Off TOP Флуд Рум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spartak 29 ноя 2010, 15:15
erash писал(а):Уже скидывал в раздел сборные ссылку, может кто не видел
viewtopic.php?f=14&t=128754&view=unread#unread
- если мы сделаем хоть что-то подобное, проблем станет гораздо меньше, но этим должен руководить тот кто уже "собаку" съел во ВСОЛе и кого есть достаточно желания и времени...
:-) по твоему мы сможем такое осилить? по мне лучше качать под один стиль и можно сделать сборную максимально сильной, у нас вообще сколько менеджеров изучают стили игроков? По мне это глупо и неэфективно.
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение erash 29 ноя 2010, 16:09
...Такое врятли конечно, просто как пример.
Для нас достаточно хотябы правильно прокачать и разобраться с позициями. Я уже как-то писал, что можно попробовать сделать...

Я предлагал для начала, сделать что-то вроде плана на юниоров, исходя из общего количества ожидаемых суперталантов(талантов), конкретно определить кто кого готовит...
Пускай где-то с началом чемпионата, когда все уже более-менее определяться кого хотят получить из школ, отпишуться на форуме и раставят кого хотели бы получить - сначала ту позицию которая им больше всего нужна, а потом другие по порядку уменьшения приоритета..
Пример: 1. LM 2.RD 3.GK - значит что самый сильный(суперталант в идеале) должен прийти LM...
Так (опять же в идеале) отписываются все менеджеры, а дальше Президент или кто-то из опытных менеджеров, исходя из полученных данных, давал бы указания кому и кого готовить. Делаем своего рода заказ на требующиеся позиции... Я думаю все бы остались довольны!!! И у нас бы каждый год была сильная и ровная юниорка, молодежка и т.д. ...
Те кому не безразлична судьба наших сборных и кто хочет чтобы и его игрок в них играл, вполне могут поменять свой приоритет на благо федерации!!!
... У меня в прошлом сезоне в пришел суперталантом RM, не сказать что мне он был очень нужен, просто я просмотрел все позиции и пришел к выводу, что именно их нам и не хватает...
Но так видимо сделал не один я. У нас пришло RM, RF - 6!!! GK - 0!!! LM, LF - 0!!!
Получилась огромная конкуренция на одной позиции и пустота на другой...
Знал бы заранее, с удовольствием поменял бы на другую позицию!!!
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 29 ноя 2010, 16:17
:-) с этим я полностью согласен и я думаю это надо начать делать если не сейчас, то не позднее 1 тура чемпионата. А тех кто не пишут и тем более не читают форум просто спрашивать через личку. Думаю одному спросить у 70-80 менеджеров будет сложно, а если разбить на четверых это будет вполне выполнимо. И спрашивать не только кого, но и какие планы на прокачку, сколько спецух готов дать, и так далее.
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 29 ноя 2010, 16:32
Написали тут за сутки многовато, и мне тоже есть много что написать.
Хорошо, согласен, сначала был вопрос, но тут же был Volodyan, который поднял вопрос о совести. Вот это уже я и считаю неким подобием наезда.
Я написал про свою совесть, ты же подумал про свою и подумал что это наезд. Выводы делайте сами.

А Вы считаете, что президент должен всё делать, а остальные 95 менеджеров сидеть и критиковать?
Я так совсем не считаю, но я думаю что вся инициатива должна исходить как раз от президента, как от самого активного и ответственного человека во всей федерации, и уж совсем он не должен делать ничего из под палки.

Просто нужно начинать не с наездов, а с конструктивного разговора.
А что поделать, что у нас, по мне, президент такой: птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Такая вот метафора, со следующим смыслом: пока никто ничего не говорит я делать ничего не буду. Типа молчат, значит довольны. А я повторюсь,что инициатива должна исходить именно от преза. Ведь, обычно, самый активный человек в федерации - президент, либо кандидат на этот пост.

Пару слов о планах президента, которые он расписал. Все досконально расписывать не буду, не хочется на мелочах останавливаться...
- Фонд. Вещь нужная, в это сезоне претерпит некоторые изменения, но суть всё та же.
Хотелось бы узнать об этих изменениях)

- В этом сезоне проведу конкурс прогнозов, но только когда станет меньше еврокубковых матчей, чтобы не смешивать два конкурса (Алжирский оракул)
Может не стоит?? Судя по прошлому сезону, организатор конкурсов из тебя получается прямо сказать хреновенький...

- В прошлом сезоне брался за газету, но захватил разом слишком много информации и не осилил. Думаю нужно попробовать освещать события в газете, дублируя в новостях, и давая ссылку на форум. На форуме посты намного интереснее, да и работать с ними гораздо проще.
О газете пока только больше слов. Сделай уже хоть номерок, интересно что получится... А по поводу способа подачи - елси хочешь загнать больше людей на форум, то публикуй его только на форуме, делая рекламу о газете в новостях.
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение erash 29 ноя 2010, 17:08
Насчет молодежи...
Ответте мне кто-нибудь Антон, Володя, кто из опытных, президент может видить кто кого из спортшкол выбирает или нет???
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3414
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 521
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 29 ноя 2010, 17:17
Президент это может, но менеджеры это делают в последний момент и изменить может просто неоказаться времени.
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Polika 29 ноя 2010, 21:34
antong7 писал(а):Конкретнее о планах:
- ТТФ. В этом сезоне к этому мы подойдём намного более ответственно. В прошлом сезоне я сам многого не знал, теперь же думаю будет полегче.
- "Прогресс". Считаю конкурс нужен, показателен, будем продолжать премировать лучших.
- Фонд. Вещь нужная, в это сезоне претерпит некоторые изменения, но суть всё та же.
- В этом сезоне проведу конкурс прогнозов, но только когда станет меньше еврокубковых матчей, чтобы не смешивать два конкурса (Алжирский оракул)
- В прошлом сезоне брался за газету, но захватил разом слишком много информации и не осилил. Думаю нужно попробовать освещать события в газете, дублируя в новостях, и давая ссылку на форум. На форуме посты намного интереснее, да и работать с ними гораздо проще.
- Продолжу работу по новым менеджерам. В прошлом сезоне это выглядело как краткая инструкция новому менеджеру нашей федерации (новичку - краткий курс входа в игру, бывалым - попытка завязать разговор и вытащить на форум). Дело трудное, и к сожалению плодов пока нет. Но надеюсь это всего лишь дело времени.

Если есть замечания, поправки или предложения, всегда рад выслушать.

Что 5 сезонов назад, что сейчас планы остаются одни и теже.
1.) ТТФ по-моему затея второго плана, на развитие ФФ она никак не отражается. Если только немного сплотить менеджеров D2 D3 D4.
2.)Конкурс Прогресс это просто статистика, и от неё опять-таки много пользы для ФФ не будет.
3.)Фонд многими сезонами доказал что в основном это пустые слова, в начале года все собираем деньги, после пару человек эти деньги отдают на поощрения конкурсов и на этом всё затихает. Для финансирования достаточно выручек сборной.
4.) Про конкурс прогнозов молчу, т.к. считаю прогнозы дело не благодарное.
5.) Вот что-что, а газета, если она ещё и сделана грамотно это хорошая вещь для привлечения людей на форум.
6.) Дело хорошее, правда, думаю от этого мало толку. Сегодня ты объяснил новичку как всё здесь хорошо, а завтра он получил пару сюрпризов от гены и решил свалить в другую команду. А старожилам думаю не надо указывать путь "Форум там -> " если появятся интересные дискуссии они сами подтянутся.

ИМХО!=)
Polika
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 30 ноя 2010, 11:15
:? к последнему написаному могу добавить только одно, 3 пункт фонд, а на что его вообще тратить? Если на конкурс прогресс, то извените меня фонд существует не для подержки тех кто стал сильней, а он скорее для тех кто что то сделал для фф.
Давайте начнем искать оптимальный для нас вид развития нашей фф, и уже для этого создавать и тратить фонд федерации.
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 30 ноя 2010, 16:23
erash писал(а):Насчет молодежи...
Ответте мне кто-нибудь Антон, Володя, кто из опытных, президент может видить кто кого из спортшкол выбирает или нет???
Да, Андрей тебе сказал все правильно... А что это тебя так заинтересовало) Вот мне лично было по большому счету все равно кто кого выбирал в спортшколе)
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 30 ноя 2010, 16:34
Spartakm, Volodyan
mpzhet hvatit gavkat? vi bi sami chto sdelali a ne pitalis pouchat drugih naparu
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 556
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 30 ноя 2010, 16:52
Саша, я по моему в свое время много сделал для федерации, и со своими "затыканиями" ты немного не по адресу обратился. Я никого не учу, я всего лишь хочу чтобы президент как минимум отрабатывал свой вип. Я в отставку ушел не для того чтобы Алжир был обычной скучной федерацией.
Вот сейчас хоть общаться как то начали что ли :rot:
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 30 ноя 2010, 16:55
eto mozhno delat v drugom tone, chtob drugih ne razognat
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 556
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 30 ноя 2010, 17:13
Мой тон и манера общения складываются из того, как человек сам себя ведет и общается. И я считаю свою манеру общения абсолютно уместным в данной ситуации. Я кого то оскорбляю? Пишу какие то пустые слова? Атилла, о чем ты вообще говоришь? Слово поперек уже гавканье? Да даже не поперек, а просто огласка фактов, попытка шевеления федерации... Что уж говорить, если даже новость пишется с толчка идеи на форуме. Если тебя это устраивает - будь вышибалой при презе и дальше затыкай недовольных. Меня такое развитие событий не очень устраивает, вот я свои претензии и высказываю.
Volodyan
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Spartak 30 ноя 2010, 17:15
:grin: я вообще то не затыкаю никого, у помойму все нормально, скоро что нибуть придумаем полезное для развития нашей фф.
:( только вот опять не видно нашего президента
Spartak
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Volodyan 30 ноя 2010, 17:28
Да ладно тебе, полтора дня человек не появлялся всего пока...
Volodyan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир