Кубок новичков 11-ого тура

Модератор: Модераторы форума

Сообщение EGO1st 27 фев 2008, 21:31
Спасибо equarus, ты делаешь большое дело! :cool:
EGO1st
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение stone 28 фев 2008, 13:28
интересно было почитать про новичков и новые команды!!! Андрей ты как всегда лучший!!! :cool:
stone
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение арагорн 28 фев 2008, 14:03
Возможно я и допустил где то ошибки особенно со спецухой Л для Ангуло но не ошибается тот кто ничего не делает, посморим время покажет а пока я счетаю идет все нормально
арагорн
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение equarus 28 фев 2008, 15:39
арагорн писал(а):Возможно я и допустил где то ошибки особенно со спецухой Л для Ангуло но не ошибается тот кто ничего не делает, посморим время покажет а пока я счетаю идет все нормально
арагорн, молодец, что зашел сюда! Давай общаться чаще! :beer:
Так ничего страшного и не произошло. Более того, на ошибках учатся. И не только ты на своих, но и другие - на чужих, твоих, моих и т.д.
Собственно, каждый менеджер выбирает путь развития своей команды, и ни президент федерации, ни даже Акар ему в этом не указ. Другое дело, что не нужно отказываться от помощи более опытных менеджеров, потому что мы, каждый развивая свою команду, делаем общее дело. Мы, каждый из нас, делает сильнее маленький, но очень гордый Эквадор!
Удачи тебе, Саша!

***давай обменяемся аськами!
equarus
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение Laptik 28 фев 2008, 16:18
Я строю команду на будущее, и на спецухах, возможно это и не самый оптимальный вариант, но время покажет.......
Laptik
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение equarus 28 фев 2008, 18:42
Laptik писал(а):возможно это и не самый оптимальный вариант, но.......
.....один из самых интересных!
Главная рекомендация - не кидаться на рынке в крайности.
equarus
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение EGO1st 28 фев 2008, 21:51
А я вот как раз ставлю на молодых игроков, через пару сезонов получится отличная команда! Правда спецух не особо много будет, зато именно состав и сбалансированность сделают своё дело...Я на это надеюсь=)) Я кстати нашёл на трансфере отличного молодого нападающего, при этом ещё и забивающего, что для трансфера большая редкость...CF/CM В19 С46 за 4 690K...Хоть и дороговато, но в свету грядущих обменов он будет весьма кстати и значительно усилит команду...Но у меня есть небольшая проблема - мои фланги в защите имеют силу 36 и 38 и ппц молодые, возможно при реге, это было одним из моих упущений. Не подскажите, что с этим можно сделать, учитывая временные финансовые трудности (в смысле, чтоб искать что нибудь приличное на трансфере надо как минимум 3кк, которых у меня в ближайшее время точно не будет...) :???:
EGO1st
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение Pratos 28 фев 2008, 23:49
По всем обменам и трансферам рекомендую все-таки советоваться с президентом, в аське он почти всегда доступен, хуже не будет...

И, ребят, ну вставьте вы в подпись линки на команды - не всегда охота копаться и искать где чья. чтоб дать совет...
Pratos
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение equarus 29 фев 2008, 01:55
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11881 Вот эта команда.
Если ты делаешь ставку на молодых, то и пусть они себе играют. Не трогай их. Но и не жди от них великих побед. Они не хуже других игроков "Валье" - и ладно. Пытайся сначала найти им замену, а уж потом переживай на эту тему. Меняй и продавай тогда тех, кто от 23 до 27 лет, только с оглядкой и лучше с советом на первое время.
Другой вопрос, что для развития молодой команды настали нелучшие времена - и тренировки дорогие, и молодежь баллы теряет. Сейчас тренировки зачастую используются для того, чтобы набирать для игрока те баллы, что он потерял в играх. Это не развитие, конечно... Но для успешного выступления на 1-2 сезона в Д3 этого должно хватить. А к тому времени и база твоя расширится, и нынешняя молодежь возмужает, да и костяк при грамотном управлении нарастет.
В общем, я не вижу причин для твоей паники, Эгоист.
equarus
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение equarus 29 фев 2008, 02:05
Pratos писал(а):По всем обменам и трансферам рекомендую все-таки советоваться с президентом, в аське он почти всегда доступен, хуже не будет...
Игрока этого, 19/46, я не видел. Но Артем рассказал мне, что он забивает вроде... То есть, он сразу станет игроком основы. Это хорошо.
А вот то, что он будет самым главным монстром "Валье" (термин Dos'a) - опасно. Вполне вероятно, что в проигрышных матчах именно он будет собирать минусы, а в выигрышных не будет расти. Тут все зависит от перспективности игрока. А чтобы ее оценить - лучше бы все-таки посмотреть игрока. Покажешь? ;)

И еще. Специально для новичков. Я играю во ВСОЛе уже второй календарный год. Знаю многое. Но
1) сам часто советуюсь по обменам и покупкам с другими менеджерами
2) только недавно начал понимать, что такое махинация, а что такое правильный обмен, а порой и сейчас сомневаюсь
3) со мной часто советуются вполне опытные менеджеры.
А просто дело в том, что трансферы и обмены могут дать команде очень многое, а могут ее просто убить. Это очень опасная штука, и любой совет со стороны товарища, не заинтересованного в твоих проблемах, - в вашу копилку. Поэтому обращайтесь не только ко мне, но и к другим опытным менеджерам. Даже если мнения у всех будут разные, вы хотя бы поймете, о чем вообще думают опытные менеджеры, приходя на рынок.
equarus
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение Pratos 29 фев 2008, 09:59
Перенес обсуждение по игроку ЭГОИСТа сюда: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=842621#p842621
Последний раз редактировалось Pratos 29 фев 2008, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Pratos
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение EGO1st 29 фев 2008, 10:02
Вобщем, я не вижу причин для твоей паники, Эгоист.
Нет, никакой паники у меня нет =) Просто немного обеспокоен тем, что у меня слабовата оборона...http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=218831 Это он, но на него поднимаются ставки, либо меня хотят развести... Вобщем больше 110% не дам, хотя просят =)
EGO1st
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение equarus 29 фев 2008, 12:21
EGO1st писал(а):
Вобщем, я не вижу причин для твоей паники, Эгоист.
Нет, никакой паники у меня нет =) Просто немного обеспокоен тем, что у меня слабовата оборона...http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=218831 Это он, но на него поднимаются ставки, либо меня хотят развести... Вобщем больше 110% не дам, хотя просят =)
Не знаю, разводят или нет, но на рынке сейчас 4 игрока 19/46. И только этот, хотя имеется еще и более интересный игрок юниорки Ливии, собрал уже 6 заявок. Почему? Странно.
Хотя в прошлое трансферное окно были проданы 4 игрока 19/46 - за разную цену - от 99% до 150%. Но лично я бы не рискнул превышать 100% по тем причинам, что путанно изложил я выше и грамотно изложил Пратос (viewtopic.php?p=842621#p842621). Я бы вообще не рискнул его покупать. В его команде он теряется на фоне некоторых сильных молодых партнеров, а у тебя будет самым сильным среди молодых. Как правило, такие больше теряют баллов, чем получают. А тренировать тебе молодых пока негде. Вот так.
Думаю, дискуссию лучше продолжить уже в теме viewtopic.php?p=842621#p842621
equarus
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение DEN 29 фев 2008, 12:56
Всем привет.:hello:
В связи с последними новостями о "брошенных" комах хочу предложить на обсуждение идею нового нац. кокурса среди новых менеджеров Эквадора. Конкурс на звание самого перспективного тренера среди появившихся команд. За критерий успеха предлагаю взять рост силы 11, 14 и 17 лучших игроков команды участника. Срок проведения - все туринры в которых будет участвовать команды "Новых Эквадорцев" вплоть до начала следующего нац. Чемпионата Эквадора (Кубок Новичков. Ком турниры и Кубок Межсезонья). У кого этот рос будет выше - тот и победит. Призовой фонд и количество победителей определит - Совет Федерации (если идея понравится).
Думаю это поможет новичкам лучше и быстрее акклиматизироваться в новом Чемпе, придаст дополнительный дух соревнования, а также поможет понять что Эквадорская федерация - лучшая во ВСОЛе!!! :king:
Поскольку я предложил эту идею, - то готов и курировать этот конкурс до его завершения.
DEN
 
 
 

Re: Кубок новичков 11-ого тура
Сообщение Pratos 29 фев 2008, 13:01
почему только сила состава на кону :???: , ведь важно и базу развивать... ИМХО основные показатели вообще: сила состава, стоимость строений и общая стоимость клуба... ведь можно сделками перекачать состав, но при этом не застроить базу, и команда загнется... :beeee:

:sharik:
Pratos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор