

Было голосование, большинство выбрали:

Л Ст Ст **
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 14 авг 2012, 19:15
voodee писал(а):Было голосование, большинство выбрали:
Л Ст Ст **
Большинство читало форум? Большинство видит, что "Л" нужна, вот и голосует не глядя.
Скажи, есть разница между игроком со спецухами "Л4 Д4 Пк3 Ат" и "Д4 Л4 Пк3 Ат" ?
А вот в 16 лет "Л3 Д" я близко к полю не подпущу. В отличие от "Д3 Л", а ещё лучше "Д3 Пк" :wise:

Хотя чего я тут парюсь? Я своих по вашей технологии растить не буду. Мои остолопы должны к 21-22 в самый сок входить. Попадёт в сборную - хорошо, нет - переживу как нибудь. :hello:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 14 авг 2012, 19:34
фрай писал(а):
voodee писал(а):Было голосование, большинство выбрали:
Л Ст Ст **
Большинство читало форум? Большинство видит, что "Л" нужна, вот и голосует не глядя.
Скажи, есть разница между игроком со спецухами "Л4 Д4 Пк3 Ат" и "Д4 Л4 Пк3 Ат" ?
А вот в 16 лет "Л3 Д" я близко к полю не подпущу. В отличие от "Д3 Л", а ещё лучше "Д3 Пк" :wise:

Хотя чего я тут парюсь? Я своих по вашей технологии растить не буду. Мои остолопы должны к 21-22 в самый сок входить. Попадёт в сборную - хорошо, нет - переживу как нибудь. :hello:

Ты всё равно не выпустишь 16 летнего игрока на поле, поэтому абсолютно безразницы, что у него будут за спецухи в этом возрасте.
В 17 лет он будет играть в сборной, у тебя в команде он не будет играть. в 17 лет у него сила будет уже за 50.
В 18 он у тебя начнёт выходить на поле и какая тебе разница, что у него будет: Л4 Ст4 Ст3 Лс или Ст4 Л4 Ст3 Лс?
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 14 авг 2012, 19:53
voodee писал(а):Ты всё равно не выпустишь 16 летнего игрока на поле, поэтому абсолютно безразницы, что у него будут за спецухи в этом возрасте.
В 17 лет он будет играть в сборной, у тебя в команде он не будет играть. в 17 лет у него сила будет уже за 50.
В 18 он у тебя начнёт выходить на поле и какая тебе разница, что у него будет: Л4 Ст4 Ст3 Лс или Ст4 Л4 Ст3 Лс?

1. Ты прав, 16-летку не выпущу - у меня его просто нет :grin:
2. Ты не прав, 17-летку с Д4 выпущу запросто. А если это ещё и форвард с У4 - тем более выпущу :cool:
А вот в сборной вместо него пущай 18-19 летние отдуваются. Ну уж если совсем крут 17-летка по баллам и прочим спецухам, но проблема в отсутствии Л4, то что мешает выпустить его на замену?
3. А вот с этого вопроса к тебе я, собственно говоря, и начал разговор про спецухи ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение voodee 15 авг 2012, 00:49
фрай писал(а):1. Ты прав, 16-летку не выпущу - у меня его просто нет :grin:
2. Ты не прав, 17-летку с Д4 выпущу запросто. А если это ещё и форвард с У4 - тем более выпущу :cool:
А вот в сборной вместо него пущай 18-19 летние отдуваются. Ну уж если совсем крут 17-летка по баллам и прочим спецухам, но проблема в отсутствии Л4, то что мешает выпустить его на замену?
3. А вот с этого вопроса к тебе я, собственно говоря, и начал разговор про спецухи ;)

Ко мне в личку обратился ещё один менеджер с такими же претензиями. Так как я не вижу ни кого, кто был бы против этого предложения, то внёс изменения в правила прокачки. Теперь спецуха Л качается второй.

Также изменения коснулись размера субсидий - размер компенсации немного уменьшился.

По поводу попадания этих юниоров в сборную. Есть предложение выбрать на следующий сезон на пост тренера юниорки специального человека. Который бы отдавал предпочтение в составе именно игрокам, участвующим в этой программе. И через два сезона мы получим очень сильную сборную состоящую из 19-леток.
voodee
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение DeviceGT 15 авг 2012, 01:32
Идея конечно замечательная, но на данный момент есть очень хорошие игроки 18 летки, да даже 17лет есть несколько, получается они автоматически могут забыть про то что бы играть в юниорке в следующем сезоне? программа классная конечно и правильная, нужная нашей федерации, но мне кажется, что так сразу не соберется нужное количество юниоров которые будут соблюдать правила программы. :?
DeviceGT
 
 
 

Re: Субсидии на развитие юниоров
Сообщение фрай 15 авг 2012, 06:54
DeviceGT писал(а):Идея конечно замечательная, но на данный момент есть очень хорошие игроки 18 летки, да даже 17лет есть несколько, получается они автоматически могут забыть про то что бы играть в юниорке в следующем сезоне? программа классная конечно и правильная, нужная нашей федерации, но мне кажется, что так сразу не соберется нужное количество юниоров которые будут соблюдать правила программы. :?

Не надо никого забывать. Играть должны сильнейшие. Независимо от того, участвуют они в программе или нет. Это при всех прочих равных условиях приоритеты должны ставиться следующим образом, ИМХО:
1. Возраст - играет тот, кто моложе.
2. Игрок из местного (ямайского) клуба.
3. Участник программы.

voodee писал(а):Ко мне в личку обратился ещё один менеджер с такими же претензиями. Так как я не вижу ни кого, кто был бы против этого предложения, то внёс изменения в правила прокачки. Теперь спецуха Л качается второй.
Система пошатнулась...
Сейчас к тебе в личку постучусь, попрошу качать спецуху "Л" третьей :D
voodee писал(а):Также изменения коснулись размера субсидий - размер компенсации немного уменьшился.
Кризис :???:
voodee писал(а):По поводу попадания этих юниоров в сборную. Есть предложение выбрать на следующий сезон на пост тренера юниорки специального человека...
Если не ошибаюсь, то выборы в начале сезона проводятся ;)
voodee писал(а):...Который бы отдавал предпочтение в составе именно игрокам, участвующим в этой программе.
Бред (см. выше - ответ to DeviceGT).
voodee писал(а): И через два сезона мы получим очень сильную сборную состоящую из 19-леток.
А вот это надо делать. Хоть с программами, хоть без... :beer:

Вопрос господину президенту, как составителю программы:
А есть ли шанс у игроков такого типа прокачки заиграть в сборной?

Да, и ещё один вопрос: а не нужно ли сборной пара-тройка кадров вот такого формата прокачки? А ещё лучше Д4 Пк4 Км4 У4 ? ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 563
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка