Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valentinych 03 июн 2011, 01:12
Не кормите тролля)
Valentinych
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bocik 03 июн 2011, 01:14
Забросили янки под Киев шпиона,встречает он старого деда
-здоровеньки булы диду.
-Привет амереканский шпион.
-яки же я шпион?-я гарны хлопец
-Ага,гарны хлопец,нигра ты губатая.
Рубите тему-тема превратилась в гумно.
Bocik
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 03 июн 2011, 01:22
Русский национа.. нацист, почитай Потеряную Грамоту.. еще раз если нужно :-) Не был Гоголь националистом, патриотом да.. но националист бы так не писал!
А насчет украинских классиков, если мы один народ, ты их должен не хуже меня знать! Советую начать с Энэйиды Котляревского. Не даром его основателем украинской литературы называют. разумеется не в переводе читать. Украинский ведь всего лишь диалект русского по твоей теории, знач должен понять без переводчика.. :-) Удачи)
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Mikhasinho 03 июн 2011, 01:33
Изображение
Вергилий читает Энеиду Августу и Октавии.
однако-истинно украинская классика,то ли пародия то ли ремейк -но ент уже флуд,по теме не интересно.больше сюда ни ногой :beeee:
Последний раз редактировалось Mikhasinho 03 июн 2011, 01:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Mikhasinho
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 03 июн 2011, 01:39
Kpocc писал(а):Русский национа.. нацист, почитай Потеряную Грамоту.. еще раз если нужно :-) Не был Гоголь националистом, патриотом да.. но националист бы так не писал!)
Ничего не понял.. Уберите эмоции, пожалуйста и добавьте хотя бы немного связности.
Напоминаю: Вы для чего-то привели Гоголя - для чего...?
А насчет украинских классиков, если мы один народ, ты их должен не хуже меня знать! Советую начать с Энэйиды Котляревского. Не даром его основателем украинской литературы называют. разумеется не в переводе читать. Украинский ведь всего лишь диалект русского по твоей теории, знач должен понять без переводчика.. :-) Удачи)
Не читал.
Вы его так же просто так вспомнили, как и Гоголя..? Или он все жe что-то должен иллюстрировать, какую то Вашу мысль подтвердить...?
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 03 июн 2011, 02:01
Mikhasinho, прочитай сначала потом поймешь что к чему...
Bismark писал(а):Вы его так же просто так вспомнили, как и Гоголя..? Или он все жe что-то должен иллюстрировать, какую то Вашу мысль подтвердить...?
нет, не просто так) ты ж говорил украинские традиции появились за последние 20 лет, и то навязаные зомбоящиком.. вот я тебе и советую почитать тех кто творил за долго до появления зомбоящика, классиков как украинских так и росийских. Ну так.. чтобы расширить кругозор относительно украинской культуры, обычаев, традиций, менталитета.
А то в твоем узком сознании украинцев до Союза вообще не существовало, а если и были то все сплошь одинаковые с россиянами. И язык один у них.. диалекты только.. только почему то тот же Гоголь цитаты из Энеиды Котляревского, украинские песни и пр. переводил на русский чтоб все поняли. Вот так вот один народ, а без переводчика никак.. как то не красиво товарищь немец :-)
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 03 июн 2011, 02:57
Кросс, не надо придумывать за меня, что я говорил - если Вы забыли, тексты моих постов все еще висят здесь, можете освежить в памяти.
Как я понял, Вы утверждаете, что доказательством того, что украинцы - не русские, а отдельная нация, есть два момента: они имеют различные обычаи и они по-другому разговаривают.
Но ни то, ни другое не являются доказательством этого тезиса!
Я тоже плохо понимаю баварский или швабский диалекты, но мы тем не менее - один народ. Я уже говорил, что поволжские немцы вообще почти утратили свой язык, но мы тем не менее - один народ. И если завтра проведут границу и отделят от Германии скажем Тюрингию, то тюрингийцы от этого не станут сразу ненемцами. Возможно, из них сделают другую нацию, но для этого потребуется много времени.
Про обычаи: так обычаи рознятся едва ли не в каждой деревне - в Тюрингии готовят картофельные клозен, а фризы любят зауэркраут, и тем не менее мы - один народ.
Есть факт непреложный: если поставить рядом среднего украинца и среднего великоросса, то разтличить их невозможно. Этот факт не в пользу Вашей версии.
В языке, обычаях - больше общего, чем различий. еще один.
Православное христианство, одна вера – третий.
Один источник традиций государственности - Киевская Русь. Четыре.
"Украинцы" как самоназвание укоренилось только в советское время, когда большевики из каких-то соображений решили разделить русский народ. Пять.
Да Вы и сами понимаете слабость Вашей позиции - иначе я немогу обьяснить Вашей нездоровой реакции на абсолютно безобидные мои мысли. :?
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение PRAS 03 июн 2011, 08:24
Объединение чемпионатов стран России и Украины. Если кто-то всё равно не понимает о чём речь, то вернитесь к первому посту темы, перечитайте.
PRAS
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Santos 03 июн 2011, 09:40
Bismark писал(а): Мова созданна в довольно позднее время, похоже - путем смешивания малоросских диалектов со всем что можно было, главным образом - полонизмами. Но есть и германизмы..

А позднее время - это когда? Интересно услышать.
Bismark писал(а):Как раз за эти 80лет варения и была создана т.н. "украинская нация". Т.е., все - наоборот..
"Украинцы" как самоназвание укоренилось только в советское время.
http://www.regnum.ru/news/polit/1410406.html
:-)
Вот всегда удивлялся людям, которые тупо верят во всякую чушь, только потому что им хочется верить. Почему вы утверждаете, что ваша история самая правильная, а версии других историков - это просто зомбирование? У Вас есть 1 версия, у нас вторая, как формировалась украинская нация. Зачем вы нам навязываете свою одностороннюю версию?
Зомбоящик? А вы доверяете какому зомбоящику?
Надоело слушать людей которые пытаются доказать что знают о Украине больше чем сами украинцы. Мы уж как-то сами за себя решим, ок?

З.Ы. Пора закрывать эту тему. Разговора о обьеденениях чемпионатов уже не будет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2011, 09:50 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Santos
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Ancient Mariner 03 июн 2011, 11:41
Santos писал(а):Пора закрывать эту тему. Разговора о обьеденениях чемпионатов уже не будет.
Тем более, что чего там разговаривать-то? Или кто-то может себе реально представить объединение двух федераций футбола - ФФУ и РФС? Без этого не будет никакого представительства в еврокубках даже если каким-то образом решить проблему текущих коэффициентов (даже банальным обнулением и стартом на уровне всяких мальт-андорр, чего никто не захочет) - просто потому, что это стиль похода УЕФА: в их организации участвуют добровольно, соглашаясь с их правилами, а кто не согласен - вышли и играйте в свой футбол, как хотите, но без наших турниров: ЛЧ, ЛЕ, Чемпионаты Европы в разных возрастах. А с учетом солидарности в данном подходе УЕФА и ФИФА, то и, возможно, прощайте Чемпионаты мира.
Кто-то может подумать, что я перегнул, но на самом деле - не так уж и сильно. Главное помнить, что первым шагом объединения чемпионатов должно стать объединения федераций с перспективой потери текущих коэффициентов и представительства в еврокубках. И кому это нужно из тех, кто может решить такой вопрос?
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 03 июн 2011, 12:31
оно никому не нужно - раз, оно безсмысленно - два, оно не реально - три...

Бисмарк, не надо нагло врать.. твои цитаты на прошлой странице буквально, листать не долго
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение out 07 июн 2011, 08:57
развели...
по мне, так тему можно вообще закрыть или в оффтоп перенести.
фантастика!
out
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Днепр7 21 июн 2011, 22:49
Тема превратилась в черти знает что.

А по теме - я против объединения чемпионатов, пускай каждый идет своей дорогой.
Украинский и Российский чемпионаты сами по себе не плохо развиваются.
Ни на кого ничего не наговариваю, но считаю что с договорняками в Украинском чемпионате все не так плохо как в Российском, та и со скандалами попроще.
В общем считаю что Украинскому чемпионату такое объединение на пользу не пойдет. А как это отразится на Российском пускай соседи сами разбираются, не хочу лезть в ихнюю хату.
Днепр7
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Mikhasoccer 21 июн 2011, 23:08
Чемпионат не нужен однозначно,кубок?-может быть...а насчет договорняков?Динамо-Шахтер,так такие дерби и в России не продаются,а Буковина-Заря,так в чемпе Лихтеншейна ваще тишина :grin:
Mikhasoccer
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Tune 21 июн 2011, 23:22
У каждого свой путь, да и уменьшение путевок в Еврокубки явно не пойдет на пользу новой лиге. Вообще непонятно как быть с представительством, делать ли 2 конференции в первой лиге. Короче. Тему в топку.
Tune
 
 
 

Пред.

Вернуться в Реальный футбол