Будем знакомы!

Интервью с а-самоанскими менеджерами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 16 янв 2022, 22:48
«Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения».

Эта цитата известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери как нельзя более точно описывает цель создания этой темы на нашем форуме. В потоке повседневных забот мы часто забываем о наших отношениях с людьми, с которыми мы пересекаемся. Верно это и в отношении ВСОЛа в целом, и в отношении нашей федерации в частности. Многие менеджеры недооценивают важность общения, углубляясь лишь в дела своей команды. Да, таков их выбор, и мы не вправе обсуждать, правильный он или нет. Но вряд ли кто станет отрицать этот факт: «Знай мы о друг друге чуть больше – играть вместе в одной федерации было бы приятнее».

Именно с этой целью и была создана эта тема – познакомить менеджеров федерации друг с другом поближе. Все мы разные, у каждого из нас своя жизнь, свои вкусы, свои истории… Почему бы не рассказать о себе товарищам по федерации? Ведь гораздо теплее воспринимается матч против менеджера, которого ты знаешь, историю которого ты прочитал на форуме, нежели матч против безликих цифр и букв.

Формат для знакомства будет следующий: интервью. Я периодически буду наведываться к менеджерам нашей федерации с просьбами ответить на несколько вопросов и рассказать о себе побольше. Для этого не нужно быть великим тренером или видным лицом в федерации. Как я уже сказал, у каждого из нас есть интересные истории. Итак, да начнется новая рубрика!

№ п/пМенеджерСтранаКомандаСсылка
1.Владислав President aka ВладисИзображение"Коника Эйрбейс"тыц!
2.Олег Хильманович aka khil1502Изображение"Ваилоатаи Ют"тыц!
3.Виктор Иванов aka VladИзображение"Тафуна Уарриорс"тыц!
4.
5.
Последний раз редактировалось Владис 06 мар 2022, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 


Re: Будем знакомы!
Сообщение SnookDjan 17 янв 2022, 22:23
Спасибо за очень интересное интервью! Но это лонгрид, который далеко не каждый дочитает, так что я бы сделал поменьше. А в остальном всё супер.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Кот_Шредингера 19 янв 2022, 12:06
Когда-то (~10 лет назад) делали свою газету даже (=
viewtopic.php?f=222&t=142612

А так было интересно почитать)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2283
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Серро Портеньо (Пресиденте Франко, Парагвай)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Schalke04 19 янв 2022, 15:52
Ага прикольно почитать :hello: :super: :super: :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Schalke04
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:37
Откуда: Молодечно, Беларусь
Рейтинг: 593
 
Вайала Тонган (Пава'иа'и, Американское Самоа)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Владис 25 янв 2022, 01:21
Перенес интервью из шапки, чтобы в шапке была только основная информация и ссылки. :hello:

Сегодня мы наведаемся к менеджеру "Ваилоатаи Ют", Олегу Хильмановичу. Каким видом спорта Олег занимался на профессиональном уровне? Чем известен город Мосты из Республики Беларусь? Как в 80-е и 90-е годы удавалось доставать зарубежную музыку и фильмы? А какие шаги предпринял Олег, чтобы подняться в D1? Читайте обо всем этом ниже под спойлером!

 "Здесь больше надо думать, чем заниматься двигательной активностью"
Здравствуй, Олег! Большое спасибо, что согласился уделить мне время и ответить на несколько вопросов. Расскажи немного о себе.
Привет! Родился и проживаю я в городе Мосты, в 60 километрах от города Гродно и 70 километрах от границы с Польшей. На данный момент мне 42 годика. Живу в частном секторе с супругой Викторией и двумя детьми. Старший сын, Глеб – ему 17 лет, на данный момент он обучается в университете, и дочь – Анастасия, ей 8 лет, учится в школе. Вместе с нами живут также две кошки и собака.
Спортом я занимался со школы, переходил почти все секции. Начинал с плавания, занимался баскетболом, легкой атлетикой и футболом. Поступил в университет в Гродно на факультет физической культуры и спорта. Больших достижений особо не достиг, но был победителем областных соревнований. Призер республиканских соревнований.
Играл, конечно, за местный клуб «Неман» (Мосты) в Первой лиге (выше классом только Высшая лига чемпионата Республики Беларусь). Со временем финансирование клуба прекратилось, и в 27 лет я пришел в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где по сей день работаю бойцом, командиром отделения. Работаю сутки через двое, поэтому не всегда получается быть в онлайне.
Конечно, любовь к спорту осталась на всю жизнь. Участвую в областных соревнованиях по разным видам спорта. Разумеется, в свободное время еще хожу пинать мячик и получаю удовольствие. Из видов спорта, которые смотрю по ТВ - это футбол, хоккей, биатлон, а также те, где участвуют ребята из моей страны.

Изображение
Наш гость, Олег

Нравится ли тебе твой город? Какие в нем есть достопримечательности? Комфортно ли в нем жить?
Река Неман, одна из больших рек в Беларуси, делит город на две части, левобережную и правобережную. Кроме самого города Мосты, рядышком расположены, соответственно, деревни Мосты Правые и Мосты Левые. Поэтому здесь очень красиво, особенно летом. И, конечно, в пляжный сезон удобно - не надо никуда выезжать. Природа располагает к отдыху и рыбалке, но лично я больше люблю отдыхать на природе без удочек. А еще у нас находится самый большой пешеходный мост в Беларуси. Он проходит через реку Неман.
Городок небольшой, основное направление - деревообрабатывающая промышленность. И, конечно, флагман – «МОСТОВДРЕВ», крупный завод в Республике Беларусь. Многие из населения заняты на этом производстве. Понятно, что молодежь старается выехать в большие города, да и близость к границе тоже способствует оттоку молодежи.

А кем ты мечтал стать в детстве? Выбрать спортивное направление - это было осознанное решение или спонтанное, которое впоследствии сильно "затянуло"?
Эпоха 80-х - кем можно было мечтать стать? Космонавтом, летчиком, строителем, врачом или учителем. На мой ответ, что хочу быть футболистом, спрашивали «А что, есть такая профессия?». Время черно-белых телевизоров, впоследствии заменившие их цветными - это самые главные гаджеты того времени. Поэтому времяпровождение само по себе предполагало находиться на спортплощадках. Стадион у меня был в 5 минутах ходьбы, так что попасть в секцию, где дают форму и кеды - это было вполне неплохо как для ребенка, так и для родителей, которые знали, где их ребенок находится.

Полностью ли поддерживали твои родные любовь к спорту, или в тебе видели человека иной деятельности?
Родными детское занятие, конечно, поддерживалось, если это не мешало домашним вопросам (это и домашние дела, и копка/уборка картошки, летние сенокосы, заготовка дров и прочее). Ну, а когда уже закончил школу и университет, то, конечно, никто особо всерьез не воспринимал работу спортсмена-инструктора (это такая должность в клубе), и на полном серьезе предлагали найти другую работу. Впоследствии, когда финансирование осталось совсем на минималках (на тот момент уже был первый ребенок), то пришлось найти другую работу, и еще пару лет играть и одновременно работать в чемпионате Беларуси.

Легко ли тебе, как ребенку, давались такие занятия, как сенокосы и уборка картошки? С радостью ли помогал взрослым? :)
Ребенку, конечно, не хотелось каких-либо физических работ, не хотелось… Но, как бы, на то время была необходимость, и желания особо никто не спрашивал.

Были ли у тебя друзья в детстве, которые ходили с тобой в спортивную секцию и впоследствии добились больших успехов в спорте?
Да, были у меня друзья, которые являются участниками Олимпийских игр, Чемпионата мира, Чемпионата Европы - это и по гребле (у нас школа олимпийского резерва по гребным видам), и по баскетболу, и по легкой атлетике. По футболу – нет, но знакомые сборники были, сейчас тренируют сборные. В данный момент ни с кем не общаюсь, поэтому и не стоит называть их фамилии. Да я и не думаю, что чемпионы, и призеры среди них известны дальше, чем в РБ.

Ты говоришь, что ходил на различные спортивные секции. Почему же твой выбор пал именно на футбол, а не на баскетбол или, к примеру, плавание?
Всегда командные виды спорта больше привлекают детей. Но, как обычно, все зависит от тренера: если тренер нашел ключик к человеку и заинтересовал его - то даже в непопулярном виде спорта человек будет с удовольствием заниматься. Так что это - заслуга тренера.

Много ли времени тебе приходилось уделять тренировкам, занятиям физкультурой, чтобы держать себя в форме?
В школьные годы тренироваться, конечно, было тяжелее - приходилось еще учиться в школе. В наших школах учеба была на первом месте, а остальное - на последнем, тем более что у меня не спортивная семья: мать и отец - обычные трудяги, у них 40-летний стаж, они сейчас на пенсии. Физически я неплохо себя чувствовал, поэтому не сказать, что тренировки были тяжелые. И все же на здоровье сказались занятия легкой атлетикой.

Приходилось ли тебе сталкиваться с таким неприятным аспектом для спортсмена, как травмы?
Травмы были серьезные и не очень, но, слава Богу, тяжелых не было. Есть, конечно, пару переломов, растяжений… Как ни странно, самую тяжелую травму получил, уже не занимаясь активно спортом, три года назад - разрыв ахиллового сухожилия.

Да, серьезная травма. Удалось уже восстановиться или все еще чувствуешь неудобство?
Разрыв ахилла в уже немолодом возрасте дает о себе знать и теперь. Три месяца в гипсу и год восстановления. И я не сказал бы, что нога теперь как новая, все чувствуется и ощущается. Привыкаешь и живешь с этим. Разумеется, есть дискомфорт, да и мышечные боли бывают, наверное, как и у любого рабочего - свои профессиональные болячки.

Расскажи о "Немане". Нравилось ли тебе играть в этом клубе? Быстро ли ты влился в коллектив?
Клуб «Неман» (Мосты) (есть еще «Неман» из Гродно в Высшей лиге) - местный клуб в маленьком городе, где друг друга все знают. Конечно, всё было супер, много было и приезжих ребят, и эти годы можно считать веселыми, удачными, несмотря на результат и заработную плату. Наш уровень был таким, что особо больших результатов никто не требовал. Ну, конечно, первые года для меня в команде были очень тяжелые: в составе находились ребята, которые играли в Высшей лиге чемпионата. За счастье было даже выйти на заменку в первый год. Все было серьезно.

Ты говоришь, что до сих пор участвуешь в соревнованиях. В каких именно турнирах ты играешь?
Теперь я играю только в мини-футбол, тут есть и районные соревнования, и по работе, и областные соревнования среди подразделений. Участвовал и в республиканских соревнованиях. Конечно, после разрыва «аххила» теперь только на «пердячем» :).

Глеб и Настя разделяют твое увлечение спортом? Или у детей другие интересы? :)
Для них никаких препятствий - занимаются тем, чего хотят :) Конечно развитие цивилизации дает о себе знать, и гаджеты наступают со всех сторон. Я, разумеется, отправлял их на всякие секции, но в то же время я понимаю - не хочу быть старым, занудным отцом. Пусть сами выбирают, я могу только им помочь. Спортом они на данный момент не занимаются, но отцовскими медальками играются :)

Насколько я понимаю, ты активно болеешь за спортсменов из Беларуси. На твой взгляд, в каком виде спорта белорусы наиболее преуспели?
Национальные виды - фристайл, биатлон, девочки-тростиночки (художественная гимнастика), легкая атлетика и плавание. Все же командные виды спорта очень тяжело даются. Вырастить в одном поколении супергероев для небольшой страны - очень тяжело. И, тем не менее, одинокие звездочки появляются. Опять же, их надо рассмотреть.

За какой клуб в реальном футболе болеешь?
В те годы сильное влияние оказал чемпионат Союза, чемпионаты других стран мало смотрели, да и мало где их можно было посмотреть. Из Лиг, которые у нас наиболее доступны и которые смотрю, это Беларусь, Россия, Англия и, конечно, еврокубки. Из украинских клубов - только «Шахтер» и «Динамо». Еще нравятся «Манчестер Юнайтед», «Лацио», «Милан», «Ювентус», «Бавария». Из сборных – конечно, Италия.

Как тебе игра «Шахтера» и «Динамо»? Кому из них больше симпатизируешь?
Из двух суперклубов Украины – конечно, киевскому клубу. «Динамо» - это ж Белькевич и Хацкевич (белорусы). Этот клуб дал много мировых игроков, а главное - своих местных, да и школа детская была при «советах» очень сильная. Всегда среди своих болельщиков ценится, когда на поле большинство своих игроков (украинских), чем приезжих. Наверное, этим наиболее сильно и отличается «Динамо» от «Шахтера». Конечно, две команды в Лиге Чемпионов - это отличный результат для страны. Для «Динамо» это - большой плюс для дальнейшего роста. «Шахтер», понятно, не добрал свое, и почему-то еще далек от игры, которая была при Луческу, хотя трансферная политика клуба на хорошем уровне.

А приходилось ли тебе вживую, на стадионе, бывать на матчах «Шахтера» или «Динамо»?
К сожалению, ни «Шахтер», ни «Динамо» я не посещал, да и не так часто наши клубы и сборные встречаются вместе. Уровень интернета и телевидения позволяет в любом качестве смотреть дома. Конечно, атмосферу не передашь, но качество и виды картинки будут получше, чем на стадионе.

А что именно тебя привлекает в сборной Италии?
Италия - это образец футбола в мире. Все живут футболом, вся страна живет, это - национальный символ, это – отличная организация, поведение болельщиков, дисциплина . А еще - величайшая тренерская школа и схемы, тактики, разбор игр, детализация игры - очень много уделяется командному взаимодействию. Италия почти никогда не ехала на мировые или европейские форумы в статусе лидера турнира, да и редко была на первом месте в FIFA, но зато часто выигрывала соревнования или была в финале.

На минувшем ЕВРО Италия привезла с собой обновленный состав, в котором были и молодые футболисты. Понравилась ли тебе их игра?
Лучшая игра, конечно - это счет на табло, и на последнем ЕВРО Италия всех удивила игрой, особенно на групповой стадии. Столь атакующего футбола команда давно не показывала, и игра смотрелась. Понятно, что провести турнир на высоком уровне тяжело, и без доли везения не обошлось, но дотерпели! А побеждает та команда, которая, при всех прочих, еще умеет и терпеть.

Какому футболисту симпатизируешь?
Можно, конечно, сказать, что доминирует тот или другой футболист, но, опять же, Роналду показал, что не вытянет в одиночку «Ювентус», и Месси не поднимет «Барселону» наверх. Нравятся Нойер, Буффон, Филиппо Индзаги, Шевченко, Дель Пьеро, Неста, Недвед, бразилец Кака. Роберто Манчини помню еще как игрока «Лацио». Из теперешних называть не буду, пусть играют еще - им есть что доказывать. Однако мне нравятся футболисты, которые качественно делают работу.

Кого из футболистов Беларуси ты считаешь поистине уникальным и даже легендарным?
Сергей Алейников. В Беларуси его знают.

Часто приходится бывать на стадионе в качестве болельщика? Если да, то сам посещаешь матчи, или с друзьями/семьей?
Я с удовольствием посещаю матчи. Конечно, с друзьями и родственниками веселее и приятнее, но теперь со многими ограничениями как-то не удается часто посещать матчи.

Такой интересный вопрос: представь, что тебе выпал шанс побывать на абсолютно любом историческом матче. Какой матч ты бы выбрал и почему?
Уровень футбола возрос, и я с удовольствием вживую посмотрел бы последние матчи финальных стадий еврокубков или чемпионатов среди сборных. Один из них - финал ЕВРО-2021 «Италия-Англия» на Уэмбли. Побыть - и умереть :)

У тебя, насколько я понимаю, сейчас довольно опасная работа. Нравится ли она тебе?
Да, работаю в местном МЧС. Работа нравится, но отнимает достаточное количество времени. Сейчас всё больше помощи оказываем людям не только в ликвидации ЧС, но и простым гражданам в различных ситуациях.

Поделись, какие навыки и качества требуются, чтобы вовремя оказать помощь людям в чрезвычайной ситуации?
Это, конечно, стрессоустойчивость: кажется, не всегда лишние мышцы и выносливость помогают в этом деле. Важно и умение работать с аварийно-спасательным инструментом, ведь это, как бы то ни было, работа в команде.

Ты говоришь, что у тебя есть домашние животные, и это здорово! Я сам люблю разных зверушек. Собака команды умеет выполнять? :)
У меня дома все «гринписевцы», животные - только для позитива и забавы. Если бы не мои ограничения, то их было бы уже раз в пять больше! Это не значит, что я их не люблю, но за каждого ты несешь ответственность: если не можешь уделить хотя бы внимание и элементарно покормить и поухаживать, то нечего и брать. Для дрессировки надо, в любом случае, применять принцип кнута и пряника, поэтому у нас животные только ручные - две кошечки стерилизованные, которые решают все проблемы, и такса (тоже девочка и тоже член семьи).

Какие у тебя еще есть хобби, помимо спорта? Часто удается выбираться за город на природу?
А вот остальное из выше перечисленного и является хобби, ведь еще надо оставить время на родных и близких, уделить внимание детям, супруге, а также престарелым родителям. Конечно, не откажусь и в поход пойти, и с удочкой посидеть, и на речке поболтаться.

Как часто удается выбираться в походы? Нравятся походы с ночевкой на природе? А ночную рыбалку пробовал?
Были времена, с палатками - в первую очередь, с хорошей компанией, и от греха подальше - без ночной рыбалки. Больше пообщаться, посидеть возле костра. Многие знакомые любят зимнюю рыбалку и уже побежали на лед, но мне зимой не очень нравится, я больше теплолюбивый человечек: мне лучше семь раз вспотеть, чем один раз замерзнуть.

Бывал ли ты в других странах? И в целом - как относишься к путешествиям за границу?
Да, очень люблю путешествовать - вот это моё, по своей стране объездил много чего, по соседям тоже бывал. Сейчас в страны-соседи, уж как-никак, реже заглядываю. Разумеется, немаловажен и финансовый вопрос. Хотелось бы еще на другие континенты слетать, но это вопрос не сегодняшнего дня.

Изображение

Какая заграничная достопримечательность тебя сильнее всего впечатлила? И какой город удивил тебя своей красотой?
По таким критериям нет любимого города. Там, где комфортно тебе - туда и приедешь еще раз, а если тебе не понравилось – ты просто снова туда не поедешь. Когда смотришь картинки в интернете - то они восхищают, а на самом деле ожидания оказываются больше, чем впечатления в реальности. Я не так много достопримечательностей видел, в основном у соседей Беларуси, и то зачастую - проездом. Поэтому лучший город – тот, в котором еще не был. В Европе, в принципе, вся архитектура более-менее похожа, там перемешалось все население.

А в каком городе на других континентах хотел бы больше всего побывать и почему?
С удовольствием посетил бы Китай, США, Бразилию, Японию, ОАЭ - исторические города этих стран. Экзотика других стран, их непохожесть на Европу и самобытность, а также культура и, конечно, люди, которые их населяют – это меня привлекает.

Тяжело режиссерам в одном фильме рассказать какую-то историю

Спасибо за такой интересный рассказ о своей жизни! Давай теперь поговорим о... музыке. Как часто слушаешь музыку и какие жанры предпочитаешь? Есть любимый исполнитель и песня?
Miyagi теперь слушаю, нравится HammAli&Navai, Halsey, хорошее шоу делает Maruv. И, конечно, из раннего: Сплин, Бутусов, Шевчук, Океан Эльзы, Eminem. Опять же, выделить любимого и нелюбимого исполнителя и конкретную песню я не могу, ведь с удовольствием слушаю разную музыку, и даже Эннио Морриконе.

А что для тебя удобнее - просто включить радио или же составлять собственные плейлисты?
Мне нравится радио, живое вещание, а если слушаешь микс из направлений музыки, какой бы плейлист не был - надоедает.

Приходилось ли бывать на концертах любимых исполнителей?
Нет, не посещаю любимых артистов. Музыка все же не на первом плане, музыка для меня больше как времяпровождение для отдыха, а не для проявления эмоций. Посещая выступления исполнителей, ты должен давать эмоции.

Тут согласен. Как по мне, нужно быть преданным фанатом, чтобы посещать концерты вживую :) А ты пытался когда-нибудь научиться играть на музыкальном инструменте?
Нет, я не играю на музыкальных инструментах. Были друзья-гитаристы, а еще батя на баяне играл.

Сейчас получить доступ к музыке гораздо легче. Другое дело - пару десятилетий назад, когда интернет не был настолько доступен. Расскажи, как ты доставал музыкальные композиции в девяностых и нулевых?
Были бобины с лентами и что-то типа музыкальных центров, но это было немного до меня. А я уже начинал дружить с кассетными магнитофонами - вот это было музыкальное чудо. Были и «двухкассетники», с помощью которых могли переписывать друг у друга кассеты. Ну и, конечно, городские рынки - вот где действительно была вся движуха. Можно было купить новую пиратскую кассету, со всеми новинками и жанрами, в то время уже начали продавать кассеты с зарубежной эстрадой и исполнителями. Позже появились видеомагнитофоны. Опять же, цивилизация пришла в наши дома, а с ней и видеокассеты с «гоблинским» переводом. Впереди ждала эпоха CD-дисков…

Да, видеокассеты с зарубежными фильмами для постсоветского пространства были в новинку! Поделись, какие фильмы с любительским переводом удалось достать в то время?
Это уже так давно было, что и названий не припомню… Что-то типа «Кинг Конг», «Годзилла» и тому подобные.

А вообще, какие фильмы ты любишь смотреть? Какой жанр кино уважаешь?
Люблю полнометражные мультфильмы: «Зверопой», «Монстры на каникулах», «Дом», «Бабуля Коко». Часто смотрю мультфильмы со смыслом и человеческими качествами и отношениями. Из фильмов я больше ушел в сериалы. Русскоязычный сериал "Метод" - это один из них, из зарубежных - "Бумажный дом". Наверное, сейчас тяжело режиссерам в одном фильме рассказать какую-то историю.

Есть ли у тебя любимый актер, чей талант тебя восхищает?
Из русских актеров – Константин Хабенский, Любовь Аксёнова. Среди зарубежных выделю Николаса Кейджа и Николь Кидман.

Как по-твоему, какую роль Николас Кейдж сыграл наиболее великолепно?
Актер востребован уже несколько десятков лет. Понятное дело, что фильмы 80-х годов и сегодняшние - это совершенно разные уровни и в качестве, и в звуке, и в графике, и так далее. И те фильмы, которые были с его участием тогда, скорее всего, я сейчас и не смотрел бы. Но в то время это были хорошие качественные фильмы и, конечно, теперь уровень компьютеризации намного выше. И реклама фильма, и его продвижение пиар-менеджерами сильнее влияют на рейтинг фильма, чем его актерский состав.

А советские фильмы нравятся?
Советские фильмы – да, с удовольствием пересмотрю. Но это больше ностальгия и грустная правда жизни той эпохи, хотя многие вспоминают с любовью те времена.

А книги читать любишь? Есть любимое литературное произведение?
Люблю читать, но нет времени. Если взял книгу - то надо быстро дочитать, а не то теряются смысл и последовательность прочитанного. Из последнего, что прочел - книга «Тайна третьего рейха», и про жизнь Сталина, ну вот как-то потянуло на историю.

А вообще историю любишь? Можешь назвать свой любимый исторический период?
Мне нравится читать про личностей эпохи, ведь именно люди делают эту эпоху заметной.

Справедливо! В каком формате тебе удобнее читать книги - в электронном или бумажном? И где чаще всего удается почитать - дома вечерком, в электричке или где-нибудь ещё?
Мне удобнее и приятнее читать книги на бумаге и только дома, бывало, и в больничке. Дома ничего не отвлекает. Электронные носители я слушаю, так просто удобнее.

Моя команда постепенно поднимается на новый уровень…

Давай теперь перейдем к твоей всоловской жизни. Вопрос, может быть, и банальный, но все же: как ты сюда попал? :)
Во ВСОЛ, как и в федерацию, попал случайно. Как-то играл в FIFA на телефоне, и вот эта игра слетела, но я прошел в той игре достаточно далеко. И когда у меня не получилось ничего восстановить, я решил найти игру, связанную именно с футболом, чтобы я мог в любое время зайти и выйти, и при этом чтобы игра не зависела от какого-либо источника воспроизведения, будь то телефон, ПК либо диск. И, конечно, чтобы игра не занимала много времени.
И тут выскочила реклама на одном из спортивных сайтов в интернете (точно не помню, одна из спортивных газет). Перешел по ссылке, зарегистрировался. Выпала команда, которая по сей день у меня в федерации, и мне, в принципе, было все равно, с какой командой начинать и где играть. Так и начал потихоньку играть.

Легко ли тебе было влиться во ВСОЛ? Всё-таки по геймплею ВСОЛ отличается от FIFA, пусть даже и мобильной версии.
ВСОЛ и FIFA, конечно, разные игры про футбол, и между ними нет ничего общего. Это как если кто-то играет в футбол, а кто-то смотрит. Редко когда бывший великий игрок становится великим тренером. Поэтому здесь больше надо думать, чем заниматься двигательной активностью.

Так вышло, что твоей первой командой в игре стала как раз «Ваилоатаи Ют», из нашей федерации. Американское Самоа - довольно нетипичная федерация для реального футбола. Попытался ли ты узнать что-нибудь об этой стране после получения команды?
Про саму федерацию по сей день ничего не знаю, да и не думаю, что в развитии футбола они приблизились к средним федерациям хотя бы на уровне той же Европе.

Помнишь ли ты результат твоего первого матча в игре?
Первый результат не помню, так как не отношусь к игре серьёзно. Эта информация мне не нужна, а то, что нужно - всегда можно открыть и посмотреть.

Какие ощущения у тебя вызывают результаты игр?
Конечно, это не те ставки, которые ты делаешь в реальной жизни и на реальные деньги, а, как говорится, на интерес. И в этом плане интересно. Да, всегда ждешь результаты игры, бывает, даже расстраиваешься из-за них.

А в каком вообще состоянии была команда? Довольно приличная для своего дивизиона или так себе?
Начинал, конечно, с командой с базовыми нулевыми показателями. Но тем более мне было интересно, насколько у меня получится разобраться в понимании и развитии игры.

Помогал ли тебе кто-то из опытных менеджеров разбираться в игре, или постигал все сам?
Пытался что-то почитать в правилах и пояснениях, но за помощью ни к кому не обращался и никто не помогал. Да и не думаю, что кто-то раскроет свои заметки и замечания, а основные положения доходчиво объяснены. Сейчас даже в YOUTUBE есть ролики.

Сегодня твоя команда - крепкий середняк Д1. В начале 40-ых сезонов, когда ты принял бразды управления, она выступала в КЛК. Сложно ли было подняться в чемпионат? Какие основные реформы ты провел в команде за период продвижения к D1?
Если говорить о чемпионате в федерации, то у нас, к сожалению, не самый сильный чемпионат, поэтому КЛК проходилась с базовыми навыками. Далее был переход из D3 в D2, и здесь, опять же, ничего не выдумывал. Подросли те, кто должен был подрасти за счет своей школы, этого было достаточно, чтобы перейти на уровень выше.

Первые сезоны в элите ты балансировал на грани вылета, а в минувшем сезоне поставил свой новый рекорд - 11 место в чемпионате. Сложно ли удержаться в D1?
Да, сейчас я в D1, и здесь, по сути, моя команда находится не в заслугу ей и её тренеру. Но все же мы здесь из-за того, что уровень команд очень слаб, и, опять же, за счет только своей школы я нахожусь на этом месте.

А что дальше? Какие цели ставишь перед командой на ближайшие сезоны?
Да, есть команды, которые сезоны и дивизионы не прошли, а пролетели, и теперь находятся в лидерах. На мой взгляд, это потому, что тренера лучше освоили эту игру, а, возможно, и имеют другие свои секреты. Про свою команду хочу сказать, что я собираюсь из года в год стараться занять хоть на ступеньку выше, чем в прошлом сезоне. И еще очень много вижу потенциала у себя, в первую очередь - это работа на трансферном рынке, где я вообще мало работаю. А, к сожалению, только на своей школе далеко не заедешь.
Моя команда постепенно поднимается на новый уровень, хотя я и не считаю, что я чего-то достиг. Ведь для того, чтобы достичь каких-то результатов, надо трудиться, и не важно, игра это или повседневная работа. Главное - чтобы игра и команды, которыми ты руководишь, доставляли удовольствие, если они неинтересны - то надо что-то менять.

Что, по-твоему, нужно предпринять, чтобы чемпионат у нас стал более интересным?
Тяжело в маленькой федерации иметь супер-чемпионат, и дело не в привлекательности чемпионата, а в его популярности в реальном футболе. Как бы ни хотелось привлечь тренеров в чемпионат, в первую очередь менеджеры будут искать клубы, известные в реальном футболе. Тут уж ничего не сделаешь, хотя в маленьких федерациях удобно экспериментировать с клубом, это как бы площадка для учений.

В целом - как оцениваешь общий фон в федерации Американского Самоа? Насколько мы перспективны для известности во ВСОЛе?
В нашей федерации надо, конечно, удержать менеджеров, а то текучесть очень большая, и это одна из причин, почему невозможно развивать федерацию.

Есть ли у тебя желание сыграть в мирокубках? Как думаешь, там тяжелее будет, чем в чемпионате?
В кубках, конечно, с удовольствием бы поучаствовал, но, чтобы там играть, нужен сильный и хорошо прокачанный клуб. А выходить в такой турнир и ждать только удачу - это неправильно.

Как так вышло, что ты до сих пор не попробовал себя в роли тренера сборной?
Со сборной тоже не все так просто. Ей нужно больше уделять времени, чем клубу. Там и игроков больше, и возможностей выбирать состав и план на игру в разы больше, но это при наличии хороших сборников.

Хотелось бы потренировать "лучших из лучших"?
На данный момент у меня хватает времени на 2 команды. Здесь сам за себя, а там отвечаешь за всех представителей федерации. И если взять сборную - то надо и попотеть вместе с ней.

"Неман" ты взял год назад - надеюсь, всем ясно, почему. Как сейчас обстоят дела в Федерации Беларуси в целом? Однажды я играл там. Все так же активны менеджеры в плане общения?
Один из сильнейших чемпионатов в Европе, много очень сильных менеджеров, видна работа федерации и не только в играх, но и в общении. Да и каждый матч можешь выиграть и каждый можешь проиграть.

Есть ли у тебя какие-то предложения по улучшению ВСОЛа? Может, есть механика, которую ты бы хотел внедрить в игру?
В самой игре, как в обертке, не хватает графики, и, конечно, неравноценно прописаны спецвозможности. На мой взгляд, они должны использоваться все и в более-менее равном количестве.

А что тебе больше по душе во ВСОЛе - дождь или солнце?
По стилю нравится солнце, но у меня 2 команды – и обе дождевые. Это вызывает неудобства, и надо постоянно подстраиваться.

Есть ли в других федерациях менеджер, которого ты считаешь очень опытным в игре и рискнул бы с ним померяться на равных?
Не буду выделять другие федерации, лишь скажу, что нравится работа президента федерации Беларуси, Славы Тай.

Мы с тобой хорошо побеседовали! Спасибо, что уделил мне время. Интервью с каким менеджером из нашей федерации ты хотел бы почитать в следующем выпуске? И какой вопрос ты бы ему задал?
Следующее интервью хотел бы почитать с Алексеем Мусолиным. Может, пару блиц-вопросиков было бы интересно услышать, по типу «Кто лучший тренер на сегодня», но мой вопрос следующий: Какие правила (в том числе и разметку поля) можно изменить или добавить в реальном футболе для привлекательности вида спорта?

Напоследок - твои пожелания товарищам по федерации?
Помните, что прогулка на свежем воздухе в любом виде не заменит времяпровождение за телефоном или ПК. Спасибо за беседу, Владислав, и всех менеджеров федерации с Новым Годом и Рождеством, всех благ!


P.s. Прошу всех, прочитавших данное интервью, оставить отзыв ниже в теме или мне в личку. Что нужно улучшить или добавить? Если есть какие-либо вопросы к Олегу - задавайте их ниже в теме, не стесняйтесь. Возможно, он захочет ответить на них :super:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение maldini 31 янв 2022, 22:39
Отличное и интересное интервью, как будто сидишь рядом и слушаешь беседу. Читается на одном дыхании, хотя долго откладывал из-за объёма, но начав читать, не заметил, как закончился текст. Почитал бы ещё
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
maldini
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 98
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 14:41
Откуда: Мозырь, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Ориентал (Бата, Экваториальная Гвинея)
Санджулиано Сити (Сан-Джулиано-Терме, Италия)
Уондерерс (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Владис 06 мар 2022, 00:31
В это непростое время удалось заглянуть к еще одному хорошему менеджеру из нашей федерации. Сегодня мы познакомимся поближе с Виктором Ивановым, который известен под ником Vlad. Виктор не так давно начал играть во ВСОЛ, но уже неплохо разобрался в тонкостях игры. Чего он планирует достичь с "Тафуна Уарриорс" в федерации Американского Самоа? В чем прелесть жизни в маленьком тихом городке? Какие качества нужны спортсмену, чтобы достичь высот? Обо всем этом - ниже под спойлером.

 "Если не ставить самые высокие цели - зачем тогда играть?"
Здравствуй, Виктор! Спасибо, что согласился уделить мне время и рассказать побольше о себе нашим читателям. Расскажи, как ты узнал о ВСОЛе? Как ты попал сюда?
Каждый день просматриваю новости спорта, а как же там без рекламы. Вот там и увидел ВСОЛ. Времени появилось достаточно, решил поиграть.

Что тебя привлекло в этом онлайн-менеджере? Какая механика понравилась больше всего?
Трудно это объяснить. Есть что-то связанное с реальным футболом. Результат зависит от набора определённых качеств игроков, от слаженности команды, от понимания стиля игры. В реальном футболе от этого тоже во многом зависит результат. Нравится то, что приходится соперничать с реальными людьми, которые по-своему любят футбол и имеют своё понимание этого вида спорта. Здесь есть принцип соперничества.

Твоей первой командой в игре стала как раз "Тафуна Уарриорс" из Американского Самоа. Ты сам ее выбрал или команду выдал рандом? Какие у тебя были первые впечатления от команды?
Команду выдал рандом. Нормальная команда, как раз для меня. Я вообще впервые играл, и для меня команда из любительской лиги с нулевым развитием оказалась как раз кстати. Много времени надо было тратить на изучение того, как надо играть. Допускал ошибки, но, к счастью, не на каждом шагу. Нелегко оказалось играть в конференции. Почему-то всегда попадались команды сильнее моей. Чтобы быстрее разобраться, взял клуб посильнее. Теперь я понимаю вектор развития...

В чемпионат "Тафуна" вышла в этом сезоне. Как сейчас идут дела в команде?
Да, в чемпионат команда вышла через стыковые матчи. В составе команды никаких изменений не произошло, играем прежним составом. Не хватает денег, все они вложены в базу команды. В следующем сезоне выстроим команду и потом, наверняка, будем бороться за выход в высший дивизион.

Легче дается такой формат игры, с местными командами?
Конечно, в чемпионате играть проще. Здесь можно спокойно разложить силы на весь сезон, ведь соперник известен заранее.

Наверняка у тебя уже есть план направления прокачки? Под солнце или под дождь хочешь строить?
Хочу строить под солнце, но буду дождь, потому что сборные страны играют в дождевом стиле.

Ты упомянул, что вскоре планируешь выйти в первый дивизион. А до какого уровня хочешь поднять команду? Брать медали внутри федерации или на международной арене?
Если не ставить самые высокие цели - зачем тогда играть?! Конечно, выиграю какой-нибудь из мирокубков. :grin:

Достойная цель :) Надеюсь, у тебя все получится!
Конечно, получится, даже не сомневайтесь!

Насколько я понимаю, в федерации ты надолго. Нравится ли тебе Американское Самоа? Комфортно ли тебе здесь играть?
Хорошая федерация. Жаль только, что много брошенных команд. Лига проводит опрос, и я обратил внимание на то, что большинство хочет играть в перспективных федерациях. Наверное, поэтому сюда не хотят приходить менеджеры… Может быть, я и неправ, но это моё мнение. Я знаю, в некоторых федерациях есть программы развития молодёжи. Может, и у нас принять такую программу?

Дельная мысль! Как ты думаешь, наберётся ли в такой маленькой федерации желающих на полный состав сборной?
Почему бы и нет. Поговорить с менеджерами, определить стиль сборных, заинтересовать финансово... Это же выгодно всем. У меня есть команда на Кубе. Посмотрите, как их клубы играют в мирокубках, их сборные - всегда лидеры. А федерация не намного больше. Кстати брошенных команд там почти нет...

Про Кубу я слышал, ее многие хвалят. Что можешь рассказать про Кубу и свою кубинскую команду?
Что я могу рассказать о Кубе… Это остров свободы! :) С многим там надо знакомится, я там играю только этот сезон. Но их президент мне очень помог разобраться со многими тонкостями. В первых двух лигах спокойной жизни нет. Очень много команд вылетает в низший дивизион. Естественно, много уходит на повышение, много мест в мирокубках. Взял там крепкую команду второго дивизиона, в самом конце прошлого сезона, без шансов в нём удержаться. В команде оказалось очень много ветеранов. В этом сезоне ушло шесть ветеранов, поставив меня в сложное положение. Правление (совет директоров – прим.ред.) стало мной недовольно, потому что команда много потеряла в силе. Сейчас в команде всё нормально, идём на третьем месте в третьем дивизионе, но всё равно много ветеранов и надо перестраиваться к стилю сборных.

Планируешь перестройку через обмены или все же на трансферном рынке?
Сколько играю - в обменном рынке ничего стоящего не нашёл. В этом сезоне ничего кардинального не планирую. Пока покупаю перспективную молодёжь. А в следующем сезоне буду действовать по обстановке. Скорее всего, за счёт трансферов.

Сколько уходит финансов на перспективную молодежь? Говорят, сейчас такие недешево стоят.
Недёшево. И спрос на таких футболистов большой. Но, бывает, продают по минимуму. Вот за такими я охочусь. Пока удалось купить троих, не очень дорого, они не особо супер. Сейчас нет смысла сейчас тратить большие деньги.

По мере роста "стажа" менеджера ему открывается больше слотов для управления командами. В какой ещё федерации ты хотел бы поиграть и планируешь ли вообще брать третью команду?
До этого ещё далеко. Ничего загадывать не буду. Да и выбор небольшой - Европа, Африка и южная Америка. Если будет время, то, наверное, возьму команду в какой-нибудь маленькой федерации. Но ещё раз скажу, что загадывать не буду.

Есть ли у тебя желание попробовать себя в роли тренера сборной?
Это предложение?!

Не, я не могу предложить то, чего у меня нет :)
Может быть, в будущем. Сейчас у меня нет опыта игры даже с клубом. А со сборной - тем более.

«Мне нравится умный, техничный футбол»

А что насчёт реального футбола?
Больно на него смотреть, а ещё больнее говорить. Помирает он потихоньку. Весь футбол перевели на зарабатывание бабла.

За какую команду болеешь?
Ни за какую команду не болею. Я абсолютно здоров :) Начинал болеть за московское "Динамо". А потом просто стал болеть за тренеров, стиль игры которых я разделяю. Мне нравится умный, техничный футбол. Поэтому я переживал за команды, которые тренировал Константин Бесков. Сейчас мне нравится Гвардиола. Неплохой стиль игры у Шварца. Так как тренеров постоянно увольняют - я за команды не болею.

А за крупными соревнованиями типа Лиги Чемпионов или Международных чемпионатов следишь? Часто смотришь трансляции матчей (даже если на это больно смотреть )? :)
Слежу за всеми событиями в мире футбола. И ежедневно что-нибудь из матчей смотрю по ящику. Без футбола я жить не могу!!!

Кто, на твой взгляд, в современном футболе самый талантливый игрок?
Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд - это из молодых.
Лионель Месси, Криштиану Роналду - с этим, думаю, никто спорить не будет.
Пеле, Марадонна - тоже известный факт.
Видите, кто больше забивает - тот и лучший! Вообще, у меня многие игроки, завершившие карьеру, вызывают восхищение. Например, Хави, Зидан, Беккенбауэр и так далее.

Посещаешь матчи вживую, на стадионе? Даже несмотря на карантин?
Давно уже не посещаю. Все клубы, которые находятся рядом, не вызывают интереса, а на хорошие матчи ехать далеко. Нет времени.

А сам мячик "пинаешь"? С друзьями или с родными?
Гоняю ещё и с друзьями, и с пацанами... Вот с родственниками не играю.

На какой позиции предпочитаешь играть? Или как получится?
Могу сыграть на любой позиции, но лучше всего чувствую себя, играя в защите.

"Звёздочек" вырастил достаточно…

Раз уж мы заговорили о реальной жизни, то расскажи, пожалуйста, кем ты мечтал стать в детстве?
Кем мечтал, тем и стал... Я детский тренер.

Сколько лет уже тренируешь деток и чему их обучаешь?
Много! Начал тренировать, ещё учась в школе. Потом, занимая различные должности, всегда тренировал детей, до сегодняшнего дня. Правда, был перерыв года на четыре в начале двухтысячных. Учу детей играть в футбол :)

Когда-то давно, в другой федерации, я делал интервью с менеджером, который тоже работает детским тренером по футболу :) Поэтому задам тот же вопрос, который задавал ему: какими качествами, на твой взгляд, должен обладать ребенок, чтобы из него получился хороший спортсмен?
К хорошим физическим данным обязательно нужна целеустремлённость и трудолюбие. Без этого ничего не получится.

Есть ли среди твоих воспитанников знаменитые личности в мировом футболе? Удалось ли в реальности "вырастить звёздочку"? :)
:grin: Нет, до мирового уровня чуть-чуть не дотянул :) Я живу в небольшом городке, а сейчас вообще работаю в сельской местности. Особых условий нет. "Звёздочек" вырастил достаточно, но они не обязательно в спорте... Два воспитанника играли в командах мастеров, а один воспитанник - действующий судья, довольно известный, обслуживает игры Премьер-Лиги.

Все еще впереди :)
Всё уже позади :)

Раз уж ты упомянул про небольшой городок - расскажешь о нем побольше? Что в нем есть примечательного? Нравится ли тебе в нем жить?
Городок, в котором я живу, находится на задворках Воронежской области, называется Поворино. Когда-то это был очень крупный железнодорожный узел. Было много предприятий, обслуживающих железную дорогу, и почти всё население работало на них. А ещё вязало пуховые платки, которыми наш городок славился на весь Союз. В Оренбурге вязали белые шали, а у нас серые... Сейчас от этого осталось только название. Население работает в бюджетной сфере или в Москве. Молодёжь вся уезжает. Чем хорошо здесь жить - это тем, что здесь тихо, нет никакой спешки, можно отдохнуть в лесу, на берегу речки, половить рыбу, пособирать грибы и так далее. Вот поэтому мне здесь и нравится.

Да, город довольно удален от центра области... Часто удается выбираться по грибы, или на рыбалку, или просто на пикник с друзьями?
За грибами с семьёй постоянно ездим, в основном осенью. Жаль, что сейчас дожди в это время года - редкость. А в сухую погоду грибы не растут. Рыбалкой я не увлекаюсь. А вот с друзьями встречаемся частенько. Отмечаем дни рождения, различные праздники и прочее. Не думайте, что это пьянки. У нас среди друзей вообще много непьющих. Компания сугубо мужская. Собираемся, общаемся, жарим шашлычки, варим уху, банька. Кстати, сейчас вот только от друзей приехал. Отмечали день рождения и заодно 23 февраля...

А вообще как климат в вашей местности? Зимы холодные?
Нет. В последние годы холодов почти нет. В этом году, например, морозы в 15-17 градусов были 3-4 дня за всю зиму. А так, в районе пяти градусов мороза. Правда, снега в этом году выпало порядком. Почти каждый день сыпал. Сейчас уже в течение недели настоящая весна. Тепло, ручьи текут... (на этот момент на календаре было 21 февраля – прим.ред.)

А какое у тебя любимое время года и почему?
Особых различий нет. В любое время года есть свои прелести. Зимой - лыжи, горки, каток... хоккей. Осенью - грибы, лес, красивая природа. Летом ягоды, фрукты... футбол. Весной - всё красиво, всё цветёт, всё просыпается. Для каждого какое-то время года красиво по-своему. Нет, всё-таки лето лучше. Не надо укутываться - встал, сунул ноги в шлёпанцы и на речку...

А часто путешествуешь по своей стране или за границу? Какие удивительные места удалось повидать?
Что понимать под путешествиями?! Если считать, где был в гостях, где служил, куда ездил на соревнования - то назову только крупные города, так как все небольшие городки просто не перечислишь. Проехал все районные центры Воронежской области, половину Волгоградской области. Был в Воронеже, Волгограде, Тамбове, Москве, Твери, Рязани, Казани, Йошкар-Оле, Ростове, Алма-Ате, Семипалатинске, Новосибирске, Барнауле, Перми. А, ещё был в Луганске, Харькове, Волжском... меньшие городки называть не буду. Да и крупные, может, какие пропустил, сейчас всё и не вспомнишь. В последние годы никуда не езжу.

Есть ли у тебя какие-то необычные увлечения или хобби? Например, игра на музыкальном инструменте? :)
Нет, особых хобби нет. Летом иногда «калымлю» по ремонту и строительству. Зимой выращиваю для себя огурцы.

А что с огурцами делаешь? Засаливаешь, маринуешь, отвариваешь? :) Или свеженькие - ван лав?
Засаливаем и маринуем осенью, а зимой едим свеженькие... Вкус - пальчики оближешь. В магазине таких не купишь.

Расскажешь о своих музыкальных вкусах? Что предпочитаешь слушать?
Тут трудно сказать. Не люблю громкую музыку, не люблю песни с бессмысленными словами, не люблю певцов, поющих под фонограмму. Нравится слушать романсы, очень нравится музыка Поль Мориа.

Согласен! У самого целый рукотворный сборник избранных песен Мориа, иногда переслушиваю. Есть у тебя любимые киноленты?
Ну, тут ты меня поставил в тупик! :) Мне многие фильмы нравятся. Я их просто все и не вспомню. Есть отличные фильмы во всех жанрах. Люблю про войну, детективы, комедии, и мелодрамы есть хорошие. Нравятся фильмы, которые снимал Василий Шукшин, Юрий Озеров, Леонид Быков, Сергей Бондарчук ,Леонид Гайдай... всё, всех не назовёшь. Скажу, что не люблю мыльные сериалы и почти все римэйки на старые фильмы.

Кто фаворит среди актеров?
Фаворит среди актёров, наверное, всё-таки Олег Табаков. Хотя очень нравятся многие. Например, Вячеслав Тихонов, те же Василий Шукшин, Леонид Быков, Сергей Бондарчук, Георгий Вицин, Юрий Никулин, Андрей Миронов, Сергей Маковецкий, Владимир Машков, Евгений Миронов...

Очень многие из тех актеров, что ты перечислил, относятся к золотой эпохе советского кино. Как ты считаешь, раньше кино было лучше или современные фильмы тоже могу вывезти за счёт графики и спецэффектов, например?
И в то время было много лабуды, а сейчас - сплошь и рядом. Но и сейчас есть хорошие фильмы. И тут не главное, есть спецэффекты или нет. Главное - чтобы фильм был на злобу дня, имел какой то смысл, был написан хорошим сценаристом и снят талантливым режиссёром с отличным подбором актёров. И, само собой, не за два дня десять серий... За такой срок ничего хорошего снять невозможно.

Давай напоследок небольшой блиц-опрос?

Любимый цвет?
Нет любимого цвета, скорее, синий.
Любимый напиток?
Компот.
Какой фрукт предпочитаешь?
Яблоки.
Самый лучший океан?
Тихий.
Лучшая автомобильная марка?
Без разницы, лишь бы ездила.
Самое приятное событие в твоей жизни?
Рождение первого ребёнка.
Какая суперспособность самая лучшая?
Командный игрок.
Правый или левый носок?
Левый, я левша :)
Ванна или душ?
Ванна.
Жара или снег?
Тепло.
Громко или тихо?
Тихо.
Ложка или вилка?
Ложка.
Кофе или чай?
Чай.
iOS или Android?
Без разницы, пусть будет iOS.

У нас с тобой получилась отличная беседа! Спасибо, что ты уделил мне время и рассказал много интересных фактов о себе.
Рад был пообщаться!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Кот_Шредингера 06 мар 2022, 08:08
Интересное интервью)

Владис писал(а):Городок, в котором я живу, находится на задворках Воронежской области, называется Поворино
Проезжал в сентябре через него (родственники по отцу живут в Россоши). После городской суеты - городок самое то для отдыха.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2283
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 547
 
Лион (Каскаде, Сейшельские о-ва)
Серро Портеньо (Пресиденте Франко, Парагвай)
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
Адели (Батуми, Грузия)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение SnookDjan 08 мар 2022, 00:06
Благодарю за интересное интервью!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Faust 22 мар 2022, 15:04
всем привет, я Олег, из Таганрога, новый менеджер вашей федерации
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Faust
 
 
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение SnookDjan 22 мар 2022, 17:05
Faust писал(а):всем привет, я Олег, из Таганрога, новый менеджер вашей федерации
Приветос!
Alessandro_Di отметил этот пост как понравившийся.
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Будем знакомы!
Сообщение Vlad 13 сен 2022, 23:59
Решил продолжить тему начатую моим предшественником так как считаю её интересной. Вряд ли у меня получится как у Владиса, но постараюсь достойно продолжить его дело.
Сразу оговорюсь, что интервью решил делать немного покороче. И решил познакомится, и познакомить вас, уважаемые менеджеры АС, с активным нашим новичком Александром Дьячковым. Узнаем от него где и чем он живёт, чем занимается и чем он болен. Обо всём этом читайте под спойлером:

 Экология как и футбол - это мои любовницы.
Большое спасибо Александр, что согласился уделить мне время и ответить на несколько вопросов. Расскажи немного о себе.

Если коротко и околофутбольно.

Родился я и живу в г.Евпатория, Республика Крым.
С детства играл в футбол за ДЮСШ г.Евпатории, потом пошел учится и с футболом завязал, в настоящий момент по выходным бегаю с пенсионерами на городском дворце спорта.
Так же с детства болел за Киевское Динамо, являюсь фанатом Динамо К. образца 1997-1999 гг.
Из зарубежных клубов всегда отдавал предпочтение Лондонскому Арсеналу и Туринскому Ювентусу в особенности Арсенал эпохи Венгера и Ювентус эпохи Липпи.
из всех Российских клубов мне импонирует ФК Краснодар.
Вообще являюсь приверженцем тотального футбола со скрупулезным аналитическим подходом и с четко выраженным упором на работу с молодежью, что и стараюсь перенести во ВСОЛ.
Восхищаюсь организацией работы футбольных академий: Аякса, Спортинга, Ренна, Динамо Загреба и пр., считаю, что это самый правильный подход в развитии футбольных клубов не имеющих больших денег, так же мне импонирует философия «MoneyBall», при должной организации и отношению к делу можно выстроить неплохой футбольный клуб.
Что касательно ВСОЛА об игре узнал чисто случайно, заинтересовался и вот я с Вами.

Сразу видно без диагноза врача,болен футболом! Но давай по порядку. Что не хочешь можешь не писать. Где учился после школы?Чем занимаешься,где работаешь? Есть ли семья?

После школы учился в Крымском институте по специальности "Экология и охрана окружающей среды", служил в армии, также в Крыму, как не странно сейчас работаю экологом. Экология как и футбол - это мои любовницы. У меня есть семья: жена и супер дочь.

Жена не ревнует тебя к "любовницам"? Как эколог ты обязан рассказать о своём городе,хотя бы вкратце. Например я знаю что у вас в городе кроме моря и порта есть Собор Николая чудотворца,краеведческий музей. Расскажи об этом всём. Расскажи что такое Караимские Кенасы? Что ещё интересного у вас есть?


Живу я в городе Евпатория, Республика Крым.

Первое упоминание о Евпатории датировано 497 год до н. э. именно от этого года принято считать возраст Евпатории, поэтому в 2003 году в городе отмечали 2500-летие.

За всю историю город носил разные наименования, так с V в. до н. э. по конец III века н. э. на месте города располагалось Древнегреческое поселение «Керкинитида». После попадания Крымского ханства в 1475 году в вассальную зависимость от Османской империи, всё крымское побережье отошло Турции. Спустя год на месте древней Керкинитиды турки построили хорошо укреплённую крепость, которую они называли Гезлёв, крымские татары Кезлев, а русские — Козлов, название просуществовало с 1475 по 1784 гг., и только после того, как Крым стал частью Российской империи, в 1784 году город был переименован в Евпаторию в честь понтийского царя Митридата VI Евпатора (по-гречески — благородная, рождённая благородным отцом), который спасал Керкинитиду от скифских набегов.

Город Евпатория, как и весь Крым является многонациональным, всего согласно последней переписи в Евпатории проживают представители 21 национальности.

Самая многочисленная это Русские, менее многочисленные Украинцы и Крымские Татары.

Самая уникальная национальность – это Караимы. В городе есть улица Караимская, на которой расположены «Караи́мские кена́ссы» - молитвенный комплекс крымских караимов. Караи́мские кена́ссы в Евпато́рии с 1837 года — - это духовный центр караимов России.

Если рассматривать группы народностей по их вероисповеданиям, то на территории города Евпатория расположено множество исторических центров:

Синагога Егия Капай здание, построенное 1912 году, а в 2017 года в синагоге была открыта символическая Малая Стена Плача.

Армянская церковь Церковь Сурб Никогайос (Святого Николая). Церковь была построена в 1820 году. Предыдущая армянская церковь была разрушена, есть предположение, что армянский храм стал основой современного текие дервишей. Армянам пришлось возводить новую церковь — на другом месте. Сначала храм был деревянным. В «Справочной книге города Евпатории и уезда», изданной в 1888 году, история армянского храма описана так: «За крепостью находился квартал армян и Церковь св. Николая, сожжена татарами, потом была выстроена деревянная, вместо которой в 1817 году была заложена каменная с тремя воротами». Сооружалась церковь довольно долго, так как не хватало денег.

Большую историческую ценность имеет мечеть Джума́-Джами́ заложена в Кезлеве построенная в 1564 году, является объектом культурного наследия федерального значения, а также единственный в Крыму мусульманский монастырь Текие́ де́рвишей (обитель) дервишей XV—XVI веков, объект культурного наследия народов России федерального значения.
В старом городе находятся турецкие бани XVI века. Бани работали до 1987 года (около 500 лет), сейчас этот памятник закрыт и полуразрушен.

Что касается православия то на территории города располагаются два значимых строения – это Собор Святителя Николая Чудотворца (Свято-Николаевский cобор). Построен в 1893—1899 годах в память об освобождения города от неприятельских войск во время Крымской войны, а также Храм Святого пророка Илии (Свято-Ильинский храм) Храм построен в 1911—1918 годах. Оба объекта принадлежат Симферопольской и Крымской епархии Русской православной церкви.

Так же на территории города есть Евпаторийский городской театр им. А.С. Пушкина был открыт 20 апреля 1910 года.

Евпаторийский краеведческий музей основан 1 февраля 1921 года, открылся для посетителей 30 июля 1921 года. В здании музея оформлена диорама высадки Евпаторийского десанта, тактический морской десант Красной армии, высаженный 5 января 1942 года в Евпатории с целью отвлечения сил вермахта от осаждённого Севастополя и с Керченского полуострова. Этой спец операции была посвящена песня Владимира Высоцкого - Черные бушлаты.

Евпатория славится не только своей историей, но и современностью недалеко от города расположен Центр дальней космической связи (в 1996—2014 гг. — Национальный центр управления и испытаний космических средств), созданный в 1960 году. Техническую основу Центра составлял космический радиотехнический комплекс «Плутон», оснащённый уникальными антеннами АДУ-1000, которые не имеют мировых аналогов. 12 февраля 1961 года Центр дальней космической связи приступил к управлению полётом первой в мире автоматической межпланетной станции «Венера-1». В 1965 году были осуществлены запуски аппаратов «Венера-2» и «Венера-3». Со временем был запущен целый ряд космических аппаратов серий «Эхо», «Венера», «Марс», с помощью которых отрабатывались вопросы динамики полётов и посадки на планеты Солнечной системы, изучение атмосферы планет, передачи информации.

Интересны также и такие факты:
• В Париже есть улица Евпаторийская (Rue d’Eupatoria), названная так в память о сражении под Евпаторией в Крымской войне.
• В Санкт-Петербурге есть Евпаторийский переулок.
• В Швейцарии есть построк-группа под названием The Evpatoria Report. Название группы не случайно и, по словам одного из музыкантов, связано с антенным комплексом РТ-70 близ Евпатории, с помощью которого время от времени отправляются послания внеземным цивилизациям.
• Астероид № 24648 (1985 SG2), открыт 19 сентября 1985 научными сотрудниками Крымской астрофизической обсерватории супругами Людмилой Ивановной и Николаем Степановичем Черных, зарегистрирована 19 декабря 2003 Международным астрономическим союзом в каталоге небесных тел Солнечной системы под названием «Евпатория».
• Евпатория — 6-километровый кратер на Марсе, названный так в 1979 году.
• Евпаторийская поговорка «Через Саки на Мойнаки» означает достижение чего-либо долгим, кружным путём (город Саки примыкает к Евпатории с востока, а озеро Мойнаки — с запада).

В городе также есть Футбольный клуб «Евпатория» выступает в Премьер-лиге Крыма. Домашние матчи проводит на стадионе «Арена Крым», вместимостью 2000 человек.
С 1 января 2015 года, в соответствии с постановлением УЕФА от 4 декабря 2014 года, футбольным клубам Крыма было запрещено участвовать в соревнованиях Российского футбольного союза. С целью развития профессионального футбола на полуострове УЕФА приняло решение проводить на этой территории собственный чемпионат среди профессиональных клубов. Всего в Премьер-лиге принимает участие 8 команд.
Евпатория дважды становилась чемпионом Премьер-лиги в 2018 и 2020 гг.

Также в этом году от ЛФК «Крылья Советов» (Евпатория) выступающая в Федерации Любительского Футбола Крыма (ФЛФК) принимала участие в КФЛ Москва 2022.

Очень интересно ты всё рассказал о своём городе и ёмко. Наверно больше не буду у тебя ни о чём спрашивать, а то интервью получится огромным. Давай в заключении проведём блиц интервью. Несколько вопросов - короткие ответы.
Ходишь ли ты на стадион посмотреть футбол в живую?


В своё время ходил на стадион, когда учился в институте на чемпионат Украины, матчи Таврия Симферополь, потом первые два сезона Крымской Примьер Лиги посещал домашние матчи ФК Евпатория, крайне мало свободного времени)))

Кого из футболистов считаешь великими?

Кумиры моего детства - это Тотти, Росицки и Дель Пьеро!!! Но больше всего мне нравятся киперы, это Шмейхель, Буффон и Кан, Яшина игры не видел поэтому судить не могу!!
Кого бы я назвал Величайшим - навернное Криштиано Роналдо. Не смотря не то, что сам он мне как личность не импонирует, но как спортсмен, он профессионал с большой буквы.

Какие у тебя еще есть хобби?

Кроме экологии и футбола моим хобби является туризм, хотя нигде кроме Крымских гор и не был!!!

В каких городах бывал и в каких хотел бы ещё побывать и почему?

Был во многих городах и России, Украины и Белоруссии - однако не разу ещё не был в Одессе, Санкт Петербурге, есть цель съездить на Алтай и на Кавказ!!!

Любишь ли ты музыку? Как часто слушаешь музыку и какие жанры предпочитаешь? Есть любимый исполнитель и песня?

Слушаю любую музыку, с музыкой просыпаюсь, бегаю, тренируюсь, работаю и засыпаю. Считаю, хорошей только ту музыку которая меня вдохновляет и воодушикляет на действия: будь то джаз, блюз, рок, аккадемичесеая музыка или реп, очень ценю сильный женский вокал!
Очень люблю музыку 50-60 годов.
Любимая группа The Red Hot Chili Peppers.

Расскажи какие фильмы смотришь? Какие любимые? Какие артисты нравятся?

С фильмами всё намного проще, любимый актёр Том Хенкс, советских актёров перечислять не буду, т.к. это на долго, российских актёров нет.
Среди актрис нравится Сандра Буллок в фильме "Невидимая сторона".
Если по жанрам люблю драмы: военные драмы или спортивные.
Самый любимый фильм "Падение чёрного ястреба" и "Спасатель" с Кевином Костнером и "Интерстеллар".
Рекомендую к просмотру: "Тренер Кратер", "Воспоминание Титанов", " Мы одно команда", "Тренер", " В лучах славы".

А книги читать любишь? Есть любимое литературное произведение?

Читаю я мало и плохо, дочка даже смеётся, что я читать не умею, ну это наверное заметно по моей грамматике.
Из литературы обожаю всю классическую Русскую литературу, но читать предпочитаю книги из серии ЖЗЛ - биографии великих люде, одни из самых моих любимых, это Ломоносов, Вернадский, Циолковский и Менделеев.

И последнее...ты недавно играешь во ВСОЛе. Какие цели ставишь перед командой на ближайшие сезоны?

Больших иллюзий в отношении команды на ближайший сезон не испытываю т.к. пришёл на длительный срок с горизонтом планирования минимум 10 сезонов!
На следующий сезон покупать игроков не планирую, строить ничего также не планирую, т.к. меня устраивает моя инфраструктура, разве, что поиграюсь и строительством тренировочного центра в ходе сезона. Возьму двух молодых из СШ и постараюсь участвовать в программе подготовки юниоров. Основная цель на следующий сезон максимально наиграть юниоров нашей Федерации!!! Через сезон борьба за чемпионство в КЛК, с покупкой пару стариков, и так через сезон пока не смогу вырастить боеспособный состав!!!

Спасибо, Александр, за интервью! Интересная, активная у тебя жизнь. Удачи тебе во всём!!!

На сколько коротко получилось - судить вам!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vlad
Президент ФФ Американского Самоа
 
Сообщений: 180
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 20:19
Откуда: Воронежская обл, Россия
Рейтинг: 622
 
Люксембург Сити (Люксембург, Люксембург)
Тринидад (Тринидад, Куба)
Утулей Ют (Утулей, Американское Самоа)
Кантарес (Богота, Колумбия)
Торит Юнайтед (Торит, Южный Судан)
 


Вернуться в Американское Самоа