Курилка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 03 апр 2012, 15:30
Либертас топчется на месте только потому что средний уровень чемпионата слишком низкий. Хотя с каждым сезоном он выше и выше. Думаю с приходом вас в Кайлунго, Виртус и др, а так же и в новые клубы хороших менеджеров, перечислять всех не буду, уровень чемпионата Сан-Марино будет только рости и рости. Либертасу же удается держатся на плаву (быть одним из лидеров в Сан-Марино на протяжение всех сезонов только потому, что суперы используются более-менее разумно).
Я не могу сказать, что я какой то суперский менеджер, я обычный, такой же как и Вы (уверен, что есть те, кто и лучше меня в Сан-Марино), и до Вас были менеджеры, которые неплохо справлялись со своими обязанностями (их было немного, но они были). Неужели Вы думаете, что раньше был такой большой отрыв? Естественно нет, в самом начале (а я тут с самого начала основания Сан-Марино) все были одинаковые. И я как только более-менее разобрался с правилами, делал ставку именно на кубок. Ибо разница раньше по деньгам была не такой, как сейчас. Деньги между финалистом и победителем кубка были в два раза меньше. Победитель получал 4 ляма - финалист только 2. Разница ощутима (полуфиналист всего лям), а если бы я в мирокубках тратил по 2 супера, и не выходил дальше (а я бы не проходил дальше, ибо Сан-Марино - самый последний чемпионат в Европе, который был открыт (разница 6 сезонов), то до полуфинала кубка я бы даже не доходил. И был бы в Сан-Марино далеко не в лидерах, а наравне со средними командами. Поэтому я всегда жертвовал чемпионатам, и все мои суперы шли на кубок. В связи с этим чемпионат получалось выигрывать весьма редко. Теперь, когда уже нет такой разности в кубке по призовым и не так много равных команд в Сан-Марино, я могу позволить на кубок выставлять два супера. Но не меньше.
Да, согласен один супер, я могу теперь (в нынешнее время) потратить на мирокубки, ибо на чемпионат его оставлять не совсем нужно. Тратить больше, можно только при условии, что шансы с использованием супера будут 51 процент. Иначе финансово невыгодно, и при дальносрочной программе, вылетешь в трубу (а именно не смогу в чемпионате со временем бороться даже за призы (зарплаты большие, а дохода нет). Рассчёты приводить не буду. Кто хочет посчитает сам.
Когда есть возможность побороться, я всегда её использую, но всё должно быть разумно. И то, что Либертасу удалось поиграть в лиге Европе( в группе) - это доказывает. Да, там было очень много удачи, но если бы не готовился к матчам, то и генератор не помог.
Могу согласиться с тем, что удачное выступление в мирокубках - это большой плюс для повышения среднего уровня чемпионата. Но какой смысл, если будет повышаться средний уровень чемпионата, а твой клуб не сможет сводить концы с концами. И в итоге он окажется в болоте.
Так, что всё должно быть разумно и в меру. Вот в этом и логика.
По нынешнему чемпу:
Фио на финал будет с супером, вернее я считаю, что он будет с супером. Поэтому для него должен быть супер. И даже если у него не будет супера, победа в кубке может достаться мне, если я буду с супером, а он без него.
По поводу Тре Пенне не соглашусь. Если Тре-Пенне всё грамотно сделает, то суперов он не оставит на чемпионат и кубок, и всё потратит сейчас. Ибо по деньгам выгоднее отыграть три раунда в лиге европы, чем быть полуфиналистом кубка. Поэтому Кайлунго, если грамотно сыграет должен подойти к Тре Пенне с супером, и легко обыграть их. И следующий супер тратить на меня. Именно для этого мой второй супер. Что бы у гены не возникло вопросов к победителю полуфинала. Третий же супер поживём увидим куда потратить.Но пригодиться и он может. Я говорил, что если бы в первом матче гена меня порадовал, то во втором матче я суперил, а так выкидывать просто так супер, который ещё вдруг может пригодиться, невыгодно.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Кто то считает, что стакан наполовину полон, а я же всегда придерживаюсь того мнения, что он наполовину пуст. А именно, что будет, если то то и то то сложится неудачно. То есть отталкиваюсь от пессимистического результата.

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
Болеем сегодня за все три наши команды в Лиге Европы.
Все три команды устраивает ничья, правда Пеннаросу только голевая. А вот Фио и Тре-Пенне даже и поражение со счётом 3-2,4-3 и т.д.

Пеннаросса
http://vfliga.org/previewmatc ... _id=399799
У соперника дисквалификация двух игроков основы. Есть неплохие шансы не проиграть.

Фиорентино
http://vfliga.org/previewmatc ... _id=399801
Соперник пообещал неиспользовать супернастрой, поэтому шансы есть зацепить ничью даже без супера, а если отсуперить, то мы видимо пройдём дальше.

Тре Пенне
http://vfliga.org/previewmatc ... _id=399773
Единственный матч сегодня, в котором команда из нашей федерации - является фаворитом. Считаю, что именно в этом матче уже всё решено и Тре Пенне идёт дальше, при условии использования супернастроя.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Аспирин 03 апр 2012, 16:42
Антон, твоя позиция понятна и имеет право на существование, о чем свидетельствует лидирующее положение Либертаса в Сан-Марино, хотя лично я не по всем пунктам могу с тобой согласиться. И в доказательство своих слов могу привести несколько цифр. Не знаю, насколько уместно выкладывать их в этой теме, но за неимением другой, посвященной мирокубкам, придется здесь.
Итак, касательно персонально Либертаса, регулярного участника ЛЧ. Вы стартуете с ОР2 ЛЧ. Ваш персональный рейтинг на данный момент: 30,42. И вы не являетесь сеяной командой при жеребьевке ОР2. Худшая из сеяных команд в прошлом сезоне имела рейтинг 35,25, в этом сезоне - 38,78. Я бы сказал, что Либертас находится не так далеко от этой границы. Теперь посмотрим, какая разница между сеяными и несеяными командами в ОР2 ЛЧ. К сожалению, данные есть только на текущий сезон, но они очень показательны. Средний рейтинг сеяных команд по Vs: 2250, по S11: 2400
Средний рейтинг НЕсеяных команд по Vs: 1921, по S11: 2098
Персонально Либертас по Vs: 1935, по S11: 1991
Думаю, выводы очевидны. Оставаясь из года в год несеяной командой Либертас ОБРЕЧЕН играть с командами, которые его превосходят В СРЕДНЕМ на 300 баллов по Vs и на 400 баллов по S11. Какова вероятность пройти их с одним супером? Где-то от 0 до 5%. И никаких 51%, о котором ты говоришь тут никогда не будет!
А вот если бы Либертас набрал эти лишние 5-8 очков к рейтингу, то получал бы в соперники команды примерно равные себе, а дальше вступают в силу расчеты другие, о которых я уже писал несколько раз. Каждый лишний матч в мирокубках - это +3..+4..+5 балла силы и +3кк дохода с каждого домашнего матча. По-моему, очевидно, что даже проходя один единственный раунд хотя бы 1 раз в два года команда получит больше, нежели с двух выигранных кубков! А если это будет не один раунд, а два? И это уже не говоря о групповом раунде ЛЕ!
Но для этого нужно сделать усилие, может быть даже в ущерб своим привычным позициям на внутренней арене. Как видно из статистики, плывя по течению и собирая трофеи внутри страны, клуб сильнее не становится. Как именно сделать усилие - см. мирокубковые выступления Фиорентино за последние 3-4 сезона. Клуб не жалеет суперов, проходит более сильных соперников (даже если не проходит, то хоть берет рейтинговые очки с домашних матчей) и теперь в ОР2 ЛЕ имеет статус сеяного клуба.
Опять же возвращаясь к Либертасу, кто мешал использовать супер в домашнем матче при том, что ты сам согласен, что на внутренние соревнования тебе 2 супера за глаза хватит. Выигрываешь в два мяча - суперишь в суперзащите в ответке и у тебя все шансы на след. раунд. Выигрываешь в один мяч - дальше решаешь, хочешь - пытаешься суперить дальше, хочешь - наслаждаешься 2-мя баллами к рейтингу. Даже ничья была бы полезна, хоть 1 балл забрал бы. А то, что ты сделал - это АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ для твоей команды и для Федерации в целом. Ведь в ЛЕ наши клубы стартуют в ОР1 и там тоже очень важно, в какой корзине ты оказываешься при жеребьевке. А наши команды опять же имеют пограничные значения рейтинга. Так что получается, что мы все связаны одной ниточкой и только совместными усилиями сможем выбраться из разряда аутсайдеров.
Аспирин
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение pu100sh 03 апр 2012, 17:03
shaven-brain писал(а):Ребята, свежие новости. Появились следующие реально существующие команды:
• Torconca Cattolica (Торконка Каттолика)
• Atletico Montecchio (Атлетико Монтеккио)
• Gatteo Monte (Гаттео Монте)
• Sporting Verucchio (Спортинг Веруккио)

Ими нужно заменить вымышленные. Предлагаю, в первую очередь, сменить названия командам с двоечками:
1. Либертас-Доманьяно 2 Борго Маджиоре
2. Ювенес Догана 2 Догана
3.
4.

Два других места пока вакантны, по желанию могу записать в этот список любую команду из наших вымышленных и дать ей понравившееся название из тех четырёх, что написал в начале.

Пусть мюрата-1 станет нормальным клубом ) или мюрата - каким-то из этих, а мюрата-1 станет мюратой )))) А то Леша за левак играет и радуется ))
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Курилка.
Сообщение ПетрГжелка 03 апр 2012, 17:52
Твои подсчёты элементарно рушаться, как только 2 сезона подряд ты (я про Либертас в ЛЧ) не проходишь никуда в мирокубках. А во ВСОЛе это элементарно. Я же по-моему говорил, что я вижу стакан наполовину пустым, а ты опять говоришь о том, что как бы было, если бы я прошёл. Посчитай пожалуйста, сколько я теряю за два сезона, не пройдя никуда в мирокубках. А вот насчёт кубка пока что нельзя сказать, что Либертас потратив три супера не пройдёт до финала хотя бы один раз за два сезона. В кубке Сан-Марино пока, что проще брать своё.
Про сделанный абсолютный НОЛЬ я могу сказать про все оставшиеся команды, которые не учавствовали в этом сезоне в мирокубках. Они все вместе взятые,так же, как и моя команда взяли ноль очков этом сезоне, включая и твою команду. А то, что ты не пробился в мирокубке в том сезоне, потому, что поиздержался в мирокубках того сезона это уже другой вопрос.
Это твоя стратегия - и ты так играешь. И никаких вопрос у меня к этому нет, и не может быть. Это твой клуб, и ты развиваешся, как хочешь. То же самое это относится и к остальным командам. Это их дело , как им играть и какие цели ставить на сезон. Да, естественно, мне будет непонятно, когда клуб, имеющий равные шансы на выход в следующий раунд, не будет бороться за это, но только с той точки зрения, что какой смысл в игре, если не брать своё. В моём же случае - там всё далеко не моё было в этом сезоне в мирокубках.
Супер не ставил я объяснял почему. Потому, что хотелось нахалявку проскачить дальше. Это ведь игра. Не более того. И мы здесь все играем. То есть, если бы домашний бонус сработал, то были какие то шансы брать 1-0 в мою пользу, в случае, если гена немного (совсем чуть-чуть) подыграет. В гостях же, используя супер, надеятся на 2-1 не в мою пользу. Что давало проход дальше. Шансов ноль - понятно. Но игра - она и есть игра, и так интереснее играть, чем просто тупа ставить супер в первом матче (выигрывать 1-0 или 2-1), и дальше не на что не рассчитывать, ибо 2й матч без супера - это 95 процентов, что 2-0 и больше не в мою пользу.
По краней мере я так считал. Именно для этого я тебе и показывал две ссылки, где всё было так неинтересно и понятно

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Естественно, если бы я знал, что домашний бонус не сыграет, и я проиграю 1-0, то я бы поставил супернастрой, и попытался взять три очка. Очки лишними не будут. И этот третий супер, как бы пока не очень и нужен. Но задним умом мы все сильны. :grin:

Я уважаю твоё мнение,а выше лишь попытался объянсить почему я так действовал, а не по другому.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Beanor 03 апр 2012, 18:57
Антон ты не прав :) про последний матч в мирокубках.
Опыт у меня есть, он наверное небольшой, но есть. Так вот он гласит следующее. Супер дома работает намного лучше чем в гостях.
И если бы ты в субботу суперил дома, ты бы мог выиграть и с разницей в 2 мяча, и в 3 мяча. супер в гостях мог бы тебе помочь лишь сделать ничью. Делай выводы!
По поводу твоих оставлений суперов на чемпионат и кубок ... просто смешно читать, Я трачу по 2 супер в мирокубках каждый сезон, все сезоны проигрываю тебе по силе команды, но 4 года подряд беру кубок страны. Или тебе надо ввести двойной супер, что ты мог оправдать свои экономии суперов на мирокубках?!

Не хочешь играть в Лиге Чемпионов, проиграй чемп и играй кучу игр в мирокубках в ЛЕ.
Имхо ты просто не хочешь тратить силы на мирокубки. и твой успех по выходу в группу это отчасти удача, а не твоя способность добиться с командой большего, чем можно. И к сожалению это разовый успех, ибо нет в тебе стремления его повторить.

А по поводу меня ... быть сеяной командой и попасть на одну из сильнейших команд Греции ... это не успех :) Успех - это то, что удалось удивить манагера Панцерраикоса, который, а я в этом не сомневаюсь, хотел обыграть меня и в гостях, и это ему удалось бы, если бы я зажал супер на местный чемпионат или кубок.
Да мне плевать на чемпионство в Сан-Марино, важно не только свой клуб проталкивать, но и имя для Федерации зарабатывать.
А что знают о нас сейчас?! Есть бессменный сливчемпион Либертас, который никогда не борется в мирокубках, если нету 51% шанса на проход. Смешно ... и очень грустно.
Наболело просто. Я обычно редко пишу на форуме, но сейчас наболело.
Beanor
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение ПетрГжелка 03 апр 2012, 20:09
Саша, очень важно было услышать и твоё мнение. Оно важно.
Твоя команда - это твоя команда. Ты выбрал такую стратегию для своей команды и вправе делать так, как считаешь нужным. Чемпионат для тебя не так важен, как ты писал выше. Для меня тоже было так же когда то. И я уважаю тебя за это. Я считаю тебя менеджером, который сильнее меня, и ты легко меня выносишь в кубке, так же буду рад, если ты будешь в мирокубках проходить очень далеко, и не за счёт везения и удачи, как это у меня получилось, а за счёт своего мастерства и жертвования суперов в ущерб чемпионата , так как ты из нашей общей федерации. Я готов согласится с тем, что я никчёмный менеджер, и выигрываю тут (только в Сан-Марино) только за счёт удачи и стечения обстоятельств (владею сильной командой и тд), но при этом очень хочу, что бы у наших менеджеров получалось проходить по сетке мирокубков, как можно дальше.
Но при всём при этом, у меня свои мысли по поводу, куда и что тратить, что я и высказал выше. Если тебе что-то не нравится в моём использование суперов и других моих каких то схем, то мне сложно, что то с этим поделать. Но мне приятно, что ты высказываешся на форуме, почаще бы здесь отписывался. Мнение сильных менеджеров всегда важно и нужно читать.
Твои доводы интерсны и важны, но для моей команды они не подходят. Извини.
Особенно, когда ты говоришь быть вторым, и играть с соперниками полегче в мирокубках в Лиге Европы. Есть поговорка, не помню, как точно она звучит, но смысл в том, что лучше быть первым парнем на деревне, чем не первым в городе. Так вот лучше для меня быть первым в Сан-Марино - естественно пока мне это удаётся, чем проходить 2-3 этапа в мирокубках, и быть не на первом месте в чемпионате или кубке.
Естесвенно, я понимаю, что очки для федерации важны, и я готов их приносить в тех условиях, когда шансы на победу будут больше чем 51 процент на проход дальше, тратя при этом 2 супера, так как для федерации и клуба это выгодно. Вот ты говоришь, что тебе смешно то, что я пишу, а мне смешно, когда говорят выкидывать два супера в никуда, при этом и принеся три очка в копилку федерации.
Потому что это тоже самое, что сейчас играя юниоркой сан-марино в этом сезоне, потратить супернастрой например на итальяшек в первом матче, которые не будут претендовать ни на что в группе, вместо того, что бы попытаться его использовать в том случае, когда он будет нужнее. Итальяшек было понятно, что мы можем обыграть с супером в гостях, принессём три очка федерации, но при этом с англичанами и голландцами нам не соперничать и бороться только за третье место. Это неинтересно. Хотя понятно, что и с теми и сдругими при помощи супера мы можем и не выиграть. Если есть шанс бороться за чемпионат, не нужно его упускать. Пусть это может и не получится. Но борьба нужна в том случае, когда ты реально оцениваешь шансы, и видишь, что шансы есть. В моём случае в ЛЧ шансов не было. Так я считал.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
[quote="Beanor"]Антон ты не прав :) про последний матч в мирокубках.
Опыт у меня есть, он наверное небольшой, но есть. Так вот он гласит следующее. Супер дома работает намного лучше чем в гостях.
И если бы ты в субботу суперил дома, ты бы мог выиграть и с разницей в 2 мяча, и в 3 мяча. супер в гостях мог бы тебе помочь лишь сделать ничью. Делай выводы!
quote]
Я уже писал выше. Если ты не читал, то я готов ещё раз повторить. Я основывался тна этих матчах, которые были два сезона назад
http://vfliga.org/viewmatch.p ... id=1062039
дома с супером (приемущество огромно, но только 1-0) в матче с сев ирландией такого бы приемущества не было бо по силе. Поэтому рассчитывать больше, чем на 1-0 я не мог даже с супером (пример 21 сезона перед глазами), поэтому и играл только на дом бонусе, рассчитывая только на 1-0
http://vfliga.org/viewmatch.p ... id=1062040
и без супера, где всего 1-0. Если бы поставил супер с сев ирландией мог бы зацепиться за ничью или за поражение 2-1. Но это 0,00001 шаснов из 100.

У тебя естественно есть свой опыт. Но я основывался на своём.

Добавлено спустя 49 минут 4 секунды:
Все трое в Лиге Европе не прошли дальше к сожалению.
Увы, теперь ждём следующего сезона.
Кстати, Фиорентино забыл супер поставить, или решил тоже так проскочить? а как же два супера каждый сезон в мирокубках

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
В ЛЧ тоже без шансов.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение санта 03 апр 2012, 21:23
пичаль
Изображение
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3401
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 580
 
Казоле (Казоле, Сан-Марино)
Гизборн Сити (Гизборн, Новая Зеландия)
Блю Хиллз Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курилка.
Сообщение LUIS 03 апр 2012, 22:27
Как только я попал на Санин клуб сразу начал читать Ваш форум, чтобы максимально изучить противника. Так же посмотрел все Санины матчи в Еврокубках за прошлые года и зауважал еще больше. Саня не сделал ни одной ошибки в отличии от меня сыграв британью. Комбой или спартаком я был бы сильнее или равен его клубу. По поводу забыл поставить супер или нет думаю большой роли не сыграло бы. Разница в матче 900. Ну была бы разница 500-600. Это бы картины не поменяло бы. У меня куча установок была.
Респект и уважуха тебе Саня. Жди меня в гости. Может наконец то выберусь во Вьетнам. :beer:

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
А по поводу первого парня на деревне, то это очень сильно расслабляет булки.Вспомнилось тут.
Оооооочень давно в седые времена Алла та что Пугачова приглашала Александрика Пономарева к себе в Москву. А теперь скажите можно ли сравнить Пономарева с Киркоровым или Галкиным. Сашка к стати тоже в статьях и интервью про эту историю отвечал этой поговоркой. Кто то кроме украинцев слышал вообще про этого человека. :grin:

Добавлено спустя 38 секунд:
Чуток пофлудил у Вас на форуме. Извините. :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение ПетрГжелка 03 апр 2012, 22:50
Этог Сашино дело ставить супер или нет. Он добыл три очка федерации. Респект и уважуха.
Не нам судить.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение Аспирин 03 апр 2012, 23:01
Александр очень точно и правильно все расписал и я с ним абсолютно согласен. А что касается Либертаса, действительно грустно, когда команда с огромным потенциалом использует его на 50%.
Аспирин
 
 
 

Re: Курилка.
Сообщение pu100sh 04 апр 2012, 23:29
а я считаю парень правильно отстоял свой клуб в плане того, что это его клуб и решение всегда за ним. довольно ответственный подход, пусть не очень грамотный со стороны более (или менее?) продвинутых в игре людей. ну не рисковый он парень ))
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Курилка.
Сообщение санта 06 апр 2012, 06:39
интересный скриншотик сделал :grin:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3401
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 580
 
Казоле (Казоле, Сан-Марино)
Гизборн Сити (Гизборн, Новая Зеландия)
Блю Хиллз Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курилка.
Сообщение SevenScorpions 06 апр 2012, 08:13
хехеех, действительно интересно=)) а когда переходишь на этот матч, то какой там результат??
FORZA JUVE! FORZA ALEX!
SevenScorpions
Опытный менеджер
 
Сообщений: 493
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:41
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 627
 
Саут Окленд (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Атлетико Монтеккио (Монтеккио, Сан-Марино)
 

Re: Курилка.
Сообщение санта 06 апр 2012, 08:19
там техническое поражение)
Изображение
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3401
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 580
 
Казоле (Казоле, Сан-Марино)
Гизборн Сити (Гизборн, Новая Зеландия)
Блю Хиллз Шаркс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Курилка.
Сообщение SevenScorpions 06 апр 2012, 09:09
я уже глянул=))
FORZA JUVE! FORZA ALEX!
SevenScorpions
Опытный менеджер
 
Сообщений: 493
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:41
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 627
 
Саут Окленд (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Атлетико Монтеккио (Монтеккио, Сан-Марино)
 

Пред.След.

Вернуться в Сан-Марино