Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amstel 03 авг 2010, 22:22
Всем доброго времени суток! нужен совет по развитию клуба.

И ТАК!
База команды: Уровень: 2
Медцентр: Уровень: 3
Спортшкола: Уровень: 0
Тренировочный центр: Уровень: 1
Центр физподготовки: Уровень: 1
Скаут-центр: Уровень: 0

Стадион: 10тыс - на данный момент уже строится на 20тыс

Мой Бюджет: 7 276 776$

Я бы хотел узнать, до начала сезона что мне лучше строить, начало сезона уже не за горами :-) У меня 19 игроков, стоит-ли купит 3 футболистов, что-бы было 2 состава? если стоит кого брать молодых или ветеранов?
Amstel
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Des_abdul 03 авг 2010, 22:34
Тут опять начнутся дибаты, мой личный совет, строй физцентр и медцентр до начала чемпа, и главное чтоб медцентр или база не строились во время начала чемпионата, по поводу новичков, то если брать лучше одного но хорошего, мое мнение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и в твоем случае можно взять ветерана с силой 50, но лично я бы не стал покупать вообще никого, деньги бы в базу пока тратил
Des_abdul
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Amstel 03 авг 2010, 22:59
Des_abdul писал(а):Тут опять начнутся дибаты, мой личный совет, строй физцентр и медцентр до начала чемпа, и главное чтоб медцентр или база не строились во время начала чемпионата, по поводу новичков, то если брать лучше одного но хорошего, мое мнение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и в твоем случае можно взять ветерана с силой 50, но лично я бы не стал покупать вообще никого, деньги бы в базу пока тратил

Просто многие говорят что надо 2 состава иметь, у меня ток 19 игроков надо ещё 3 до 2 состава... А если брать одного игрока как ты говоришь хорошего, какова примерно возраста и какой скил?
Amstel
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Des_abdul 03 авг 2010, 23:13
Сила явно не меньше 50 и по возможности ветерана 30-31 год чтоб приносил спецуху в конце сезона, но еще раз повтрорю, он будет стоить дорого около 3м, это того не стоит, а сброд с силой около 40 уже в следущем сезоне тебе будет самому мешаться, тебе хватит 19 игроков, ты сбиваешь усталость игрков и играешь так чтоб игркоки основу играли по 2 матча подряд а из запаса берешь игроков на одну игру в состав, чередуешь и во всех играх у тебя примерно одинаковый по силе состав с 6-8 игроками основы, это мое мнение есть абсолютно противоположное
Des_abdul
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Amstel 03 авг 2010, 23:28
Des_abdul писал(а):Сила явно не меньше 50 и по возможности ветерана 30-31 год чтоб приносил спецуху в конце сезона, но еще раз повтрорю, он будет стоить дорого около 3м, это того не стоит, а сброд с силой около 40 уже в следущем сезоне тебе будет самому мешаться, тебе хватит 19 игроков, ты сбиваешь усталость игрков и играешь так чтоб игркоки основу играли по 2 матча подряд а из запаса берешь игроков на одну игру в состав, чередуешь и во всех играх у тебя примерно одинаковый по силе состав с 6-8 игроками основы, это мое мнение есть абсолютно противоположное

Спасибо! Базу до какова уровня строить, до начала сезона? МедЦентр, и Центр физподготовки?
У меня стадио будет на 20.000 хватает, или делать больше?
Amstel
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение fang 04 авг 2010, 00:55
а у тебя бонусных спецух не осталось?
совмещения дурацкие.
лучше перерегистрируй команду. сделаешь С11 515, пару ветеранов >50, спецухи раздашь.
fang
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Харлампий 04 авг 2010, 03:43
Лично мое мнение:
Перерегистрировать команду желательно,совмещения,действительно кривоваты,да и соотношение сила-возраст можно сделать и получше.На форуме достаточное количество схем перереги-поищи.
Потом нужно заняться зарабатыванием денег для инфрастуктуры.База-первоочередная задача,не забывай и про стадион.Результат,конечно,отодвинется на второй план,но в Д3 ты все равно не выйдешь в этом сезоне.Хотя сливать все подряд тоже не стоит.На базе можно построить спортшколу 7 уровня и тренцентр 6.За счет этого ты можешь получить парочку талантливых молодых,которых можно сезон покачать( в том числе и спецухами) и очень выгодно продать.Этих денег хватит на нормальную базу и вполне приличный стадион для Д4.Я не сторонник этого метода,но он имеет право на существование.
Я бы пока строил поочередно мед и физцентры.Медцентр хотя бы до 6-7,физцентр тоже,думаю,до 7.И только потом стал бы отстраивать тренцентр(6 уровень),после чего спортшколу.В Д4,как я уже говорил,ты наверняка еще сезон поиграешь,а дальше все будет зависеть от тебя.
Про стадион не забывай,конечно,но все же я бы пока сделал приоритет на базу.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7587
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 508
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Des_abdul 04 авг 2010, 08:31
Кстати на самом деле перерегистрируй команду вот несколько схем выбери любую можешь в рамках правил их дополнить viewtopic.php?f=112&t=67205
Также прочти эти советы, есть что поможет по началу viewtopic.php?f=112&t=67205
Тут и про стадион сказано, если что будет не ясно, потом спросишь, свою первую кому тоже перерегил, куда проше и быстрее стал ее поднимать
Последний раз редактировалось Des_abdul 04 авг 2010, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение evil_eye 04 авг 2010, 11:18
Дания, привет!
Первый вопрос: При регистрации ты должен был получить 5 бонусных спецух на команду. Где они?
Что делать:
Первый ответ - перерега. Совмещения в команде не у тех игроков и не те, которые могут хоть чем-то сейчас помочь. Сила команды после перерегистрации тоже будет прилично больше. Опять же вопрос про спецухи - если они просто не розданы, то это ещё куда ни шло, если их уже больше нет, то перерегистрация однозначно.
Второй ответ - если не хочешь перереги и те 5 спецух ещё не розданы, то.. два варианта:
1) Строй спортшколу, трен, тренировать будешь пришедших молодых игроков, им-же и раздашь спецухи.
2) Забудь про трен и спортшколу, строй Мед и Физ, покупай на трансфере пару приличных игроков (или одного очень приличного форварда среднего возраста), грузи на него спецухи и играй так.
Но, честно говоря, я бы всё-таки перерегистрировал. Кома у тебя убитая, весь прошлый сезон автососила и потеряла почти 50 баллов, так что ты явно перерегой только усилишься. :wise:

ЗЫ:
Ещё совет: сбивай усталость игрокам. Поиграй 4-5 матчей по принципу "Матч основой - матч дублем", пока усталость не станет меньше 10, а там уже думай над составом.
evil_eye
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Amstel 04 авг 2010, 12:45
Самое интересное что этих "Осталось спецвозможностей: 0 из 0" так и небыло ... у команды был другой менеджер, если сделаю перерегитсрацию, они появятся?
Amstel
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Des_abdul 04 авг 2010, 13:07
Amstel писал(а):Самое интересное что этих "Осталось спецвозможностей: 0 из 0" так и небыло ... у команды был другой менеджер, если сделаю перерегитсрацию, они появятся?
Да появятся, ссылки в предыдущем сообщении исправил, читай и перерегся
Des_abdul
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение evil_eye 04 авг 2010, 13:47
Amstel писал(а):Самое интересное что этих "Осталось спецвозможностей: 0 из 0" так и небыло ... у команды был другой менеджер, если сделаю перерегитсрацию, они появятся?
Я имел ввиду не те, которые в тренцентре натренировать можно. Просто при регистрации дают 5 спецух на халяву. Я, правда, не знаю, как оно сейчас выглядит, но по идее, у тебя над списком игроков должна висеть надпись про это с ссылкой, по которой их можно распредилить (там-же, где и надпись про участие в Кубке Межсезонья и о возможности подать заявку на руководство сборной).
Поправьте меня те, кто не очень давно последний раз регистрировал команду, если это не так. :sharik:

Ну а так.. при перерегистрации ты сможешь создать команду с основой в районе 490-500 (а не как сейчас), раздать игрокам 5 совмещений (нормальных, а не таких, как сейчас) и 5 спецух (или не раздать, а придержать до появления в составе более приличных игроков).
evil_eye
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Des_abdul 04 авг 2010, 13:57
evil_eye писал(а):
Поправьте меня те, кто не очень давно последний раз регистрировал команду, если это не так. :sharik:

И сейчас также осталось
Des_abdul
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение Amstel 05 авг 2010, 03:54
Des_abdul писал(а):
Amstel писал(а):Самое интересное что этих "Осталось спецвозможностей: 0 из 0" так и небыло ... у команды был другой менеджер, если сделаю перерегитсрацию, они появятся?
Да появятся, ссылки в предыдущем сообщении исправил, читай и перерегся

Не то показал, всё пучком, спецухи есть... "Вы можете распределить среди своих игроков 5 начальных спецвозможностей, не более одной для одного игрока:" Тогда не стоит перерегитстрировать команду?
Amstel
 
 
 

Re: Начальный совет по развитию клуба (НОВИЧОК)
Сообщение fang 05 авг 2010, 06:08
я бы все равно перерегил.
с11 поднялась бы на 30 балов, вместо 19 стало бы 22 игрока, совмещения были бы нормальные, и достались бы не отстоям, ветераны появились бы.
это плюсы. а минус в том, что потеряешь немного времени и немного денег, но мне кажется плюсы посолиднее минусов.
к тому же слышал такой совет, что если перерегистрируешь команду, которая играла некоторое время до этого, то можно за предыдущие матчи оценить перспективность игроков и сделать перспективных на приобретение балов более сильными, а перспективных на потерю балов - отстоями. хотя определить перспективность, учитывая возраст и силу, не легко, но для ровесников оценку сделать можно по прошлому сезону.
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров