Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сашок 06 сен 2008, 12:56
ВСОЛ - это большая он-лайн игра...приоритет - развитие собственного клуба...но группа менеджеров может поставить приоритетом - развитие юниорки...пусть даже в ущерб своим клубам...это тоже неплохо...просто другая ролевая игра...договариваются о стилевых спецухах, прокачивают определенные позиции...комплектуют юниорку для игр в сборных....Если это интересно, то, пожалуйста...организовывайте "клуб юниоров", выбирайте председателя - он же - тренер юниорки...это весело, это общение...это постановка цели и ее достижение...Я ни в коем случае, как президент не буду против, даже помогу...чем смогу, как менеджер - мне это не интересно, в силу изложенных выше причин....
Но еще повторю следующее, что в нынешних условиях прокачка юниоров идет, как правило, в ущерб развитию команды...и посты написавших здесь - тому подтверждение...
И что касается уважаемой Йокогамы, то да, много баллов она вколачивает юниорам...кстати, двое из них - не японцы, но я так , к слову...но все это делается не в интересах сборной, а для собственных нужд...это не упрек...это констатация...однако такой упор на юниоров, затормозил развитие команды...и Гамба очень легко, при старении обошла Йокогаму...Кстати, после следующего старения, уже Гамбе нужно будет думать о молодом пополнении ...поэтому спецухи получат уже не только первые 11 игроков, но и Даики Сато 19 64....а вот два еще юниора Йохеи Фукумото 17 45 и Шу Курата 19 54 не получат, потому как не набрали ни одного балла в играх...начнут набирать - буду прокачивать...я думаю, что точки зрения понятны у всех сторон....
почему Дюс поднял эту тему?...все очевидно...на данном этапе развитие команды идет в развитии юниоров, почему бы и не уесть побольнее остальных менеджеров во главе с президентом, не поязвить...ведь никакого рационального зерна в постах Йоко , кроме язвительности нет...

nero_m писал(а):Я не считаю свой клуб сильным. Однако и у меня не получается качать юниоров. Готовил для сборной Тамуру. Но после введения новых правил все посыпалось. 4 ветеранских балла он умудрился потерять в 6 матчах. Дальше за сезон ушло вминус еще 3. В этом сезоне Тамура стал резко расти, но блин в юниорку он уже не ходок. 20-ник стукнул. Так что как качать юниоров ума не приложу. Давать им баллы и держать на лавке. Ну так я таким образом во второй див вылечу.

посмотрел на историю игрока...очень стандартная ситуация...грохаешь в юниора кучу баллов, он в сборной, все хорошо...а потом он их жутко теряет...забиваешь на него...он подрастает, и начинает ВДРУГ приносить баллы...вот тогда начинаешь качать его...вот поэтому, я и говорю, что сильная юниорка - это еще не значит сильная молодежка...зависимости здесь нет...Да, если выявил талант сразу, ведешь его, он и в юниорке и потом в молодежке на первых ролях...но сейчас выявить такой талант точно нельзя...а вкачивать всем подряд, надеясь, что хоть кто-то потом стрельнет - себе дороже...Будет введен турнир вторых составов или изменятся зависимости распределения баллов от возраста - я первый начну поднимать юниоров, потому что перспективность будет видна сразу...а пока зависимость распределения баллов от возраста мешает выявить перспективного игрока, и без скаут центра это не реально...Ты, Дюс, лучше тормоши начальство, к которому ты ближе, чтоб они скаут центры вводили, а потом уже подначивай японцев, что они все в жопе будут...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Митрич 08 сен 2008, 15:28
Кину и я пару копеек в эту тему.....
Многоуважаемый ДЮС! А не взять ли вам в след.сезоне японскую юниорку вместо взрослой Австрии?
Не показать ли Вам свой тренерский гений, нам ,привыкшим играть силой команды, не особо думающих о тактиках :grin:

А на тему молодых игроков с президентом соглашусь полностью. Пока баллы набирать не начнет качать не буду....или постепенно закидывать по спецушке в сезон и на лавке держать до зрелого возраста :grin:
Митрич
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 08 сен 2008, 19:44
Сашок писал(а):.....почему Дюс поднял эту тему?...все очевидно...на данном этапе развитие команды идет в развитии юниоров, почему бы и не уесть побольнее остальных менеджеров во главе с президентом, не поязвить...ведь никакого рационального зерна в постах Йоко , кроме язвительности нет...
...........
Всё остальное я и так понял, без повторов:) А вот на эту цитату отвечу. При чём здесь "поязвить" ? Я просмотрел юниорки и вижу, что там, где ими целенаправленно занимаются, они растут. Не просто выживают, а именно растут. Я понял, что тебе лень этим заниматься. Тем более лень этим заниматься и остальным. Без чёткой "направляющей и указующей руки" никто ничего делать не станет. Что будет дальше, я уже писал на предыдущей странице.
Теперь Митричу отвечу. Очень смешно :cool: Но на самом деле, вместо того чтоб "не дать Дюсу ничего выиграть(с)", занялся бы доверенной тебе самураями юниоркой. Помимо удачи, необходимо и с тренерами общаться...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Митрич 09 сен 2008, 11:32
Дюс!
1. шутки надо понимать....
2. уже писал, что первые 3 или 4 матча сборной ,за исключением 5-6 игроков, остальные находились в красной форме...
3. просить менеджеров изменить физу ради одного матча , во время чемпа, считаю не правильным.
Клубные интересы должны быть выше.
4. Об изменении формы игрокам стоит разговаривать, когда задача почти или решена, перед финальной частью.
И по практике те кому надо потратить изменения и во время чемпа потратит, задумавшись о сборной в последний момент.
5. Сашок правильно написал, что Япония сильный раздражитель.
Супер уже получили и еще 2 получим, а у нас всего один....
6. У нас сейчас весь ВСОЛ на удаче построен.
Или ты так уверен, что Гонгонк с его дом. бонусом и супером победили бы если бы все игроки на пике физы были бы?
Не слишком много "бы" ?
7. Да! А ты боишься подавать заявку на сборные Японии?
Боишься самураи тебе откажут в доверии?
8. Вообще то я мог подать заявку на молодежную сборную, но увидев заявку Семена решил не влезать.
Митрич
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Tanya 09 сен 2008, 13:39
В свое время я уже писала, что у нас складывается интересная ситуация.
Все идут не в ногу, один только Першутин в ногу.
Вы не заметили, г. Першутин, что Вы спорите сразу со всеми, или, сказать по другому, все против Вас (читай: Вашего мнения)?

Теперь к теме, несмотря на НЕВЫГОДНОСТЬ прокачки молодежи, я все-таки качаю (когда позволяют финансы) 1-2 юниоров, больше рассчитывая на "авось".. исходя из принципа:
не стрельнет - бог с ними, с потраченными на него финансами.
стрельнет - просто прекрасно, все окупилось.

Но, остаюсь, при это во мнении, что это абсолютно не выгодно.


И последнее:

Если Вы, г. Першутин, в следующем сезоне выставите свою кандидатуру на пост тренера юниоров, то мой голос за Вас.
Если Вы даже выставляться не будете, то, моя личная просьба,
больше. пожалуйста, никогда, не выкладывайте свои "ФЭ" на форуме, по тем или иным вопросам, касающихся, общего развития Японской федерации!


http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php

хотелось бы увидеть здесь швейцарских прокаченных суперталантов.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 522
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 09 сен 2008, 14:35
Тань, прости меня- дурака, а что такое "ФЭ"?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 09 сен 2008, 15:17
"Фэ" - это, наверное, "фи". По-самурайски.
Г-жа Овчинникова, ваша личная просьба, увы, отклоняется. По крайней мере, до тех пор, пока я играю в Японии. При этом замечу, что мне лично очень импонирует ваше стремление прокачивать юниоров и молодёжь Японии. Кстати, я опять же писал уже ранее, что местоимение "все" в фразе "Все идут не в ногу, один только Першутин в ногу" выглядит некорректно. Митрич, Татьяна Овчинникова, Сашок (простите, если кого позабыл) - это далеко ещё не "все"....
Митрич, т.е. получается, что ты взял юниорку по принципу "что осталось"? И обо всех этих пунктах, написанных тобой, не знал? При том, что юниорка Японии даже сейчас сильнейшая в группе и по Вс опережает конкурентов на 200 с лишним баллов? Ах, ну да, "Клубные интересы должны быть выше."... А в других Федерациях Азии, получается, играют исключительно альтруисты...Кстати, если в той же игре с Гонконгом не победили, а форма игрокам была бы выведена по просьбе тренера сборной, то какие уж тут претензии то могли бы быть к тренеру? Впрочем, риторический вопрос...
PS http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php - надо выбрать "Швейцария" и возраст поставить 17-19 лет:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Митрич 09 сен 2008, 15:48
Андрюха!
Умничаешь и передергиваешь!
не по остаточному принципу, а по причине, что один хороший человек захотел молодежкой порулить, зачем устраивать головную боль остальным менеджерам в выборе гл.тренера?
Семен зарекомендовал себя грамотным менеджером.
Если б кто-то из не японцев или ..... дальше на свое усмотрение тады возможны варианты....
Кстати, когда 2 или более достойных кандидата я не голосую в данной стране.....


Швейцары, кстати, не особо от нашей сборной отличаются........не понял почему ты их в пример нам ставишь....

В нынешних реалиях и +400/+500 не гарантия победы/ничьей.....

На тему альтруистов......смысл вкачивать по 500-1000К в балл игрока? Мне дураку ,наверное, не понять....
На эти деньги базу можно отстроить , игрока купить средненького, стадионьчик подстроить.....
Спецухи при старении, если есть лишняя, то да ,можно, да и то на вырост...


P.S. Да, чуть не забыл! Британь Баг!!! :grin:
Митрич
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 09 сен 2008, 17:01
На тему альтруистов......смысл вкачивать по 500-1000К в балл игрока?
- потому что именно за юниорами будущее. Как бы не тяжело их качать, но не возьмутся хорошие игроки из воздуха в дальнейшем! Сейчас мы уравнялись по юниорке, потом уравняемся с остальными странами Азии по молодёжке. Игроки в националке не качаются, в молодёжке практически тоже. Мы уже не опережаем остальные страны Азии по трен. центрам - небольшой задел обеспечиваем только в мирокубках. Но и это не вечно - Сашок писал уже об этом неоднократно. Нас и там догоняют потихоньку. Пока ещё действует на многих "магия" Японии, но уже в этом сезоне в ЛЧ Азии мне, или тому же Сашку, могли доставить кучу неприятностей. Я рад, что не доставили, но это "лечится", как говорится:)
Есть такое предложение, пусть и не самое выгодное для японских "монстров". Пусть каждый из "большой семёрки" (естественно, что любые другие желающие горячо приветствуются) возьмёт на себя обязательство каждый сезон качать хоть одного юниора. Баллами по возможности, но ветеранскими спецухами - обязательно. Да, пусть он не будет проходить в основу, пусть в основном будет сидеть на лавке - но это НУЖНО для дальнейшего развития Федерации. Кстати, Сашок уже заметил, что молодёжь хорошо качается в мирокубках - это так, на заметку, где лучше выпускать игрока. И ещё кстати - у обвешанного спецухами юниора меньше вероятность балл потерять, т.к. играет лучше и оценка поэтому будет повыше. В общем, жду мнений.
PS Швейцарию взял для примера, т.к. за сезон работы над юниорами там достигли очень и очень неплохих результатов. Про юниоров Таджикистана вообще молчу...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 09 сен 2008, 17:19
Ну я Шимазаки готов тянуть, тем более он с перепугу че-то плюсанул в двух матчах кряду ;)
Плюсом буду Те Пуни качать. А то, что он новозеландец - дык там попросили подкачать игрока на эту позицию, вот и появился в японской команде суперталант-маориец... Сорри..
Ю Это еще есть качемый - но ему уже 18 лет. Он мимо сборной проедет.

Вот такие пирожки... Короче, проблемы о проблемных позициях в юниорке надо бы говорить до прихода молодежки. Говорить и распределять позиции, на которые берутся развиваемые юниоры.
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Tanya 09 сен 2008, 18:38
Dus писал(а):"Фэ" - это, наверное, "фи". По-самурайски.
Г-жа Овчинникова, ваша личная просьба, увы, отклоняется. По крайней мере, до тех пор, пока я играю в Японии. При этом замечу, что мне лично очень импонирует ваше стремление прокачивать юниоров и молодёжь Японии. Кстати, я опять же писал уже ранее, что местоимение "все" в фразе "Все идут не в ногу, один только Першутин в ногу" выглядит некорректно. Митрич, Татьяна Овчинникова, Сашок (простите, если кого позабыл) - это далеко ещё не "все"....
Митрич, т.е. получается, что ты взял юниорку по принципу "что осталось"? И обо всех этих пунктах, написанных тобой, не знал? При том, что юниорка Японии даже сейчас сильнейшая в группе и по Вс опережает конкурентов на 200 с лишним баллов? Ах, ну да, "Клубные интересы должны быть выше."... А в других Федерациях Азии, получается, играют исключительно альтруисты...Кстати, если в той же игре с Гонконгом не победили, а форма игрокам была бы выведена по просьбе тренера сборной, то какие уж тут претензии то могли бы быть к тренеру? Впрочем, риторический вопрос...
PS http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php - надо выбрать "Швейцария" и возраст поставить 17-19 лет:)

"Все" - это все кто отписался по этой теме...
Или Вы можете привести хоть 1 голос в Вашу защиту?
Не только Японцы сильнее других в своей группе.
Посмотрите, например, Бразилия, Россия (а ее ведет сейчас прошлогодний чемпион Европы), Ю.Корея, Гана, Мексика, Сальвадор, США, Венесуэла, Аргентина, Урагвай, Малайзия, Италия, Израиль, Беларусь, Казахстан, Голландия... Все они выступают намного ниже своих возможностей...
О чем это говорит? Ах, ну да.. клубные интересы и т.д. и т.п. Нет, просто у всех команд разная ФФ на начало сезона. И это очень многое определяет.
Вот Ураве в этом сезоне с начальной ФФ повезло... а в прошлом было просто ужас.

Ну а насчет швейцарцев.. Я как раз не выбирала Швейцарию, а взяла молодежь в возрасте до 18 лет (именно к этому возрасту ясно, перспективный-ли игрок), и среди 50 лучших, только 1 швейцарец.

И последнее, почему же Вы отказываете нам в нашей просьбе..
Страшно лажануться? Чтобы потом "тейблом по фейсу" не получить?
Вот возьмитесь и покажите/докажите всем, вместо старческого брюзжания!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Dus писал(а): Как бы не тяжело их качать, но не возьмутся хорошие игроки из воздуха в дальнейшем!
Ну как бы не совсем из воздуха.. но моего Ояму я начала тренировать когда ему был уже 21 год.. вот так вот!

А таджики.. ну чт оже из 22 игроков сборной, 7 играют не в Таджикии, а в других странах, так что говорить именно о таджикском отношении, опять же не приходится.
В остальном же подтверждаются слова "Сашка", что слабые федерации могут позволить себе растить молодежь, а сильным выгоднее качать уже возрастных игроков, которые и спецухи и силу отдавать будут, а молодежь... пусть подрастет, а вот когда подрастет, ясно будет, кого из нее качать надо...Как с моим Оямой произошло.
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 522
 
Урава Ред Даймондс (Сайтама, Япония)
Аякс Браззиавиль (Браззиавиль, Конго)
Нымме Юнайтед (Таллинн, Эстония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 10 сен 2008, 13:00
Тань, вопрос не в том, чтоб Дюс возглавил юниорку...это ничего не изменит...как играли все страны против Японии, так и будут...Проблема силных федераций с юниоркой повсеместна...другие федерации подтягиваются до уровня сильных - это общая тенденция во ВСОле...и ни в коей мере не упущение Японии...Если два сезона назад Фронтале жутко оторвался по силе от всех...и команды тупо сливали ему все матчи...то сейчас , хоть Фронтале и сильнее всех так же, однако остальные подтянулись к нему...да и рэндомы постоянные позволили давать сопротивление ему...в результате интрига в чемпионате такова, что впереди...Урава...ну и что?...это не показатель того, что Зенитушка стал относиться к развитию команды спустя рукова...и то что Гамба по многим показателям перегнала Фронтале, это не говорит о том, что я как тренер круче чем он...повторюсь...такова тенденция...Да, базы команд других федераций подтянулись к японским...но это потому, что дальше развивать базы некуда...малые федерации в едином порыве качают почем зря юниоров, тратя ОЧЕНЬ много денег...может они и подтянулись в юниорах...но ущерб общему развитию очевиден...я не буду качать юниора даже спецухами, если это не выгодно Гамбе...это моя позиция как менеджера...проблем у юниоров я не вижу...просто юниорский уровень - наиболее ровный сейчас у всех команд и сила Японии там не такая, чтоб нам сливали, а потому желание других сборных завалить именно Японию - очевидно...Йоко что предлагает...в ущерб развитию команд начать поднимать юниоров до такой степени, чтоб отрыв от других был таким, что нам бы снова начали сливать...прокачка юниоров первыми семью командами явно пойдет вразрез с интересами самих команд...поэтому небольшое торможение в росте будет...может это и надо некоторым из семерки - подкачать юниоров, сделать задел на будущее, но что касается Гамбы, то у меня все сбалансировано....у Гамбы спецух МИНИМАЛЬНО...много пустых слотов у очень перспективных игроков основы...которым 20 -22 года...Гамба - вторая по молодости команда в высшем диве...стратегия развития Гамбы такова, что о замене основы надо будет думать сезона через 3-4...да и то, точечно ...мне нет никакого смысла брать 17-летку и вбухивать в него спецухи..Йоко стал качать молодежь и что?...сразу отстал в развитии...

.А суперигроки появляются из воздуха...повзрослел ничем не примечательный игрок и вдруг как начал набирать...тут его прокачиваешь и все...готов шикарный игрок...ПОКА НЕТ СКАУТ ЦЕНТРОВ - КАЧАТЬ МАЛОЛЕТОК - ЭТО АВАНТЮРИЗМ...и если многие федерации на него идут, то ВЫНУЖДЕННО, потому как ПО ДРУГОМУ они ничего не добьются - отставание слишком велико...Наша же древняя и сильная федерация может позволить себе не заниматься авантюризмом а очень гармонично развивать свои команды , совмещая полезность прокачки юниоров и для сборной и для себя...это я касаюсь сильнейших команд Японии...что касается низших дивов, то там да, можно позволить себе авантюризм...прокачать юниора для сборной и за счет этого, при удачном вложении вырасти самому...поэтому я могу посоветовать будущему спецу по молодежи, который возглавит юниорское движение в стране упор сделать именно на низшие дивы...у первых команд Японии - задача одна...убивать всех в мирокубках и поставлять игроков в националку и молодежку....Гамба очень молодая команда, поэтому в националке у нее только вратарь, да и то вторым номером...которого я регулярно прокачиваю и в ближайшее время он будет первым номером Японской сборной...Основные игроки в молодежке - это выращенные юниоры еще по старой системе...когда юниоры не теряли баллов...таких игроков, как Коки Хавата 22 131 сейчас очень трудно зделать...да и не растет он ни фига сейчас...как и Игава 22 112....более юные в Гамбе...Хираи 21 92 и Хиротада 20 82 , которых еще можно качать - перестали в нынешних условия расти...и даже не попадают в молодежку...но они очень перспективны...и только когда будут взрослее появится смысл прокачивать их дальше...по старым схемам прокачки сейчас действовать глупо...странно, что наш поборник новых реформ этого не видит...сейчас выгодно юниоров промутрыжить пару сезонов на лавке, выставляя их изредка...поймать перспективость их и начать прокачивать в возрасте , когда он уже вышел из юниоров...вот выловил я как-то Сато...купил средненького, а он бах, и начал расти...ему сейчас 19 63...ипосле старения одну спецуху и получит...может еще одну прокачаю потом...но усиленно за него возьмусь только через сезон...на смену своему старичку Кодаме 31 106...вот и вся арифметика...брать , например Фукумото 17 46 и вколачивать ему спецухи...это просто верх глупости, когда у меня , например Хираи 21 95 имеет только Л4Д4....и два свободных слота под любые спецухи....так что по прокачке юниоров - Гамба - пас...к сожалению косяк у Гамбы - китаец Донг Хинтан...растет как из пулемета...23 125...я его пытался поменять в позатом сезоне...сдать китайцам, чтоб не растить для них...но у тех не было никого для обмена похожего...а теперь уж и подавно...он лучший в Гамбе по многим показателям...и приносит славу Японии в мирокубковых баталиях...
Вообщем нужен организатор и координатор юниоров...и активное участие второй и третьей лиги...есть желающие?...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Sudden80 10 сен 2008, 13:24
Сашок писал(а):Вообщем нужен организатор и координатор юниоров...и активное участие второй и третьей лиги...есть желающие?...
Новость напиши....
Sudden80
 
 
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Dus 10 сен 2008, 15:00
Tanya писал(а):"Все" - это все кто отписался по этой теме...
Или Вы можете привести хоть 1 голос в Вашу защиту?
Не только Японцы сильнее других в своей группе.
Посмотрите, например, Бразилия, Россия (а ее ведет сейчас прошлогодний чемпион Европы), Ю.Корея, Гана, Мексика, Сальвадор, США, Венесуэла, Аргентина, Урагвай, Малайзия, Италия, Израиль, Беларусь, Казахстан, Голландия... Все они выступают намного ниже своих возможностей...
О чем это говорит? Ах, ну да.. клубные интересы и т.д. и т.п. Нет, просто у всех команд разная ФФ на начало сезона. И это очень многое определяет.
Вот Ураве в этом сезоне с начальной ФФ повезло... а в прошлом было просто ужас.

Ну а насчет швейцарцев.. Я как раз не выбирала Швейцарию, а взяла молодежь в возрасте до 18 лет (именно к этому возрасту ясно, перспективный-ли игрок), и среди 50 лучших, только 1 швейцарец.

И последнее, почему же Вы отказываете нам в нашей просьбе..
Страшно лажануться? Чтобы потом "тейблом по фейсу" не получить?
Вот возьмитесь и покажите/докажите всем, вместо старческого брюзжания!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Dus писал(а): Как бы не тяжело их качать, но не возьмутся хорошие игроки из воздуха в дальнейшем!
Ну как бы не совсем из воздуха.. но моего Ояму я начала тренировать когда ему был уже 21 год.. вот так вот!

А таджики.. ну чт оже из 22 игроков сборной, 7 играют не в Таджикии, а в других странах, так что говорить именно о таджикском отношении, опять же не приходится.
В остальном же подтверждаются слова "Сашка", что слабые федерации могут позволить себе растить молодежь, а сильным выгоднее качать уже возрастных игроков, которые и спецухи и силу отдавать будут, а молодежь... пусть подрастет, а вот когда подрастет, ясно будет, кого из нее качать надо...Как с моим Оямой произошло.
Как там выступают в других группах более сильные сборные, меня волнует мало. Тут речь шла о японской юниорке, ведь даже тема как называется? "Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров". Тогда мы не вышли из группы в финальной части, теперь можем вообще туда не попасть. Кто то должен был об этом написать? Т.к. в дальнейшем не видно что то особых проблесков. Впрочем, как вижу, не особо это кого то и волнует. Для националки и молодёжки отбор - лёгкая прогулка (пока). В приведённом вами списке пятидесяти лучших 18-леток только один представитель Японии. В списке ста лучших - два. В списке стапятидесяти - трое. В двухстах - не прибавилось ни одного, т.е. трое и осталось. А это - те, кто будет играть в след. отборе. Кем играть то будем?
PS Сей фразы : "И последнее, почему же Вы отказываете нам в нашей просьбе..
Страшно лажануться? Чтобы потом "тейблом по фейсу" не получить?
Вот возьмитесь и покажите/докажите всем, вместо старческого брюзжания!" - вообще не понял. Кому что доказать? Каким тейблом по фейсу то, уважаемая? :roll: А "старческого брюзжания"...я ещё страшно далёк от возраста, когда с потенцией проблемы начинаются :shock:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
ПОКА НЕТ СКАУТ ЦЕНТРОВ - КАЧАТЬ МАЛОЛЕТОК - ЭТО АВАНТЮРИЗМ...и если многие федерации на него идут, то ВЫНУЖДЕННО, потому как ПО ДРУГОМУ они ничего не добьются - отставание слишком велико...
Вот именно, что не сидят на ж..., ой, опять простите, на ж..ёсткой скамье, не ждут у моря погоды, а делом занимаются :D Пока "Наша древняя и сильная федерация" определяет, враг ли народа самурайского Першутин и нужно ли его мочить в сорт...,ой, и снова простите, нужно ли его вообще слушать :mrgreen:

Добавлено спустя 53 минуты 52 секунды:
Кстати, о Швейцарии - viewtopic.php?f=79&t=68040&st=0&sk=t&sd=a&start=45 . Пост Андрей Б.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мне урок - другим наука.. О причинах невыхода Юниоров.
Сообщение Сашок 10 сен 2008, 16:28
Пока сильнейшие клубы Японии будут в первую очередь решать проблемы своих клубов и расти - выступления националки и молодежки будут всегда легкой прогулкой....и не надо здесь панику наводить и оракульствовать...перспективы развития закладывать на 8 сезонов вперед, это извините, прожекторство...пара реформ Акара...и все в этом доме с ног на голову...
я не консерватор, и если будут рациональные предложения по развитию юниоров в Японии - всегда прислушаюсь и поддержу...Йоко, хочешь возглавить юниорское движение?...Просчитать и обязать менеджеров развивать юниоров?....Пожалуйста...что касается "врага" самурайского народа...то штука в том, что ты умудряешься даже в нужных темах такой тон взять, что кроме злости твои посты у многих ничего не вызывают...то ли у тебя тактичности нет, то ли еще что...никакого противостояния между тобой и всеми я не вижу...и только рад активности здесь на форуме...
вообщем, нужен координатор. Напишу новость...будем поднимать юниорку желающими ...все мои посты - это не последняя инстанция, а только мое мнение...и я спокойно могу прислушаться к другому...но убедить меня качать юниоров в Гамбе, если это не выгодно клубу или есть доля авантюризма не убедит никто...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония