Школа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение _Engineer_ 07 июн 2021, 14:06
Привет всем, кто зашел в эту тему.

Для начала обьясню: эта тема в продолжение вот этой. Но так как сама тема интересная, но форум никто не обновляет я делаю эту тему в ветке для новичков.

В чем суть школы ВСОЛа?

Конечно же в учении. Поэтому в шапке темы будут учителя со своими программами (как они будут учить, в каком формате, какой период и т.д.) и ценами (всолики, единицы и так дальше). Просьба учителей, которые вызвались быть учителями в предыдущей теме, написать свои требования (макс к-ство учеников, цена). Также у учителей могут быть требования по базовым знаниям ВСОЛа или что-то подобное. Об этом тоже напишите, думаю получится что-то по типу: учитель учит базовых знаний, продвинутых и как выиграть мирокубки.

После того, как вы выбрали учителя пишите ему здесь или в личку и договариваетесь об учебе. ВАЖНО! После того, как договорились, учитель пишет мне в личку или в этой теме о том, что он взял ученика и кого именно. Соответственно я буду обновлять шапку.

Наставники

Программа обучения

Offworld
Программа учебы - назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.

Edosik
Форматов предлагаю два, нет, даже три - 1) либо я иду замом в команду ученика на сезон, смотрю, наблюдаю, корректирую, даю советы по отправке состава, объясняю почему так или так, помогаю раскидать физу, даю советы по трансферам, ну и прочее, 2) либо к себе беру замом в КдИ,Тонга или Италию, тут уже ученик смотрит, наблюдает, задает вопросы почему так или так я поступил, как я распределяю физу, усталость, как правильно подобрать состав, как правильно собрать состав и т.д., 3) первую половину сезона я замом, вторую половину ученик, вначале я показывая на примере его команды, потом он смотрит как могла бы выглядеть его команда если бы мы познакомились 5-6 сезонов назад :grin:
Оплата 500к в фонд федерации Тонга (пока 500к, могу увеличить до 1000к, т.к. уж больно много времени занимает как оказывается), возврат не предусмотрен, в сезон могу брать до 3х учеников
ВАЖНО: я учить ходить не хочу, ученик должен знать азы хотя бы, но желающий улучшить свою игру, т.е. мое основное направление будет подтянуть игру, а не учить игре. ПРИМЕР - менеджер давно в игре, но из сезона в сезон команда лифт Д3-Д2, стабильно выигрывает Д3, при этом толком никогда не закрепляется в Д2, а о Д1 даже и не мечтал, такой вариант вполне можно подтянуть за сезон, объяснив где пробелы в менеджменте (подбор состава, инфраструктура), где проблемы в тренерской работе (тактика, физа, усталость). Думаю даже лифт Д2-Д1 вполне может у меня чему-то научиться.

Karwar
Предлагаю обучение в форме консультаций (как основной вариант), также могу назначить замом в мою команду.
Консультации это ответы на вопросы по игре, советы что и как делать, обсуждение прошедших матчей, комментарии по скринам состава на предстоящие матчи.
Я не даю консультаций каким стилем играть. Я могу рассказать как, на мой взгляд, лучше сыграть тем или иным стилем в разных ситуациях.
Зам в моей команде имеет возможность видеть "изнутри" как играю я, а также сам может выставлять составы на матчи с последующей моей корректировкой (если это нужно).
Я бесплатно помогаю другим в освоении игры.
Некоторым менеджерам я могу отказать в консультации без объяснения причин.

Ученики
Podolski
Divine
skorpio90
аквитанец - У Karwar
AdamGontier
Red_White
забыл
Respect22
Ух-ты
BoBo
Лазарев
borisbh

Если кого-то вписал случайно пишите поправлю.
Последний раз редактировалось _Engineer_ 15 июн 2021, 13:32, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
_Engineer_
Президент ФФ Германии

Благодарностей: 170
Рейтинг: 495

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Karwar 09 июн 2021, 19:33
Divine писал(а):Сначала кто бы меня научил играть. Я умею построить какую-никакую команду и набрать в её игроков какие-никакие баллы с игры. Остальное я не умею.
Да ладно тебе скромничать ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1371
Рейтинг: 623

Сообщение Divine 09 июн 2021, 20:59
Karwar писал(а):
Divine писал(а):Сначала кто бы меня научил играть. Я умею построить какую-никакую команду и набрать в её игроков какие-никакие баллы с игры. Остальное я не умею.
Качество и количество моих трофеев за 11 лет в игре красноречиво говорит о моих возможностях, в том числе и как учителя.
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1145
Рейтинг: 625

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Звалювен (Апельдорн, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение Юфан 09 июн 2021, 21:05
Divine писал(а):
Karwar писал(а):
Качество и количество моих трофеев за 11 лет в игре красноречиво говорит о моих возможностях, в том числе и как учителя.
Шутка , без обид. Еще Б.Шоу сказал: "Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит других" :grin:
А вообще самое главное, что человек готов и может кого то учить. Я например не готов, от слова совсем, и не понимаю чему вообще могу научить :) Но всегда готов учиться, впитывать умные мысли.
_Engineer_ отметил этот пост как понравившийся.
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1160
Рейтинг: 671

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Мулудия Борж (Мекнес, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Edosik 15 июн 2021, 13:13
Divine писал(а):
Karwar писал(а):
Так ты можешь научить как построить ТОП клуб 8-)
Edosik
Президент ФФ Тонга

Благодарностей: 484
Рейтинг: 596

Депортиво (Хуачипато, Чили)
Эндрю Лайонс (Уоттон, Барбадос)
Виртус Верона (Верона, Италия)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Апифооу Колледж (Нукупуле, Тонга)

Сообщение Karwar 15 июн 2021, 16:44
Он (Divine) написал, что он может. Например это "какие-никакие баллы с игры" означает 200+ баллов с игры за сезон в этой команде :shock:
Это если кто не в курсе на сколько Divine крут 8-)
Думаю примерно на Vs 3500+ эта сказка у него закончится и интересно как оно будет дальше ;)
Счас у него Vs уже перевалил за 3000.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1371
Рейтинг: 623

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Kane26 15 июн 2021, 19:23
Я бы хотел перенять опыт от бывалых менеджеров проекта. В команду Виктория замом, с подсказками, пояснениями что да как... Если есть свободные наставники)
З.Ы. я там как раз пытаюсь молодежь растить, поднимаюсь с низов. По плану через сезон в Д3 хотел выйти...
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
Kane26
Новичок

Благодарностей: 6
Рейтинг: 561

Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)

Сообщение Edosik 18 июн 2021, 09:54
Kane26 писал(а):Я бы хотел перенять опыт от бывалых менеджеров проекта. В команду Виктория замом, с подсказками, пояснениями что да как... Если есть свободные наставники)
З.Ы. я там как раз пытаюсь молодежь растить, поднимаюсь с низов. По плану через сезон в Д3 хотел выйти...
В планах должно быть через 10 сезонов топтать всех в Д1 :-)
Edosik
Президент ФФ Тонга

Благодарностей: 484
Рейтинг: 596

Депортиво (Хуачипато, Чили)
Эндрю Лайонс (Уоттон, Барбадос)
Виртус Верона (Верона, Италия)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Апифооу Колледж (Нукупуле, Тонга)

Сообщение Kane26 18 июн 2021, 10:32
Edosik писал(а):
Kane26 писал(а):Я бы хотел перенять опыт от бывалых менеджеров проекта. В команду Виктория замом, с подсказками, пояснениями что да как... Если есть свободные наставники)
Для этого надо не обосраться на начальном этапе. будет обидно спустя 3-5 сезонов понять что вот тогда сделал неправильно что-то, а менять уже тяжело.
Kane26
Новичок

Благодарностей: 6
Рейтинг: 561

Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)

Сообщение Юфан 18 июн 2021, 10:34
Kane26 писал(а):
Edosik писал(а):
Для этого надо не обосраться на начальном этапе. будет обидно спустя 3-5 сезонов понять что вот тогда сделал неправильно что-то, а менять уже тяжело.
Не нужно обсираться, могут просто обосрать все. Изменения в правилах и вся долгосрочная стратегия идет псу под хвост. и понимаешь, что все делал не правильно. Я с этим столкнулся.
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 1160
Рейтинг: 671

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Мулудия Борж (Мекнес, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков