Игры против слабых соперников

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sXedge 11 июл 2021, 15:48
После неудачных переходных матчей попал в очень слабый дивизион. Соответсвенно, в чемпионате намечается очень много игр против заведомо более слабых соперников.
В абсолютном большинстве игр соотношение рейтингов сил будет в диапазоне 35-75% в мою пользу. Как не растерять все балы силы?

Я читал https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 , но так и не смог прийти к выводу какая тактика будет наиболее оптимальной для избежания или хотя бы минимизации потери балов силы игроками.
Понятно, что нужно побеждать и с чем большим результатом, тем лучше. Но каким составом играть?

Самый оптимальный (105% и выше) даст больше шансов на лучший результат, но "Отношение силы игравшего состава к сумме сил игравших составов" будет по максимуму играть против меня. Да и не смогу я выставить состав на 105%+, за редкими исключениями.
Если выпускать игроков послабее (оптимальность ниже 80%), то это выглядит как минусы со старту, хотя "Отношение силы игравшего состава к сумме сил игравших составов" будет получше.
Играть с оптимальностью состава максимально приближенной к 80%?
Отправлять всех в атаку в попытке добиться разгромного счета?

Буду признателен советам бывалых игроков, которые понимают как устроена игра.
sXedge
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 17:17
Рейтинг: 521
 
 

Re: Игры против слабых соперников
Сообщение DimGun1410 11 июл 2021, 15:59
Это даже не совет,а размышление.Надеюсь более опытные менеджеры меня поправят,если я не прав.
Продать парочку игроков основного состава,но аккуратно,чтобы не напороться на недовольство совета директоров.Выйдешь выше откупишь,может даже и получше.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Игры против слабых соперников
Сообщение Driv3r_F1 11 июл 2021, 16:27
В твоем случае от минусов не уйти,просто нужно выигрывать хотя бы с разницей 3 мяча тогда будут давать +1,5,ну и оптимальность состава не ниже 80
sXedge отметил этот пост как понравившийся.
bradbury писал(а):Но «король игры от защиты» Гафленц без боя не сдается...
Аватара пользователя
Driv3r_F1
Менеджер
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:04
Рейтинг: 561
 
Гафленц (Гафленц, Австрия)
 

Re: Игры против слабых соперников
Сообщение lunohodov 11 июл 2021, 16:35
Driv3r_F1 писал(а):В твоем случае от минусов не уйти,просто нужно выигрывать хотя бы с разницей 3 мяча тогда будут давать +1,5,ну и оптимальность состава не ниже 80
Да оптимальность не ниже 80% и постоянно дергай тактику ... 10-15 минут атака потом 10-15 минут все в атаку и так чередуй. Делай усиливающие замены.
sXedge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
lunohodov
Мастер
 
Сообщений: 1747
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 04:16
Откуда: Leipzig, Германия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игры против слабых соперников
Сообщение cjgcgcsc 11 июл 2021, 17:25
Если есть игроки с низким ППС то их и выпускай, тогда и в плюсе будешь
sXedge отметил этот пост как понравившийся.
cjgcgcsc
 
 
 

Re: Игры против слабых соперников
Сообщение nuclear launch detected 11 июл 2021, 17:51
Там минусы не только за соотношение сил, но и за соотношение стоимостей.

Минусы всё равно будут, но можно постараться минимизировать их количество. Оптимальность состава лучше никогда ниже 80% не опускать, т.к. это минусы со старта. Да, ты улучших показатель "соотношение сил", но ухудшишь другой - "за счёт матча", т.к. забьёшь мало, а лучше забивать много.

Могу посоветовать такую штуку, как замены в нападении. К примеру, можешь со старта выпустить слабых напов и всеватаку даже процентов на 70% оптимальности состава. Они потерзают немного защиту соперника, заставят потерять в запасе сил и забьют сколько смогут, далее со второго тайма можешь выводить уже сильных напов с замен, чтобы оптимальность встала примерно на 90% в конце матча, что в итоге даст среднее 80%. Но они доколотят счёт до более выгодного для тебя даже нежели чем ты их выпустил бы со старта, ведь все знают про так называемую "заглушку", а свежее нападение имеет больше возможностей её преодолеть. Итого вместо оптимальности 90% и счёта 5-0 с двумя минусами можно постараться получить оптимальность 80% и счёт 6-0 без минусов.

Также высокая оптимальность тоже неплохо глушит минусы, но нужно стараться забивать очень много при этом.
sXedge отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 


Вернуться в Для новых менеджеров