Вопросы от rlbino

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rlbino 03 май 2011, 00:51
а вот еще один матч моей команды, почему я получил всего минус один балл?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=57939

во первых минус мне положен за худшего игрока матча
а еще один минус за разницу -3 мяча
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 00:57
за опт3 +3 бала.
Тут все написано http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 01:01
Да я этот раздел читал конечно. Но просто сложно без разбора примеров сразу так правильно разобраться что к чему =)
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 01:13
Под полосками в отчете пишут лучшего/худшего игрока матча.
А остальное по опт3 считаться (кроме тов). И к балам за опт3 идет корректировка по четырем пунктам (опт1 и опт2, супер/отдых, разница мячей, тип соревнований). Вот и все. Есть еще особенность, когда автосостав играет, но это уже не так часто.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 01:20
но ведь балл за худшего или лучшего игрока в матче он как бы сам по себе, и на него никак не влияет оптимальность?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение Mr. Silent 03 май 2011, 01:24
3. 3. 6. Автосоставы. Если команда играет на автосоставе, число набранных командой баллов по перечисленным выше другим параметрам (п. 3.3) не может превышать двух.

Если команда играет против автосостава, то число потерянных командой баллов по перечисленным выше другим параметрам (п. 3.3) не может превышать одного.
ВОПРОС ПО ТЕМЕ!
команда не может набрать больше 2х баллов токо по пункту 3.3 правил,или вообще в целом???
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3607
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 562
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 01:33
По пункту 3.3 (который включает опт3 и еще 4 параметра) автосостав не может набрать больше 2. И еще за лучшего, если повезет.
Т.е. автосостав не может набрать больше 3 с учетом лучшего, а против автосостава нельзя потерять больше 2 с учетом худшего.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 01:38
А как рассчитывается опт 1?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 01:45
Сила состава с учетом бонусов за позиции (или штрафов, если игрок не на своей позиции) делить на силу состава без бонусных позиций. Бонусных позиций - 4: АМ, ДМ, RW, LW.
Грубо оценить опт1 можно если на странице отправки состава поделить "Сила выбранного состава" с включенными бонусными позициями (например, RW, LW и два ДМ) на "Сила выбранного состава" без бонусных позиций (т.е. РМ, ЛМ и два СМ).
Поскольку там идет округление, то можно пролететь, надеясь на 102% за опт1.
Опт1 рассчитывается на конец матча. Т.е., если СФ весь матча провел на позиции СД, а в конце его заменить на СД, то штрафа в опт1 не будет. И наоборот.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 01:55
ну а там показатель в %, как его вычислить?

вот я сейчас отправляю состав, без бонусных позиций сила состава 530, когда я добавляю DM+DM+AM то получается 538. Теперь как я понимаю надо второе поделить на первое и умножить на сто

то есть 538/530*100=101.5 % Значит ли это что в отчете о матче показатель округлиться и фактически будет 102%, что принесет мне +0,5 баллов. Или надо ка кто по другому рассчитывать этот показатель?

Может быть делить на игравший состав? представим гипотетически что на замену выйдет игрок не на бонусную позицию с силой 100 при средней силе моего состава 49. причем выйдет не в конце матча а например в перерыве. Ведь это внесет изменения. Все таки что на что надо делить?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
В общем какая формула то в итоге что на что делить? Сила выбранного состава с учетом бонусов перед началом матча/на силу команды в конце матча, или как?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 02:02
Если собираешься делать замены, то нужно с учетом замен считать. Т.е. как будто бы вышедшие игроки весь матч играли. Это для опт2 влияет время проведенное на поле. На опт1 влияют игроки находящиеся в конце игры на поле. Поэтому есть фича, что можно ослаблять состав в конце. Т.е. вместо ЛД выпустить более слабей игрока (кроме бонусных позиций, конечно)
Когда я играю для опт1=102%, то я рассчитываю все точно в экселе. Т.е., беру силу всех игроков (номинальную) умножаю на усталость и форму (не округляю как в ростере). Учитываю спецухи. И т.д. Тогда точно выходит. А просто 538 на 530 - это на везение - может там на самом деле 536 на 532.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 02:11
а допустим если у меня при силе состава без бонусных позиций 530 и 538 с ними соответственно и средней силе команды 49, играет с начала матча CF с силой 71. Допустим что на 80 й минуте я выпускаю вместо него CF с силой 50 то как это повлияет на опт1? Спецухи не считаем у меня их нет, команда молодая.

И допустим что у этого форварда который выйдет на 10 минут сейчас есть усталость 10% и я бы хотел чтобы он отдохнул к следующему матчу. Как повлияет на изменение усталости его 10 минутный выход на поле? Я знаю что она точно не увеличится, но вот вопрос снизится ли она?

И как я понимаю + такой замены еще в том что это благоприятно сказывается на сыгранность состава в дальнейшем. Верно?
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 02:31
Сила состава упадет на 71-50, т.е. 21 бал. Т.е. опт1 грубо (грубо опять таки из-за ростерных округлений) можно считать (538-21)/(530-21)=517/509.
Усталость у игрока вышедшего на поле не упадет.
Теоретически на сыгранность в дальнейшем повлияет положительно.
fang
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение rlbino 03 май 2011, 02:37
fang писал(а):Сила состава упадет на 71-50, т.е. 21 бал. Т.е. опт1 грубо (грубо опять таки из-за ростерных округлений) можно считать (538-21)/(530-21)=517/509.
Усталость у игрока вышедшего на поле не упадет.
Теоретически на сыгранность в дальнейшем повлияет положительно.

то есть если даже он выйдет на 10 минут то его усталость не изменится к следующему матчу, так и останется 10%?

А почему ты пишешь что теоретически повлияет? В правилах написано что если игрок хоть на минуту вышел то ему засчитывают сыгранность как за весь матч.
rlbino
 
 
 

Re: Вопрос от Евгена
Сообщение fang 03 май 2011, 02:41
Усталость падает только если игрок пропускает игру в день типа В (т.е. сейчас это тур чемпионата). Хоть минута на поле - усталость не сброситься.
Теоретически потому, что может он на поле не выйдет больше. Или будет выходит на поле в матчах, где по стечению обстоятельств будет 0% сыгранность.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров